Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: почему телескоп Celestron PowerSeeker 127 EQ тако плохой???  (Прочитано 18240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андрей777-26Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от андрей777-26
я взял себе  Celestron PowerSeeker 127 EQ , посмотрел по отзывам , ну прям совсем фуфло ка- което . а помоиму нормальный телескоп, конечно это мой первый рефлектор.

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 182
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
я взял себе  Celestron PowerSeeker 127 EQ , посмотрел по отзывам , ну прям совсем фуфло ка- което . а помоиму нормальный телескоп, конечно это мой первый рефлектор.
Все познается в сравнении, но лучше его сдать и взять что-то другое.
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн Marvin JK

  • *****
  • Сообщений: 3 239
  • Благодарностей: 226
    • Сообщения от Marvin JK
я взял себе  Celestron PowerSeeker 127 EQ , посмотрел по отзывам , ну прям совсем фуфло какое-то . а по-моему нормальный телескоп, конечно это мой первый рефлектор.

Потому что он - короткий ньютон со встроенным корректором. Дело даже не в том, что корректор сам по себе - зло (это не так), зло в том, что там кривой корректор. Поэтому максимальное увеличение для PS127 -  100 - 120х, на больших увеличениях вылазит мыло со страшной силой. Попробуйте поставить на нем увеличение порядка 200х - все прелести будут как на ладони.
Bresser AR-152L 152/1200 Petzwal EXOS-2 AutoStar, маленькая гляделка Omegon AP 66/400 ED  на  Vixen Mini Porta и бинокль Nikon Monarch 5 16x56

3 ноября 2022 года. 9 ч 12 мин по местному времени. Высота 8848

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 058
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
я взял себе  Celestron PowerSeeker 127 EQ , посмотрел по отзывам , ну прям совсем фуфло какое-то . а по-моему нормальный телескоп, конечно это мой первый рефлектор.

Потому что он - короткий ньютон со встроенным корректором. Дело даже не в том, что корректор сам по себе - зло (это не так), зло в том, что там кривой корректор. Поэтому максимальное увеличение для PS127 -  100 - 120х, на больших увеличениях вылазит мыло со страшной силой. Попробуйте поставить на нем увеличение порядка 200х - все прелести будут как на ладони.
Ну не правда, на нем можно по планетам 160Х  выгнать при нормальной юстировке сего чуда. И корректор там нормальный, он просто слишком уж кривое зеркальце исправляет. Серьезно телескоп г-но, но раз уж купили, что же теперь, там со временем перестроитесь если заболели. Есть возможность заменить, или сдать, то срочно в магазин! ;D
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 413
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
я взял себе  Celestron PowerSeeker 127 EQ
сдать в магаз и взять рефрактор,
Ну не правда, на нем можно по планетам 160Х
это шутка что-ли?
Серьезно телескоп г-но
вот это правда
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Ну не правда, на нем можно по планетам 160Х
это шутка что-ли?
Не шутка. У меня тоже был первый скоп корректорный 114 мид. Хоть 100, хоть 160, хоть 300 жал. Только вот нихрена на планетах не видно было, кроме замыленных базовых деталей. По дипам некритично.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Ну не правда, на нем можно по планетам 160Х
это шутка что-ли?
Не шутка. У меня тоже был первый скоп корректорный 114 мид. Хоть 100, хоть 160, хоть 300 жал. Только вот нихрена на планетах не видно было, кроме замыленных базовых деталей. По дипам некритично.

114 Мид и у меня был, он в сравнении с 127мм вполне телескоп.
Я видел всё небо !

Оффлайн Мистер Хомяк

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Ну при том, что мид по планетам был сделан 70/400 дипскаевских ахроматом за 1100р, то неа, не претендует на телескоп для новичка(все планеты в "трубу"). Зато он был легчаиший, коротенький и при этом нормально на свою апертуру показывал дипы.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Я и не говорил что это хороший телескоп или планетник. Я в него в-основном дипы наблюдал несколько раз, вполне себе ничего было для начала, особенно для Го-То монтировке.
Я видел всё небо !

Оффлайн андрей777-26Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от андрей777-26
СПАСИБО ЗА ДОСТУПНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ , теперь понятны недостатки. Немного по-пользуюсь потом обязательно сменю. Очень уж увлекает астрономия, надеюсь на вашу помощь и советы. СПАСИБО

Оффлайн Алekcaндp

  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 6
    • Skype - maccmep
    • Сообщения от Алekcaндp
Пользовался таким. Был мой первый. Вернул его Через неделю в магазин. Купил sw 1149eq 2. Четкость раза в 2 больше, но картинка меньше. Могу скинуть фото луны сделанные на телефон с обоих телескопов для сравнения
Instagram - Aleksans

Оффлайн андрей777-26Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от андрей777-26
да скинте фото пожалуйста , буду признателен :)

Оффлайн Алekcaндp

  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 6
    • Skype - maccmep
    • Сообщения от Алekcaндp
Где какое фото объяснять надо? То что только кусок луны это 127.
Instagram - Aleksans

Оффлайн андрей777-26Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от андрей777-26
разница видна хорошо, а сколько ваш скоп стойт...?

Оффлайн Алekcaндp

  • ****
  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 6
    • Skype - maccmep
    • Сообщения от Алekcaндp
Я за 6300 покупал. Сейчас он 7300 примерно.
Instagram - Aleksans

Оффлайн андрей777-26Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от андрей777-26
попробую продать свой, здать на врятли получится , я его через интернет магазин брал, у нас тут таких магазинов нету, пришлось так покупать. :( :( :(, да и время уже прошло , погоды для наблюдения не было целый месяц небо затянуто.

Оффлайн Eugene_amateurRADIO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Eugene_amateurRADIO
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, телескоп Celestron PowerSeeker 127 EQ у меня давно уже. Практически не пользовался. Раньше просто сравнивать было несчем. При попытке рассмотреть Юпитер Венеру или Марс, скажем при использование 20 мм окуляра с линзой Барлоу, не удавалось получить норм резкость. Сначала думал засветка от города мешает, но теперь понимаю что дело не в этом. Подскажите может можно использовать окуляры других производителей или дело в конфигурации оптической системы телескопа? Спасибо!

Оффлайн Максим КР

  • *****
  • Сообщений: 689
  • Благодарностей: 135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Максим КР
Celestron PowerSeeker 127 EQ у меня давно уже... при использование 20 мм окуляра с линзой Барлоу, не удавалось получить норм резкость.
1.
Марс этот телескоп точно не покажет, производитель гарантирует отсутствие резкости на высоких увеличениях.
Комплектная линза барлоу, и с подобными телескопами тем более, обычно сильно плохая, никто не знает для чего она в комплекте.

2.
Никакие окуляры не исправят конструктивные дефекты зеркала и корректора. Если б зеркало было настоящее, то с хорошим окуляром можно было бы выжать из него максимум. А для корректорного телескопа тратиться на окуляры не разумно, лучше то не станет.

Казалось бы телескоп можно использовать для наблюдения крупных дипскай объектов, строго за городом.
Но если комплектный окуляр 20мм, то с выходным зрачком 2.5мм возможно наблюдать самые яркие объекты.
А крупных и ярких мало, чаще что то одно. Впрочем, всё равно на окуляры тратится не стоит.
Как я понял, Вы мало что видели, а даже этот телескоп, хоть как нибудь, все объекты каталога Мессье покажет. На первый год хватит и того инструмента, что есть.

3.
Если линза барлоу пластмассовая 3Х, то она во всех телескопах не работает. Откладываем, и считаем, что её нет.
Если линза барлоу 2х, и проблемы с фокусом, возможна разъюстировка, врождённые проблемы с оптикой, брак самой линзы барлоу.
Если с окуляром 10мм или 20мм без барлоу, сфокусироваться не удаётся, то вероятно телескоп разюстировался от времени, и требует настройки.


(кликните для показа/скрытия)

AstroFTW

  • Гость
О! Опять тема шести летней давности всплыла. Где вы их находите?  :facepalm: :-\

Оффлайн Eugene_amateurRADIO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Eugene_amateurRADIO

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я живу на севере. В наших широтах небо практически всегда затянуто дымкой. Сейчас к примеру хоть лето но постоянно дожди. Зимой дело обстоит куда лучше, видно Венеру и Юпитер. Но при наблюдении этих объектов добиться хорошей резкости не получилось. В этом году собираюсь в отпуск. Вот хотел взять с собой и попробовать. Может что то из каталога Месье получится. На счет линзы Барлоу, все понял, она у меня 3х кратная, пластмассовая.