Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Orion AccuFocus™ Electronic Focuser  (Прочитано 2626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Podarok

  • Гость
Orion AccuFocus™ Electronic Focuser
« : 21 Сен 2005 [00:45:06] »
Мой небольшой список астрономических инструментов и акссесуаров пополнился электронным фокусером от Orion.
Заказал я его недели две назад по причине отсутствия на складе магазина. Однако когда позвонил пару дней назад и спросил как там мой заказ, мне сказали что по какой-то причине в компъютере мой заказ отсутствует. Однако фокусер опять появился в наличии. В тот же день я съездил и забрал его.

И так, вот он, установлен вместо одного колесика фокусера. Негромкое жужжание :) Хорошо что в комплект входит 9V батарейка.

В этот же день небо было хорошим, и я решил посмотреть насколько это будет удобно и вытащил телескоп на балкон.

Что тут говорить - совсем дургое дело. Марс тресся только если дул ветер. Самая низкая скорость фокусера позволяет точно навестись на резкость, даже при увеличении в 180Х (конечно насколько позволяют другие факторы, атмосфера, например), чего руками было сделать ну очень трудно. Одним словом - рекомендую. Подойдет практически ко всем китайским телескопам.

Ну а теперь пару минусов. Фокусер теперь нельзя вращать руками, только кнопочки нажимать и когда только начинаешь наблюдения что бы выдвинуть фокусер в нужное положение нужно зажать кнопку и подождать десять секунд. Липучки которые прилагались для прилепления пульта к чему-нить на телескопе когда он не используется оказались абсолютно бесполезными. Мало того что если прилепишь к трубе, так потом отлепляя прийдется подергать трубу   :P, так они еще и не держатся, я только прилепил, начал отлиплять и отлепились обе липучки а самоклеящаяся бумажка осталась на трубе. Хорошо что кабель там такой как телефонный, можно каждый раз отцеплять пульт с кабелем от фокусера. Ну и кроме всего этот фокусер теперь висит на трубе и ее уже не сложить в длинный узкий чехол из под фото треноги, хотя я сразу знал что так будет.

В остальном фокусер полностью оправдал ожидания.
В заключении пара фоток моего счастливого рефрактора на который постепенно навешивается все больше всяких штучек с проводами и пультами :)

Сайт Ориона:
http://www.telescope.com/shopping/product/detailmain.jsp?itemID=54531&itemType=PRODUCT&iMainCat=6&iSubCat=30&iProductID=54531

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: Orion AccuFocus™ Electronic Focuser
« Ответ #1 : 21 Сен 2005 [07:57:24] »
а фотки планет когда будут? сравним рефрактор vs рефлектор?  ;) стоимость то у нас практически одинаковая сейчас.
кстати, в каком магазине брался фокусер? в эфстоне или у Хана?
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Drago

  • Гость
Re: Orion AccuFocus™ Electronic Focuser
« Ответ #2 : 21 Сен 2005 [11:00:09] »
а цена,цена какая?

Оффлайн bykowina

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от bykowina
Re: Orion AccuFocus™ Electronic Focuser
« Ответ #3 : 21 Сен 2005 [11:43:28] »
А где этот магазин?
Маленькая дочь подходит и говорит,"Давай бодаться, ты бык а я быковина".

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Orion AccuFocus™ Electronic Focuser
« Ответ #4 : 21 Сен 2005 [12:58:23] »
Хороший магазин, однако  ;D We do not ship products internationally

Podarok

  • Гость
Re: Orion AccuFocus™ Electronic Focuser
« Ответ #5 : 21 Сен 2005 [15:58:02] »
"а фотки планет когда будут?"

Эээ.... эээ... :) Будут :) Все не начну, у меня вроде есть и фотик цифровой и камера аналоговая. Брал у Кендрика.

"а цена,цена какая?"
65 CAD.

"А где этот магазин?"
Торонто, Канада (ну тот в котором я брал, а тот на который ссылка это интернет-магазин Ориона)

"do not ship products internationally"
Что делать... Я ведь тоже не у них напрямую покупал, а через диллера, Kendrik Astro Instruments. Да и в России диллеры Ориона должны быть.

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Re: Orion AccuFocus™ Electronic Focuser
« Ответ #6 : 21 Сен 2005 [16:07:28] »
Что делать... Я ведь тоже не у них напрямую покупал, а через диллера, Kendrik Astro Instruments. Да и в России диллеры Ориона должны быть.

Должны. Но нету  :)

Podarok

  • Гость
Re: Orion AccuFocus™ Electronic Focuser
« Ответ #7 : 21 Сен 2005 [23:37:50] »
Можно пойти "огородами" :) - заказать через другой интернет магазин, не орионовский, но который продает их товары и пересылает за границу. Вот один из них: 
http://www.telescopes.com/products/Orion_AccuFocus_Electronic_Focuser_37126.html

Стоимость фокусера там такая же как и на сайте ориона.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Orion AccuFocus™ Electronic Focuser
« Ответ #8 : 22 Сен 2005 [01:52:30] »
Пойти огородами можно. Но всплывает одна неприятная особенность ;D Стоимость конечно та же, сколько там... около полтинника, вобщем. А теперь самое интересное-стоимость доставки. Как бы она не вылилась еще в полтинничек. А то и побольше ;) Ну и надо оно кому за такие деньги?

Podarok

  • Гость
Re: Orion AccuFocus™ Electronic Focuser
« Ответ #9 : 22 Сен 2005 [05:51:36] »
я знаю... Скорее всего примерно так и есть, может и не больше 50 будет стоить доставка, но не думаю что намного меньше.

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: Orion AccuFocus™ Electronic Focuser
« Ответ #10 : 22 Сен 2005 [06:35:53] »
"а фотки планет когда будут?"
Эээ.... эээ... :) Будут :) Все не начну, у меня вроде есть и фотик цифровой и камера аналоговая.

да, жалко мы в разных городах, а то устроили бы министрапарти из 2х рефракторов и рефлектора. поснимать можно было бы параллельно на разные инструменты. я бы вас обоих подучил как и что делать - как снимать и обрабатывать, уже опыт вроде накопился.  без моторов вот только я теперь остался, туды его в качель  :-\
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Podarok

  • Гость
Re: Orion AccuFocus™ Electronic Focuser
« Ответ #11 : 22 Сен 2005 [06:44:23] »
Сейчас мы приобрели новый телевизор, так что старый стоит в шкафу, и у меня сразу же появилась идея его к астрономии приобщить, в качестве монитора во время съемки. Он то работает то нет, думали вовсе выбросить, но нет. Его вытащить на балкон, удлиннитель в окно, кабель из камеры в телек... Даже кто-то тут советовал так длеать, экран то "слегка" побольше того что у камеры и тем более чем у фотика. Единственное что дальше балкона его не унесешь, питаться же ему надо.

Насчет этого вопрос. Я так думаю раз уж дрель моя работает от 18 вольтовой батареи, телеку уж точно не надо 110, он же как-то понижает напряжение и выпрямляет в DC, да? Может можно как-то "аккуратно но точно" подключить его к батарейке?

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: Orion AccuFocus™ Electronic Focuser
« Ответ #12 : 22 Сен 2005 [08:07:04] »
у меня нормально получалось сфокусироваться по экранчику видеокамеры. с цифровиком правда сложнее.
на мой взгляд городить огород из телевизора нет смысла, все равно для нормланого результата нужно на улицу идти, с балкона очень сложно получить что-то путное.
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop