Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Трое российских астрономов-любителей получили международную премию  (Прочитано 4622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 420
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
С уважением. Олег

Оффлайн wladimir

  • *****
  • Сообщений: 4 787
  • Благодарностей: 768
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от wladimir
Поздравляю! Самая большая радость - это открытие, но и премия не помешает!
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... Науке это неизвестно!

Оффлайн Kalinka

  • *****
  • Сообщений: 1 634
  • Благодарностей: 63
  • Телескоп ТАЛ-100R
    • Сообщения от Kalinka
Какая прекрасная новость. Поздравляю!
Perche' mi piace il cielo

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Молодцы!!! Присоединяюсь к многочисленным и заслуженным поздравлениям!  :angel:
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 913
  • Благодарностей: 709
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Присоединяюсь к поздравлениям :)
Новых открытий и творческих удач!
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 203
  • Благодарностей: 288
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Трофеи  :)

Оффлайн Lkgios

  • *****
  • Сообщений: 516
  • Благодарностей: 123
  • EXCELSIOR!
    • Сообщения от Lkgios
    • Небо над Братском
Трофеи  :)
Знатные!

Леонид, подскажите, так все таки как правильно называется ваша комета P/2011 NO1 или P/2011 N1 ?
SKY-WATCHER SKP2001 | DeepSky DT500х90| Lunt  LS60THaDS50/B600 | AstroMaster 90 EQ CG-3
HEQ5 SynTrek
Canon 500D | Canon 1000Da

НЕБО НАД БРАТСКОМ

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 203
  • Благодарностей: 288
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Правильно P/2011 NO1, N1 - совсем другая комета. Но путаница все же произошла...

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 429
  • Благодарностей: 618
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Престиж премии потихоньку подымают... Суммарный приз какбэ стал больше, если судить по опубликованным цифрам (надеюсь, это так, и связано с передачей приза в другие руки?). Давно пора было...
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
Ибо трудящегося вознаграждает Бог
Справедливо было бы, если б это был бог астрономии. Или его аналог. А я что-то не припомню такового ни в одной религии. Боги солнца и т.д. не в счет. Концептуально не соответствуют.
По-моему не порядок. У земледельцев есть свой бог, у мореплавателей там... Да даже у торговцев и танцоров! А у астрономов нету. Некхорошо.

Мало кто из присутсутствующих полностью понимает сколько труда нужно вложить, не смотря на автомацизацию кометного поиска, чтобы российская любительская астрономия оказалась на уровне мировой

Мало - это деликатно сказано. Я, например, даже близко не представляю, насколько это сложно( сразу вспомнился анекдот про револьвер Дзержинского) . Я - технарь в области спутникостроения. Но я априори убежден, что это невероятно сложно. И от этого испытываю к виновникам поздравлений огромное, сродни мистическому, чувство уважения.
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн Lkgios

  • *****
  • Сообщений: 516
  • Благодарностей: 123
  • EXCELSIOR!
    • Сообщения от Lkgios
    • Небо над Братском

Справедливо было бы, если б это был бог астрономии. Или его аналог. А я что-то не припомню такового ни в одной религии. Боги солнца и т.д. не в счет. Концептуально не соответствуют.
По-моему не порядок. У земледельцев есть свой бог, у мореплавателей там... Да даже у торговцев и танцоров! А у астрономов нету. Некхорошо.

А как же муза астрономии - Урания?  ;)
SKY-WATCHER SKP2001 | DeepSky DT500х90| Lunt  LS60THaDS50/B600 | AstroMaster 90 EQ CG-3
HEQ5 SynTrek
Canon 500D | Canon 1000Da

НЕБО НАД БРАТСКОМ

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 754
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор

Справедливо было бы, если б это был бог астрономии. Или его аналог. А я что-то не припомню такового ни в одной религии. Боги солнца и т.д. не в счет. Концептуально не соответствуют.
По-моему не порядок. У земледельцев есть свой бог, у мореплавателей там... Да даже у торговцев и танцоров! А у астрономов нету. Некхорошо.

А как же муза астрономии - Урания?  ;)
Урания, говорите? Хм... Ну, что ж. Может Вы и правы. Зачем астрономам бог?  Они всегда, мне кажется,  такие напряженные. Муза, я думаю, лучше поймет их сложный и богатый внутренний мир.
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн Deaf astronomer

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 3
  • Моя любимая планета - Сатурн
    • Сообщения от Deaf astronomer
Хорошая новость! Великолепно!!! Молодцы!!! Я из Украины искренне поздравляю за открытие! Я так очень рад, что трое любителей астрономии открыли!

Так желаю Вам, Владимир Греке и двоим любителям астрономии успехов в работе над изучением кометы.

У меня давняя мечта открыть комету долгое время, у меня не было возможности, потому что не было своего любительского телескопа и у нас не дали доступ провести наблюдение раньше...

В прошлом году у меня появился телескоп Скай-Вотчер 13065 Ек2. Он хороший. Надо купить окуляр для поиска кометы и плюс новый фотоаппарат для фотонаблюдения. Мне нужен телескоп Добсон 8-дюймовой для поиска кометы.

Норвежский глухой любитель-астроном Гассель Олаф тоже открыл комету с помощью очков, когда 18 лет изучал звезды на небе своими глазами и телескопом. Открывшую комету Гасселем называют так по английски Jurlof-Achmarof-Hassel. Вы можете найти в каталоге.

С уважением, Андрей.
Не всегда пишу грамотно, потому что я плохо слышу с детства.

Помните, что в истории астрономии были неслышащие известные астрономы: Кэннон Энн, Генриетта Ливитт, Джон Гудрайк, Роберт Эйткен, Олаф Хассель.

Оффлайн LeonidOS

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 5 203
  • Благодарностей: 288
  • H15, Q60, N82, O75
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от LeonidOS
Норвежский глухой любитель-астроном Гассель Олаф тоже открыл комету с помощью очков, когда 18 лет изучал звезды на небе своими глазами и телескопом. Открывшую комету Гасселем называют так по английски Jurlof-Achmarof-Hassel. Вы можете найти в каталоге.

С уважением, Андрей.

Сейчас другое время и открыть так новую комету практически невозможно ...

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 935
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
К слову, поднимался вопрос о втором украинском астероидном обзоре у нас в Кисловодске (первый работает в Андрушёвке). Но развития не получил.

А если бы его реализовали то сейчас были бы и украинские кометы.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Deaf astronomer

  • ***
  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 3
  • Моя любимая планета - Сатурн
    • Сообщения от Deaf astronomer
Норвежский глухой любитель-астроном Гассель Олаф тоже открыл комету с помощью очков, когда 18 лет изучал звезды на небе своими глазами и телескопом. Открывшую комету Гасселем называют так по английски Jurlof-Achmarof-Hassel. Вы можете найти в каталоге.

С уважением, Андрей.

Сейчас другое время и открыть так новую комету практически невозможно ...

Я согласен с Вами.
Не всегда пишу грамотно, потому что я плохо слышу с детства.

Помните, что в истории астрономии были неслышащие известные астрономы: Кэннон Энн, Генриетта Ливитт, Джон Гудрайк, Роберт Эйткен, Олаф Хассель.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 135
  • Благодарностей: 574
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 про открытия экзопланет есть отдельная тема. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,8397.0.html

Комментарий модератора Спасибо ivanij, я переместила последние два сообщения в ту тему.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2013 [05:18:54] от Karen »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.