Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Не дается SolidWorks  (Прочитано 3078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VAVАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от VAV
Не дается SolidWorks
« : 19 Сен 2005 [21:20:30] »
Трудности с освоением Solid. Тут его так хвалили, что я его поставил, снеся до кучи старую операционку, однако крокодил не ловится. http://oapr.by.ru/ читал, не помогло. Может бестолков, может версия английская, может еще чего. Пока проще руками. Не получили ответы такие например вопросы.
Как именно создать обычный чертеж токарной детали, например сечение по оси? Половинками, потом зеркально отразить, или как?
Как указать значок Ø на размере?
Как обозначить резьбу?
Деталь нарисованная линиями не штрихуется, почему?
Масштаб не меняется (что, только 1:1?)
В общем ничего не понятно.
Если возможно, помогите советом. 
С уважением         Алексей Воскресенский

Оффлайн VAVАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от VAV
Re: Не дается SolidWorks
« Ответ #1 : 22 Сен 2005 [20:19:42] »
Что, нет специалистов?
С уважением         Алексей Воскресенский

Оффлайн David

  • ****
  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от David
Re: Не дается SolidWorks
« Ответ #2 : 22 Сен 2005 [22:58:11] »
До создания чертежа нужно создать саму деталь. Если это тело вращения то разумно сделать её вращением эскиза на 360 градусов (некоторые извращенцы делают это вытягиванием круглых эскизов). Условное обозначение резьбы в деталь  вставляется выделением кромки и нажатием на соответствующий значёк с вводом параметров (длина, диаметр).
Когда создана деталь можно создать чертёж. В свойствах листа указывается масштаб. Для создания разреза нужно нарисовать линию разреза на подходящем виде и нажать значёк разреза ( а можно сразу нажать на значёк и нарисовать линию) ненужный теперь вид скрыть.
А вообще почитайте функциональные инструкции встроенные в солид. Для поставленной задачи нужно пройти всего пару уроков.
Самодельный двойной 200 + 150 мм GoTo ньютон, переделанная камера SK1004Х , SK1043x, Canon350Da

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Не дается SolidWorks
« Ответ #3 : 23 Сен 2005 [02:58:04] »
Что, нет специалистов?
Разбирающийся народ конечно же есть, но вопрос построен примерно так: "Мужики, я купил автомобиль, но вижу его первый раз в жизни, как на нем доехать из Москвы в СПБ?". :)
Со всеми хакнутыми содидворксами, что  я видел, до кучи идет огромадный тьюториал. Нужно тупо повторить его самостоятельно для получения первых навыков, по мере приобретения опыта придет и полное понимание того как работает эта система.

Для начала делаются эскизы, из эскиза трехмерная деталь. Деталь можно модифицировать добавлением эскизов и определений. Когда деталь готова из нее уже можно сделать чертеж. Из нескольких деталей можно сделать сборку. Те базовые кирпичи деталь сборка и чертеж. Внутри детали базовые кирпичи - это эскизы и определения.

Кстати книжки толковые по SW в магазинах есть. Рекомендуется прочитать.

henson

  • Гость
Re: Не дается SolidWorks
« Ответ #4 : 23 Сен 2005 [16:21:53] »
А как SolidWorks связан с астрономией?

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re: Не дается SolidWorks
« Ответ #5 : 23 Сен 2005 [19:54:01] »
А как SolidWorks связан с астрономией?
Любительская астрономия - это постоянное изготовление всякого железа.
В SW удобно проектировать, да и исполнители с большим удовольствием берут нормальный чертеж, нежели чем карандашный эскиз на мятой клетчатой бумажке.

Оффлайн CreedFooz

  • ****
  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 0
  • Любители Астрономии всея Латвии - обьеденяйтесь!
    • Сообщения от CreedFooz
Re: Не дается SolidWorks
« Ответ #6 : 24 Сен 2005 [13:12:59] »
Я если че делаю то делаю через 3D studio max...с помощю спенц. плагиноФФ составляю чертёж и потом моделирую...Это все из одной оперы что МАХ что СВ
Для многих звёзды - это всего лишь точки на ночном небе. Для АСТРОНОМОВ же они загадки....загадки которые молчат.

Оффлайн CreedFooz

  • ****
  • Сообщений: 265
  • Благодарностей: 0
  • Любители Астрономии всея Латвии - обьеденяйтесь!
    • Сообщения от CreedFooz
Re: Не дается SolidWorks
« Ответ #7 : 24 Сен 2005 [21:24:34] »
Я если че делаю то делаю через 3D studio max...с помощю спенц. плагиноФФ составляю чертёж и потом моделирую...Это все из одной оперы что МАХ что СВ
Да вроде бы совсем не из одной. Математика в этих системах вроде как куда более навороченная. (Твердые тела однако...).
Хотя бодаться до последнего не буду. ;D

а по мне так никокой разницы ;D... МАХ только легче
Ну а вообще если что-то непонимаешь, то не нужно не в коем кидать...я тоже хотел МАХ закинуть когда непонимал...а щас все наладилось сиже спокойно и моделирую...
« Последнее редактирование: 24 Сен 2005 [21:28:30] от CreedFooz »
Для многих звёзды - это всего лишь точки на ночном небе. Для АСТРОНОМОВ же они загадки....загадки которые молчат.

Оффлайн Dmitry 13

  • *****
  • Сообщений: 979
  • Благодарностей: 2
  • Астрономия - самая древняя наука ! ! !
    • Сообщения от Dmitry 13
Re: Не дается SolidWorks
« Ответ #8 : 10 Мар 2008 [01:10:32] »
...решил не создавать новую тему.
Тоже начал изучение этой программы. :)
Дайте пожалуйста ссылку в личные сообщения где можно скачать Solidworks 2007 (желательно на английском). Посмотрел по разным сайтам- везде жалуются в комментах, что либо не открывается, либо не хватает файлов, либо нет пароля... Где можно скачать данную программу, чтобы она работала?  :)

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 10 Мар 2008 [01:12:12] от Dmitry 13 »
NexStar 8SE, 16х50 :: Хайфа, 32 48' N  35 00' E ::