Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бред и лженаука на ТВ.  (Прочитано 66000 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 546
  • Благодарностей: 534
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #840 : 09 Окт 2013 [11:07:56] »
Ирак десяток лет - под международным контролем. Но добились лишь того, что водопровод и канализация в городах перестали работать.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 682
  • Благодарностей: 1358
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #841 : 09 Окт 2013 [12:21:57] »
Интересно, а США отдали свои территориальные воды Мексиканского залива под международный контроль?
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 222
  • Благодарностей: 270
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #842 : 09 Окт 2013 [12:31:36] »
Сторону оппонента тоже имеет смысл послушать:
http://top.rbc.ru/viewpoint/07/10/2013/880860.shtml (На придурка ответил...)

Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн felis manul

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 561
  • Благодарностей: 425
  • Андрей
    • Сообщения от felis manul
    • Ростовъ и Земли Войска Донскаго изъ вѣка въ вѣкъ
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #843 : 09 Окт 2013 [12:44:48] »
И да. Астронавт  Баз Олдрин частное лицо.
Дело было 11 лет назад и на тот момент он был лицом официальным - членом Комиссии по определению путей развития американской аэрокосмической промышленности.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 022
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #844 : 09 Окт 2013 [18:35:38] »
Сторону оппонента тоже имеет смысл послушать:
http://top.rbc.ru/viewpoint/07/10/2013/880860.shtml (На придурка ответил...)
"ВШЭ" - этой аббревиатурой сказано всё. Топить в ведре.  :police:  >:D Но послушать его точку зрения действительно полезно. Спасибо за ссылку. Президент ещё на редкость мягко выразился. Нашёлся радетель арктики с гринписом, однако...
« Последнее редактирование: 09 Окт 2013 [18:43:56] от bob »

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 222
  • Благодарностей: 270
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #845 : 09 Окт 2013 [19:12:41] »
Топить, вымести железной метлой, изничтожить, как бешеных собак, мочить в сортире - это, конечно, в нашем стиле. Думать потом будем, а может, и не будем, пусть актив ЕР за нас думает. 
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 698
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #846 : 09 Окт 2013 [20:20:08] »
пусть актив ЕР за нас думает. 
Ох, что-то мне это напоминает... Только вот что именно? Может, поставить вместо ЕР многоточие? Или список, к которому приписать: нужное подчеркнуть.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 222
  • Благодарностей: 270
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #847 : 09 Окт 2013 [20:30:43] »
пусть актив ЕР за нас думает. 
Ох, что-то мне это напоминает... Только вот что именно? Может, поставить вместо ЕР многоточие? Или список, к которому приписать: нужное подчеркнуть.
Можно и так. Только сегодня мы вместе с этим активом прихлебателей аплодируем мачо, обозвавшего кого-то придурком, а завтра он укажет, из-за кого сгорела Москва, и мы будем этого бедолагу рвать на куски. И все повязаны. А значит - голосуем за.   

Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #848 : 09 Окт 2013 [21:16:48] »
Не понимаю: из-за чего шум? Антарктиду отдать?
"Да пусть берут..! А я то думал..." (С) (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию").

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 698
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #849 : 09 Окт 2013 [21:28:34] »
Не понимаю: из-за чего шум? Антарктиду отдать?
"Да пусть берут..! А я то думал..." (С) (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию").

 А дело не в этом (Пусть берут!), а в том, что вместо нормального обсуждения проблем мы имеем спекуляции, основанные на малой осведомлённости рядовых граждан о проблеме.
 Можно подумать, что при международном контроле (а, скорее всего, не международном, а монопольном) эксплуатация природных ресурсов не будет хищнической. Сомнительно.
 Потому и авторы предложения подобных обсуждаемому заинтересованы в невежестве общественности.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Starк

  • Гость
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #850 : 09 Окт 2013 [21:44:12] »
Типа как во время ВОВ и Афгана наблюдали полеты пуль и снарядов, их разрывы, уклонялись от попаданий.
Не буду утверждать наверняка,  но смотрел как то интересную передачу ВВС на эту тему- в критических ситуациях мозг считывает с сетчатки гораздо больше чем 24 кадра в секунду. там это подтверждали лабораторными испытаниями

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 698
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #851 : 09 Окт 2013 [21:52:28] »
 Вот тут небольшая сетевая подборка на эту тему: =%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5

 Хотя вряд ли кто-нибудь в состоянии определить где здесь правда, где выдумка писателя, а где и система более или менее тонко продуманных легенд ир откровенной дезинформации.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 305
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #852 : 09 Окт 2013 [22:12:54] »
Сторону оппонента тоже имеет смысл послушать:
http://top.rbc.ru/viewpoint/07/10/2013/880860.shtml (На придурка ответил...)
Выжимки, как я думаю, данный гражданин (С.Медведев) понимает суть вопроса:
Цитата
считал себя вправе написать, что Россия загубила крайний Север, что Арктику надо передать под международную юрисдикцию, подобно Антарктиде, с полным запретом на хозяйственную и военную деятельность.
Во-первых, всё познаётся в сравнении. Если речь о российской части Арктики, то стоит посмотреть, кто придёт на смену. И вообще, я за  - не качайте нефть оттуда - но не качайте по всей Арктике! Нам нефти и так хватит, а экспорт  - зло. Не для себя же природу портим, а для тех кто кормит все эти "Гринписы".
К тому же в Антарктиде ни одна страна не отказалась не то что от экономических интересов, а даже от территориальных претензий. В том числе РФ и США. Просто они заморозили ситуацию на неопределённое время, но некоторые мелкие страны пытаются, пока вяло, её торпедировать.
Цитата
Я случайно сунул палку в эту муравьиную кучу, в какое-то очень чувствительное место. Видимо, проблема суверенитета невероятно беспокоит россиян.
Да не случайно, всё он понимает и никакой не придурок (это было бы ещё лестно).
Цитата
Ведь я не призываю отдавать суверенную российскую территорию, а говорю только о зоне особых экономических интересов России, которая сама по себе находится в международных водах.
А есть разница? Есть некие привилегии, в основном признанные, но некоторые оспариваемые (как например до недавнего времени у нас были проблемы по размежеванию с Норвегией, но вроде решили - как, другой вопрос, но не отдали же вообще всё "более эффективным собственникам").

Всё же думаю тут не придурком надо было обзывать. Я не юрист, неужели нет уголовной статьи за это? Ну сепаратист ещё понятно, сказал "я хочу, чтобы моя деревня была независимой". Или там к другой стране перешла. Или наоборот, "а давайте пересмотрим границы с соседями в нашу пользу". Ну сказал и сказал. Плюрализм мнений. Но вот так, "отдайте всё"... Да ещё про закон "Димы Яковлева" он вспомнил, и детей отдайте. Им же там лучше живётся, не так ли? А всяке путины, вместо того чтобы запретить торговлю людьми, пытаются доказывать: "нет, не лучше!" Вот в Италии лучше, туда можно продавать.
« Последнее редактирование: 09 Окт 2013 [22:17:58] от Klapaucius »
Carthago restituenda est

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 698
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #853 : 09 Окт 2013 [22:33:08] »
Цитата
Не для себя же природу портим, а для тех кто кормит все эти "Гринписы".
вот то-то и оно. Удивительно синхронно подобрано ("подмонтировано") это выступление к скандалу с нападением судна Гринпис на нашу буровую платформу. Сильно подозреваю, что сохранением природы и природных богатств режиссёры данного спектакля озабочены менее всего.
 Конечно, можно было бы сходу провозгласить эту дискуссию off-top"ом, но я делать этого не стану. По крайней мере пока. Т.к. данный случай прекрасный пример (как выше я замечал) вываливания на головы граждан информации не подкреплённой абсолютно никакими объективными научными данными.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 022
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #854 : 09 Окт 2013 [23:22:10] »
Сторону оппонента тоже имеет смысл послушать:
http://top.rbc.ru/viewpoint/07/10/2013/880860.shtml (На придурка ответил...)
"ВШЭ" - этой аббревиатурой сказано всё. Топить в ведре.  :police:  >:D Но послушать его точку зрения действительно полезно. Спасибо за ссылку. Президент ещё на редкость мягко выразился. Нашёлся радетель арктики с гринписом, однако...
Топить, вымести железной метлой, изничтожить, как бешеных собак, мочить в сортире - это, конечно, в нашем стиле. Думать потом будем, а может, и не будем, пусть актив ЕР за нас думает.
Плевал я на ЕР. Это, кстати, по её милости ВШЭ продолжает существовать, когда её давно пора спустить с откоса. И разогнать всех её деятелей, в чём мать родила. По совокупности содеянного ими. Но мне очень не хотелось бы, чтобы ещё и вот такой вот чёртов умник, как этот тип, профессор кислых щей, думал за меня. Это он живёт в "постиндустриальной экономике" и "производит смыслы". Ну и пускай себе живёт. Только, чур, без меня. Он, наверное, ещё не всю свою прикладную политологию выучил, которую впаривает. Надо бы его поучить и проучить ещё. А в его крокодиловы слёзы про спившихся чукчей, любовь к северу, экологию и нефтяные бочки, уж, разреши - не поверю. Не мальчик уже. Путин его так нежно обозвал, это потому что, любя. Потому что они пока нужны. Только вот уже не мне.

P.S. "Экономика" для  ВШЭ - это лишь легенда прикрытия. И существуют они не на "западные деньги", как думают наивные люди. А на наши. Вот в чём дичь текущего момента. Свою роль они, в основном, уже сыграли, но их не убирают. Держат про запас. Авось ещё понадобятся.
Это не Путин  хочет их вымести железной метлой, изничтожить, как бешеных собак и замочить в сортире. Он-то как раз не хочет. Это я хочу над ними проделать. Причём, это только самое начало списка возможных развлечений. У меня фантазия живее.  ;)
« Последнее редактирование: 10 Окт 2013 [00:03:42] от bob »

Оффлайн Capricornus

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от Capricornus
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #855 : 09 Окт 2013 [23:45:36] »
Я не юрист, неужели нет уголовной статьи за это?
Зачем так кровожадно? Что, нельзя просто игнорировать?

Оффлайн Калифорний

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Калифорний
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #856 : 10 Окт 2013 [00:15:18] »
Задам неудобный вопрос: а давно Арктика стала российской территорией?

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 022
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #857 : 10 Окт 2013 [00:32:30] »
Задам неудобный вопрос: а давно Арктика стала российской территорией?
Со времён СССР. Территория это не всегда то, что прописано в конвенциях. Это, в частности, и то, за попытку сунуться куда отворачивают башку без долгих разговоров. И это правильно.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #858 : 10 Окт 2013 [00:34:26] »
Задам неудобный вопрос: а давно Арктика стала российской территорией?
С двенадцатого века (Вайгач и Новая Земля)
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 022
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #859 : 10 Окт 2013 [00:40:20] »
Ладно. Тема всё-таки не про арктику, а про лженауку. Вот ВШЭ это лженаука. Парни усиленно делают вид, что заняты высотами экономической теории. И на вывеске у них это написано. А копни поглубже - и всё станет видно. Политологи, чтоб их всех разорвало в клочки...