Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бред и лженаука на ТВ.  (Прочитано 65978 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 418
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1280 : 08 Мая 2014 [12:49:17] »
23 февраля 1926 года о нём «трубили» все телеграфы планеты: «На днях Иван Поддубный победил в Нью-Йорке лучших борцов нового света, завоевав звание „чемпиона Америки“». Шестикратный чемпион мира среди профессионалов поразил всех не только своей феноменальной силой и мастерством, но и спортивным долголетием, ведь в 1926 году ему было 55! (с)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E4%E4%F3%E1%ED%FB%E9,_%C8%E2%E0%ED_%CC%E0%EA%F1%E8%EC%EE%E2%E8%F7
С уважением. Олег

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1281 : 08 Мая 2014 [12:57:54] »
У Поддубного тоже была установка "Ураган"?

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 317
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1282 : 08 Мая 2014 [13:06:34] »
    Не знаю .
    Ходили слухи , что у Жаботинского нашли домкрат в ... . Тоже  врут , наверное .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

polar

  • Гость
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1283 : 11 Мая 2014 [20:18:00] »
Куча отечественных каналов отметилась в новостях вот таким сюжетом

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1549501

Про "уфологическую олимпиаду".
Сейчас, щелкая каналами, увидел кусочек по Подмосковью

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 695
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1284 : 11 Мая 2014 [21:02:58] »
Цитата
участники должны запомнить расположение предметов и когда коробка закроется, воспроизвести картину
И только-то? А я-то думал, что участники будут соревноваться в наблюдениях НЛО. Кто больше!  :-[

 А если серьёзно, такая угадай-ка действительно практикуется для тренировки внимания и наблюдательности. Я читал, что чуть ли не в детских садах и младших классах средней школы в неё играют. И в старом советском фильме "Тайна двух океанов" аналогичный эпизод присутствует. Но, конечно, без НЛО.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 544
  • Благодарностей: 534
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1285 : 11 Мая 2014 [21:51:36] »
Решил потихоньку капать на телевидение. Попытался ввести поговорку "Врет, как Прокопенко на РЕН-ТВ". Не оценили :'(
"ФБРовцы поняли: талант Анны Чапман заплетать мозги полезней на свободе в России, чем в американской тюрьме." Тоже :'(
А про  К. Эрнста внезапно оценили! :laugh:

Оффлайн Бентос

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бентос
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1286 : 11 Мая 2014 [22:26:27] »
Статья на Луркморе:
Цитата
В интернетах существует огромное множество сообществ/сайтов/форумов, посвящённых «АнтиДом-2»-тематике. В основном они наполнены теми же 95% посмотревших, которые в отличие от других просто не могут молчать. Таблички «Подайте панкам на закрытие Дома-2» — это ещё не самая страшная форма ФГМ подобных поциентов. «АнтиДом-2»-группы являются хорошей едой для троллей (даже самых толстых) и отличной мишенью для вайпа ЧВ.

Стоит заметить, что во вконтактовской группе «Дом-2 гори в аду!!!» почти 400000 участников, а в самой большой группе там же, посвящённой Дому-2, 85000, что как бы намекает: Дом-2 интересен больше тем, кто его ненавидит, чем тем, кто его смотрит.

На ТНТ тоже не дураки сидят и знают, что антифанаты ДОМа—2 это тоже их ЦА, только со знаком «минус». Можно выпустить футболочку «Я ненавижу ДОМ-2» и предложить её этим 400000 человек. Логотип шоу и права на его использование принадлежат каналу, поэтому покупая футболку «Я ненавижу ДОМ-2», ты платишь свою копейку на поддержание этого балагана.
Так вот, вся драма с критикой Рен-ТВ в последние годы, все больше начинает смахивать на вышеупомянутый АнтиДом-2.

Оффлайн Ssid

  • *****
  • Сообщений: 8 904
  • Благодарностей: 74
  • Не терплю ни флейм, ни флуд
    • Сообщения от Ssid
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1287 : 12 Мая 2014 [00:53:03] »
Так вот, вся драма с критикой Рен-ТВ в последние годы, все больше начинает смахивать на вышеупомянутый АнтиДом-2.
правдивости это передачам Рен-ТВ не прибавит

отличие одно - Дом-2 - это проект "интересно/не интересно", передачи "Рен-ТВ" - это "правда/ложь"
если вам не нравятся красные джинсы - не носите их - это вопрос "интереса"
если вам не нравится таблица умножения - от этого 2х2=5 не станет - это вопрос "правды"
Рен-ТВ в отличии от ТНТ играет не с вопросами "интереса", а с научными и историческими фактами.... вот в чем разница
- Папа! А что такое высшее образование?
- А это, сынок, то, что в прошлом веке, когда учился я - называлось средним...

Оффлайн Бентос

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бентос
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1288 : 12 Мая 2014 [05:25:30] »
Так и с Рен-ТВ также, интересно/неинтересно. Педерачи вроде "Секретных территорий" или "Странного дела", это всего лишь шоу, псевдодокументальная фантастика, типа found-footage. Вы же не возмущаетесь фильмами "Аполлон-18", или "Паранормальное явление", хотя они подделываются под реальное видео, снятое на мобильник?
А вот такие каналы как BBC или "Дискавери", действительно делают черное дело.

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 283
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1289 : 12 Мая 2014 [14:06:52] »
Решил потихоньку капать на телевидение. Попытался ввести поговорку "Врет, как Прокопенко на РЕН-ТВ". Не оценили
А потому что никто его не смотрит, вот и оценивать некому.
Вот удивительно, ругают ТВ, плюются на него, однако смотрят, судя по комментариям. А кто не смотрит, тому и обсуждать нечего. Они даже никаких прокопенков и чапманов знать не знают. Но зато смотрят сериалы. Вот она, "Чёрная дыра", которая напрочь засосала население.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 283
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1290 : 12 Мая 2014 [14:10:02] »
Педерачи вроде "Секретных территорий" или "Странного дела"
Вроде бы случайная ошибка в слове, а как точно отражает смысл этих передач.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн it

  • *****
  • Сообщений: 1 048
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от it
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1291 : 12 Мая 2014 [14:59:36] »
Сегодня утром по Рен  был повтор "Битва времен" с фоменкой.  :-\

(45:05 от начала)
Врут все ваши стеллариумы!

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 317
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1292 : 12 Мая 2014 [18:10:20] »
Решил потихоньку капать на телевидение. Попытался ввести поговорку "Врет, как Прокопенко на РЕН-ТВ". Не оценили
А потому что никто его не смотрит, вот и оценивать некому.
Вот удивительно, ругают ТВ, плюются на него, однако смотрят, судя по комментариям. А кто не смотрит, тому и обсуждать нечего. Они даже никаких прокопенков и чапманов знать не знают. Но зато смотрят сериалы. Вот она, "Чёрная дыра", которая напрочь засосала население.
     Браво !
     У Прокопенко хоть мозгами приходится шевелить , а от сериалов только дуреешь , причем , не обратимо . Считайте , что на себе проверил . Бог с Вами .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Бентос

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бентос
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1293 : 12 Мая 2014 [18:47:18] »
Я как-то раз разговаривал с одной женщиной - типичным представителем, обычного населения Этой Страны. Так вот,  разговор зашел у нас о Рен-ТВ. И ее отношение к тамошним передачам, было на удивление скептическим. "Я тоже могу что-то на обьективе фотоаппарата нарисовать, а потом за НЛО выдать", сказала она.
Из этого следует, что Рен-ТВ, ничуть не подстраивается под желания телезрителей. In Soviet Russia, предложение определяет спрос. Просто, некие большие дяди на TV, решили что будет сподручнее кормить быдло всякой мистической лабудой.
Вообще, сейчас паранормальных передач, нет наверное, только на некоторых платных кабельных каналах. На Первом, есть передача "Истина где-то рядом", про расследования экстрасенсов, аналогичное шоу, есть на ТНТ. На НТВ, есть передача "Таинственная Роисся", где в каждой области находят аномалии, на "Россия-1", тоже выходят фрические фильмецы, вроде "Кто не пускает нас на Марс".  Так что, мусолить Рен-ТВ и ТВ-3, на самом деле, хватит.

Оффлайн Михаил А.Г.

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Михаил А.Г.
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1294 : 12 Мая 2014 [18:53:32] »
Ну в Рен-ТВ одни фантасты работают :)
МАК127. SK909.Труба ЗЕ 8-24х40 Зеница. Труба Турист 3.Фотоаппарат Nikon D7100.Цифровой окуляр-камера.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 022
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1295 : 12 Мая 2014 [19:35:28] »

Из этого следует, что Рен-ТВ, ничуть не подстраивается под желания телезрителей. In Soviet Russia, предложение определяет спрос. Просто, некие большие дяди на TV, решили что будет сподручнее кормить быдло всякой мистической лабудой.
.
Я с этим не спорю. Да, нормальные люди однозначно против мистической лабуды.

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 544
  • Благодарностей: 534
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1296 : 12 Мая 2014 [20:41:52] »
Я с этим не спорю. Да, нормальные люди однозначно против мистической лабуды.
  Это отражает вкусы Джуна-Ванга'нутых руководителей каналов, вышедших в жизнь в начале 80-х. Будучи отпрысками партийной и торговой элиты, они выросли в среде величайшего презрения к своей стране и людям. Увы, к тому времени, когда они вымрут, у нас будет точная копия американского общества - 17% людей, которые самостоятельно преодолели дебилизацию, 50% работающего, но абсолютно безинициативного большинства, остальное люмпены и политики, которых к людям никак отнести нельзя. И может, если имена реальных продюсеров и режиссеров вставлять в пусть бесталанные анекдоты и размещать на юмористических сайтах, может, что-то сместиться. Ведь попал Малахов (который +) на несколько месяцев в психушку из-за постоянных насмешек...
В связи со сменой поколений на первый канал требуются ведущие. Пол, внешность, дикция неважны. Желателен опыт общения с инопланетянами, наличие третьего глаза и степень белого мага. Обязательна фамилия "Малахов". Подпись: Константин Эрнст.

Оффлайн postoronim

  • *****
  • Сообщений: 18 894
  • Благодарностей: 168
  • Не говорите никому, что я здесь.
    • Сообщения от postoronim
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1297 : 12 Мая 2014 [20:56:16] »
А мне сказать нечего! Поэтому я молчу!  ^-^

Оффлайн Бентос

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бентос
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1298 : 12 Мая 2014 [22:02:29] »
Увы, к тому времени, когда они вымрут, у нас будет точная копия американского общества
А в этом, на самом деле, ничего плохого нет - там конечно, много недостатков, но для нашего медвежьего угла, это все равно будет существенный шаг вперед.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 695
  • Благодарностей: 602
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Бред и лженаука на ТВ.
« Ответ #1299 : 12 Мая 2014 [22:21:58] »
Увы, к тому времени, когда они вымрут, у нас будет точная копия американского общества
А в этом, на самом деле, ничего плохого нет - там конечно, много недостатков, но для нашего медвежьего угла, это все равно будет существенный шаг вперед.

 Увы, нет. Не будет.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.