ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Где?
Не скажите, есть четко сложившиеся рынки, например вторичные авто: марка верзус возраст верзус пробег с учетом дорог и климата страны - дают очень точную оценку реальной цены авто на продажу.
К золоту относились бы по другому.....
Не так бы разбрасывались, как бумагой.....
Цитата: Okub62 от 10 Окт 2015 [09:18:09]Где?Я сказал технически.....
сейчас буржуи работают вполне так себе неспешно и вальяжно
Учитывая, что цена величина субьективная, то точности ожидать никак нельзя, для одного мусор, другой всех родственников в рабство продаст за возможность прикоснутся к вещичке.
Любимая притча, сочинённая по вопросу о ценности.Вы, три дня идёте по пустыне без воды. Вдруг у подножия огромного бархана видите два ведра. Одно с бриллиантами, другое с водой. И записка: при выборе одного из ведер, другое исчезнет, при попытке взять оба, - исчезнут оба. Что вы выберете? Естественно, воду. Мертвецам богатство ни к чему. Напившись, вы поднимаетесь на бархан и видите, недалеко, город с каналами, фонтанами и фонтанчиками. :)s9 Можно развить драму дальше.Вы, чертыхнувшись, возвращаетесь назад с остатками никчёмной воды. И, вопя и стеная упрашиваете кого то вернуть вас на исходную точку, к выбору. Снова перед вами ведро воды и бриллиантов. Схватив ведро с бриллиантами, окрылённый предстоящими перспективами, вы чуть ли не бегом возвращаетесь назад, спускаетесь в город. Но... Города нет. Это был мираж.
Только вот средства потраченные на добычу в 99.9% случаев меньше цены на ресурсы, иначе бы их никто не добывал
Смысл этой гонки в выколачивание пота из рабочих.
Цитата: Олег 10 от Сегодня в 09:35:34 Смысл этой гонки в выколачивание пота из рабочих.Вот это то и порождает пролетарскии революции, нет амуниций, зато есть Монблан амбиций.
Это "монстры капитализма" очень большие компании, практически бессмертны
Вот это то и порождает пролетарскии революции
Вы тут можете астрономам пули отливать про бескорыстие и трудолюбие капиталиста.
Что касается "бежать"...ну времена потогонной системы, пародируемые Ч.Чаплиным в "Новых Временах" уже тоже давно прошли....сейчас буржуи работают вполне так себе неспешно и вальяжно. Иной вопрос, что у них генотипическое мышление предпринимателя сохранилось: если мимо летит бесхозная "копеечка" - разумеется ее цапнет
их разница в доходах порождает,
И тоже нет.
У революции другие причины.
Не даром часто цитируется высказывание Эйнштейна про бесконечную глупость