Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ  (Прочитано 1750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergio

  • Гость
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« : 18 Сен 2005 [01:03:17] »
Кто может составить список всего, что нужно для начинающего любителя,
но с учётом того чтобы этих ресурсов хватило и на дальнейшее развитие
 в исследовании космоса, ну вы меня поняли (чтобы через пару месяцев не
пришлось всё продавать и покупать всё заново), ну и примерно подсчитать сколько
на это уйдёт "ЗОЛОТОГО ЗАПАСА" А то у меня уже голова пухнет от такого большого выбора всего ???, продавали бы комплекты с уже подобранными параметрами для разных  категорий исследователей космоса. ::) Купил бы всё самое лучшее, но на это надо будет копить пол жизни. >:( Вот такая проблема. ТАК ЧТО БУДУ РАД, ЕСЛИ ОКАЖЕТЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ ПОМОЩЬ. Заранее благодарю. :)

Оффлайн Asafan

  • *****
  • Сообщений: 932
  • Благодарностей: 123
  • Андрей
    • Skype - Asafan1931
    • DeepSkyHosting: asafan
    • Сообщения от Asafan
    • Фотогалерея
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #1 : 18 Сен 2005 [01:58:56] »
 :) :) :) ;)
Ньютон 150/750, Ньютон 270/1060, DS 80/480 APO, HEQ5 Pro, 120MC-S, 533MC PRO, ASIAIR, ASIAir+, ZWO EAF

Оффлайн lEyEl

  • ***
  • Сообщений: 221
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от lEyEl
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #2 : 18 Сен 2005 [02:14:43] »
-)))) Сорри не удержался -)

Купите телескоп для начала. А для исследования космоса... нужны очень больше затраты  ;D

Podarok

  • Гость
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #3 : 18 Сен 2005 [07:50:10] »
ХМ. Ну вообще конечно зависит от кошелька :) Я когда спросил сколько стоит 1.88м рефлектор в Торонтовской обсерватории, мне сказали неск. миллионов долларов. Вот, расчитывайте на такую сумму.

Хотя. Шутки шутками, но космос можно исследовать и с любительским телескопом, другое дело какой будет от таких исследований толк для науки я не знаю, возможно можно будет сделать неплохую работу для прочтения любителями. А так вообще что бы действительно заниматься исследованием космоса нужно не на телескоп деньги потратить а на образование в астрофизике, не дурно было бы получить Ph.D., тогда думаю уже совсем будет не далеко от реальных исследований космоса.  ;)

Или вы имели ввиду "исследовать" всмысле "изучать", ну как любитель - тогда другое дело. Скажите сколько вы хотите потратить, вам тут сразу подскажут что можно хорошего купить, от театрального бинокля до полметрового добсона и 200мм апо. :)

Sergio

  • Гость
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #4 : 18 Сен 2005 [17:42:26] »
[

Или вы имели ввиду "исследовать" всмысле "изучать", ну как любитель - тогда другое дело. Скажите сколько вы хотите потратить, вам тут сразу подскажут что можно хорошего купить, от театрального бинокля до полметрового добсона и 200мм апо. :)

Sergio

  • Гость
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #5 : 18 Сен 2005 [18:01:12] »
Вот именно, имели ввиду "исследовать" всмысле "изучать", ну как любитель. Ну а насчет суммы, то за неимением большого количества $$$  :(хотел бы как раз определиться на основании ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА, тоесть что можно купить по приемлемой цене и так сказать среднего качества, ну как я уже писал "для начинающего любителя,
но с учётом того чтобы этих ресурсов хватило и на дальнейшее развитие
в исследовании космоса, ну вы меня поняли (чтобы через пару месяцев не
пришлось всё продавать и покупать всё заново)"
а так сложно сказать ну примерно от 500-1000$ но прийму и другие пропозиции. :D

Извините конечно что запутал вас в отношении исследования космоса забыл поставить кавычки я как раз имел ввиду "исследовать" всмысле "изучать", ну как любитель. Сорри ;)


alexxx

  • Гость
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #6 : 18 Сен 2005 [18:50:52] »
Цитата
чтобы через пару месяцев не
пришлось всё продавать и покупать всё заново
Смотря, что собираетесь наблюдать, если deepsky, то возьмите:
http://shop.astronomy.ru/detail/647.html
или
http://shop.astronomy.ru/detail/744.html
а ещё лучше, хотя и выходит из бюджета ;)
http://shop.astronomy.ru/detail/649.html
+ набор широкоугольников и доступные для наблюдения объекты кончатся очень не скоро. ;)
Если планеты, то берите экваториальную монтировку + приводы по осям - иначе при больших увеличениях наблюдать будет проблемно; ну и трубу соответствующего калибра - от 150мм, а лучше от 200.

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #7 : 19 Сен 2005 [09:49:18] »
Начните с монтировки. Только чуток бюджет увеличьте раза в два и будет вам счастье по крайней мере выкидывать не придется. Что нибудь типа eq6 heq-5. А трубу какую нибудь повесите за 200-300 баксов ( для начала )

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 876
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #8 : 20 Сен 2005 [09:06:00] »
Sergio! Исходя из заявленного Вами бюджета в 1000$, порекомендую Вам приобрести российский рефрактор Тал125R на монтировке МТ-3S. Поверьте, это весьма качественный и надёжный прибор. От указанной Вами суммы останется ещё несколько тыс. рэ на приобретение дополнительных аксессуаров. Успеха Вам. Алексей.

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #9 : 20 Сен 2005 [10:35:19] »
Поддерживаю! Пользуюсь ТАЛ-125R уже второй месяц, и очень им доволен.
Для начала того, что есть в комплекте хватит, а потом, когда определитесь,
что Вам нужно, можно будет подкупать необходимое.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2

Sergio

  • Гость
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #10 : 20 Сен 2005 [20:50:30] »
Большое всем вам спасибо за ваши советы ;D. Я уже было подумал что ничего из этого у меня не выйдет. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

Sergio

  • Гость
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #11 : 22 Сен 2005 [00:11:12] »
Пардон, не могу найти этот  рефрактор Тал125R на монтировке МТ-3S. в интернете ПОМОГИТЕ ???

Оффлайн Платонов Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Платонов Вячеслав
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #12 : 22 Сен 2005 [10:09:53] »
Покупать дешевле прямо на заводе, единственная проблема: побегать за ними с телефоном и прислать к ним мыло с заказом
http://www.npzoptics.ru/index.shtml

Оффлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 876
  • Благодарностей: 949
    • Сообщения от Дядя Лёша
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #13 : 22 Сен 2005 [15:59:20] »
     Sergio! Если Вы в Москве, позвоните по телефону 482.17.03. либо 739.65.93. (это представительство НПЗ в Москве) и сделайте заказ. В течение месяца Вам всё доставят по заводской цене. Только не забудьте к монтировке заказать пульт-корректор!   Успехов Вам.     Алексей.

Оффлайн VKR

  • *****
  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от VKR
Re: ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #14 : 23 Сен 2005 [05:08:10] »
Пульт-корректор у MT-3S идет в комплекте.
ТАЛ-150 АПОЛАР, C8 SE, Coronado PST, Kenko SE 120x600, SW709EQ2