Телескопы покупают здесь


Голосование

Когда, по вашему, удобнее провести слёт любителей астрономии Нижегородской и соседних областей

На майские праздники
13 (23.2%)
В конце мая
2 (3.6%)
В начале июня
2 (3.6%)
В конце июня
0 (0%)
В начале июля
3 (5.4%)
В конце июля
13 (23.2%)
Как обычно, в августе
17 (30.4%)
В сентябре
6 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 36

Голосование закончилось: 08 Мар 2013 [20:01:49]

A A A A Автор Тема: Когда проводить слёт любителей Нижегородской и соседних областей  (Прочитано 14412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 9 014
  • Благодарностей: 430
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 Москвичам - вы тоже к голосованию по дате подключайтесь, если есть интерес.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 9 014
  • Благодарностей: 430
    • Сообщения от Андрей Лёвин

Москва,Поезд,Газель,Точка.-вот так.
Укажите место слета и я в ближайшем райцентре легко найду газель или Пазик по нормальной цене.
"Чемодан, вокзал, Израиль!.." - почти так.
 Рустам, если транспорт для своих сможешь взять на себя, то это упростит нашу задачу.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
майские праздники пока лидируют
Андрей, лидируют не майские праздники, а связка  -  конец июля - начало августа :) Майские празднички и снегом могут порадовать - это месяц капризный.
По доставке гостей с вокзала до точки - вопрос важный, но поскольку есть время, москвичам можно определиться по составу, кто как сможет добраться, и тогда решать. Кого-то можно и на машине захватить, но если 10 человек, (а судя по постам, их может быть и больше), то конечно, нужен единый транспорт...

И вопрос, заданный А.Лёвиным - по поводу того, что нас в Пустыни кто-то ждет. А то уже место проведения обсуждаем, а ни коня, ни возу - только пожелания.

Кстати, зачинщик обсуждения даты проведения слета - Андрей Смирнов - настаивал, что эта темка - для голосования.
Поддерживаю, но видимо, пора, пора уходить в другую тему - "Астрослет Нижегородских ЛА - 2013" Андрей, может, запустишь? Или рановато? Или Толя Ксенофонтов опять стартует?
« Последнее редактирование: 01 Фев 2013 [07:42:45] от Stavi »

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Не Стас, информация устарела, весна лидирует пока :)
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Не Стас, информация устарела, весна лидирует пока :)
Андрей, 13 человек по маю, а конец июля-начало августа - 21. Впрочем, посмотрим... Голосование-то идет...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 729
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
А какой формат будет, если в мае?
С летней встречей понятно: вечер пятницы - воскресенье. А вот майские праздники длинные и  бросить дела надолго сложнее

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Это пока не обсуждалось... Можно 3-4-5 мая, если правительство не перенесло чего-то. Надо смотреть... А пока - голосовать. Старожилы примут решение.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Не Стас, информация устарела, весна лидирует пока :)
Андрей, 13 человек по маю, а конец июля-начало августа - 21. Впрочем, посмотрим... Голосование-то идет...

Ээээ, Стас, хитрец! В конце июля-это в конце июля, а в августе это уже другая песня! :) По сути, чё вату катать, голосование закончится и решим чё и как, может столичные друзья кто нить проголосует. Собраться в любое время хорошо, а тем более в хорошей компании-в двойне хорошо!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Да что хитрец-то, Андрюх?
Просто объективно - большинство хотело бы сделать выезд в июле-августе, вот и всё... Меня не пугают ни май, ни август - на моей даче только яблони да плодожорка :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Да мне тоже поиксу когда, но кажись в маето оно получшее....и нежарче и некомаристее, да и праздников поболе, кто по 5ти дневке работает. Единственно что сезон садистов начнётся, некоторым в колхозы нада
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Ну да, есть такое дело.
Просто хотелось, чтобы побольше народу могло приехать, пообщаться. Плюсы и минусы во всём есть - как их утрясти только... Собираемся ведь нечасто.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Думаю всё устаканится, при выборе места и времени у нас как обычно участвуют несколько человек, а остальные ждут отмашки на старт)
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Наверное, правильно, что учтя пожелания всех, время и место утвердят бывалые.
Иначе спорить и накануне слета можно. Поживем-увидим.  :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Андрей Антонов

  • *****
  • Сообщений: 1 378
  • Благодарностей: 22
  • Горы исполняют желания.
    • Сообщения от Андрей Антонов
    • Я в VK
На майские - без меня. Буду либо в горах Турции, либо в Крыму (тоже в горах).  :)
Нижегородский кружок любителей физики и астрономии (НКЛФА, осн.1888 г.)

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Лучше гор,бывают только горы!!! Тут уже выбирать не приходиться!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Алексей

  • *****
  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 180
  • Небеса проповедуют славу Божию...
    • Skype - aleksey2141
    • Сообщения от Алексей
Майские праздники скорее всего проведу на огородах. На конец июля- начало августа я даже отпуск подогнал, поэтому ваш круг майского общения будет уже на одного человека- меня. ;D
Доб 10", EQ-2 с мотором, бинокль 20Х60, Canon 500D.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 785
  • Благодарностей: 114
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
ваш круг майского общения
Алексей, не торопись огорчаться :) Решение ещё не принято, да и как мы без Лизаветы :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
да,хорош вату катать, есть кнопа удалить голос,можно всё пересмотреть, ставте из июля в август и делевто
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 9 014
  • Благодарностей: 430
    • Сообщения от Андрей Лёвин
 У меня один вопрос - кто будет отвечать за организацию слёта, если будет выбрана Пустынь? И подвопрос - у нас форум ЛА или альпинистов, колхозников и пр.??
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 220
  • Благодарностей: 139
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Андрей, а чем вызван этот вопрос? То что не в пользу Кужуток тема идёт?
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom