Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.  (Прочитано 471038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 795
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10020 : 30 Ноя 2022 [22:55:56] »
Я бы с Али что-нибудь из линейки maxvision взял, там как раз сейчас появились, 8.8/82 например или 11/82,  по Луне самое то. 9/100 sky rover ещё интереснее будет, но он сильно дороже. 18/82 дешёвый у них, но это если есть 2" диагональ, если 1.25 чисто можно взять sky rover 16/82 для меньшего увеличения. По планетам можно какой-то более контрастный окуляр выбрать, типа meade hd или ортоскоп, там поле не требуется.
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн Николай 7496

  • ****
  • Сообщений: 406
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Николай 7496
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10021 : 01 Дек 2022 [00:07:49] »
Опытные люди порекомендуйте окуляры для шк 8 , смотреть луну планеты , дипскай не особо интересен вроде как
Всем здравия!
Я на своём ШК 8 использую Celestron X-CEL LX 7mm и 9 mm, по планетам и Луне очень нравится.
Ещё есть Zoom окуляр от SVBONY 7-21 mm, тоже использую для планет и Луны, но как по мне Celestron X-CEL LX лучше на порядок.
Для дипская использую окуляр Explorer Scientific 24 mm 68 °, очень нравится в него смотреть объекты дипскай, а вот по планетам и Луне, мне ES  не нравится, какая-то картинка жёлтоватая и какая-то не естественная.
Celestron NextStar 8 SE ;
Юкон 7×50

Онлайн doomer

  • ****
  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 23
  • 😎
    • Сообщения от doomer
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10022 : 01 Дек 2022 [08:06:01] »
да забыл уточнить диагональ 2 дюйма имеется
Heq 5 pro synscan  ШК 8 для визуала,  sw 200/800 Quattro для фото
Из одной системы нам еще долго не выбраться — из солнечной.

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 358
  • Благодарностей: 160
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10023 : 02 Дек 2022 [08:35:10] »
Вчера вылез единственный раз глянуть на Марс в нынешнем противостоянии. Скоп Celestron NexStar 5 SE. Начал настраивать искатель и произошёл облом: перестал работать привод по азимуту. При нажатии на кнопку видно, что команда идёт, а двигатель не крутит, никаких звуков нет. Потыркав понял, что это облом, пошёл домой. По приходу проверил и привод сначала дёрнулся. Включил через сетевой адаптер, он заработал, но не долго. Пару раз повернул туда-сюда и опять тишина. Сначала думал, что на холоде батарейки сели, но по всему видно, что батарейки не при чём (они новые).
Скоп был куплен в 2009 году. Вероятно настало время физического старения.
Короче, больше двигатель не хочет крутиться.
Помогите, плиз, разобраться в ситуации. Может провод где перетёрся, а может электроника накрылась. Никогда не разбирал эту монти. Направьте пожалуйста в нужное русло, куда копать. :(
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн Matr0x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Ваш КЭП
    • Сообщения от Matr0x
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10024 : 04 Дек 2022 [10:21:52] »
Раз зашла тема про Али, кто-нибудь привозил оттуда 8-9-11 Селестроны ?
Каким перевозчиком заказывали доставку до России ?
Достаточно Cainiao Heavy Parcel Line и без проблем в родной двойной картонной коробке доедет или обязательно другой службой и деревянной обрешеткой ? (тогда одна доставка тысяч в 15 выйдет + таможня)
Поделитесь опытом, советами ! А-то "чет я очкую Славик..." :)
Молчание - золото

Оффлайн Botinok_

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Botinok_
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10025 : 04 Дек 2022 [10:34:01] »
cubear за них агитирует, спрашивайте его
Искусственные звёзды рождаются здесь

Оффлайн EvgeniyM

  • *****
  • Сообщений: 1 277
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EvgeniyM
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10026 : 04 Дек 2022 [10:39:01] »
Раз зашла тема про Али, кто-нибудь привозил оттуда 8-9-11 Селестроны ?
Каким перевозчиком заказывали доставку до России ?
Достаточно Cainiao Heavy Parcel Line и без проблем в родной двойной картонной коробке доедет или обязательно другой службой и деревянной обрешеткой ? (тогда одна доставка тысяч в 15 выйдет + таможня)
Поделитесь опытом, советами ! А-то "чет я очкую Славик..." :)

http://www.youtube.com/watch?v=6i5jGEXsJh8
Мне снизу видно ВСЕ, ты так и знай...

Оффлайн Matr0x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Ваш КЭП
    • Сообщения от Matr0x
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10027 : 04 Дек 2022 [11:06:43] »
Шутеечки, это конечно хорошо ) Но, справедливости ради...
Знакомому Маркус отправил 120 SD бино с уверениями, что все будет тип-топ и в лучшем виде, а по факту приехала тончайшая, сопливая родная коробка миллиметровой толщины ! с ложементами, которая, в свою очередь, болталась внутри примерно такой же внешней из однослойноко картона с 5-10см зазорами безо всякого уплотнителя между ними, то есть вообще ! Естественно, родная коробка из под бино расклеилась по шву, спасло только обилие скотча на внешней коробке.

Каким чудом все это доехало сложно представить, благо бино - не ШК и сам по себе как кирпич, но спектр эмоций и палитру нецензурной брани в сторону "самого что ни на есть немецкого АРМ !" при распаковке этого недоразумения сейчас сложно воспроизвести :facepalm: Хотелось бы все-таки услышать опытных покупателей  ::)
Молчание - золото

Оффлайн EvgeniyM

  • *****
  • Сообщений: 1 277
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EvgeniyM
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10028 : 04 Дек 2022 [11:14:15] »
Я покупал свой С11 в Америке, труба была упакована в двойную фирменную коробку и доехала в целости, диагональ и искатель отсутствовали (продавец клялся, что клал). Вторая моя покупка 80 мм ЕD там же тоже прибыла благополучно. Но вот у одной девушки на этом форуме дважды приходили С8 с битыми корректорами. Так что никто не поручится, лучше обрешётку, курьером  и страховку, пусть дороже.
« Последнее редактирование: 04 Дек 2022 [11:31:51] от EvgeniyM »
Мне снизу видно ВСЕ, ты так и знай...

Оффлайн cubear

  • *****
  • Сообщений: 3 795
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от cubear
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10029 : 04 Дек 2022 [11:14:27] »
cubear за них агитирует, спрашивайте его
Ну уж точно не у наших продавцов брать по удвоенной цене. А вообще по покупке есть тема отдельная, я вообще ничего дороже 200 баксов ещё не брал с Али, меня в целом устраивает бу товар желательно после подвала, без лотореи)
Meade lightbridge 12, походник 80/480, зрительная труба sv406p, беркут 7х35

Оффлайн Matr0x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Ваш КЭП
    • Сообщения от Matr0x
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10030 : 04 Дек 2022 [11:34:03] »
cubear за них агитирует, спрашивайте его
Ну уж точно не у наших продавцов брать по удвоенной цене. А вообще по покупке есть тема отдельная, я вообще ничего дороже 200 баксов ещё не брал с Али, меня в целом устраивает бу товар желательно после подвала, без лотореи)
буду признателен, если укажете на нее :good: что-то подзабыл, где находится таковая...

EvgeniyM, благодарю
Молчание - золото

Оффлайн EvgeniyM

  • *****
  • Сообщений: 1 277
  • Благодарностей: 65
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EvgeniyM
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10031 : 04 Дек 2022 [11:41:04] »
«Заграничная покупка».
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,35414.0.html
Мне снизу видно ВСЕ, ты так и знай...

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10032 : 04 Дек 2022 [12:59:51] »
Раз зашла тема про Али, кто-нибудь привозил оттуда 8-9-11 Селестроны ?
Каким перевозчиком заказывали доставку до России ?
Достаточно Cainiao Heavy Parcel Line и без проблем в родной двойной картонной коробке доедет или обязательно другой службой и деревянной обрешеткой ? (тогда одна доставка тысяч в 15 выйдет + таможня)
Поделитесь опытом, советами ! А-то "чет я очкую Славик..." :)


Этого вам никто не скажет, ни тут, ни в теме о заграничной покупке. 50 на 50 - или приедет целый, или нет. Лет десять назад заказывал из США восьмерку - приехала почтой России в целости. Сейчас ко мне едет восьмерка ево, с али, едет СДЭКом, самому интересно приедет в целости или нет.
7х35

Оффлайн Botinok_

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Botinok_
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10033 : 04 Дек 2022 [13:06:59] »
я вообще ничего дороже 200 баксов ещё не брал с Али, меня в целом устраивает бу товар желательно после подвала, без лотореи)
Об том и речь, сами же в каждой теме новичкам про шк с али советуете за 1к-2к$.

Купить целое, чтобы не развели, да дешево, да еще и с гарантией качества  ;D
Искусственные звёзды рождаются здесь

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10034 : 04 Дек 2022 [13:13:17] »
я вообще ничего дороже 200 баксов ещё не брал с Али, меня в целом устраивает бу товар желательно после подвала, без лотореи)
Об том и речь, сами же в каждой теме новичкам про шк с али советуете за 1к-2к$.


Ну на 11.11 это было разумно - рыжие некстары раздавались полубесплатно - 85, кажется, тысяч. С доставкой. Можно и сыграть в лотерею, учитывая, что шк8 на полувилке это тот телескоп, который фактически можно оставить на всю жизнь - ничего апертуристее и удобнее у окна или на небольшой балкон не поставишь, идеальный вариант.
7х35

Оффлайн Botinok_

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Botinok_
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10035 : 04 Дек 2022 [14:56:57] »
Ну на 11.11 это было разумно - рыжие некстары раздавались полубесплатно - 85, кажется, тысяч. С доставкой. Можно и сыграть в лотерею, учитывая, что шк8 на полувилке это тот телескоп, который фактически можно оставить на всю жизнь - ничего апертуристее и удобнее у окна или на небольшой балкон не поставишь, идеальный вариант.
О достоинствах и недостатках шк 8 речь не идет. Вопрос - готов ли желающий рискнуть такой мелочью как 85-100тр, с длительным ожиданием, когда сами советчики ничего подобного там не покупали  ;)
Искусственные звёзды рождаются здесь

Оффлайн 6271912

  • *****
  • Сообщений: 621
  • Благодарностей: 41
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от 6271912
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10036 : 04 Дек 2022 [15:40:19] »
Не последнее дело на али, репутация покупателя, если покупатель лояльный (минимум споров, большие обороты), в споре по делу, али будет на его стороне. Новичка или любителя споров могут легко кинуть.

Оффлайн Александр_Соколов

  • ****
  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 39
    • DeepSkyHosting: Aleksandr_Sokolov
    • Сообщения от Александр_Соколов
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10037 : 04 Дек 2022 [17:11:47] »
Раз зашла тема про Али, кто-нибудь привозил оттуда 8-9-11 Селестроны ?
Каким перевозчиком заказывали доставку до России ?
Достаточно Cainiao Heavy Parcel Line и без проблем в родной двойной картонной коробке доедет или обязательно другой службой и деревянной обрешеткой ? (тогда одна доставка тысяч в 15 выйдет + таможня)
Поделитесь опытом, советами ! А-то "чет я очкую Славик..."
Я летом заказывал на Али в конце июня Celestron C8-A XLT, когда $ упал до 50 - скриншот (один отзыв мой) . За растаможку не взяли ничего))) . Забирал трубу 23.07 в СДЭКе (хоть и написано было - доставка курьером, в СДЭКе заявили - ничего не знаем!))).
Увидел коробку - чуть сознание не потерял, а инфаркт чуть не приобрел (фото) - в гармошку!!! Клейкая лента, синяя, сорвана, болтается - таможня? Благо сотрудница разрешила вскрыть до оформления получения для осмотра (хотя чем бы это помогло?). Внутри оказалась вторая коробка, уже в достойном, целом виде, в которой в отличных пенополиэтиленовых ложементах покоилась в неповрежденном, первозданном виде труба в полиэтиленовом пакете, диагональ, окуляр 25 мм, искатель, крепление - все, что полагается. Короче, труба и я выжили))). Труба вроде нормальная, была даже (по зафокалам) отьюстирована, хотя я и не перфекционист. В общем, все обошлось))). ПОВЕЗЛО!!! Теперь использую вторую коробку (укрепив скотчем) в сумке для транспортировки и хранения.
 А вот знакомому из Екатеринбурга год назад - не повезло! Celestron Nexstar 8s пришел с разбитым корректором (ну и первичное зеркало  осколки покоцали), возврат, по его словам обошелся в 16000 ₽, теперь все таки хочет ШК8", но боится).
Обрешетка, конечно, лучше - меньше вероятность что "на попа" хлопнут трубу в коробке, по-моему от этого корректор и рассыпается зачастую. Такая вот инфа от меня, удачи!
« Последнее редактирование: 04 Дек 2022 [17:35:01] от Александр_Соколов »

Celestron Advanced GT, SCT Celestron C8-A XLT, Svbony SV503 80ED.

Оффлайн Anth

  • ****
  • Сообщений: 479
  • Благодарностей: 49
    • DeepSkyHosting: id1059
    • Сообщения от Anth
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10038 : 05 Дек 2022 [00:19:33] »
неделю назад получил свой ШК Sharpstar sca260/5 заказанный на али в магазине Astronomy Store
доехало все за 3 недели в 2ой коробке, доставили на большой машине прямо к подъезду. Вес коробки что-то около 18 кг был, более чем 8" селестроне
Визуальный осмотр показал что все цело, но юстировать скорее всего придется по-любому
Askar 151PHQ, Sharpstar SCA260/5, iOptron CEM70, iOptron iEQ45 Pro, ZWO ASI2400MC Pro

Оффлайн mr.zorg

  • *****
  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 656
  • Дмитрий
    • Сообщения от mr.zorg
Re: Клуб владельцев Шмидт Кассегренов.
« Ответ #10039 : 05 Дек 2022 [01:55:43] »
Sca260 вроде просто Кассегрен