Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Производители телескопов. Грабли при выборе. Конкретные модели.  (Прочитано 129216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Всем здравствуйте! Почитал тему, много производителей рассматривается, но почему то нигде не упоминается фирма Bresser. Т.к. мой взор пал на телескопы именной этой фирмы, если кто обладает информацией, поделитесь пожалуйста.
Та же синта, только по цене 18000р за 76/700
Скорее тот же Meade. Ответы #28, #30.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Комментарий модератора раздела Сообщение про выбор отделил в тему https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,104511.0.html
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Александр kushva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр kushva
Телескопы Dicom , как я понял , попадают в категорию "сомнительного качества". А кто может что то сообщить о модели Dicom N750150-EQ3 150x750 EQ3 ? Апертура вроде приличная, по комплектации нормально, что от него ждать в отношении качества и др ?
P.S. Пожалуй вопрос снят. Понял сам, что полное г...  Подскажите на счёт 1) Bresser National Geographic 114/900 AZ  2) Levenhuk Skyline 120x1000 EQ  Второй чуть помощнее и монтировка лучше, но окуляры только 25 и 10 , у первого 25, 9, 4 и ЛБ3х
« Последнее редактирование: 01 Мар 2013 [06:22:13] от Александр kushva »
Bresser Hunter 10x25 , Russia 20x50, Deep Sky 114/900EQ3

Оффлайн Мистер ХомякАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Bresser National Geographic 114/900 AZ 
стандартный зарекомендовавший себя ньютон и, скорее всего, нормальный по качеству. Только брессеры неадекватно дорогие и аналоги от других фирм дешевле да с нормальной монтировкой.
Цитата: Александр kushva link=topic=102700.msg2322083#msg2322083 date=14 и ЛБ3х362092076
2) Levenhuk Skyline 120x1000 EQ  Второй чуть помощнее и монтировка лучше, но окуляры только 25 и 10 , у первого 25, 9, 4 и ЛБ3х.
занес в список корректорных ньютонов. А лишние 4 и ЛБ3х как раз в разницу цены со вторым, причем, ЛБ3х можно, скорее всего, выкидывать сразу.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Олег1774

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
Ой-ой-ой!Не поленился,почитал все сообщения в данной теме.Ужас просто.Так что-же,если все поголовно из Китая,вообще заморачиваться по выбору не стоит???Просто взял и пошел купил в магазине,какой был.(собрался покупать трубу Ньютона 300 или 400мм,доба сам сделаю.Но теперь как-то аж страшно стало за "грабли при выборе")
Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 781
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
Ой-ой-ой!Не поленился,почитал все сообщения в данной теме.Ужас просто.Так что-же,если все поголовно из Китая,вообще заморачиваться по выбору не стоит???Просто взял и пошел купил в магазине,какой был.(собрался покупать трубу Ньютона 300 или 400мм,доба сам сделаю.Но теперь как-то аж страшно стало за "грабли при выборе")
Китай большой, и заводов там много, и, наверное, не все "китайские"

Оффлайн Nekkar

  • *****
  • Сообщений: 1 324
  • Благодарностей: 105
    • Сообщения от Nekkar
    • Дневник наблюдателя
Ой-ой-ой!Не поленился,почитал все сообщения в данной теме.Ужас просто.Так что-же,если все поголовно из Китая,вообще заморачиваться по выбору не стоит???Просто взял и пошел купил в магазине,какой был

Именно так. За исключением моделей, перечисленных здесь https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,94022.0.html
Meade 8" LightBridge Deluxe

https://dso.belastro.net/

Оффлайн Олег1774

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
Вот я и говорю Nekkar,что так.Ту тему тоже читал,про мягко говоря не рекомендуемые модели.Полундра!Но ведь с другой стороны Вы ведь,профессионалы, покупаете же себе модели,и из них ооочень мало НПЗ .Смотрю,очень(в основном!) много моделей у Вас Синты Скай-вочер.Включая добов с вполне большой апертурой.(приношу извинения за флуд,надеюсь новичку простительно :angel:)
P.S.Что-то в том списке отсутствуют модели с апертурой выше 300мм.Что,нет недостатков у моделей с такой апертурой? ::)
« Последнее редактирование: 05 Мар 2013 [01:04:47] от Олег1774 »
Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

Оффлайн Мистер ХомякАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Ужас просто.Так что-же,если все поголовно из Китая,вообще заморачиваться по выбору не стоит???
Ну где же тут сказано чего плохого про Китай? И почему поголовно? Фантазия сыграла с вами злую шутку. А если уж на то пошло, то вон вам и японцы, и отечественные. И некоторые их них даже интерферометрические тесты приложат. Можно вообще делюкс приобрести, глянув в сторону obsession telescopes и других. Кто ж мешает? Это вообще счастье, что достаточно апертурный телескоп в наши дни стоит дешевле телефона или ноутбука. Которые, кстати, меняются раз в пару лет, когда как скоп может радовать минимум десятилетие(срок службы без деградации стандартного алюминиевого покрытия с защитой). А по "ужасам" китайских аппаратов загляните в ветки астронаблюдений и астрофото, и поймете, что ввели себя в заблуждение.
Но теперь как-то аж страшно стало за "грабли при выборе")
вероятно, потому что вы испугались, а объективная реальность не особо таки страшна при грамотном подходе ;)
Ту тему тоже читал,про мягко говоря не рекомендуемые модели.Полундра!
вы слишком близко к сердцу приняли эту информацию. Немало людей начинало с подобных аппаратов и ничего. Грабли это тоже результат, опыт и повод включать мысль как на них снова не наступить. Потом, как в первом посте и упоминалось даже самые неудачные модели телескопов способны показать многое, если не ставить слишком высокие для них увеличения.
Но ведь с другой стороны Вы ведь,профессионалы, покупаете же себе модели,и из них ооочень мало НПЗ .
нет, тут большинство любители, и продукции нпз на руках вполне себе достаточно. Уверен, было бы больше, если бы они производили ньютоны поапертурнее, а маркетинговый подход был посовременнее.
Цитата
Смотрю,очень(в основном!) много моделей у Вас Синты Скай-вочер.Включая добов с вполне большой апертурой.
это и говорит о противоречивости мнения, которое прозвучало от вас раньше об ужасности китая, не так ли? :)
Цитата
P.S.Что-то в том списке отсутствуют модели с апертурой выше 300мм.Что,нет недостатков у моделей с такой апертурой? ::)
рынок расставил все по местам. Значит нет или они несущественны/решаемы.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Олег1774

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
Просто сижу в форуме уже третьи сутки,пытался искать нужные мне ответы в поисковике по Вашему форуму,итог-там словечко,там,в основном общаетесь между собой.(как и на другом форуме подобно Вашего)Очень сложно воплотить все "словечки" воедино,чтоб хоть какая-то картина появилась.Вот и приходится "плодить" темы,в которых Вы,собственно,совсем неохотно отвечаете.Не сочтите за обиду конечно.Это мнение "новичка".И под конец.Стоит ли мне вообще брать Ньютона 300-400мм китайского производства?Или лучше Мид,Целестрон,Орион,Левенгук?Или как я понял они все китайские?Посоветуйте конкретную фирму,чтоб я уже успокоился и поспал :'(
« Последнее редактирование: 05 Мар 2013 [02:47:41] от Олег1774 »
Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

Оффлайн Мистер ХомякАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
в основном общаетесь между собой.(как и на другом форуме подобно Вашего)Очень сложно воплотить все "словечки" воедино,чтоб хоть какая-то картина появилась.
дак вы влезли в обитель телескопостроения ;D там новичков и не бывает. Только случайные типа "есть очковые линзы, хочу скрутить трубу."
Цитата
Вот и приходится "плодить" темы,в которых Вы,собственно,совсем неохотно отвечаете.
говорят, что правильно заданный вопрос это половина ответа. А это условия наблюдений, возможности выездов, ожидания, точный бюджет на скоп и аксессуары и место создания темы в разделе "Помогите выбрать телескоп", а не среди знатоков различия сортов полирита и стекла.
Цитата
Не сочтите за обиду конечно.Это мнение "новичка".
да, конечно, это полезная информация нам для анализа форумных побродилок новичков и вас.
Цитата
И под конец.Стоит ли мне вообще брать Ньютона 300-400мм китайского производства?Или лучше Мид,Целестрон,Орион,Левенгук?
Давайте перефразирую в краткий и еще более смешной вариант: "Мне брать ньютон 400мм или Селестрон?", или "мне брать мотоцикл или хонду?" :D. Тоже не обижайтесь :). Почти все они имеют в модельных рядах ньютоны на монтировке добсона, производство которых пускает корни в примерно в одно место Земного шара. В целом краткий ответ: да, смело можно брать. Хотя лотерея в качестве и будет присутствовать, но как минимум объекты глубого космоса подобный аппарат вам покажет лучше всех других типов скопов за аналогичную цену. А фирмы, предлагающие добсоны, доступные в России и нормальные по цене: Sky-Watcher, GSO, Meade.
Цитата
Или как я понял они все китайские?
перечитайте первый пост в конце. Внимательно. И мое предыдущее сообщение про "ужасы" китайских скопов. Тоже внимательно по возможности. На мою подпись обратите внимание, ни одного некитайского телескопа.
Цитата
Посоветуйте конкретную фирму,чтоб я уже успокоился и поспал :'(
успокою вас немножко другим: все в этом хобби через это проходят, когда вокруг море информации, в том числе и противоречивой. А тут еще и мы, злые, и в перманентном срaче друг с другом ;D. Вы правильно сделали, что обратили внимание на подписи форумчан и таки создали тему в соотвествующем разделе. Добавить бы вам еще туда точный бюджет и подробные условия наблюдений(а, вот нашел, вам перенести бы их в новую тему). Ну а если хотите именно конкретную фирму, то вот: http://obsessiontelescopes.com/. Только представьте: огромные апертуры, компактность, 96%(при стандартных 88%) покрытие на главном зеркале гарантированного качества и 98% вторичное, бест оф де бест фокусер и легендарный(зарубежом) искатель телрад. И все это удовольствие с растаможкой и доставкой по цене легковушки. Теперь заснете? :D
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Олег1774

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
Ну да,пойду-ка я спать,а то башка от Вас всех лопается ::)Вы любую тему можете усложнить до такой степени...В этом Ваша ошибка(не именно Вас касается конечно,в общем)Новичка не интересуют подобного рода дискуссии,на которых можно смело писать диссертации.Просто-краткий,удовлетворяющий ответ.Не забывайте,к Вам на форум не одни профи заходят.
Всем наичистейшего неба и непоколебимой атмосферы! ;)
Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

Оффлайн Лолипулианка

  • *****
  • Сообщений: 1 848
  • Благодарностей: 177
  • ...и пригласить к окуляру отведать фотонов далеких
    • Сообщения от Лолипулианка
    • Сообщество любителей астрономии "Урания"
Ну да,пойду-ка я спать,а то башка от Вас всех лопается ::)Вы любую тему можете усложнить до такой степени...В этом Ваша ошибка(не именно Вас касается конечно,в общем)Новичка не интересуют подобного рода дискуссии,на которых можно смело писать диссертации.Просто-краткий,удовлетворяющий ответ.Не забывайте,к Вам на форум не одни профи заходят.
Всем наичистейшего неба и непоколебимой атмосферы! ;)
Эх, вам столько информации предоставиили и никакой благодарности... :'(
Цитата
Новичка не интересуют подобного рода дискуссии
А когда им (новичкам) отвечают кратко, они все  равно недовольны. При отсутствии опыта вас никакой ответ не удовлетворит - ни краткий, ни обширный.
Цитата
В этом Ваша ошибка(не именно Вас касается конечно,в общем)
Если вы хотите сказать "вы" о нескольких людях, пишите это местоимение с маленькой буквы. "Вы" с большой буквы используется при обращении к одному лицу и в особых случаях.
Цитата
Не забывайте,к Вам на форум не одни профи заходят
Знаете, тот же автор темы был когда-то новичком и однако ж справился самостоятельно в плане становления ЛА и не сетовал на то, что ему, видите ли, никто не помогает и не подсказывает, как он того бы хотел. А от вас так и веет обидой на всех и вся за то, чем вам никто не обязан. Включайте мозги и штудируйте.
« Последнее редактирование: 05 Мар 2013 [13:27:50] от Лопулианский слизень »
Twinkle, twinkle, little pulsar,
Now we know exactly what you are.
Beaming radio waves at the speed of light
In a magnetic field, you are so bright

бог дал детей кота в полоску
на ощупь мягкую жену
а нам всю жизнь хотелось неба
и телевью

https://vk.com/urania.society

Оффлайн Олег1774

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
СПАСИБО всем говорю ;)Я понимаю,что большинству астрономов-любителей здесь никто не помогал,но ведь не для этого создают всякие ветки в подобных форумах,чтобы ПОМОГАТЬ остальным,"маленьким"?А раз СОЗДАЕТЕ,то извольте уж пожалуйста отвечать в полной мере,а не так,на от.....сь.А то новичок ждет НЕ один ответ,а МНЕНИЕ многих,более "взрослых" его собратьев по хобби.Чтобы потом как то сфигурировать все ответы и кое-что понять.Сами понимаете,мнения субъективны,разные.А к правильному можно более-менее придти лишь тогда,когда есть вариант прочитать кучу ответов.
P.S.Я ни на кого не обижаюсь,зря Вы так.Просто небольшой совет дал по поводу ответов.
« Последнее редактирование: 06 Мар 2013 [12:41:20] от Олег1774 »
Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

Оффлайн Лолипулианка

  • *****
  • Сообщений: 1 848
  • Благодарностей: 177
  • ...и пригласить к окуляру отведать фотонов далеких
    • Сообщения от Лолипулианка
    • Сообщество любителей астрономии "Урания"
А раз СОЗДАЕТЕ,то извольте уж пожалуйста  отвечать в полной мере,а не так,на от.....сь.
Ответ №92 никак не назовешь ответом на "от.....сь".

А то новичок ждет НЕ один ответ,а МНЕНИЕ многих,более "взрослых" его собратьев по хобби.
Даже ОДИН ответ персонально для вас - это не мало! Есть случаи, когда вообще без ответов остаются, потому что, сами знаете, "никто никому ничем...".

...создают всякие ветки в подобных форумах,чтобы ПОМОГАТЬ остальным,"маленьким"
Да, именно для этого. Создается прощадка/тема с возможностью помогать, а не обязанностью (а ваше "извольте уж" о бОльших претензиях говорит). Тут уж всё на абсолютно добровольной основе.
Twinkle, twinkle, little pulsar,
Now we know exactly what you are.
Beaming radio waves at the speed of light
In a magnetic field, you are so bright

бог дал детей кота в полоску
на ощупь мягкую жену
а нам всю жизнь хотелось неба
и телевью

https://vk.com/urania.society

Оффлайн Олег1774

  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 18
  • Созерцание небесного океана успокаивает...
    • Сообщения от Олег1774
Ну да,в принципе согласен.В нашей жизни никто никому ничего не должен.СЕ-ЛЯ-ВИ.
Переборщил я,понадеясь на другое.
Рефрактор Weber 900/90 Аз.В будущем, надеюсь,Добсон 14

Оффлайн Александр kushva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр kushva
Почитав форум более менее определился с моделью. Пока для начала Synta Sky-Watcher BK 1149EQ2 в дальнейшей перспективе на доб 6 или 8, как со всем разберусь и втянусь в это дело. Но всё таки, скорее из любопытства, хотел узнать о Sturman 750150EQ3. На мой взгляд то же, что и всякие там дикомы и веберы, хотя тут пока ни хорошего, ни плохого о нём не встретил.
Bresser Hunter 10x25 , Russia 20x50, Deep Sky 114/900EQ3

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Считайте, что тот же SW.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Скорее ничего хорошего. Смотрите в сторону SKY-WATCHER  BKP15075EQ3-2 с адекватной оптикой и нормальной EQ3 а не той на которой этот Штурман висит.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 171
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Скорее ничего хорошего. Смотрите в сторону SKY-WATCHER  BKP15075EQ3-2 с адекватной оптикой и нормальной EQ3 а не той на которой этот Штурман висит.
Володя Арсеньев придёт, думаю точнее скажет, они вроде вместе с Дмитрием Фроловым крутили штурманы в руках ;)
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru