Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Производители телескопов. Грабли при выборе. Конкретные модели.  (Прочитано 128834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Исходя из выше сказанного пришел к такому заключению - сами оптику к телескопам делают только НПЗ, Takahashi, Jinghua Optical Electronics Co., Ltd.
Ваш список очень урезанный.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн ves

  • ***
  • Сообщений: 167
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ves
Такахаши не делают оптику

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Тут на 1 странице закралась ошибка - я сравнивал не 90/500, а 90/700 deepsky с astromaster 90/1000 в пользу deepsky
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн d1s

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 1
  • Человек любящий небо - плохим быть не может
    • Сообщения от d1s
Кто же тогда делает оптику для Takahashi?

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 500
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Кто же тогда делает оптику для Takahashi?
В том числе и российский "Астросиб" делал  :)
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн d1s

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 1
  • Человек любящий небо - плохим быть не может
    • Сообщения от d1s
Приведите пожалуйста перечень всех ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ астрономической оптики а то мне кажется что их так мало,  что на пальцах одной руки можно посчитать :)
(а  многие из тех, кто выдает себя за производителя таковыми не является :'()
« Последнее редактирование: 08 Янв 2013 [18:45:58] от d1s »

Оффлайн Мистер ХомякАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Тут на 1 странице закралась ошибка - я сравнивал не 90/500, а 90/700 deepsky с astromaster 90/1000 в пользу deepsky
поправлено. В личке по всем этим вопросам меня просветил Мегавольт, за что ему большое спасибо, а текст сразу поправить забыл.
Приведите пожалуйста перечень всех ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ астрономической оптики а то мне кажется что их так мало,  что на пальцах одной руки можно посчитать :)
(а  многие из тех, кто выдает себя за производителя таковыми не является :'()
эта просьба, скорее, ко всем. Кто еще вспомнит массовых производителей хорошо представленных в России? НПЗ, такахаши, Интес-Микро итд вписывать не стал чтобы не уйти в детали, ибо и так понятно из первой части статьи кто производит.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Rakhamon

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 17
    • Сообщения от Rakhamon
Приведите пожалуйста перечень всех ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ астрономической оптики
Зачем вам это? Что вы имеете в виду по "астрономической оптикой"? Компании, которые собственно линзы делают? Или те, которые линзы в корпуса ставят? Или те, которые просветляют? В провинции Юннань целая куча таких производств, которые все друг у друга постоянно какие-то линзы/зеркала/запчасти OEM'ят - там сам чёрт ногу сломит. A в агломерации Гуанджоу-Фошан около Гонконга таких ещё пачка.

Если надо найти ответ на вопрос, кто какую деталь сделал в конкретном телескопе - это можно сделать (иногда легко, иногда с трудом). Если хочется точно знать, кто делает какие детали для какой торговой марки - безнадежное занятие. Даже в России это не всегда просто. Например, в моём Интес-Микро максутове просветление мениска делалось вовсе не Интесом в Москве, а некой компанией в Троицке (я подозреваю, компанией, которой владеет Электростекло. Или продукцию которой ОЕМит? A нам это важно?).

Я просто пытаюсь понять, чем вам может помочь знание кучи китайских аббревиатур? По-моему, гораздо важнее торговая марка - какую норму прибыли они для себя закладывают, из какой страны закупают, какой сервис обеспечивают, насколько хорошо тестируют (насколько "лотерея") и т.д. A это приведено в общих чертах на первой странице темы.
« Последнее редактирование: 09 Янв 2013 [05:49:13] от Rakhamon »

Оффлайн d1s

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 1
  • Человек любящий небо - плохим быть не может
    • Сообщения от d1s
Мне интересны производители ОПТИКИ ДЛЯ ТЕЛЕСКОПОВ которые делают  ее от А до Я ? (начиная с шлифовки и заканчивая установкой )
Или таковых уже нет?
« Последнее редактирование: 09 Янв 2013 [08:04:32] от d1s »

Оффлайн Мистер ХомякАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Мне интересны производители ОПТИКИ ДЛЯ ТЕЛЕСКОПОВ которые делают  ее от А до Я ? (начиная с шлифовки и заканчивая установкой )
Или таковых уже нет?
боюсь, что подобные подробности в теме выходят за рамки её упрощенного, новичковского стиля.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 943
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Мне интересны производители ОПТИКИ ДЛЯ ТЕЛЕСКОПОВ которые делают  ее от А до Я ? (начиная с шлифовки и заканчивая установкой )
Или таковых уже нет?
Механика тоже очень важна. А ещё более важен выходной контроль. А для конечного потребителя важно гарантийное обслуживание - то что телескоп заменят при обнаружении брака.
А вот один или не один делает - это до лампочки. Уже давно никто в одиночку сложные устройства не делает.
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн d1s

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 1
  • Человек любящий небо - плохим быть не может
    • Сообщения от d1s
Механика тоже очень важна. А ещё более важен выходной контроль. А для конечного потребителя важно гарантийное обслуживание - то что телескоп заменят при обнаружении брака.
А вот один или не один делает - это до лампочки. Уже давно никто в одиночку сложные устройства не делает.
А жаль-думаю авторитет конторы которая делает оптику высокого качества от А до Я  был бы весьма весомым между любителей астрономии и профи

Оффлайн lipaal

  • *****
  • Сообщений: 2 943
  • Благодарностей: 50
    • Сообщения от lipaal
Механика тоже очень важна. А ещё более важен выходной контроль. А для конечного потребителя важно гарантийное обслуживание - то что телескоп заменят при обнаружении брака.
А вот один или не один делает - это до лампочки. Уже давно никто в одиночку сложные устройства не делает.
А жаль-думаю авторитет конторы которая делает оптику высокого качества от А до Я  был бы весьма весомым между любителей астрономии и профи
НПЗ делает - ну и что? Хотя нет - стекло то они не варят....
А вообще - весомый аргумент - выходной контроль и гарантийное обслуживание.
Остальное - что где делалось - потребителю до лампочки....
Александр.
DS F750X150 на LXD-55, Neximage, Canon 400D, Ю37МС.
.....
Сайга-20К, ТОЗ106, ТОЗ-34, Барс4-223  - смерть фонарям!!!!!!

Сообщений kismet-а не вижу

Оффлайн d1s

  • **
  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 1
  • Человек любящий небо - плохим быть не может
    • Сообщения от d1s
Остальное - что где делалось - потребителю до лампочки...
Да-главное это качество изделия, которое в массовых телескопах весьма далекое от совершенства :)
« Последнее редактирование: 09 Янв 2013 [22:05:22] от d1s »

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 182
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Deepsky. Головной офис: Москва. Производитель: Китай. Преимущество в недорогих ценах.
Цены не бывают недорогими, они бывают низкими.
Не сочтите за то, что прикапываюсь, идея темы мне очень нравится :)
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн Мистер ХомякАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Цены не бывают недорогими, они бывают низкими.
Что-то вроде того. Но и низкими язык не поворачивается назвать, так как местами низкая цена соответствует качеству. Потому выбрал из двух вариантов более корректный на мой взгляд по смыслу, чем по звучанию.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Professor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • В стадии выбора телескопа.
    • Сообщения от Professor
Всем здравствуйте! Почитал тему, много производителей рассматривается, но почему то нигде не упоминается фирма Bresser. Т.к. мой взор пал на телескопы именной этой фирмы, если кто обладает информацией, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 182
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Всем здравствуйте! Почитал тему, много производителей рассматривается, но почему то нигде не упоминается фирма Bresser. Т.к. мой взор пал на телескопы именной этой фирмы, если кто обладает информацией, поделитесь пожалуйста.
Та же синта, только по цене 18000р за 76/700
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн Professor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • В стадии выбора телескопа.
    • Сообщения от Professor
Та же синта, только по цене 18000р за 76/700
Т.е. лучше не рассматривать данного производителя? Выбор пал на Телескоп Bresser Messier AR-152S/760 (EXOS-2/EQ5).

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 182
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Та же синта, только по цене 18000р за 76/700
Т.е. лучше не рассматривать данного производителя? Выбор пал на Телескоп Bresser Messier AR-152S/760 (EXOS-2/EQ5).
У вроде есть какой-то аналог этой трубы, сейчас кто-то придет и скажет конкретно.
Переплачивать или нет - Ваш выбор.
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.