Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Производители телескопов. Грабли при выборе. Конкретные модели.  (Прочитано 128778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
С балкона бы слез, но у меня нет машины для выезда за город, а во двор идти точно не могу, алкашей полно у нас. Иначе взял бы доб 8) Ох уж эти маркетологи с их Левенуками, зла не хватает.

А Вы привлекайте алкашей к наблюдениям. Увидят красоту небесную и начнут собирать бутылки для покупки телескопа :D
Маркетологи и продавцы-консультанты вообще-то везде одинаковые: у 4Г, у Левенгука, у Адлум, у синты и вообще везде. Их задача чтобы люди товар покупали. Купили много товара - значит, они большие молодцы.  Так что просто включайте мозги, читайте астрофорум, фильтруйте информацию, собирайте разные мнения и делайте правильные выводы.

Оффлайн Maxfactor

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 5
  • Organic sighted. Obliterate!
    • Сообщения от Maxfactor
У нас открылся магазин 4 глаза, сегодня был там. Управляющий всячески расхваливает телескопы Levenhuk и Bresser.
Что-то мне не нравятся эти Левенгуки и Брессеры. У 80 и 90 мм моделей пластиковые фокусеры. У 90 мм рефрактора Levenhuk Strike Pro металлический фокусер, но цена совсем уж зверская.
УМ 8-2, БПЦ5 8х30, БПЦ 15х50, МП 10х40, МП 15х50, ЗТ 8-24х40М, МП 20х60, Meade NG-70SM

Оффлайн Мистер ХомякАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Что-то мне не нравятся эти Левенгуки и Брессеры. У 80 и 90 мм моделей пластиковые фокусеры.
тогда вам должны не нравиться абсолютно все остальные производители 80-90мм бюджеток, так как это те же самые телескопы с теми же пластиковыми фокусерами.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 947
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
А Вы привлекайте алкашей к наблюдениям. Увидят красоту небесную и начнут собирать бутылки для покупки телескопа

Кстати, на одном из Астрофестов рассказывали про похожий случай.
Правда, там не алкаш был, а бомж, и не телескоп он покупал, а астролитературу.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 821
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от TM307
Это правда что ли? :( Нашёл в одном из магазинов >:D.
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 781
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
Это правда что ли? :( Нашёл в одном из магазинов >:D.
По цене - вроде бы реально

Оффлайн Владимир К.

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 5
    • Skype - vladk_skype
    • Сообщения от Владимир К.
    • XStar-GT
Это правда что ли? :( Нашёл в одном из магазинов >:D.
По цене - вроде бы реально
Да вопрос-то не о цене :)
Sky-Watcher Black Diamond 15075EQ3

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 781
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
Да вопрос-то не о цене
Если цена реальная, значит и аппарат, скорее всего, хороший

Оффлайн Владимир К.

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 5
    • Skype - vladk_skype
    • Сообщения от Владимир К.
    • XStar-GT
Да вопрос-то не о цене
Если цена реальная, значит и аппарат, скорее всего, хороший
Наверное, только его нет и не будет в продаже в обозримом будущем. Если верить этой новости...
Sky-Watcher Black Diamond 15075EQ3

Оффлайн Maxfactor

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 5
  • Organic sighted. Obliterate!
    • Сообщения от Maxfactor
тогда вам должны не нравиться абсолютно все остальные производители 80-90мм бюджеток, так как это те же самые телескопы с теми же пластиковыми фокусерами.
У моего весьма бюджетного SW809 фокусер металлический. Еще бы оправа объектива была металлическая, было бы совсем замечательно. Но, увы, пластик.
УМ 8-2, БПЦ5 8х30, БПЦ 15х50, МП 10х40, МП 15х50, ЗТ 8-24х40М, МП 20х60, Meade NG-70SM

Оффлайн Мистер ХомякАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Да-да, извиняюсь, есть левенгуки полные аналоги синты с тех же заводов, а есть и нет, идущие с пластиковыми фокусерами. Хочу подчеркнуть, что некоторые пластиковые фокусеры тоже неплохо работают, не люфтят и держат ось. И даже те, которые сильно люфтят вполне сносно держат юстировку, хоть и хочется, при этом нецензурно выражаться :). Опыт имеется.
Еще бы оправа объектива была металлическая, было бы совсем замечательно. Но, увы, пластик.
вы получаете ровно столько, сколько платите. Жаловаться на недостатки самой наибюджетной продукции не вижу смысла, она лишь знакомит человека с предметом(и нет, неудобное оборудование не отобъет интерес у человека). Если же человеку нужно "комфортное" оборудование где все на железе и без люфтов он должен изначально понимать, что придется выкладывать соответствующие средства.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Maxfactor

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 5
  • Organic sighted. Obliterate!
    • Сообщения от Maxfactor
Если же человеку нужно "комфортное" оборудование где все на железе и без люфтов он должен изначально понимать, что придется выкладывать соответствующие средства.
Я не понимаю, за что там платить. Судя по конструкции этих моделей (где все в металле и без люфтов), себестоимость их должна быть не намного выше, нежели моделей начального уровня. А денег требуют иногда впятеро, а то и вдесятеро больше. Ну не поверю я, что труба 80-мм ED апохромата (к примеру, тот же Equinox 80) в производстве в 10 раз дороже трубы моего SW809. Может, в два раза дороже, но не больше. И ни за что не поверю, что себестоимость производства Vixen Porta II в три раза больше AZ3. Вообще, я во всех своих хобби обхожусь самыми наибюджетными решениями, ибо считаю только их цены наиболее адекватными. А переплачивать за "миллиметры качества" в несколько раз считаю нецелесообразным.
УМ 8-2, БПЦ5 8х30, БПЦ 15х50, МП 10х40, МП 15х50, ЗТ 8-24х40М, МП 20х60, Meade NG-70SM

Оффлайн gervladger

  • *****
  • Сообщений: 2 781
  • Благодарностей: 10
  • Кацо
    • Skype - gervladger
    • Сообщения от gervladger
Ну не поверю я, что труба 80-мм ED апохромата (к примеру, тот же Equinox 80) в производстве в 10 раз дороже трубы моего SW809. Может, в два раза дороже, но не больше.
Согласен с Вами. Но цена определяется не себестоимостью товара.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS

] вы получаете ровно столько, сколько платите. Жаловаться на недостатки самой наибюджетной продукции не вижу смысла, она лишь знакомит человека с предметом(и нет, неудобное оборудование не отобъет интерес у человека). Если же человеку нужно "комфортное" оборудование где все на железе и без люфтов он должен изначально понимать, что придется выкладывать соответствующие средства.
воистину, +100!
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Посмотрев несколько раз в качественное и приятно исполненное оборудование я думаю мнение изменится. К слову - закупочная цена даже бюджетного телескопа всё равно меньше, хоть и кажется что дешёвка. По поводу AZ3 - поставьте её рядом с Портой и сравните .
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Maxfactor

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 5
  • Organic sighted. Obliterate!
    • Сообщения от Maxfactor
По поводу AZ3 - поставьте её рядом с Портой и сравните .
Разница есть, но на разницу в цене в три раза она не тянет.
УМ 8-2, БПЦ5 8х30, БПЦ 15х50, МП 10х40, МП 15х50, ЗТ 8-24х40М, МП 20х60, Meade NG-70SM

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
По поводу AZ3 - поставьте её рядом с Портой и сравните .
Разница есть, но на разницу в цене в три раза она не тянет.
Разницу надо брать не между ценами компонентов, сравнивать соотношение наблюдательного выхода к затратам на наблюдения в целом. И тут выходит, что AZ3 - очень дорогая монтировка, а AZ4 - очень дешёвая...

Оффлайн Maxfactor

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 5
  • Organic sighted. Obliterate!
    • Сообщения от Maxfactor
Разницу надо брать не между ценами компонентов, сравнивать соотношение наблюдательного выхода к затратам на наблюдения в целом.
Себестоимость аппаратуры зависит от стоимости компонентов, сборки, регулировки и т.д. А что такое "наблюдательный выход" и в каких единицах он измеряется, это науке неизвестно. AZ4 несколько меньше трясется, нежели AZ3 - да. Но разницу в два раза это не оправдывает, на мой взгляд. Это как мой Nikon D40 и Canon EOS5D MarkII - разница в цене между ними не оправдывает небольшую разницу в качестве получаемых снимков.
УМ 8-2, БПЦ5 8х30, БПЦ 15х50, МП 10х40, МП 15х50, ЗТ 8-24х40М, МП 20х60, Meade NG-70SM

Оффлайн Мистер ХомякАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 543
  • Благодарностей: 193
    • Сообщения от Мистер Хомяк
Себестоимость аппаратуры зависит от стоимости компонентов, сборки, регулировки и т.д.
если бы это было так, то так бы в реальности и было. Но ведь это не так. Сколько бы вы тут не жаловались ничего от этого не изменится. Радоваться надо, что есть такие страны как Китай и Тайланд с их продукцией и ценами, а не искать блох в бюджетной продукции, по ценам легко доступным даже студентам.
Deepsky 110/770ED, Onyx 80EDF, SW EQ5, SW AZ-GTi
Celestron Outland LX 10x42

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
А что такое "наблюдательный выход" и в каких единицах он измеряется, это науке неизвестно.
Если Вам такие вещи неизвестны, если Вы не оцениваете стоимость собственной наблюдательной ночи и её результативность, то Вам можно лишь посочувствовать...