Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Наедине с Космосом". Книга вышла!  (Прочитано 16089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей из Новгорода

  • *****
  • Сообщений: 3 165
  • Благодарностей: 28
  • Алексей Минеев
    • Сообщения от Алексей из Новгорода
    • http://vkontakte.ru/id30769648
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #120 : 14 Фев 2013 [21:26:17] »
выходит, книжечка очень популярна и среди так будем говорить неспециалистов)
6" и 10" Ньютоны от СВ на neq 6 pro. eq3-2
jupiter 26 b - trasher

Оффлайн Elentirmo

  • *****
  • Сообщений: 2 679
  • Благодарностей: 143
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #121 : 15 Фев 2013 [22:05:16] »
Книгу получил. Огромное спасибо! Книга и по оформлению, и по содержанию - шедевр. Чуть-чуть послесловие с религиозным оттенком смазало впечатление. Но! Буду читать практически завтра.
Не умножай сущностей сверх необходимого

MoxFulder

  • Гость
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #122 : 17 Фев 2013 [01:40:33] »
Спасибо, автору за книгу! Жалко, что нет возможности скачать\купить электронную версию полной книги. Начал читать с того, что было на сайте автора (вроде около 4-х глав не хватает), пока что нравится, и дальше, уверен, не разочаруюсь =)
Перевёл доступный вариант в fb2 формат, т.к. на небольших читалках с ним лучше оперировать, чем с doc и pdf.
Если кому нужно (и автор не против), можно взять по ссылке ниже:
https://docs.google.com/file/d/0B9ABVE_kznAiRU9CbmhzeF9ySms/edit?usp=sharing
Или, если Витторио захочет, можно утащить на сайт в добавок к двум доступным форматам "записок наблюдателя" =)

Оффлайн ВитториоАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 874
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Витторио
    • Мир глубокого космоса
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #123 : 18 Фев 2013 [21:03:34] »
Спасибо, автору за книгу! Жалко, что нет возможности скачать\купить электронную версию полной книги. Начал читать с того, что было на сайте автора (вроде около 4-х глав не хватает), пока что нравится, и дальше, уверен, не разочаруюсь =)Перевёл доступный вариант в fb2 формат, т.к. на небольших читалках с ним лучше оперировать, чем с doc и pdf.
Спасибо! Я, к сожалению, пока далек от механизма распространения электронных книг. Может быть, посоветуете что-то?

Книгу получил. Огромное спасибо! Книга и по оформлению, и по содержанию - шедевр. Чуть-чуть послесловие с религиозным оттенком смазало впечатление. Но! Буду читать практически завтра.
Спасибо за отзыв и за то, что читаете!

выходит, книжечка очень популярна и среди так будем говорить неспециалистов)
Ну не то чтобы, конечно, популярна, но весьма приятно такие отзывы читать. Спасибо!

MoxFulder

  • Гость
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #124 : 19 Фев 2013 [10:42:39] »
Спасибо! Я, к сожалению, пока далек от механизма распространения электронных книг. Может быть, посоветуете что-то?
Всё зависит от того, как вы хотите распространять электронные книги - за деньги, за пожертвования или просто так =). Во всех вариантах - есть свои минусы и плюсы.
За деньги можно распространять:
- вручную, т.е. так же, как и вы сейчас обрабатываете заказы. Человек вам пишет о своём намерении купить книгу, оплачивает заказ. Вы проверяете оплату и отправляете по e-mail'у книгу вложением. Отличие от реальных товаров в том, что доставка происходит моментально и не надо связываться со всякими "Почтами России".
- автоматически, с помощью скрипта\плагина на ваш существующий сайт. Могу порекомендовать проект http://www.ecwid.com/ . Авторы его, конечно, те ещё "евреи". Но для ваших текущих нужд, думаю, он будет оптимальным. (Сервисом можно пользоваться бесплатно, продавая до 10 товаров - у вас пока, как я понял, всего 1). Сервис очень прост в настройке: регистрируетесь, заполняете поля с информацией, добавляете описание товара (для электронного варианта загружаете файл, который будет доступен после оплаты). Можете, кстати, добавить сразу и бумажную и электронные версии. Далее сервис, даёт вам "код для вставки на сайт", копируете его, вставляете себе на сайт на нужной странице (в нужном месте). И всё готово. При заходе на ваш сайт на страницу с вставленным кодом появится каталог товаров. Любой пользователь сможет выбрать то, что ему нужно, оплатить (вот этим как раз и полезен сервис в первую очередь. Он берёт на себя всю работу по проведению платежей через десяток платёжных систем и проверку о том, что платёж был успешно совершён. После чего выдаёт покупателю ссылку на скачивание файла или отправляет вам на e-mail сообщение о том, сколько, куда и кому нужно отправить. И соответственно в панели управления сервиса можно в любой момент посмотреть статистику и состояние заказов.)

За пожертвования можно распространять тоже несколькими способами:
- либо через различные плагины для сайтов, для добавления спец кнопок, помогающих совершить платёж (Можно почитать, например, здесь: http://mnogoblog.ru/knopka-pozhertvovat-sajtu-ot-yandeksa-webmoney-sms)
- либо просто текстом сообщить номера кошельков (WebMoney, Яндекс Деньги, Qiwi, № счёта в банке)

Плюсы продаж электронных книг за деньги: человек, сможет скачать у вас с сайта книгу, только после покупки.
Минусы: Файл электронной книги ни чем не защищён от копирования. Один человек может купить и скачать у вас и выложить в какой-либо бесплатной библиотеке, где скачают тысячи (и эти тысячи не смогут вас даже отблагодарить)

Плюсы распространения через пожертвования: Найдутся люди, которые захотят отблагодарить вас и смогут это сделать без лишних заморочек. Книга будет доступна большему кругу читателей, которые получат её, скорее всего, с вашего сайта и как минимум увидят, что у них есть возможность поблагодарить автора книги.
Минусы: культура денежных благодарностей автору у нас только начинает зарождаться и для большого количества людей даже незнакома... Плюс кому-то может быть просто лениво заморачиваться платежами.

Оффлайн ft

  • *****
  • Сообщений: 3 177
  • Благодарностей: 85
  • Рисователь солнечных пятен
    • Сообщения от ft
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #125 : 19 Фев 2013 [11:19:44] »
Файл электронной книги ни чем не защищён от копирования. Один человек может купить и скачать у вас и выложить в какой-либо бесплатной библиотеке, где скачают тысячи (и эти тысячи не смогут вас даже отблагодарить)
Это часто способствует популярности.
70/700, 114/900, БПЦ 8х30
Кому нужен - пишите сразу в личку или на почту.

Оффлайн ВитториоАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 874
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Витторио
    • Мир глубокого космоса
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #126 : 23 Фев 2013 [08:48:37] »
MoxFulder,  спасибо за столь подробное объяснение!

Оффлайн MySolarSystem

  • *****
  • Сообщений: 713
  • Благодарностей: 100
  • Выше некуда
    • Сообщения от MySolarSystem
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #127 : 23 Фев 2013 [10:57:19] »
А книжку можно еще заказать?
ТАЛ200К, TS-Optics 80/480, AM5, HEQ5 PRO, Star Adventurer Gti, ASI533MC PRO, ASI533MM Pro, Сanon IS 15x50

http://www.astrobin.com/users/mysolarsystem/ - мои астрофото

Оффлайн ВитториоАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 874
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Витторио
    • Мир глубокого космоса
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #128 : 23 Фев 2013 [11:58:04] »
Да, экземпляров пока хватает

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 420
  • Благодарностей: 1215
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #129 : 23 Фев 2013 [18:54:13] »
Файл электронной книги ни чем не защищён от копирования. Один человек может купить и скачать у вас и выложить в какой-либо бесплатной библиотеке, где скачают тысячи (и эти тысячи не смогут вас даже отблагодарить)
Это часто способствует популярности.
Электронной версии
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн lutek

  • ***
  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 0
  • ua0lum
    • Сообщения от lutek
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #130 : 26 Фев 2013 [01:52:20] »
Виктор,  книгу получил. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Хорошо написана, читается"запоем". Я некоторые главы в "Небосводе" читал, но новых ещё много...
За эксклюзивный автограф отдельное Спасибо! И угораздило же этот метеорит :o
Наверное это ЗНАК ;) :angel:
SW dob10", Nagler zoom 3-6mm, WO UWAN 16; 7mm, ES 11mm
DS UW 30mm-обзорник
Lumicon UHC, OIII, H-beta 1.25"
колесо фильтров 1,25"х4 самоделка.

Оффлайн Konstantin Valenti

  • ***
  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Konstantin Valenti
    • Фотография и всё
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #131 : 26 Фев 2013 [10:57:40] »
В выходные был у родителей и забыл у них эту книгу. Мама (1946г.р.)  её уже прочитала.  Уже несколько раз звонила мне со всякими вопросами. Говорит, что очень увлекательно читать даже для неё, которая в астрономии почти ничего не знает (хотя уже много раз смотрела в телескоп на даче). В общем, как мне кажется, очень удачный формат изложения Вы выбрали!
Участник команды Astronomy.Ru Forum в распределенных вычислениях
SW 2001 + HEQ5 +SynScan+ EOS30D стационарно в астробудке
MCT-150 на EQ3 как мобильный инструмент
ТАЛ-100 Коронадо-Нальфа (пока без монти)

Оффлайн ВитториоАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 874
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Витторио
    • Мир глубокого космоса
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #132 : 26 Фев 2013 [15:08:45] »
Виктор,  книгу получил. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Хорошо написана, читается"запоем". Я некоторые главы в "Небосводе" читал, но новых ещё много...
За эксклюзивный автограф отдельное Спасибо! И угораздило же этот метеорит :o
Наверное это ЗНАК ;) :angel:
Я рад, что и после электронной версии книга оказалась востребованной.
В выходные был у родителей и забыл у них эту книгу. Мама (1946г.р.)  её уже прочитала.  Уже несколько раз звонила мне со всякими вопросами. Говорит, что очень увлекательно читать даже для неё, которая в астрономии почти ничего не знает (хотя уже много раз смотрела в телескоп на даче). В общем, как мне кажется, очень удачный формат изложения Вы выбрали!
Спасибо, как-то с трудом в такое верится, когда рассказывают, но у меня мама тоже прочитала, не поверила, что это я написал. Вспомнила, что все сочинения в школе она писала за меня.

Оффлайн Романов Филипп

  • Первооткрыватель переменных и сверхновых звезд,астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 5 037
  • Благодарностей: 946
  • Астроном-любитель с 17.08.2009.
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Романов Филипп
    • Список моих астрономических открытий
"Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #133 : 27 Фев 2013 [14:17:39] »
Кстати, именно из данной книги я впервые узнал про галактики NGC253, NGC247, шаровое скопление NGC288 и успешно их наблюдал в свой 114-миллиметровый телескоп.
Открыл:
81 переменную звезду (+2 в соавторстве);
Астероиды (623826),(623827),(679996),(679999);
10 кандидатов в планетарные туманности (+5 в соавторстве);
2 сверхновые;
3 новые в M31;
3 транзиента (возможные сверхновые);
4 возможные двойные звезды.

Подтвердил:
19 астероидов, 21 комету.

Оффлайн ВитториоАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 874
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Витторио
    • Мир глубокого космоса
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #134 : 27 Фев 2013 [15:50:18] »
Кстати, именно из данной книги я впервые узнал про галактики NGC253, NGC247, шаровое скопление NGC288 и успешно их наблюдал в свой 114-миллиметровый телескоп.
И как? Понравились или низковато висели?

Оффлайн Романов Филипп

  • Первооткрыватель переменных и сверхновых звезд,астероидов
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 5 037
  • Благодарностей: 946
  • Астроном-любитель с 17.08.2009.
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Романов Филипп
    • Список моих астрономических открытий
"Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #135 : 28 Фев 2013 [08:37:17] »
Интересные объекты. Хорошо, что NGC253 и NGC288 на моей широте довольно высоко поднимаются в кульминации. А NGC247 я смог увидеть только при идеальной прозрачности неба, но всё-таки уверенно наблюдалась - без детализации, конечно - в виде игловидной серой полосы, вытянутой с севера на юг, с яркой звездой на южном крае.
Открыл:
81 переменную звезду (+2 в соавторстве);
Астероиды (623826),(623827),(679996),(679999);
10 кандидатов в планетарные туманности (+5 в соавторстве);
2 сверхновые;
3 новые в M31;
3 транзиента (возможные сверхновые);
4 возможные двойные звезды.

Подтвердил:
19 астероидов, 21 комету.

Оффлайн gamesh

  • ****
  • Сообщений: 302
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от gamesh
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #136 : 05 Мар 2013 [13:58:35] »
На днях дочитал книгу, не смотря на то, что получил ее уже довольно давно. :) Как приступил к чтению понял, что торопиться с ней не стоит, порой открывал рядом планетарий и высматривал там описанные автором объекты, коих открыл для себя в книге очень много. Самые интересные заносил в список для будущих наблюдений. Виктор удивительно красиво описал наблюдательный процесс, перенес нам, читателям, все запахи и звуки. Заставил заново окунуться в ту незабываемую атмосферу, когда ты сидишь летней ночью посреди поля и перебирая окуляры любуешься небом. Большое за это спасибо. :)

Оффлайн ВитториоАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 874
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Витторио
    • Мир глубокого космоса
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #137 : 05 Мар 2013 [22:12:24] »
Алексей, спасибо!
Я давно понял, что спортивное наблюдение дип-скаев мне не приносит никакой радости, поэтому начал искать, то, что оставляло бы след в душе - и нашёл. Стократно приятно, что это понравилось не только мне :)

Оффлайн _Sandro

  • ****
  • Сообщений: 353
  • Благодарностей: 7
    • Skype - sandro2k2
    • Сообщения от _Sandro
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #138 : 12 Мар 2013 [00:29:09] »
Спасибо Виктор! И отцу моему понравилось, хоть он и чистый теоретик) Ждём развития и надеемся)

ЗЫ: И огромное спасибо за тёплые пожелания в подписи книги)
« Последнее редактирование: 12 Мар 2013 [00:34:14] от _Sandro »

Оффлайн ВитториоАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 874
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Витторио
    • Мир глубокого космоса
Re: "Наедине с Космосом". Книга вышла!
« Ответ #139 : 12 Мар 2013 [10:13:26] »
Александр, спасибо!

Мне бы в свою очередь хотелось заметить, что в наличии осталось менее сотни экземпляров, на распространение которых остался месяц. С середины апреля уезжаю в Европу, на АФ меня не будет.