ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - НОЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Во время экскурсии на солнечный КГ-1 дали, на скорую руку, щёлкнуть в прямом фокусе аш-альфа полоса 0,5 (!).
"Две точки" - их там больше, это пыль (не на матрице). Краска шелушится на телескопе, на стенах и т.д. вид, конечно, печальный. Кстати фоткают также на кэнон в прясом фокусе равы, а после их в ирисе.
Гляньте новость: http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=332662Думаю, тем гражданам России, кто привёз телескопы, надо морально готовиться к тщательному осмотру при возвращении домой.
не вопросы, а просто крупнокалиберная артиллерия... зачем так серьезно спрашивать?http://fotki.yandex.ru/users/neanerecords/view/797462/
Кто бывал на этом слете, ответьте пожалуйста:1. Вы используете только свои телескопы, или вам предоставляют некоторые из инструментов обсерватории?2. Экскурсии по обсерватории проводятся на уровне "для любознательных чайников", или вы имеете возможность реально познакомиться с профессиональным(хотя и устаревшим) астрофизическим оборудованием?3. Насколько больше/лучше показывают ваши телескопы в условиях Крыма по сравнению с дальним Подмосковьем?4. Достаточно ли темно во время летних Южных ночей для полноценных астрономических наблюдений?5. Тематические лекции, семинары, доклады, презентации - кто проводит, какие были в этот раз?
Цитата: Андрей Климковский от 08 Окт 2013 [04:02:43]не вопросы, а просто крупнокалиберная артиллерия... зачем так серьезно спрашивать?http://fotki.yandex.ru/users/neanerecords/view/797462/у нас в городе после отключения фонарей небо бывает лучше чем на этой фотке )