ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
вы бредите -в 120 еквиноксе 120мм чистой апертуры -обрезание/диафрагмирование это плод вашего воображения...
Явно не в пользу Эквиноксов.
Цитата: Dolomit_2M от 08 Дек 2012 [13:18:28]Явно не в пользу Эквиноксов.чем это не в пользу-ОДИН экземпляр диафрамировали до 113мм и получили суперапо -явно плюс, другие экземпляры недиафрагмированные по коррекции просто апо -что в этом плохого?
И понял так, что именно штатные внутренние диафрагмы в модели 120 Эквинокса урезают апертуру до 113 мм. А без трубы с диафрагмами он отдельно объектив уже тестировал. Та же фигня с диафрагмированием у пары моделей Зенитстаров от WO.
Был у меня Эквинокс-80. Блестящий такой, красивый. И показывал отлично. Для своих 80мм. Но только весил сравнимо с также имевшейся у меня трубой ШК203мм при не особо-то и меньших габаритах. Но картинка с 203мм совсем уж несопоставима с картинкой с 80мм!!! Как телескоп и искатель они.