Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: В очередной раз выбор цифровика  (Прочитано 9151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пецык АлексейАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #20 : 09 Сен 2005 [12:40:23] »
Ну даже не знаю, Алексей... Ты не погорячился? При таком бюджете я бы уже о 300-350Д подумал (б\у). Фильтр не обязательно же курочить....

А как его БУ проверишь - может он в море тонул. Сейчас работает, а через месяц сломается - кого искать???

А добавить еще - вот это /ссылка запрещена правилами форума//product.php?id=12371 стоить столько БЕЗ объектива, его еще докупать. Так что "немного" не получится  :)

Насчет дипов - может и правда он не очень, но все остальное через 2" широкоугольник надеюсь получится.  ;)

А учитывая, что наблюдательный сезон у меня только в летнее время и часть осени, то основная задача фотика будет бытовая съемка, а в ней он, вроде, хорош.
« Последнее редактирование: 09 Сен 2005 [12:42:16] от Petsyk Alexey »

Оффлайн Mihail Sedyh

  • *****
  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от Mihail Sedyh
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #21 : 09 Сен 2005 [13:04:25] »
Цитата
А добавить еще - вот это /ссылка запрещена правилами форума//product.php?id=12371 стоить столько БЕЗ объектива, его еще докупать. Так что "немного" не получится
Ну кит от боди по цене мало отличается. Вот например, думаю 10-20 баксов за объектив - недорого.
http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=4179

Навскидку самую дешевую зеркалку со сменной оптикой нашел вот такую http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=4330.
А вообще лучше по форумам клич кинуть или в брахолку на Старлабе - по идее народ вроде менял 300-350 на что покруче - мож завалялось у кого....
"Алькор", Бинокль 10х50, Coronado PST, доб 235/1157, МТ-3С

Оффлайн bykowina

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от bykowina
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #22 : 09 Сен 2005 [13:32:22] »
Тут лучшее, враг хорошего, если аппарат стоит 199$, добавить еще чуть чуть и будет 220, а там и 250, и до 300 осталось немного. Нет в митре совершенства. Каждая, пускай даже в чем-то неверная задумка, но доведенная до конца, в итоге дает положительный результат. У меня приятель года 3 назад хотес купить цифровик, до сих пор ждет когда подешевеет очередная модель, в итоге у меня около 5000 снимков первой камерой, сейчас вторая, а  мгновения к сожалению те, уже не вернешь.
Маленькая дочь подходит и говорит,"Давай бодаться, ты бык а я быковина".

Оффлайн Пецык АлексейАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #23 : 09 Сен 2005 [14:13:19] »
Тут лучшее, враг хорошего, если аппарат стоит 199$, добавить еще чуть чуть и будет 220, а там и 250, и до 300 осталось немного. Нет в митре совершенства. Каждая, пускай даже в чем-то неверная задумка, но доведенная до конца, в итоге дает положительный результат. У меня приятель года 3 назад хотес купить цифровик, до сих пор ждет когда подешевеет очередная модель, в итоге у меня около 5000 снимков первой камерой, сейчас вторая, а  мгновения к сожалению те, уже не вернешь.

Вот это точно!!! Я ведь на полном серьезе хотел потратить 10 000, потом нашел что-то с матрицей 1/1,8" за 14 000, а потом пошел почитать отзывы по Ваш фотоаппарат и наткнулся в отзывах, что у кого-то еще и такой фотик, а это уже 18 250, да карточка еще 2100, вот и "добавил"  ;D Правда матрица там 2/3

Оффлайн Markab

  • *****
  • Сообщений: 815
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Markab
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #24 : 09 Сен 2005 [17:12:09] »
Прощайте други!!! Меня теперь точно убьют!!!  :-X  ;D ;D ;D
А все началось с размера матрицы...  ;)
Что то мне это напоминает... >:( ;) :)
Я так же собирался покупать цифромыльницу, а в конце концов купил 300Д. Вот так-то форумы умные читать. ;D

Берите Кэнон А95. И в десять тысяч уложитесь, и на карту памяти деньги остануться.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #25 : 09 Сен 2005 [19:15:25] »
Знаете, заказал вот это /ссылка запрещена правилами форума//product.php?id=12015
Прощайте други!!! Меня теперь точно убьют!!!  :-X  ;D ;D ;D
А все началось с размера матрицы...  ;)
Ну, нормальный инструмент. Зато надолго хватит. В смысле долго не устареет.

Drago

  • Гость
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #26 : 09 Сен 2005 [20:42:36] »
Знаете, заказал вот это /ссылка запрещена правилами форума//product.php?id=12015
Прощайте други!!! Меня теперь точно убьют!!!  :-X  ;D ;D ;D
А все началось с размера матрицы...  ;)
Ну, нормальный инструмент. Зато надолго хватит. В смысле долго не устареет.


точно что нормальный? есть опыт использования?
сдаёться мне, что 8 мпикс на такого размера матрице - ну незнаю. незнаю даже. я бы точно не взял бы.

Оффлайн Slava-T

  • Техническая поддержка
  • *****
  • Сообщений: 4 453
  • Благодарностей: 20
    • Skype - Slava_t71
    • Сообщения от Slava-T
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #27 : 09 Сен 2005 [22:03:27] »
Знаете, заказал вот это /ссылка запрещена правилами форума//product.php?id=12015
Прощайте други!!! Меня теперь точно убьют!!!  :-X  ;D ;D ;D
А все началось с размера матрицы...  ;)
Ну, нормальный инструмент. Зато надолго хватит. В смысле долго не устареет.


точно что нормальный? есть опыт использования?
сдаёться мне, что 8 мпикс на такого размера матрице - ну незнаю. незнаю даже. я бы точно не взял бы.
Матрица 2/3 дюйма, куда уж больше? Сам не пользовался, но предшественники этого А200, А1, А2 до сих пор котируются очень неплохо. Я имел в виду хороший инструмент для фото, как у него дела с астрофото - надеюсь нам расскажут после покупки :)

Оффлайн Markab

  • *****
  • Сообщений: 815
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Markab
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #28 : 09 Сен 2005 [22:21:53] »
Ну, нормальный инструмент. Зато надолго хватит. В смысле долго не устареет.
Брать А200 за 18500?? В этом смысла точно нет никакого. Уж лучше накопить лишние 6000 и купить самую дешевую цифрозеркалку. Вот зеркалка точно не устареет.

К тому же, какой смысл покупать фотоаппарат для астрофото именно сейчас? Лето закончилось, осень и зима хорошей погодой обычно не балуют. Тогда, стоит ли сейчас покупать фотик из-за нескольких ночей? Быть может, есть смысл подождать до весны - и цены упадут, и  появится что нибудь новенькое.

Оффлайн Пецык АлексейАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #29 : 12 Сен 2005 [10:01:20] »
К тому же, какой смысл покупать фотоаппарат для астрофото именно сейчас? Лето закончилось, осень и зима хорошей погодой обычно не балуют. Тогда, стоит ли сейчас покупать фотик из-за нескольких ночей? Быть может, есть смысл подождать до весны - и цены упадут, и  появится что нибудь новенькое.

Да в отпуск мы собрались, в Турцию. Впервые за семь лет, раньше как-то не получалось, то ремонт делали, то ребенок маленький был. Поэтому и решил купить.

А насчет подождать, могу процитировать пост bykowina

Тут лучшее, враг хорошего, если аппарат стоит 199$, добавить еще чуть чуть и будет 220, а там и 250, и до 300 осталось немного. Нет в митре совершенства. Каждая, пускай даже в чем-то неверная задумка, но доведенная до конца, в итоге дает положительный результат. У меня приятель года 3 назад хотес купить цифровик, до сих пор ждет когда подешевеет очередная модель, в итоге у меня около 5000 снимков первой камерой, сейчас вторая, а  мгновения к сожалению те, уже не вернешь.

Ernest

  • Гость
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #30 : 12 Сен 2005 [10:09:33] »
Цитата
Да в отпуск мы собрались, в Турцию.
Ну и не надо путать отпуск с астрономией. В отпуск надо брать компактный и изящный Canon IXUS40 или ему подобные, а не тащить вес и габариты, не зная, что с ними там делать.
« Последнее редактирование: 12 Сен 2005 [10:11:09] от Эрнест »

Оффлайн bykowina

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от bykowina
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #31 : 12 Сен 2005 [11:19:34] »
Цитата
Ну и не надо путать отпуск с астрономией. В отпуск надо брать компактный и изящный Canon IXUS40 или ему подобные, а не тащить вес и габариты, не зная, что с ними там делать.
Цитата


Возможности у всех разные, для кого-то 50$ неподьемная величина. Я понимаю, универсальный инструмент-это когда плохо со всех сторон, если относится ко всему критически. У меня много универсального инструмента, иногда не очень удобно, но если пользоваться раз в год, это лучше когда нет ничего. А два цифровых фотоаппарата для многих непозволительная роскошь. А если один хороший, так и в отпуске, применив все возможности фотоаппарата, можно сделать отличные снимки, отпуск это не менее важная часть жизни, и по возможности хочется чтобы память о нем была красивой.
« Последнее редактирование: 12 Сен 2005 [11:26:59] от bykowina »
Маленькая дочь подходит и говорит,"Давай бодаться, ты бык а я быковина".

Оффлайн Пецык АлексейАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #32 : 12 Сен 2005 [11:28:24] »
Цитата
Да в отпуск мы собрались, в Турцию.
Ну и не надо путать отпуск с астрономией. В отпуск надо брать компактный и изящный Canon IXUS40 или ему подобные, а не тащить вес и габариты, не зная, что с ними там делать.

Да там и разберемся, чего с ним делать  ;D  Методом Глубокого погружения.  ;D
А по поводу совсем уж мыльницы - как-то несерьезно они выглядят, потому и не нравятся. У меня какое-то против них предубеждение. В общем мне всегда хочется купить самое лучшее, из того, что могу. Ничего не получается с собой сделать.  :)
По моему, по научному это называется перфекционизм.  ;D

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #33 : 12 Сен 2005 [11:51:08] »
Могу ли я поделиться своим мнением?

Выбору цифровика должно предшествовать, ИМХО, ответ на простой вопрос - БУДЕТ ЛИ ОН ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ АСТРОФОТО ИЛИ ЕШЕ И КАК ОБЫЧНЫЙ ФОТОАППАРАТ?

Если только для АСТРОФОТО - то, ИМХО, лучше цифрозеркала нету ничего. Тем более, сейчас идет сброс тушек DLSR первых выпусков по СМЕШНЫМ ценам.
Я, например, купил себе Sigma SD9 за ~300 долларов. А мог бы и дешевле. Фотоаппарат вполне рабочий - другое дело данная конкретная модель не подходит для астрофото - нету выдержки от руки и низкая чувствительность.

Но вот продукция Canon/Nikon DSLR годов от 2000 и по сей день - самое то. И размер матрицы много поболее 2/3 дюйма, и цены не кусаются(стоимость голой тушки Canon 300D б/у соизмерима со стоимостью цифромыльницы)  и переходник можно купить - прицеплять к телескопу удобно. Ну, и, соответственно, софта для обработки видимо-невидимо.

С уважением.
« Последнее редактирование: 12 Сен 2005 [12:45:56] от Alexey_Smirnov »

Ernest

  • Гость
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #34 : 12 Сен 2005 [14:55:18] »
Цитата
А по поводу совсем уж мыльницы - как-то несерьезно они выглядят, потому и не нравятся.
А Вы просто попробуйте в магазине сделать пару кадров при помощи IXUS40 с разными фокусами, перепешите, а дома на компе рассмотрите результат, напечатайте в цифровой лаборатории кадры в форматах 10х15, 15х21. Короче, оцените качество мыльной техники. Ну нет - тогда берите Canon IXUS 700 - вот уж далеко не мыльница по качеству результата, при тех же скромных объемах.
Цифровики обеспечили прорыв не только в части оперативности, но и компактности - отчего-же не воспользоваться плодами прогресса?
Компактной камерой наснимаешь больше, просто потому, что ее не в лом носить с собой, как брелок от ключей, пачку сигарет и т.д.

Оффлайн bykowina

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от bykowina
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #35 : 13 Сен 2005 [11:49:47] »
Цитата
А по поводу совсем уж мыльницы - как-то несерьезно они выглядят, потому и не нравятся.
А Вы просто попробуйте в магазине сделать пару кадров при помощи IXUS40 с разными фокусами, перепешите, а дома на компе рассмотрите результат, напечатайте в цифровой лаборатории кадры в форматах 10х15, 15х21. Короче, оцените качество мыльной техники. Ну нет - тогда берите Canon IXUS 700 - вот уж далеко не мыльница по качеству результата, при тех же скромных объемах.
Цифровики обеспечили прорыв не только в части оперативности, но и компактности - отчего-же не воспользоваться плодами прогресса?
Компактной камерой наснимаешь больше, просто потому, что ее не в лом носить с собой, как брелок от ключей, пачку сигарет и т.д.


IXUS40  Cветосила 1:2,8-4,9. а тотже фуджик S7000 с 6 кратным зумом 2.8-3.1. Canon IXUS 700 таже мыльница, оптика одинаковая. Рыбий глаз не сможет выдать все прелести которые может выдать матрица, тут либо размеры, либо качество. 70 Сонька  3х летней давности с с 4мя мп работала на пределе со своим шикарным обьективом, по краям на контрастных участках лез хроматизм, а тут меньше замочной скважины. А фуджик совсем не тяжелый, очень удобный, выдержка правда максимальная  15 сек, хотелось бы В, зато фотки! Деиствительно все познается в сравнении.
Таскать его совсем не в лом.
« Последнее редактирование: 13 Сен 2005 [11:55:39] от bykowina »
Маленькая дочь подходит и говорит,"Давай бодаться, ты бык а я быковина".

Maksim

  • Гость
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #36 : 13 Сен 2005 [11:58:44] »
Забудьте о мыльницах для астрофото. Сейчас продвинутые фотографы начали за бесценок продавать цифрозеркалки, так что цена больше не является ограничением. Два дня назад видел Никон D70, всего за $450! Не взял только потому, что уже есть 350D.
А преимущества цифрозеркалки для астрофото огромные и с разницей в цене не сопоставимые.

Оффлайн ZORG

  • *****
  • Сообщений: 558
  • Благодарностей: -4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZORG
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #37 : 13 Сен 2005 [12:11:36] »
Скажу бональную вешь, но еще главное кто фоткает. Можно и на гов....ной мыльнеце такого сотворить! Это не камень в чей либо огород. Но быват что нету денежек, а очень хочется!

Вчера репортаж был как в Зеленограде открыли производство матриц LCD для моников и телеков, также собирают компы, не сегодня завтра там и фотики делать начнут, вот тогда цены рухнут!! (телеки уже стоят в 2 раза дешевле чем импорт).

Оффлайн Uldis

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 3
  • Любители Астрономии всея Латвии - объединяйтесь!
    • Сообщения от Uldis
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #38 : 13 Сен 2005 [12:18:31] »
не сегодня завтра там и фотики делать начнут, вот тогда цены рухнут!! (телеки уже стоят в 2 раза дешевле чем импорт).

ага, как китайцы будут за плошку риса работать? ничего никогда не упадёт ниже китаёжных цен
ЗЫ а как на мыльницах бесконечность то делают? на зеркалках проблема ещё та, а там?

Оффлайн Пецык АлексейАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: В очередной раз выбор цифровика
« Ответ #39 : 13 Сен 2005 [12:50:31] »
Все, мосты сожжены!  ;D Фотик привезли. Разбираться еще не приступил, так поигрался чуток.
Пока очень нравится, а в остальном - дальше видно будет.