Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продам САНТЕЛ 230, монтировку, и окуляры  (Прочитано 4233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeiS

  • *****
  • Сообщений: 969
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от SergeiS
Re: Продам САНТЕЛ 230, монтировку, и окуляры
« Ответ #40 : 22 Ноя 2012 [00:37:08] »
Всё правильно, я и говорю, что так должно быть, тем более Ваши слова означают, что МСТ-180 был более качественный по оптике, т.к. у него больше ЦЭ чем у 715-го, его прямой аналог 703-й, а он своим качеством скомпенсировал своё большее ЦЭ. Дополнительный плюс Сантелов и СТФ - сохранение старого, более дорогого конструктива с точёной трубой, более красивого, жёсткого, легко разбираемого без переюстировки для доработки и чистки.

Хорошо темка такая, как обычно, разгорелась.
Таким образом, Алексей, в идеальных условиях (если такие у нас такие практически возможны) мой М715D должен лучше показывать, чем 180мм Сантел. Вот и сводится все к тому, что в наших условиях Сантел даст лучшее цена-качество, но никак не лучшее качество при прочих равных. Готов опустить голословность и провести объективное сравнение.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Продам САНТЕЛ 230, монтировку, и окуляры
« Ответ #41 : 22 Ноя 2012 [00:47:12] »
Приносите, ополосатим для начала. Можно и мой переполосатить для качественного материала с однородным сравнением.

А Ваш M715D не должен показать лучше любого MCT180 - только лучше экземпляра, который имеет худшую ЧКХ, как из-за СКО волнового фронта, так и из-за экранирования. А так - те "Делюксы", которые приходилось щупать и тестировать, были по сантеловским критериям невыдающимися, что, как я уже сказал, выражается и в объективных характеристиках - СКО по интерферограмме.

Просто ИМ пишет на лучших экземплярах "Делюкс", а Сантел так в принципе не делает. Но это не значит, что типичный Сантел находится на уровне стандартного сорта ИМ и уступает Делюксовой версии. ИМ - существенно более крупносерийная продукция, это отражается как в конструктиве - более дешёвая в серии конструкция трубы, так и в подходе к сортировке продукции.

Астролюбитель

  • Гость
Re: Продам САНТЕЛ 230, монтировку, и окуляры
« Ответ #42 : 22 Ноя 2012 [13:34:26] »
Ну, какая судьба у этого Сантела, кто купил?

Оффлайн Filosof

  • *****
  • Сообщений: 1 066
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Filosof
Re: Продам САНТЕЛ 230, монтировку, и окуляры
« Ответ #43 : 22 Ноя 2012 [22:06:16] »
Ура! Моя прелесть вернулась ко мне! Ййооохоу!!

Оффлайн NeXuS_NexT

  • *****
  • Сообщений: 525
  • Благодарностей: 11
  • /* Usus est optimus magister */
    • Сообщения от NeXuS_NexT
Re: Продам САНТЕЛ 230, монтировку, и окуляры
« Ответ #44 : 22 Ноя 2012 [23:25:42] »
Ура! Моя прелесть вернулась ко мне! Ййооохоу!!

 ;D То что было продано четыре раза, будет продано и в пятый  ;D

"Для бодрствующих существует один общий мир, а из спящих каждый отворачивается в свой собственный" Гераклит Эфесский

Астролюбитель

  • Гость
Re: Продам САНТЕЛ 230, монтировку, и окуляры
« Ответ #45 : 23 Ноя 2012 [00:41:50] »
Ура! Моя прелесть вернулась ко мне! Ййооохоу!!
Ну, слава богу.

Зато весь в дырочку а продавал без них....  :)

Оффлайн Ricki-ticki-tavyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 195
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Ricki-ticki-tavy
Re: Продам САНТЕЛ 230, монтировку, и окуляры
« Ответ #46 : 23 Ноя 2012 [11:11:53] »
Все продано, кроме барлухи. Это мелочи. Всем спасибо. Тему закрываю. Если кто чем из купленного недоволен - мой телефон в подписи, да и покупатели его знают.