Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ  (Прочитано 525208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 265
  • Благодарностей: 570
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7100 : 12 Июн 2021 [16:37:01] »
     Какие красивые снимки ! Браво !!!
Спасибо.

А что треноги нету?
Есть но я ее не вожу в самолёте.

Голову не перевешивает? Если к примеру 2" диагональ и окуляр по массивнее.
Нет не перевешивает это же и настольная монтировка с резиновыми ножками.
Наоборот если повесить 2 дюйма ещё лучше будет развесовка. Но я пробовал 2 дюйма на 102/500 не нужны, угол и так большой на 1.25, края резкие. На 2 дюйма 82 градуса 23мм из за через чур большого угла края подмазывает, это не нужно мне. Да и вес не мобильный с окулярами под килограмм.
« Последнее редактирование: 12 Июн 2021 [16:42:27] от sky-man »

Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7101 : 13 Июн 2021 [09:36:55] »
Есть но я ее не вожу в самолёте
Тогда ФВ какое отношение имеет отношение к Крыму?
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 926
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7102 : 14 Июн 2021 [09:58:56] »
Приехала кузькина мать :)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 529
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7103 : 14 Июн 2021 [11:14:19] »
Приехала кузькина мать :)
А мама Кузи не убьет Скай Вочера? Очень она грозная по размерам и весу.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 926
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7104 : 14 Июн 2021 [14:01:40] »
Приехала кузькина мать :)
А мама Кузи не убьет Скай Вочера? Очень она грозная по размерам и весу.
по ощущениям он даже легче эквинокса 100ед которого таскал до этого,так что не думаю
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7105 : 14 Июн 2021 [17:11:06] »
кузькина мать
Да, не тот рефракторщик пошел... Раньше трехкратный запас по весу и никаких замков на песке и стен из грязи.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 926
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7106 : 14 Июн 2021 [19:04:02] »
 В общем что бывает довольно редко и тут все было на грани.....небо кое как дали чтоб проверить ТАл-125 .....что приятно удивило но может быть субьективно конечно....по сравнению с 130м моим собранным с али экспресса рефом в тале довольно таки умеренный хроматизм....сиреневого цвета мягко сиреневого.....в китайце он сине-фиолете и раздражает больше и цвет и сам он заметно  больше. Ставил по Талу по луне 5 окуляр это 225 крат....резкость держит и просит еще увеличить увеличение....хоть и темнее картинка естественно....4,5 не ставил в след раз попробую (это как раз 2д для этого скопа),  Посмотрел 3 звезды первой проявилась Вега и вот тут то я понял что хроматизм в тале куда как меньше китайца 130/1200 про цвета хроматизма я писал выше. Точку дает, светофора нет. И это после долгого путещевствия с Омска транспортной компанией Пэк. Потом посмотрел Арктур и последним Альтаир.....к звездам претензий нет как и к юстировки этого скопа. (умеют же наши че то делать таки) Я второй хозяин этого скопа....родился на свет он в стенах НПЗ в 2008 году....куплен он был в 2011 году (есть паспорт и инструкция к нему)... и использовался только в балконных наблюдениях. Первый хозяин сделал для него ящик из фанеры с 3мя зажимами сантехническими скоп ложится туда и прикручивается, не сразу понял что он прикручен сначала думал это его кольца такие колхозные родные :) Вообще после 3й звезды налетел очередной фронт и неба щас нет. Монти азгте таскает этот скоп спокойно что радует....при ветре больше 5 м/с конечно наблюдать уже не айс надо придерживать рукой все таки труба длинная колыхаться начинает. Но в безветрие или до 5м/с наблюдения комфортны. Очень понравился крейфорд .....ходит чуть туговато но не проскальзывает и стопорится там где надо. Колонна к нему в комплекте есть еще ну пока она не у дел, но сделана капитально конечно :) Неудобный тут пожадуй только искатель как в темах ранее о тале и отмечалось надо будет переколхозить соединение чтоб подальше от трубы скопа он был, но картинка в него вообще очень на уровне тоже.....с оптикой тут вообще класс в этом скопе. В общем так то так :)
Дополнение: к телескопу идут 2 окуляра плесл от нпз 25 и 6,3 ....про 25 у меня очень приятные впечетления ....просветление там темно фиолетовое аж....и поле...ровнее и на порядок я бы сказал лучше чем в китайские комплектные 25е к телескопам.....поле очеь ровное...необычно...они же дешевые...но почему то качественнее....очень приятно....в 6.3 еще не смотрел
« Последнее редактирование: 15 Июн 2021 [12:15:34] от Сергей Петрович :) »

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7107 : 14 Июн 2021 [19:10:29] »
сиреневого цвета мягко сиреневого.
Красно-фиолетового, пурпурного.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 926
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7108 : 14 Июн 2021 [19:13:22] »
сиреневого цвета мягко сиреневого.
Красно-фиолетового, пурпурного.
пурпур да больше пдходит
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 473
  • Благодарностей: 193
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7109 : 14 Июн 2021 [19:30:50] »
Вам бы теперь комплектные лёгкие ноги и удлинительную колонну заменить на хорошую стальную треногу+переходник . сама голова там крепкая, а вот ножки слабоваты. 
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 926
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7110 : 14 Июн 2021 [20:01:14] »
Вам бы теперь комплектные лёгкие ноги и удлинительную колонну заменить на хорошую стальную треногу+переходник . сама голова там крепкая, а вот ножки слабоваты.
да я в курсе....будем над этим работать
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 926
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7111 : 16 Июн 2021 [04:24:44] »
Ноги от нивелира заказал шр-160 приедут будем колхозить переходник

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Boris.T.

  • *****
  • Сообщений: 2 406
  • Благодарностей: 497
  • Мне нравится этот форум и смотреть на небо!!!
    • Сообщения от Boris.T.
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7112 : 16 Июн 2021 [08:43:40] »
В общем что бывает довольно редко и тут все было на грани.....небо кое как дали чтоб проверить ТАл-125 .....что приятно удивило но может быть субьективно конечно....по сравнению с 130м моим собранным с али экспресса рефом в тале довольно таки умеренный хроматизм....сиреневого цвета мягко сиреневого.....в китайце он сине-фиолете и раздражает больше и цвет и сам он заметно  больше. Ставил по Талу по луне 5 окуляр это 225 крат....резкость держит и просит еще увеличить увеличение....хоть и темнее картинка естественно....4,5 не ставил в след раз попробую (это как раз 2д для этого скопа),  Посмотрел 3 звезды первой проявилась Вега и вот тут то я понял что хроматизм в тале куда как меньше китайца 130/1200 про цвета хроматизма я писал выше. Точку дает, светофора нет. И это после долгого путещевствия с Омска транспортной компанией Пэк. Потом посмотрел Арктур и последним Альтаир.....к звездам претензий нет как и к юстировки этого скопа. (умеют же наши че то делать таки) Я второй хозяин этого скопа....родился на свет он в стенах НПЗ в 2008 году....куплен он был в 2011 году (есть паспорт и инструкция к нему)... и использовался только в балконных наблюдениях. Первый хозяин сделал для него ящик из фанеры с 3мя зажимами сантехническими скоп ложится туда и прикручивается, не сразу понял что он прикручен сначала думал это его кольца такие колхозные родные :) Вообще после 3й звезды налетел очередной фронт и неба щас нет. Монти азгте таскает этот скоп спокойно что радует....при ветре больше 5 м/с конечно наблюдать уже не айс надо придерживать рукой все таки труба длинная колыхаться начинает. Но в безветрие или до 5м/с наблюдения комфортны. Очень понравился крейфорд .....ходит чуть туговато но не проскальзывает и стопорится там где надо. Колонна к нему в комплекте есть еще ну пока она не у дел, но сделана капитально конечно :) Неудобный тут пожадуй только искатель как в темах ранее о тале и отмечалось надо будет переколхозить соединение чтоб подальше от трубы скопа он был, но картинка в него вообще очень на уровне тоже.....с оптикой тут вообще класс в этом скопе. В общем так то так :)
Дополнение: к телескопу идут 2 окуляра плесл от нпз 25 и 6,3 ....про 25 у меня очень приятные впечетления ....просветление там темно фиолетовое аж....и поле...ровнее и на порядок я бы сказал лучше чем в китайские комплектные 25е к телескопам.....поле очеь ровное...необычно...они же дешевые...но почему то качественнее....очень приятно....в 6.3 еще не смотрел

С новым скопом!!!Чуть не пропустил.
Пусть радует при каждом наблюдении.
Ньютон SW BK P 254mm и окуляры,платформа.

В наличии экваториальные платформы для DOB под разные широты!

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 926
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7113 : 16 Июн 2021 [10:48:54] »
В общем что бывает довольно редко и тут все было на грани.....небо кое как дали чтоб проверить ТАл-125 .....что приятно удивило но может быть субьективно конечно....по сравнению с 130м моим собранным с али экспресса рефом в тале довольно таки умеренный хроматизм....сиреневого цвета мягко сиреневого.....в китайце он сине-фиолете и раздражает больше и цвет и сам он заметно  больше. Ставил по Талу по луне 5 окуляр это 225 крат....резкость держит и просит еще увеличить увеличение....хоть и темнее картинка естественно....4,5 не ставил в след раз попробую (это как раз 2д для этого скопа),  Посмотрел 3 звезды первой проявилась Вега и вот тут то я понял что хроматизм в тале куда как меньше китайца 130/1200 про цвета хроматизма я писал выше. Точку дает, светофора нет. И это после долгого путещевствия с Омска транспортной компанией Пэк. Потом посмотрел Арктур и последним Альтаир.....к звездам претензий нет как и к юстировки этого скопа. (умеют же наши че то делать таки) Я второй хозяин этого скопа....родился на свет он в стенах НПЗ в 2008 году....куплен он был в 2011 году (есть паспорт и инструкция к нему)... и использовался только в балконных наблюдениях. Первый хозяин сделал для него ящик из фанеры с 3мя зажимами сантехническими скоп ложится туда и прикручивается, не сразу понял что он прикручен сначала думал это его кольца такие колхозные родные :) Вообще после 3й звезды налетел очередной фронт и неба щас нет. Монти азгте таскает этот скоп спокойно что радует....при ветре больше 5 м/с конечно наблюдать уже не айс надо придерживать рукой все таки труба длинная колыхаться начинает. Но в безветрие или до 5м/с наблюдения комфортны. Очень понравился крейфорд .....ходит чуть туговато но не проскальзывает и стопорится там где надо. Колонна к нему в комплекте есть еще ну пока она не у дел, но сделана капитально конечно :) Неудобный тут пожадуй только искатель как в темах ранее о тале и отмечалось надо будет переколхозить соединение чтоб подальше от трубы скопа он был, но картинка в него вообще очень на уровне тоже.....с оптикой тут вообще класс в этом скопе. В общем так то так :)
Дополнение: к телескопу идут 2 окуляра плесл от нпз 25 и 6,3 ....про 25 у меня очень приятные впечетления ....просветление там темно фиолетовое аж....и поле...ровнее и на порядок я бы сказал лучше чем в китайские комплектные 25е к телескопам.....поле очеь ровное...необычно...они же дешевые...но почему то качественнее....очень приятно....в 6.3 еще не смотрел

С новым скопом!!!Чуть не пропустил.
Пусть радует при каждом наблюдении.
благодарю :)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 926
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7114 : 03 Июл 2021 [06:31:30] »
Вкорячил на ноги (пока шр-120 вроде, как его классифицировать не знаю, высота макс от пола до площадки 125см) ...держит хорошооо, даже колхоз минимальный, в колонне перерезали резьбу под обычный болт 10мм, с шагом 1,25мм резьба и все. Высота макс на 80 градусов можно посмотреть, дальше фокусер в ноги упирается.....тут надо проставку-вылет для крепления ластохвоста колхозить, чтоб совсем в зенит можно направлять :)Фотографии прилагаю...
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ArtDen

  • *****
  • Сообщений: 771
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от ArtDen
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7115 : 05 Июл 2021 [09:46:57] »
На всякий случай тут продублирую: https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,193536.0.html , если вдруг владельцы рефракторов в тот форум не заходят. Вкратце: выбираю рефрактор для астрофото

Оффлайн space_amateur

  • ****
  • Сообщений: 497
  • Благодарностей: 17
  • Антон
    • Сообщения от space_amateur
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7116 : 07 Июл 2021 [21:23:24] »
Заказывал сын, я ему просто перекинул деньги на трубу и железку одну ещё...)))
Честно говоря не разбираюсь как там покупать.
На TS стоит цена 281,51 евро плюс пересылка 32 евро + сбербанк наваривает немного примерно 315 евро по курсу, обошлось мне где-то в районе 28 т.р.

Однако ещё +15% с суммы, превышающей 200 евро начислит таможня.

Сегодня достал "дудочку" Synta (читай Sky-Watcher) 70/700. Помыл линзы. Посмотрим, что будет видно.
Это мой первый телескоп )
Видел чёрную дыру невооружённым глазом
  Synta 70/700
  SW dob 10" цельнометаллический

Оффлайн Анатолий72

  • *****
  • Сообщений: 1 122
  • Благодарностей: 115
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий72
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7117 : 08 Июл 2021 [08:52:43] »
Сергей Петрович  землячек, зачем над форумчанами издеваешься, сжимай фото, будь человеком :) ;)
тал-100р

Оффлайн Сергей Петрович :)

  • *****
  • Сообщений: 2 926
  • Благодарностей: 230
  • Стремись к свету, стремись к звездам....
    • Сообщения от Сергей Петрович :)
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7118 : 09 Июл 2021 [11:53:46] »
Сергей Петрович  землячек, зачем над форумчанами издеваешься, сжимай фото, будь человеком :) ;)
итак сжаты же, иначе не вставились бы  :D
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 529
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Клуб владельцев РЕФРАКТОРОВ
« Ответ #7119 : 09 Июл 2021 [12:17:59] »
Сергей Петрович  землячек, зачем над форумчанами издеваешься, сжимай фото, будь человеком :) ;)
итак сжаты же, иначе не вставились бы  :D

Разрешение надо уменьшить по длинной стороне до 1000-1600 пикселей, а не сжимать.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.