Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Игра "Спасаем цивилизацию"  (Прочитано 83252 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 916
  • Благодарностей: 543
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2300 : 23 Дек 2012 [21:47:01] »
с чем именно вы не согласны?
С тем, что Вы написали выше "инструмент массового воздействия на массу -- телеящик".

судя по соц.опросам -- по прежнему таки он. что по нему скажут -- то потом люди на соц.опросах и отвечают, как минимум порядка 50-54% минимум. очень немало. (откуда смелость для подобной точности оценки -- в последнее время было достаточно громких событий, довольно чётко делящих людей на группы, причём мнение бОльшей группы неплохо коррелировало с заливаемым с телеканалов)


но речь шла о другом, о том что интернет неподходящий инструмент для массового воздействия.
это инструмент массового взаимо-действия, условия, в которых никто из власть придержащих работать не умеет.

а дети играют под чьим коварным воздействием?
Подозреваю, что под воздействием детства  :)

да. и с возрастом оно некуда не уходит, только прячется поглубже.
интернет снова даёт этому детству право голоса

можно. но дождаться обратной связи -- это как бабушка надвое скажет.
в тырнете ресурс без обратной связи просто потеряет популярность, и всё. никакого воздействия оказать он не сможет (см. какой-нибудь "кремль-ру", да простят меня модераторы :))


Да, но и ТВ-каналы, без обратной связи, которые за гос.бюджет тоже не сильно парятся интересом своей аудитории, все равно из казны деньги дают.

ага. у телевидения хреновая обратная связь, а я об чём?
кажется, вы  потеряли нить спора.. ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн -Asket-

  • *****
  • Сообщений: 3 830
  • Благодарностей: 390
  • Шапочка из фольги - последний бастион разума
    • Сообщения от -Asket-
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2301 : 23 Дек 2012 [21:55:46] »
Аудитория ТВ-новостей в США состарилась
Телевидение в США продолжает оставаться главным источником новостей, однако аудитория ТВ-новостей заметно стареет. Об этом говорится в исследовании Pew Research Center, опубликованном в конце сентября.
Центр провел специальный опрос, в котором попросил респондентов указать, каким образом они узнавали новости в день, предшествующий опросу (можно было выбрать несколько вариантов ответа). 55 процентов ответили, что смотрели новости по телевизору, 33 процента слышали новости по радио, еще 29 процентов - читали газеты. Около половины респондентов использовали для прочтения новостей компьютеры или мобильные телефоны. Они не только читали электронные версии газет, но и получали новости по почте, через Twitter или социальные сети.
Доля людей, следящих за новостями по телевидению, продолжает оставаться выше 50 процентов, но ниже 60 процентов все последнее десятилетие. В 90-е годы доля телевидения доходила до 70 процентов.
Среди молодежи (людей в возрасте от 18 до 24 лет) новости только по телевизору видели всего 29 процентов респондентов. В возрасте от 25 до 29 лет зрителей оказалось уже 41 процент, в возрасте от 30 до 39 лет - 47 процентов. Крайне непопулярными среди молодежи стали и бумажные газеты - их как единственное средство получения информации использовали всего шесть процентов опрошенных.
Примечательно, что среди молодых американцев также относительно много людей, которые не интересуются новостями совсем. По данным Pew Research Center, 29 процентов подростков ответили, что в день, предшествующий опросу, вообще не видели никаких новостей. 11 процентов использовали только традиционные медиа, 28 - цифровые. Оставшиеся 32 процента использовали и традиционные, и цифровые медиа. Для сравнения, в целом по США количество не интересующихся новостями составляет 17 процентов, 33 процента используют только традиционные медиа, 12 - цифровые, 38 - и те, и другие.
Ранее сообщалось, что интернет в США в 2012 году уже обогнал прессу по рекламным доходам, причем по данным eMarketer, разрыв между Сетью и печатными изданиями будет в дальнейшем только увеличиваться.
http://lenta.ru/news/2012/10/01/tvviewers/
Не теряйте мужества - худшее впереди!
Пессимист считает, что хуже, чем есть, быть не может, а оптимист утверждает, что бывает и хуже.

dimetrigontchev

  • Гость
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2302 : 23 Дек 2012 [21:58:03] »
судя по соц.опросам -- по прежнему таки он. что по нему скажут -- то потом люди на соц.опросах и отвечают, как минимум порядка 50-54% минимум. очень немало. (откуда смелость для подобной точности оценки -- в последнее время было достаточно громких событий, довольно чётко делящих людей на группы, причём мнение бОльшей группы неплохо коррелировало с заливаемым с телеканалов)

Честно, я с оглядкой отношусь к официальным заявлениям по результатам соц.опросов, особенно если это с телеканалов. Сравнивая "офциалку" с мнением окружающих меня людей - частенько вылезают уж очень сильные "несоответствия". Возможно причина в том, что мое окружение - нетипичные россияне, а может в преднамеренном искажении результатов или их сознательной подгонке под "задание".

но речь шла о другом, о том что интернет неподходящий инструмент для массового воздействия.
это инструмент массового взаимо-действия, условия, в которых никто из власть придержащих работать не умеет
.

Пока не умеют (некоторые чиновники в Подмосковье до сих пор электронной почтой не умеют - по факсу документы шлют), но научатся постепенно...именно использовать Инет для управления и контроля за "массой".

да. и с возрастом оно некуда не уходит, только прячется поглубже.
интернет снова даёт этому детству право голоса


Пусть даже и так, почему собственно нет? Игрушка имеет свойство быстро наскучивать :)

ага. у телевидения хреновая обратная связь, а я об чём?
кажется, вы  потеряли нить спора.. ::)


Да я и не спорил, скорее обменивался мнениями :) Но и у Инета обратная связь - только иллюзия таковой. Ну не ответили Вам на форуме на какой-то вопрос и что? Сразу на него плюнете? :)
« Последнее редактирование: 23 Дек 2012 [22:06:08] от dimetrigontchev »

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 916
  • Благодарностей: 543
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2303 : 23 Дек 2012 [22:10:48] »
Возможно причина в том, что мое окружение - нетипичные россияне, а может в преднамеренном искажении результатов или их сознательной подгонке под "задание"

"под задание" результат довольно виртуозно подгоняется самой формулировкой вопросов, смысла подтасовывать особо нет (или я не вижу), имхо -- им вполне можно осторожно доверять.

Пока не умеют (некоторые чиновники в Подмосковье до сих пор электронной почтой не умеют - по факсу документы шлют), но научатся постепенно...

чего научатся, с е-мэйлом работать?
интернет -- принципиально другой метод взаимодействия, им недоступный ["тут интернет, детка, тут могут и на йух послать"]. был бы доступен -- небыли-б чиновниками :D

Пусть даже и так, почему собственно нет? Игрушка имеет свойство быстро наскучивать

безграничная площадка аттракционов пополам с магазином игрушек. когда нибудь наскучит, конечно, но это будет уже другая цивилизация.

Да я и не спорил, скорее обменивался мнениями

благодарю. :)

Но и у Инета обратная связь - только иллюзия таковой. Ну не ответили Вам на форуме на какой-то вопрос и что? Сразу на него плюнете?

расскажу всем, что неответивший на вопрос -- неправ :D
например :)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

dimetrigontchev

  • Гость
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2304 : 23 Дек 2012 [22:23:58] »
"под задание" результат довольно виртуозно подгоняется самой формулировкой вопросов, смысла подтасовывать особо нет (или я не вижу), имхо -- им вполне можно осторожно доверять.

Да, это известный прием аккуратной подтасовки :)


чего научатся, с е-мэйлом работать?
интернет -- принципиально другой метод взаимодействия, им недоступный ["тут интернет, детка, тут могут и на йух послать"]. был бы доступен -- небыли-б чиновниками :D


Ну пройдет еще 10-15 лет, в их кресла сядут по случаю смены поколения те, кто уже прошел "школу Интерента", и они смогут. Конечно для этого надо иметь мозги, ну привлечет Власть мозги, к примеру многие хакеры вышли из тени (по разным причинам - но вышли!) и исправно "служат"  ;D

безграничная площадка аттракционов пополам с магазином игрушек. когда нибудь наскучит, конечно, но это будет уже другая цивилизация.
Да не другая, та же самая, только Парк Культуры и Отдыха будет чуть другой :)

благодарю. :)
Взаимно :)

расскажу всем, что неответивший на вопрос -- неправ :D
например :)


Но это же не та Обратная Связь, которую Вы выше подразумевали :)

dimetrigontchev

  • Гость
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2305 : 23 Дек 2012 [22:28:42] »
Плоховато у них цензура работает:

Да Вы просто шаман :), зашел на кухню только что покурить. В ящике "Культура" бодро вещает, что Бобби Оппенгеймер (тот самый) строил атомную бомбу по чертежам, которые он нашел в Бхагавад-Гите :o :o :o
Я чуть сигарету не проглотил...
Видать тот парень не выдержал: култур-мултур победил  >:D

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 342
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2306 : 23 Дек 2012 [22:31:55] »
Плоховато у них цензура работает:

Да Вы просто шаман :) , зашел на кухню только что покурить. В ящике "Культура" бодро вещает, что Бобби Оппенгеймер (тот самый) строил атомную бомбу по чертежам, которые он нашел в Бхагавад-Гите :o :o :o
Я чуть сигарету не проглотил...
Видать тот парень не выдержал: култур-мултур победил  >:D
Он (Опенгеймер) вроде как её (Бхагавад-Гите) цитировал во время взрыва. Но для творческих работников это было бы слишком банально....

dimetrigontchev

  • Гость
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2307 : 23 Дек 2012 [22:37:09] »
Он (Опенгеймер) вроде как её (Бхагавад-Гите) цитировал во время взрыва. Но для творческих работников это было бы слишком банально....

"...Если сияние тысячи солнц вспыхнуло бы в небе, это было бы подобно блеску Всемогущего… Я — Смерть, Разрушитель Миров" - возможно, момент самый подходящий...
« Последнее редактирование: 23 Дек 2012 [22:45:17] от dimetrigontchev »

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 916
  • Благодарностей: 543
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2308 : 23 Дек 2012 [22:46:34] »
Но это же не та Обратная Связь, которую Вы выше подразумевали

именно та: на умы влияет не только Говорящий, но и Отвечающие ему.
именно поэтому тырнет крайне не эффективен в качестве инструмента пропаганды, по крайней мере какой мы её знаем.
примеры бы привёл, но это тянет на нарушение правил форума, голимая политика  :)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

Оффлайн pkl

  • *****
  • Сообщений: 5 257
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от pkl
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2309 : 23 Дек 2012 [22:46:53] »
..... А лучше - где-нибудь на Тау Кита.
На Тау Ките --- условья не те....

Ну значит на Альфе Центавра. Не суть важно. Ноев ковчег должен быть цивилизацией. И располагаться достаточно удалённо от Земли. И всё равно, спастись можно будет далеко не во всех случаях.
Celestron PowerSeeker 114 EQ, но хочется большего

Сверхцивилизация - это цивилизация, овладевшая всеми практически значимыми технологиями, которые вообще допустимы законами природы.

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 916
  • Благодарностей: 543
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2310 : 23 Дек 2012 [22:50:09] »
Он (Опенгеймер) вроде как её (Бхагавад-Гите) цитировал во время взрыва. Но для творческих работников это было бы слишком банально....

"...Если сияние тысячи солнц вспыхнуло бы в небе, это было бы подобно блеску Всемогущего… Я — Смерть, Разрушитель Миров" - возможно, момент самый подходящий...

ну, по подобному чертежу атомную бомбу только дебил не соберёт, факт..

у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

dimetrigontchev

  • Гость
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2311 : 23 Дек 2012 [22:50:49] »
именно та: на умы влияет не только Говорящий, но и Отвечающие ему.
именно поэтому тырнет крайне не эффективен в качестве инструмента пропаганды, по крайней мере какой мы её знаем.
примеры бы привёл, но это тянет на нарушение правил форума, голимая политика 

Да, верно (и не надо примеров - догадываюсь), но! (sic) - какая самая эффективная реклама? Как верней всего рулить общественным мнением? Правильно - посредством "сарафанного радио", а Инет - идеальная массовая среда для его ("сарафана") вещания! Главное найти толкового "сценариста" и "диктора" :) - дальше само пойдет со свистом.

Nucleosome

  • Гость
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2312 : 23 Дек 2012 [22:53:25] »
в тырнете ресурс без обратной связи просто потеряет популярность, и всё. никакого воздействия оказать он не сможет (см. какойнибудь "кремль-ру", да простят меня модераторы )
посмотрел этот сайт, интересно, а какое влияние он должен оказывать? точно также смотрятся сайты и других музеев, или это какой-то другой сайт? и вообще есть полно сайтов, где нет обратной связи - то есть в смысле оставлять комментарии там кто попало не может, но от этого они беззвестными не делаются
tolweb.org
zin.ru
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
и ещё много чего...

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 916
  • Благодарностей: 543
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2313 : 23 Дек 2012 [22:54:05] »
но! (sic) - какая самая эффективная реклама? Как верней всего рулить общественным мнением? Правильно - посредством "сарафанного радио", а Инет - идеальная массовая среда для его ("сарафана") вещания! Главное найти толкового "сценариста" и "диктора" :) - дальше само пойдет со свистом.

вот это -- да, будет ширится и развиваться, в том числе а на политику.
вирусная реклама -- основа пропаганды будущего.
вопрос -- выживут ли заказчики.. ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

dimetrigontchev

  • Гость
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2314 : 23 Дек 2012 [22:55:30] »
посмотрел этот сайт, интересно, а какое влияние он должен оказывать? точно также смотрятся сайты и других музеев, или это какой-то другой сайт?

Предполагаю - имеется ввиду официальный сайт Правительства (точнее Аппарата/Администрации Президента) РФ.

Оффлайн vika vorobyevaАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 9 065
  • Благодарностей: 742
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2315 : 23 Дек 2012 [22:57:22] »
Так или иначе, но можно констатировать, что с информационной революцией мир сильно изменился - хоть и не так, как этого хотелось бы некоторым участникам данной дискуссии :)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 916
  • Благодарностей: 543
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2316 : 23 Дек 2012 [22:57:33] »
в тырнете ресурс без обратной связи просто потеряет популярнос0ть, и всё. никакого воздействия оказать он не сможет (см. какойнибудь "кремль-ру", да простят меня модераторы )
посмотрел этот сайт, интересно, а какое влияние он должен оказывать? точно также смотрятся сайты и других музеев, или это какой-то другой сайт? и вообще есть полно сайтов, где нет обратной связи - то есть в смысле оставлять комментарии там кто попало не может, но от этого они беззвестными не делаются
tolweb.org
zin.ru
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
и ещё много чего...

а какое влияние оказывает программа "время", например?
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

dimetrigontchev

  • Гость
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2317 : 23 Дек 2012 [22:57:49] »
вот это -- да, будет ширится и развиваться, в том числе а на политику.
вирусная реклама -- основа пропаганды будущего.
вопрос -- выживут ли заказчики..

Будет-будет. А что касается Заказчиков...не знаю, но инфекционисты обычно мрут реже инфицированных :)

Оффлайн незлой

  • *****
  • Сообщений: 19 916
  • Благодарностей: 543
  • философ-экспериментатор
    • Сообщения от незлой
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2318 : 23 Дек 2012 [22:58:25] »
Так или иначе, но можно констатировать, что с информационной революцией мир сильно изменился - хоть и не так, как этого хотелось бы некоторым участникам данной дискуссии :)

гораздо хуже -- он продолжает меняться, в том числе прямо сейчас. ::)
у меня нет ответов.
но есть интересные, порой, вопросы.

dimetrigontchev

  • Гость
Re: Игра "Спасаем цивилизацию"
« Ответ #2319 : 23 Дек 2012 [23:02:18] »
Так или иначе, но можно констатировать, что с информационной революцией мир сильно изменился - хоть и не так, как этого хотелось бы некоторым участникам данной дискуссии

И измениться еще сильней, когда большинство людей поймут и научаться пользоваться ее плодами. Тут явная аналогия с телефонизацией. Сначала телефоны проникали в жизнь очень медленно - некому было звонить :), но потом, при достижении некой "критической массы" начался сумасшедший бум телефонизации. Всем - надо! С информационной революцией мы подходим как раз к этому моменту :)