Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ростов - на - Дону  (Прочитано 731845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 168
  • Благодарностей: 300
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #880 : 17 Ноя 2006 [16:02:45] »
Стас прав - алкоголь необходимо исключить из рядов ЛА, иначе (по опыту); встречи ЛА
будут превращаться в застолья, где астрономия будет лишь третьестепенным фоном,
а делом никто толком заниматься не будет.
Это Стас такое замолаживает?!? Кто не в курсе: после 10-го(т.с. юбилейного) выезда на наблюдения Стас накушался так, что когда его привезли к дому он не узнал местность, в которой он находиться!

По поводу остального - отлично!
Ой! Чего это я? Меня это уже не касается... тут и без меня всех всё устраивает...
Пока вы будете заниматься благим делом, я буду учить русский язык и культуру речи... чтоб правильно и ДОСТУПНО излагать свои мысли...
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #881 : 17 Ноя 2006 [16:11:38] »
Ребята!!!!!! заканчивай ссориться!!!!!!!!!
Евгений! Согласен Стас со своим юмором перегнул палку, НО насколько я понимаю без тебя Ростовскому ЛА
настанет крышка!!!  Не повторяйте трагическую историю прошлого.
На счет сбора. На Большой Садовой есть "Золотой колос". Насколько я помню там нет спиртного и посидеть
можно купив хотябы сок ( и  жене тоже - для женатых). И тепло и уютно и мухи не кусают.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #882 : 17 Ноя 2006 [16:15:31] »
Женя, Стас, парни - хорош. Ну что как дети малые. Предлагаю встречу ЛА организовать на середине Ворошиловского моста и прихватить туда баллон спирта. Так и напиться не удастся и в бар идти не надо. ;D ;D
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 168
  • Благодарностей: 300
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #883 : 17 Ноя 2006 [16:24:56] »
Про "Золотой Колос" понравилась идея... Но мы же не сможем обсуждать это тихо! По любому будут споры и всё такое!
Нас от туда погонять за дисциплину... Хотя если будем вести себя тихо, то почему бы и нет?
В общем, для тех кто собирается прийти, меняется место сбора! Новое место: ВОЗЛЕ ЦУМа! Время то же: 12:00-12:30.

2 Uselink:
ЖЖОШ! Улыбнуло!
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #884 : 17 Ноя 2006 [16:26:51] »
 ;D
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #885 : 17 Ноя 2006 [16:32:21] »
Правильно Евгений, спорить громко не надо. Надо спокой но одсуждать назревшие вопросы.
Спокой но выслушивать мнение каждого ( не перебивая). А на счет окружающего шума, то он
не помешает потому как его практически там нет ( все сидят с полными ртами) и музыка тихая.
И на счет Чкаловской обсерватории покумекайте как временной базе ( или зимней). :)

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #886 : 17 Ноя 2006 [16:37:22] »
Цитата
И на счет Чкаловской обсерватории покумекайте как временной базе ( или зимней). Smiley

Хорошо бы было туда сорваться на следующих выходных, осмотреться, заодно и прикинуть чего к чему. Но сперва стоит решить проблемы текущих выходных.
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #887 : 17 Ноя 2006 [16:42:41] »
Цитата
И на счет Чкаловской обсерватории покумекайте как временной базе ( или зимней). Smiley

Хорошо бы было туда сорваться на следующих выходных, осмотреться, заодно и прикинуть чего к чему. Но сперва стоит решить проблемы текущих выходных.
Это здравая мысль. Но сначала надо выяснить, кто юридический хозяин этого объекта, также просто необходимо было бы приступать к каким-то восстановлениям в виде юридической организации, а не группы частных лиц. Нужно зарегесрироваться, определить устав, цели и порядок деятельности. Иначе может быть что угодно. К сожалению время пионеров прошло.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 168
  • Благодарностей: 300
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #888 : 17 Ноя 2006 [16:46:29] »
По поводу регистрации - это как? Типа официальный КЛУБ? Если так, то кто ответственный за деятельность клуба будет?
Кто возьмёт на себя эту далеко не лёгкую роль?

ЗЫ. на меня пальцем показываете? да? :-D
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #889 : 17 Ноя 2006 [16:46:48] »
Цитата
Это здравая мысль. Но сначала надо выяснить, кто юридический хозяин этого объекта, также просто необходимо было бы приступать к каким-то восстановлениям в виде юридической организации, а не группы частных лиц. Нужно зарегесрироваться, определить устав, цели и порядок деятельности. Иначе может быть что угодно. К сожалению время пионеров прошло.

Я думаю этот вопрос стоит отписать Руслану Владимировичу, насколько я понимаю он хорошо уведомлен во всех этих тонкостях, и сможет нам организовать поездку туда на следующие выходные.
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #890 : 17 Ноя 2006 [16:48:20] »
Цитата
ЗЫ. на меня пальцем показываете? да? :-D

А на кого нам еще Жень показывать? Пути координатора тернисты.
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #891 : 17 Ноя 2006 [16:49:22] »
Еще одно предложение. Если в Золотом колосе не будет свободных мест, то можно пойти
напротив в "Мак Д" там уж наверняка будет много свободного места.

Оффлайн Afarus

  • *****
  • Сообщений: 1 756
  • Благодарностей: 57
  • Просто - Живу!
    • Сообщения от Afarus
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #892 : 17 Ноя 2006 [16:52:13] »
Uselink: Организация - Это большая и длительная проблема. Для меня это пройденный этап, не   оправдавший надежд и усилий, Я сторонник конкретных дел, и мне не важно кому юридически принадлет обсерватория, важно Зачем и кому помогать.
leksyus: Собираться мы там сможем преимущественно за делом и скорее всего это будут будние дни(вечера) или ночи (многое зависит от того как себя зарекомендуем делами).

Я в любом случае постараюсь выкроить время и встретится с Тупицыным до Нового года.
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #893 : 17 Ноя 2006 [16:53:14] »
Парни, это на самом деле очень ответственный вопрос. Роль председателя здесь не самое главное.
Главное здесь - это общественное лицо. Структура, которая занимает в городе и области определённое место, согласно принятым этой структурой способам и правилам деятельности. И утверждёнными ИМЕННО ГОРОДСКИМИ ИНСТАНКЦИЯМИ. Это самое главное.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #894 : 17 Ноя 2006 [16:56:06] »
Uselink: Организация - Это большая и длительная проблема. Для меня это пройденный этап, не   оправдавший надежд и усилий, Я сторонник конкретных дел, и мне не важно кому юридически принадлет обсерватория, важно Зачем и кому помогать.
leksyus: Собираться мы там сможем преимущественно за делом и скорее всего это будут будние дни(вечера) или ночи (многое зависит от того как себя зарекомендуем делами).

Я в любом случае постараюсь выкроить время и встретится с Тупицыным до Нового года.

Я отнюдь не бюрократ, но уж поверьте, что когда будет восстановлена эта обсерватория, тут же появятся её истинные хозяева и установят свои условия и будут юридически правы. Как человек я тоже выступаю за безоговорочное восстановление. Но юридически - это очень щекотливый вопрос.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Afarus

  • *****
  • Сообщений: 1 756
  • Благодарностей: 57
  • Просто - Живу!
    • Сообщения от Afarus
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #895 : 17 Ноя 2006 [17:01:41] »
Обсерватория не представлет из себя груду камней, она вполне работоспособна и устроена,
речь идет о поддержке и возможном улучшении того что есть.
Хозяином обсерватории как и раньше насколько я знаю является Пединститут.
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #896 : 17 Ноя 2006 [17:05:54] »
Хозяином обсерватории как и раньше насколько я знаю является Пединститут.

Вот с этим юрлицом и предстоит общаться. Не с какими-то людьми, которые представляют пединститут, а с системой. И к этому нужно быть готовыми. Вспомните плачевный пример РГУ и его астрообъектов. Но как правило если кто-то улучшает ситуацию, такие организации сразу вспоминают про то, что у них же оказывается есть все те объекты, которые они давно забросили.
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн leksyus (Сергей)

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 0
  • Ростов-на-Дону
    • Skype - leksyus
    • Сообщения от leksyus (Сергей)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #897 : 17 Ноя 2006 [17:08:15] »
Цитата
Обсерватория не представлет из себя груду камней, она вполне работоспособна и устроена

А по подробнее для не осведомленного человека, чем конкретно она располагает?
http://www.naog.info/forum - Группа по Поиску Новых Объектов

Онлайн Piter_Korn

  • *****
  • Сообщений: 2 204
  • Благодарностей: 36
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Piter_Korn
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #898 : 17 Ноя 2006 [17:29:15] »
Привет ВСЕМ Ростовчанам ! А скажите, согорожане, согласны ли Вы (имеете ли такую возможность) выложить каждый скажем шук по 5 тире 8 килобаксов каждый для осуществления Бутового камня, Шлакоблоков, Швеллеров ... .. .
СОБИРАТЬСЯ НУЖНО В КАФЕ !!
Каждый возьмите листок от тетрадки и напишите по пунктам ЧТО именно Вы хотите обсуждать !

Оффлайн s-gareev

  • *****
  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 2
  • Гареев Станислав.
    • Сообщения от s-gareev
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #899 : 17 Ноя 2006 [17:32:41] »
Цитата
А по подробнее для не осведомленного человека, чем конкретно она располагает?
Обнесена оградой из колючки, 1 достаточно вместительная комната, 2я поменьше лаборатория, металическая поворотная площадка для телескопа разделенная от основной - часовик на эквоториале, цейсовский Максутов (150мм), все не в лучшем состоянии, держится на скудных финансах и инициативе одного человека, недавно его усилиями была перекрыта крыша, требуется еще помощь и поддержка.
Хорошее место для совместных встреч, телескопостроения, даже можно понаблюдать (правда засветка...)
SW P13065 EQ2