Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ростов - на - Дону  (Прочитано 737840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 174
  • Благодарностей: 309
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2340 : 07 Сен 2007 [12:51:52] »
А вот с паспортом у меня напряги - он лежит в 180км от Ростова! :D ;D
Забыл его на свадьбе брата жены... :D
Ща пойду пробивать ксерокопию в бюзгалтерии...
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 826
  • Благодарностей: 532
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2341 : 07 Сен 2007 [16:16:36] »
Мужики, а нет ли у кого завалявшегося куска листового алюминия (или дюрали) 5 или 6 мм толщиной, размером 250х250мм (или хотябы 200х200).
Уже все нычки в городе оббежал, нашел только тонкий лист либо цилиндрические болванки.  :-\

Надо позарез на оправу ГЗ для астрографа. Куплю, или гарно проставлюсь пивом!  ;)
(или меняю на заготовку для токарки - эквивалентный отрез дюралевого (Д16Т) цилиндра D=60мм)
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 174
  • Благодарностей: 309
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2342 : 07 Сен 2007 [17:20:03] »
Млин! Ксерокопии паспорта в бюзгалтерии нету! :(
Чё делать?
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Afarus

  • *****
  • Сообщений: 1 758
  • Благодарностей: 57
  • Просто - Живу!
    • Сообщения от Afarus
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2343 : 07 Сен 2007 [19:48:42] »
В расписании электричек надо смотреть первый столбец :o, последующие столбцы это прибытие электрички в соответствующие пункты назначения

Итого  ЭЛЕКТРИЧКА  18.11  И 19.45, которой едем?
Я склоняюсь к 19.45, приедем как раз в сумерках 8).




Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 826
  • Благодарностей: 532
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2344 : 07 Сен 2007 [20:01:54] »
Есть у меня такие пластины прямоугольные примерно такого размера, только они дырявленные, могу прихватить парочку.
Игорь, а что у тебя с сотовым?
А на сколько дырявленные? Если по краям, не страшно. Трехконечную звезду (а-ля мерседес) D=190mm, шириной лучей в центре ок. 6 см, а по концам 3 см вырезать без дырок не получится? Если нет, то пока не надо, мне обещались еще в одном месте пошукать, буду ждать результата.

С сотовым у меня вечная фигня - в р-не моего подъезда и в квартире практически не ловит. Слепая зона (ретрансляторы за домами а по ту сторону улицы нет больших зданий, не от чего отражаться). Или глушилка где-то рядом работает х.е.з. На всякий случай кидаю домашний в личку.
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 826
  • Благодарностей: 532
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2345 : 08 Сен 2007 [03:43:04] »
Думаю все в курсе, но на всякий случай напоминаю - Борис Николаевич живет на пенсию, и совсем не обязан нам ночью стол проставлять, так что желательно взять с собой колбаски, пельмешков + пойла или еще чего-нить  ;) ^-^ :-\
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2346 : 08 Сен 2007 [08:24:28] »
Думаю все в курсе, но на всякий случай напоминаю - Борис Николаевич живет на пенсию, и совсем не обязан нам ночью стол проставлять, так что желательно взять с собой колбаски, пельмешков + пойла или еще чего-нить  ;) ^-^ :-\
дык Игорь базару ноль, усе бедет.... ;D

Оффлайн Afarus

  • *****
  • Сообщений: 1 758
  • Благодарностей: 57
  • Просто - Живу!
    • Сообщения от Afarus
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2347 : 08 Сен 2007 [09:40:22] »
Так, что?
Во сколько, где точно, каким составом?  ???  Уже утро давйте определиться!
Кстати как там прогноз погоды?
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2348 : 08 Сен 2007 [09:49:58] »
Так, что?
Во сколько, где точно, каким составом?  ???  Уже утро давйте определиться!
Кстати как там прогноз погоды?

Поедем на 18.11, я на вокзале буду 17.30-17-45, едут все ростовские, Валерий Федорович не едет у него дела жаль конечно.
Русик хоть дождь но поедем собраться когда-то нужно всем вместе и поговорить. А то засиделись уже.

Оффлайн Gate Keeper

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Gate Keeper
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2349 : 08 Сен 2007 [23:50:47] »
Мужики, а нет ли у кого завалявшегося куска листового алюминия (или дюрали) 5 или 6 мм толщиной, размером 250х250мм (или хотябы 200х200).
Уже все нычки в городе оббежал, нашел только тонкий лист либо цилиндрические болванки.  :-\

Надо позарез на оправу ГЗ для астрографа. Куплю, или гарно проставлюсь пивом!  ;)
(или меняю на заготовку для токарки - эквивалентный отрез дюралевого (Д16Т) цилиндра D=60мм)
Чего-то я не понял... По моему кругляк самое то. Зачам листовой да еще такой тонкий.
Какой размер нужен, D250 или D60? Есть у меня кругляк 70 или 80, точно не помню. Дюраль, марку не скажу, сам не знаю. Но по справочным данным они не сильно отличаются.  ;D
По поводу цены проставки... Я приобретал по 170р. за 1кг. Кстати... покупал в "ПРОМОБОРУДОВАНИИ"  т.2-90-88-30   т.2-48-05-12 Они цвет метом промышляют.

Оффлайн Afarus

  • *****
  • Сообщений: 1 758
  • Благодарностей: 57
  • Просто - Живу!
    • Сообщения от Afarus
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2350 : 10 Сен 2007 [08:24:41] »
Ростовчане вы зря уехали так рано из Приморки ;). Утром была отлично видна Луна в Большой Добсон :o
Впечатлило 8)
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Оффлайн s-gareev

  • *****
  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 2
  • Гареев Станислав.
    • Сообщения от s-gareev
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2351 : 10 Сен 2007 [13:02:39] »
Ростовчане вы зря уехали так рано из Приморки ;). Утром была отлично видна Луна в Большой Добсон :o
Впечатлило 8)
Луну мы уже наблюдали со станции.
Впечатлили две девушки ожидающие электрички, одна из них покзывала в направлении Ориона и объясняла второй что это Стрелец! >:D
Как выяснилось, обе девушки оказались стрельцами, и видимо им очень хотелось чтобы это был Стрелец  ;D а я подлый развеял их милое заблуждение.
Надо было их записать в наш клуб  ;D
SW P13065 EQ2

Оффлайн s-gareev

  • *****
  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 2
  • Гареев Станислав.
    • Сообщения от s-gareev
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2352 : 10 Сен 2007 [13:33:28] »
Отлично отнаблюдали в ночь с 8 на 9 сентября в Приморке у Бориса Николаевича. Народу собралось 10 человек!
Не смотря на меняющиеся условия видимости, успели пробежаться по многим классическим объектам.
В периоды облачности были затронуты актуальные вопросы Любительской астрономии Донского края.
Думаю ребята позже выложат снимки с нашими веселыми лицами  ;D
P.S Надобы Буняку скинуться на нормальный 2" фокусер для его 300тки.
SW P13065 EQ2

Оффлайн Евгений Ромас(BrainBug)

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 6 174
  • Благодарностей: 309
  • КУ!
    • Skype - jeka_brainbug
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Евгений Ромас(BrainBug)
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2353 : 10 Сен 2007 [15:41:10] »
Нда... Поездка домой в 5 утра на электричке была не менее веселой чем всё мероприятие! ;) :D
254/1000 карбоновый ньютон, NEQ6 Pro SynScan, SBIG ST-402ME, QHY183M, Nikon D5300a(full spectrum mod), гид Datyson T7m(клон ASI120MM) + 32/128.
malum edo ipsum
MPC code: L76(Nomad Observatory)
Канал на youtube.

Оффлайн Afarus

  • *****
  • Сообщений: 1 758
  • Благодарностей: 57
  • Просто - Живу!
    • Сообщения от Afarus
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2354 : 10 Сен 2007 [18:21:04] »
Сегодня случайно забрел на астронет.ру там уже месяц висит лбъявление о поиске единомышленников в Ростове. ::)
Я зарегился и дал ссылку на нашу ветку. Возможно скоро нас станет чуть-чутьь больше ;)
Правда - меч с тремя лезвиями: Твоя сторона, Моя сторона и ИСТИНА.

Оффлайн Primat

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Primat
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2355 : 10 Сен 2007 [22:33:21] »
Здравствуйте!!! Я нашел этот форум довольно давно, однако ничего не писал, так как ждал прибытия телескопа!!! Очень рад, что у нас в Ростове есть любители астрономии. Зовут меня Алексей, я студент первого курса мехмата, живу на западном. Мой инструмент (с сегодняшнего вечера :) ) : SkyWatcher Dob 8" и два окуляра Super Plossl 25 и 10. Оказался "чуть" более габаритным, чем было указано на сайте ( в полтора раза) :). Транспорта у меня нет, но очень хочу выехать с телескопом за город. Буду рад с Вами познакомиться. Жаль что сегодня небо не ясное :)

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2356 : 10 Сен 2007 [22:43:31] »
Здравствуйте!!! Я нашел этот форум довольно давно, однако ничего не писал, так как ждал прибытия телескопа!!! Очень рад, что у нас в Ростове есть любители астрономии. Зовут меня Алексей, я студент первого курса мехмата, живу на западном. Мой инструмент (с сегодняшнего вечера :) ) : SkyWatcher Dob 8" и два окуляра Super Plossl 25 и 10. Оказался "чуть" более габаритным, чем было указано на сайте ( в полтора раза) :). Транспорта у меня нет, но очень хочу выехать с телескопом за город. Буду рад с Вами познакомиться. Жаль что сегодня небо не ясное :)
Добро пожаловать Алексей в наши ряды!!!!
И ты с западного что ж вас там так много, а где?
что решил наблюдать планеты, дипскай..
Да инструментик взял конешно с запасом :D и то хорошо..
Выезд состоится  примерно  в октябре и твой инструмент возьмем на борт ;D
« Последнее редактирование: 10 Сен 2007 [22:49:02] от -Kosten- »

Оффлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 358
  • Благодарностей: 204
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2357 : 10 Сен 2007 [22:50:37] »
Здравствуйте!!! Я нашел этот форум довольно давно, однако ничего не писал, так как ждал прибытия телескопа!!! Очень рад, что у нас в Ростове есть любители астрономии. Зовут меня Алексей, я студент первого курса мехмата, живу на западном. Мой инструмент (с сегодняшнего вечера :) ) : SkyWatcher Dob 8" и два окуляра Super Plossl 25 и 10. Оказался "чуть" более габаритным, чем было указано на сайте ( в полтора раза) :). Транспорта у меня нет, но очень хочу выехать с телескопом за город. Буду рад с Вами познакомиться. Жаль что сегодня небо не ясное :)
Здравствуйте,добро пожаловать..

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 826
  • Благодарностей: 532
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2358 : 10 Сен 2007 [22:57:04] »
Вот единственное чего удалось вытянуть из субботнего астрофото.  :-[ Всего 30 минут.

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,4398.msg560300.html#msg560300

Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 358
  • Благодарностей: 204
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Re: Ростов - на - Дону
« Ответ #2359 : 10 Сен 2007 [23:09:15] »
Вот единственное чего удалось вытянуть из субботнего астрофото.  :-[ Всего 30 минут.
Так офигенно вышло..
Чуть смаз правда заметен.. 8)
« Последнее редактирование: 10 Сен 2007 [23:36:00] от artym »