Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Будет ли второй шанс?  (Прочитано 65874 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 083
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1380 : 08 Авг 2017 [14:55:23] »
И ничего бы этого не случилось.
Ага - только тихий, светлый постнуклеарный палеолитъ кругом... ::)
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1381 : 08 Авг 2017 [14:58:04] »
И ничего бы этого не случилось.
Ага - только тихий, светлый постнуклеарный палеолитъ кругом... ::)
Думаю, спокойно могли бы существовать отдельные миры. При том количестве ЯО никто бы не рыпнулся.

Оффлайн AlexAVАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 10 475
  • Благодарностей: 566
    • Сообщения от AlexAV
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1382 : 08 Авг 2017 [15:04:08] »
Комментарий модератора раздела Настоятельно прошу не углубляться в тему порядков в СССР, тем более если это вне тематики ветки.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 655
  • Благодарностей: 557
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1383 : 08 Авг 2017 [15:06:10] »
Иначе зачем вы их цитировали?
Странная логика. Цитируют, чтобы обозначить на что отвечаешь. По крайней мере, я цитировал именно за этим.
А китайцы проклинали: что бы ты жил во времена перемен.
Кстати, очень неоднозначное и смешное проклятие. Поскольку и проклинающий и проклинаемый живут в одно время, то проклинающий желает себе не дожить до этих самых интересных времён.
Так может высшая мудрость была в том что бы дураков пропустить вперед?
Эта высшая мудрость стоила Китаю нескольких тысяч последних китайских предупреждений, гибели династии, и опиумных войн.

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 083
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1384 : 08 Авг 2017 [15:10:25] »
Думаю, спокойно могли бы существовать отдельные миры. При том количестве ЯО никто бы не рыпнулся.
Классическая ошибка выжившего. ::)
Чуть не рыпнулись как минимум два раза - в 1962-м и в 1983-м.
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 605
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1385 : 08 Авг 2017 [15:16:03] »
Эта высшая мудрость стоила Китаю нескольких тысяч последних китайских предупреждений, гибели династии, и опиумных войн
А потом культурная революция и переобувание в западные башмаки.

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 706
  • Благодарностей: 414
    • Сообщения от Olweg
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1386 : 08 Авг 2017 [16:21:47] »
Может, стоит последовать совету модератора и не углубляться в тему мифов и легенд позднего СССР?
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Nucleosome

  • Гость
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1387 : 08 Авг 2017 [17:25:06] »
Комментарий модератора раздела
Может, стоит последовать совету модератора и не углубляться в тему мифов и легенд позднего СССР?
стоит. пока только удалил, если будет ещё, то будут %

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 655
  • Благодарностей: 557
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1388 : 08 Авг 2017 [20:09:05] »
Воспользуйтесь моим советом хотя бы вы. Введите цитату Раттуса в Гугл или Яндекс.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1389 : 08 Авг 2017 [21:42:19] »
Вы против того что Земля-мать наша ,а отец Солнце?   :)
Да. Против. И это показатель вашего умственного развития. Гороскопы, надеюсь, не читаете?
ВАм моя подпись покоя все не дает чтоли? :)
Кстати, раз уж об этом, разберитесь с пробелами, что ли.
Что Вы! :-X :-\ в них зашифровано тайное знание древней цивилизации! ;)
« Последнее редактирование: 08 Авг 2017 [22:10:46] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1390 : 08 Авг 2017 [22:17:25] »
 
Вопрос задан не зоологу из бутербродной на ул. Пиняева
Вы даже не понимаете о чём вообще идёт речь. Погуглите цитатки – может поймёте.
Гастроном Герцена-шизофазия. :-X Любимая цитатка товарища зубастоусатомохнатой наружности любящего зерно и сыр.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 226
  • Благодарностей: 170
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1391 : 08 Авг 2017 [22:26:02] »
Вопрос задан не зоологу из бутербродной на ул. Пиняева
Вы даже не понимаете о чём вообще идёт речь. Погуглите цитатки – может поймёте.
Гастроном Герцена-шизофазия. :-X Любимая цитатка товарища зубастоусатомохнатой наружности любящего зерно и сыр.
Видимо это какой то подленький приемчик,когда вас направляют на некую ссылку в которой написано что "вы дурак". И правила форума вроде и не нарушены.
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Nucleosome

  • Гость
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1392 : 08 Авг 2017 [22:29:47] »
Мира активно интегрирующего, в мире в котором сменить национальность скоро будет так же просто как вставить зуб?
бр-р-р... это какого такого мира?.. вы с какой планеты прибыли в мир где есть границы, визы, эмиграционная служба и даже тюрьмы для высылки не правильных людей? (то есть с не теми доками) кстати, большая часть этого - дитя как раз того самого индустриального (или пост-) мира, большую часть своей истории между государствами можно было перемещаться достаточно свободно... средсва на то правда были у меньшего числа людей нежели сейчас, но то другой аспект (материальный, а не формальный)
А потом культурная революция и переобувание в западные башмаки.
правда вектор первого почти прямо противоположен второму...
Это да :
в Японии в самом деле какие-то странные вещи делаются (хикикамори оттуда же...) но Япония даже в своём окружении выбивается из общего, и из крупных стран Азии единственная где с рождаемостью такая труба... прочие ещё рождают почти как надо (то есть 2,1 и выше), хотя Китай нет, но могут и изменить и по разным его частям ситуация настолько разная (то есть Шанхай и какая деревня даже не далеко от него например) что средняя плодовитость там мало о чём говорит, то ли дело Европа, где в деревнях размножаться просто некому, а в городах некогда, хотя конечно младенцы и беременные женщины и даже евростандарта ещё на улицах бывают, правда по стат-данным Кризис подпортил это дело и восстановления не случилось. так что о вымирании еврочеловека вполне уместно

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1393 : 08 Авг 2017 [22:35:26] »
Видимо это какой то подленький приемчик,когда вас направляют на некую ссылку в которой написано что "вы дурак". И правила форума вроде и не нарушены.
Это ещё более подлый приёмчик, ибо гражданин не направляет на некую ссылку, а ты сам как последний... начинаешь гуглить, а тут такой сюрприз. Но есть плюс - шизофазия -это познавательно.
« Последнее редактирование: 08 Авг 2017 [22:45:56] от crazy_terraformer »
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Онлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 605
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1394 : 08 Авг 2017 [22:48:35] »
правда вектор первого почти прямо противоположен второму...
Таки культурная революция зачистила старые порядки. А потом её полное откидывание привело к полному ваккуму . Део Сяопин очень пострадал лично ,от культурной революции.
перемещаться достаточно свободно... средсва на то правда были у меньшего числа людей нежели сейчас, но то другой аспект (материальный, а не формальный
Так возможность реально массовых миграций и создала формальности. В любом случае потоки мигрантов и туристов больше чем раньше

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 083
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1395 : 09 Авг 2017 [06:24:29] »
Видимо это какой то подленький приемчик,когда вас направляют на некую ссылку в которой написано что "вы дурак". И правила форума вроде и не нарушены.
Это приёмчик, когда направляют на некую ссылку, в которой написано "то, что Вы в данном случае излагаете - для читателя неотиличимо от шизофазии и не подкреплено никакими фактами." Что также не нарушает никаких Правил Форума но не столь банально. Если направляемый трактует это как "Вы дурак" - чтож - это его полное право - всецело соглашусь с такой его самооценкою. ;D
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1396 : 09 Авг 2017 [06:25:12] »
Поскольку и проклинающий и проклинаемый живут в одно время, то проклинающий желает себе не дожить до этих самых интересных времён.
Может - вера в реинкарнацию ?

в деревнях размножаться просто некому, а в городах некогда
Великая фраза  :D
А может и в самом деле так - дело не только (а может и не столько) в городах, сколь в "постиндустриальном образе жизни" ?
Ну, вот в 70-х я жил в Северо-Западном районе Челябинска. Новые тогда микрорайоны, квартиры - далеко не "хрущёвки", давали их "от предприятия" (т.е. люди с гарантированным доходом) - и детей во дворах было много. Я учился в 6-е классе  :)

Сейчас "люди в двадцать пять лет" живут на съёмных квартирах, получают "второе-третье образование с четырнадцатой специализацией" (чтобы выучиться на первого помощника старшего продажника отдела лифчиков) и меняют по две работы в год... Ну какие им нафиг дети ?!

p.s. В пределе эти может привести к "японской ситуации", когда не нужны не только дети но и секс :)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 144
  • Благодарностей: 618
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1397 : 09 Авг 2017 [08:27:28] »
Временный технический пост.
Алекс, Вы Наш ответ Вам нашли среди прочего в конце поста, надеюсь?
Нашел. В принципе согласен, хотя детали не совсем…. Но так как я сам в состоянии поиска общего видения…
Надо всего лишь поверить (вера ведь должна опираться на ВЕРУ, одной науки ей мало!) что у процесса эволюции в этой бессмысленной машине-вселенной есть …  некий, возможно трансцендентный (нам недоступный, "божественный") смысл.
Так там же и предложено: освободить духЪ от тирании косной материи через постижение нуклеотидно-аминокислотного языка Б-га.
Гм… как-то вы низко берете. Математика – язык бога. Поэтому я бы "искал бога" все же не в биологии (это уже вторая или третья гармоника, эхо) а основаниях математики. То есть по сути в  платонизме, вернее в попытке его избежать.
Хотя, опять, таки. Религеподобная онтология обычно содержит сложное (недоступное большинсту) ядро с которым как-то связано несколько слоев более простых "профонаций". Самые крайние могут быть абсолютно противоречащими ядру. Идущий по пути просвещения это "простит" канону (в дзен есть образ вылить полную чашку, то есть полностью пересмотреть свои первоначальные убеждения). Ему это даже полезно именно такое противоречие.
Цитата
Первой ступенью освобождения была "любовь" (половой отбор, социализация), второй должен стать "разум" (генная инженерия).
Можно и так. Не знаю пока.  Хотя как по мне разум – это все та же эволюция, только в среде иных мемов.
Цитата
Вообще вопрос о богах буквально "СМЫТ" в буддизме. Вселенная там действительно машина (колесо Сансары –  машина и есть). У индуистов подобрей, у буддистов бездушная и бессмысленная версия этой машины (по сути жуткая рулетка). А всякие там статуи и подношения (духам!) – это у буддистов откровенная профонация для народа (народу надо? Пускай! Посвященные в это не верят.
Вот - буддизм как раз прекрасный пример. Впрочем, и развитая (на неоплатонизме) авраамическая теология (гностицизм, каббализм, имяславие и местами - вполне каноничный ислам) тоже замечательно деперсонализируется в деизм.
Ядро всегда деперсонализирует идею бога.
Ибо до ядра доходят только умные.
Цитата
А если потребность нейропитеков в персонализации сил природы таки окажется непреодолимой, то нарисовать бактериям глазки как в детских книжках труда особого не составит - главное чтобы для спасения от злых микродухов они правильно и неукоснительно соблюдали обряды Святой Асептики и Вакцинации. А постройка звездолётов-мегаспор - есть исполнение заповеди Праматери-Рибосомы "Плодитесь и Распространяйтесь". ;D
Кстати это уже происходит.
Ведь "Эгоистичный ген" Докинза – это ничто иное как хитрое пририсовывание "глазок" к цепочкам букв. В качестве первой или даже второй ступени – вполне себе уместная сказка.
Цитата
Метаэволюционизм адаптируется для любого уровня понимания ничуть не хуже чем любая канонiческая религия.
Вот это – ключевая мысль.
Когда начался фазовый переход из патриархальной в техносферную цивилизацию БАЗЫ для новой онтологии, миропонимания еще не было. Наука только начала расправлять плечи. Поэтому успели появится всякие уроды. В том числе и очень даже удачный урод, но все же урод – марксизм. Но теперь, с развитием эволюционной теории база для новой онтологии вполне созрела.
И она должна появится. Вот-вот должна. Она просто необходима как "крючок" за который должна зацепиться самое ценное созданное  рушащейся современной цивилизацией (ценностная база в которой эклектика, труха и гниль изначально и устоять под ударом катастрофы просто не сможет).
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1398 : 09 Авг 2017 [11:38:09] »
вообще-то как сказал Маркс о писаниях некоторых своих последователей --- если это Марксизм, то он не марксист.......

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1399 : 09 Авг 2017 [12:26:00] »
А мне только 50, однакож у меня и дочка родилась в СССР. Знаете, мне и тогда было нормально, и сейчас не плачу...
Лучшее познаётся в сравнении, я тоже про советской власти не бедствовал хотя жил строго "как все", Т.е не воровал, не подрабатывал. От "отсутствии социальных лифтов"  не страдал не я за ними бегал, а они за мной. Просто работал, весьма не плохо зарабатывал и не было смысла лезть в начальники. Я не редко зарабатывал  больше чем они. После училища попал в закрытый город, где обеспечение, по сравнению с Томском, возле которого этот город существует, оно было на порядок выше. Правда очень очень намного хуже чем в обычном посёлке в котором я живу сейчас. С жильём у меня тоже проблем не было. Жаловаться не на что, сам здоров и молод особых проблем не было. Мир был прекрасен. Но, это для меня, к тому же я понятия не имел, что может быть лучше этой. Но оглядываясь по сторонам, сейчас, ностальгия о прошлом у меня не возникает.
Но, я, это частный случай. А много людей которые жили хуже и хотя имели возможность жить лучше,   реализовать не могли. Но, прошлое в воспоминаниях о молодости, очень отличается от той реальности в которой мы жили. И практически все, вернувшись в прошлое сразу бы поняли что потеряли. И максимум через месяц, подавляющее большинство готово было отдать очень многое чтобы вернуться обратно.
Что ещё смешнее, многие варианты что рассматривают с этой теме как "ужасные" мне таковыми не кажутся.
Это разумеется, у некоторых сказки либерастов и память о прошлом сильно искажают реальность.
Часто вспоминается случай. На фотографии, мальчик, судя по всему, в 60 - 70 годах сидит и ковыряет палкой в луже.  В подписи что то типа :Вот настоящее детство!! Не то что у нынешних бедняжек пропадающих за компьютерами!"
Так может высшая мудрость была в том что бы дураков пропустить вперед?
Вы думаете заболеть и умереть позже, потому что спал много, лучше,  чем прожить  жизнь активную жизнь ещё в молодости? Так давайте хором впадём в анабиоз. Пусть жить не будем, зато просуществуем дольше.
и детей во дворах было много.
Как я заметил много детей бывает у очень богатых и у очень бедных. У первых нет проблем от того, что денег хватает всех обеспечить в остоянии.  У вторых проблем нет из за того что ума не хватает, чтобы их осознать.
Может - вера в реинкарнацию ?
Пофиг, как отговариваться, главная забота,  любым способом, спрятаться от неизбежного небытия.
Сейчас "люди в двадцать пять лет" живут на съёмных квартирах, получают "второе-третье образование с четырнадцатой специализацией" (чтобы выучиться на первого помощника старшего продажника отдела лифчиков) и меняют по две работы в год.
Это демагогия используемая на Рен ТВ - выдавание частного за общее. Я смотрю в окно, за время "поклятого капитализма" появилось в посёлке частных домов, не халуп на две небольшие комнаты. А нормальных удобных, красивых домов, половину того, что построили "свободные граждане СССР" за всё время существования "развитого социализма"   А если ты не дубец, то и проблем с работой почти нет. Конечно дебилам, по сравнению с прошлыми "завоеваниями в процессе строительства коммунизма" жить стало намного хуже. Но, жить по средствам, а не кормить дармоедов, это справедливо.
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D