Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Будет ли второй шанс?  (Прочитано 65876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Forest

  • *****
  • Сообщений: 5 226
  • Благодарностей: 170
  • Мир вашему дому
    • Сообщения от Forest
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1360 : 08 Авг 2017 [00:14:47] »
Цитата
И возможно появиться новые Эйнштейны и Ландау.
   Они и так есть во вполне достаточном количестве. То, что Вы о них не знаете - это Ваш дефект локально как одного из множества "слишком много кушающих" от даровъ естественных наукъ; и объективная закономерность глобально, а не Наша недоработка.
Опять хвастовство и нет конкретики. Богом себя возомнили? Примеры Эйнштейнов хотя бы из зоологии и чем  сегодняшние их достяжения полезны для народного хозяйства и дальнейших перспектив? Пока одна болтовня. :)

Цитата
мало кому понятными
Кому полезно - тем понятными - всем 60 с лишним случаям. А камни не произростятЪ плода, как известно. ;)
Опять хвастовство и  самолюбование.  :)

Цитата
Учись ,студент
Сдайте вступительные ЕГЭ, абитуриент. ;D
Вы использовали мои тезисы для своего доклада о новых  перспективных горизонтах вектора развития зоологии будущего? :)

Цитата
а когда вы можете легко спуститься на их  уровень к собеседнику и продолжить с ним контакт и взаимодействие легко и непринужденно
Перебрасываясь погадками с голубем на шахматной доске? Чиатели имеют возможность наблюдать эту методу прямо сейчас. Полагаю, эффект её для них нагляден более чемъ. ::)
[/quote]
Снова любование самим сабой перед аудиторией. :)  Нечего ответить  умным древним? :)
www.uraniya.net
-Образование-это инвестиция ,а не услуга. Потому что самое дорогое что есть на свете-это глупость.
-Наукой нельзя управлять,потому что невозможно управлять мыслью.
-Всем читать: "Псевдонаука" Леонида Подымова

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 884
  • Благодарностей: 301
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1361 : 08 Авг 2017 [00:16:51] »
Их ещё можно много где построить. Причём строить можно, когда кризис только начнёт поджимать, но топливо ещё есть. Платины могут быть каменно-земляными, что заметно уменьшает потребность в бетоне и стали.

а на равнинах европы весь гидроптенциал исчерпан...
И реки высохнут вместе с морями, да? Про железные дороги уж не говорю - их сразу же на лопаты с топорами перекуют.

Реки они равнинные - перепал высот небольшой... Нет не сразу , когда затрахаются поддерживать их состаяние- если не в курсах рельсоизмерительная станция ездит по дороге каждый день, и ежели чо не так - или рельсы перекладывает, или щебень
Платины могут быть каменно-земляными, что заметно уменьшает потребность в бетоне и стали.

А каменб откуда будешь добывать ? Где взрывчатку брать? как перевозить?
В раннем средневековье уж чего-чего, а дров хватало. Прижимать начало только в эпоху Крестовых походов и позже.

вот как раз на уровне хватавших дров и развитие производительных сил...Кстати и хватало то не везде - поэтому французские духи и появились - бани - то ведь редкостью были..
При этом империя Чингисхана прекрасно решила транспортную теорему на суше, перед которой спасовали Римская и Ахеменидская.

каким образом? Первый кто решил транспортно-логистическую проблему был Наполеон , при нем консервы научились делать...А то шо какие-то степгые дороги у монголов были - ну были - лошадям в принципе по ровной степи все равно куда скакать...Только функции товаропаспределительной сети эти дороги почти не выполняли (ткмо не надо мне про каравагы Великого Шелковго ПРути рассказывать)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 884
  • Благодарностей: 301
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1362 : 08 Авг 2017 [00:19:12] »
Ты не понял главное - как раз тогда и был запущен процесс, который привёл Спарту, в конце-концов, к катастрофе.

И к катастрофе она двигалась лет еще 200...Короче Спарта была одним из сильнейших государств до момента римского завоевания - но всяко бывало и победы и поражения

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 884
  • Благодарностей: 301
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1363 : 08 Авг 2017 [00:34:02] »
Очень хороший, кстати, урок: древние греки так и не смогли осознать себя единой нацией с общими интересами. В отличие от персов. И где теперь Греция, а где - Персия?

Мда - а тебе известно , что современный Иран ведет вою историю от Ревзан Пехлави, который в 1911 году сумел свергнуть тюрксих правителей Персии - и тогда же Персия и стала Ираном - Айран на фарси - страна ариев...А так единую нацию кто только не завоевывал, и арабы, и монголы, и тюрки...Да еще нюанс - в этой ежиной нации - есть два языка - фарси и дари, что как бы уже о многом говрит ... Ясы-прежки осетин кстати тоже иранцы, и тоже имели до разгрома свой язык...

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 884
  • Благодарностей: 301
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1364 : 08 Авг 2017 [00:35:29] »
Мне, дружок, уже под сорок. Поэтому СССР я застал в довольно сознательном возрасте. И много чего уже понимал и слышал. Так что не надо.

Да все значит видел - а социальных лифтов не видел...чюдны дила тваи господи

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 884
  • Благодарностей: 301
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1365 : 08 Авг 2017 [00:36:37] »
Только не забывайте помножить энергопотребление на накопленные знания.
Накопленные знания могут увеличить кпд использования энергии, но не могут замеить энергоносители

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 14 088
  • Благодарностей: 534
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1366 : 08 Авг 2017 [06:59:26] »
Опять хвастовство и нет конкретики.
А зачем ВАм, о Мудрый Филин, наделяющий фотоны разумом, а мышей иголками по Б-жьему попущению, и на тактику не разменивающийся, конкретика нужна? ::)
Примеры Эйнштейнов
Если из космологии и теорфизики - то от Хокинга и Линде до Малдасены с Мухановым.
и чем  сегодняшние их достяжения полезны для народного хозяйства и дальнейших перспектив?
Практически все достИжения такого типа и уровня Эйнштейна были сделаны в прошлом веке, а кое-кто просто "слишком много кушать"(х/ф "Шырли-Мырли"). Космос для народа - не "бесплатный магазин"(х/ф "Звездный Ворс").
Опять хвастовство и  самолюбование.
Да - призанаюсь - это не самый сильный ответ на прыямые нарушения п.3.1.а Правил Форума с ВАшей стороны в отношении Нас. Но более подходящая тут метода им. В.Пузо так же запрещена правилами, а Мы - их чту. В отличие от некоторых. ;D
« Последнее редактирование: 08 Авг 2017 [07:11:56] от Rattus »
Тому, кто жаждет всех запретных тайн Астрофорума в одном месте поможет число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 144
  • Благодарностей: 618
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1367 : 08 Авг 2017 [08:42:14] »
По сравнению с вот этими "духовными элитами"...
А причём тут духовные элиты?
Цитата
Просто интеллектуальной элите объяснили правильно что такое быть интеллектуальной элитой.
Вроде говорилось, про интеллектуальные.

Действительно... Посмотрите на этих людей! Сплошная БЕЗДУХОВНОСТЬ!
 :D
Вы видели когда-нибудь интеллектуальную но бездуховную элиту?
Я - нет. НИ РАЗУ!
Или можете себе хотя бы вообразить духовную но не очень интеллектуальную (проще говоря туповатую) элиту?
Я вот как-то затрудняюсь.
Нет, такой духовной как бы элиты - хоть отбавляй. Но "элита" тут в кавычках.
Вы знаете когда началось это БЫДЛЯЦКОЕ деление на интеллектуальную и духовную элиту?
Очень недавно.
Буквально с поколения "Битлз". Бунт на Западе детей-цветов против прогресса, кстати. Бессмысленный и беспощадный бунт зажравшихся и обкурившихся. У нас это называлось "спором физиков с лириками". Кончилось это тем что физики снисходительно пожали плечами и отошли в сторону, а воинственное быдло, напялив на себя статус "духовной элиты"  провели тихую научно-техническую контрреволюцию, которая, кстати у нас закончилась крушением СССР (конечно не только по этому но и по этому - тоже), а на Западе таким чудовищно "духовным" явлением как "общество потребления".
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 605
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1368 : 08 Авг 2017 [08:49:15] »
Вы видели когда-нибудь интеллектуальную но бездуховную элиту?
Таки технари vs  гумунитарии. Первые интелектуальная элита, вторые духовные. По результатам Буддистов, они духовная элита, работы море, слов море, результатов нуль.

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 144
  • Благодарностей: 618
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1369 : 08 Авг 2017 [08:58:29] »
Вы видели когда-нибудь интеллектуальную но бездуховную элиту?
Таки технари vs  гумунитарии. Первые интелектуальная элита, вторые духовные. По результатам Буддистов, они духовная элита, работы море, слов море, результатов нуль.
Да бросьте. Не юлите. Спросите прямо: "Господа буддистские монахи, если вы такие умные, то почему такие бедные?"
Так? ;)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 706
  • Благодарностей: 414
    • Сообщения от Olweg
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1370 : 08 Авг 2017 [09:10:38] »
Цитата
Кончилось это тем что физики снисходительно пожали плечами и отошли в сторону, а воинственное быдло, напялив на себя статус "духовной элиты"  провели тихую научно-техническую контрреволюцию, которая, кстати у нас закончилась крушением СССР (конечно не только по этому но и по этому - тоже), а на Западе таким чудовищно "духовным" явлением как "общество потребления".
"Общество потребления" начало формироваться гораздо раньше, с начала 20 века... Хотя элементы его, конечно, были в любые времена. Коммерческая и финансовая элита "ревущих двадцатых" вряд ли отличалась особой духовностью в сравнении с 60-ми или с нулевыми.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 605
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1371 : 08 Авг 2017 [09:17:24] »
Да бросьте. Не юлите. Спросите прямо: "Господа буддистские монахи, если вы такие умные, то почему такие бедные?"
Так?
Можно и так, если такие умные то где ваш прогресс? Тысячи лет развития, а никакого толка и развития. Спринт на месте

Оффлайн .

  • ***
  • Сообщений: 142
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от .
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1372 : 08 Авг 2017 [12:17:44] »
Это все-таки мнимый конфликт. Те же масоны или тамплиеры:) Это мистики, но элита. Дуэлянты благородных кровей, хотя и хитровые...ныее. Смотрели "Ной" с Р.Кроу ?  Мне он показался сильным. Прекрасно показана идея ветхого завета, что судьба, существование всего человечества, когда-то(до современности) зависела от воли одного человека. Это сильное обобщение. Если в современности мы думаем, что прогресс нам гарантировал такую возможность, поэтому снисходительно относимся к катаклизмам прошлого. То оказывается, что у тех же евреев эта мысль была осмыслена много много веков назад. У других народов тоже. Т.е. говоря о религии, не стоит воображать инквизицию или староверцев. Это все на уровне масс. Тут действительно применимы технократические, бюрократические модели. Но на уровне элит, это скорее мистика, в том или ином проявлении. И элиты от нее не то что не зависимы или избавились, они всегда были погружены в нее и сами являются ее проявлением. Каббала, масонство, тайные ордены... Одна сторона медали. Может быть поэтому религия и мистика плохо совместимы в умах обывателей.

Оффлайн kovip

  • *****
  • Сообщений: 3 466
  • Благодарностей: 21
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kovip
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1373 : 08 Авг 2017 [12:50:17] »
Вы мне чужие слова не приписывайте.
Слова чужие, но, они выражают ваши мысли. Иначе зачем вы их цитировали?
А по поводу цензуры не пропускавшей некоторые произведения - они были не так уж неправы.
Когда в начале перестройки, либерасты сняли их с полки и показали по телевизору, оказалось, да, в большинстве случаев, действительно  чепуха, которую никто смотреть не хочет.
Впрочем, и на западе были аналогичные поверья (в плане воспитания).
Вроде недавно "плавильный котёл культур" канул в лету.  Но видимо ещё не всё поняли. Сейчас с беженцами лиха хватят, может и поймут чего.
Вы по приведённой ссылке в процитированном куске Нашего поста читали?
Да и даже выделил слова на которые реагировал. Не надо  отговариваться " не тот контекст" и т.д. и т.п.. Я не телепат, как понимаю так и отвечаю. Вам не нравится как я вас понял? Не задавайте глупых вопросов, поясняйте пока не добьётесь понимания и не получите адекватный ответ Он может вам не понравиться, но это ваши проблемы.
У Вас есть основания чтобы делать столь сильные утверждения?
Да конечно, если они вас интересуют ищите на этом форуме и по месту моего "постоянного места жительства". http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=22
Вы слышали про нейросети и принципы их работы?
Слышал, но, слышать мало, надо понимать что говорят. Вы поняли? Просветите  невежественный народ, будем разбираться, проверять а так ли вы поняли как дело обстоит на самом деле.
Мне, дружок, уже под сорок. Поэтому СССР я застал в довольно сознательном возрасте. И много чего уже понимал и слышал. Так что не надо.
А мне 63,  полжизни прожил в СССР, и что было в самом деле, а не как показывают в советском кино, наверняка, знаю получше. Потому, говорю, если бы у меня была машина времени,я бы неимоверно разбогател, отправляя  подобных вам в прошлое за 10 рублей а, возвращал бы, за, кто сколько  сможет наскрести, обращаясь за помощью, к родне и банкам за деньгами. 

Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот что-то и мне не здоровится ... :D

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1374 : 08 Авг 2017 [13:18:14] »
А мне 63,  полжизни прожил в СССР, и что было в самом деле, а не как показывают в советском кино, наверняка, знаю получше. Потому, говорю, если бы у меня была машина времени,я бы неимоверно разбогател, отправляя  подобных вам в прошлое за 10 рублей а, возвращал бы, за, кто сколько  сможет наскрести, обращаясь за помощью, к родне и банкам за деньгами.
А мне только 50, однакож у меня и дочка родилась в СССР. Знаете, мне и тогда было нормально, и сейчас не плачу...
Что ещё смешнее, многие варианты что рассматривают с этой теме как "ужасные" мне таковыми не кажутся.

Ну, в каждом конкретном случае есть то, на что не стоить нарваться, и есть то, что очень хорошее. Главное - не спутать ! :)
Ну, не жить "тама" по законам "тута"...

ИМХО, конечно...

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 17 144
  • Благодарностей: 618
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1375 : 08 Авг 2017 [14:01:51] »
Да бросьте. Не юлите. Спросите прямо: "Господа буддистские монахи, если вы такие умные, то почему такие бедные?"
Так?
Можно и так, если такие умные то где ваш прогресс? Тысячи лет развития, а никакого толка и развития. Спринт на месте
А кто вас убедил в том, что для цивилизации прогресс - это хорошо?
Прогресс - это изменения. А китайцы проклинали: что бы ты жил во времена перемен.
Мудрость востока - статическое равновесие инь и янь.
Запад рванул вперед. Ну и чего достиг в итоге?
Да, первый. Как и мы в космосе (обогнали всех, чтобы все увидели нашу голую задницу). Но цыплят по осени считают.
Чисто демагогически Запад вымирает (раньше всех проведя урбанизацию). Качественно, то есть интеллектуально, научная пассионарность, так сказать на Западе тоже уже выдыхается. Повсюду там технари индусы и китайцы. То есть знания и умения достигнутые Западом перетекают к догоняющим, тем кто отстал от прогресса. Так может высшая мудрость была в том что бы дураков пропустить вперед?
Мол, нехай батька в пэкло лизе перший... (укр транслит)
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 605
  • Благодарностей: 611
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1376 : 08 Авг 2017 [14:05:13] »
И какая разница для нового глобализированого мира? Мира в котором Китайцы сидят в соц.сетях пожовывая гамбургер из МакДака? Мира активно интегрирующего, в мире в котором сменить национальность скоро будет так же просто как вставить зуб?

Онлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 706
  • Благодарностей: 414
    • Сообщения от Olweg
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1377 : 08 Авг 2017 [14:21:44] »
Цитата
Чисто демагогически Запад вымирает (раньше всех проведя урбанизацию).
Восток тоже не размножается. Самые низкоразмножающиеся страны все на Дальнем Востоке.

Что касается надо ли было или нет, то это вопрос хвилософический. Человек последние десять тысяч лет жил в условиях, к которым так и не приспособилась его хрупкая нервная система.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1378 : 08 Авг 2017 [14:26:54] »
Цитата
Чисто демагогически Запад вымирает (раньше всех проведя урбанизацию).
Восток тоже не размножается. Самые низкоразмножающиеся страны все на Дальнем Востоке.

Это да :
Цитата
Позднее было установлено, что 41,6 процента двадцатилетних молодых людей никогда не бывали на свиданиях, 26 процентов японцев в возрасте до 34 лет все еще девственники. 17,9 процента респондентов-мужчин, принявших в 2014-м участие в исследовании JFPA, сообщили, что мало интересуются сексом или даже думают о нем с неприязнью. Для категории «мужчины в возрасте 25-29 лет» этот показатель даже выше — 20,3 процента.
https://lenta.ru/articles/2016/01/29/nointerestinsex/

Вспоминаю себя в 20 лет и думаю - это на них ГМ влияет (шутка) или они просто предпочли сидеть в интернете ?  :)

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 551
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Будет ли второй шанс?
« Ответ #1379 : 08 Авг 2017 [14:45:03] »
Вы мне чужие слова не приписывайте.
Слова чужие, но, они выражают ваши мысли. Иначе зачем вы их цитировали?
А по поводу цензуры не пропускавшей некоторые произведения - они были не так уж неправы.
Когда в начале перестройки, либерасты сняли их с полки и показали по телевизору, оказалось, да, в большинстве случаев, действительно  чепуха, которую никто смотреть не хочет.
Ложь.

Конец 1980-х и начало 1990-х - настоящий "культурный взрыв". За кино не скажу, там всё сложнее. Но те книги, что вышли тогда - шедевр чуть не каждая четвёртая.
И никогда на Западе не будет такого взрыва. Ни одной книги уровня "волкодавской" серии М. Семёновой, или Рыбакова, или Савченко - в западной фанте нет и попросту быть не может. Они были заточены под Советского Читателя - как теперь с расстояния видно, самого чудесного из всех мыслимых.

Сейчас не то. Сейчас остатки читателя нивелированы до уровня хавки. Результат длительного естественного отбора, однако.
И это ещё не конец процесса.

Цитата
А мне 63,  полжизни прожил в СССР, и что было в самом деле, а не как показывают в советском кино, наверняка, знаю получше. Потому, говорю, если бы у меня была машина времени,я бы неимоверно разбогател, отправляя  подобных вам в прошлое за 10 рублей а, возвращал бы, за, кто сколько  сможет наскрести, обращаясь за помощью, к родне и банкам за деньгами. 
Если бы у меня оказалась машина времени, я бы отправился в 1961 г, аккурат после полёта Гагарина, и показал, что сделают с великой и гордой сверхдержавой.
И ничего бы этого не случилось.

Мне 56, и сказок мне рассказывать не надо.

Нет, брежневский СССР не был раем.
Однако никакого сравнения с нынешней РФ, собственно, и быть не может.
Тем более с тем, что тут будет лет через 10.