Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов  (Прочитано 73601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кирилл 84

  • ****
  • Сообщений: 309
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от Кирилл 84
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1780 : 21 Янв 2021 [18:24:09] »
   Давайте как ни-будь съездим Leon. Вот мой номер для связи -8-968-047-86-75. Есть у меня несколько разведанных старых точек по южному направлению. Правда я на них давно уже не был. Можно съездить на одну из них по ситуации.
Sky-Watcher Dob 14", Synta BK 909AZ3

Оффлайн AndyVoron

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 17
  • Celestron CPC 800
    • Сообщения от AndyVoron
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1781 : 10 Фев 2021 [16:18:36] »
Присоединился бы к вам тоже понаблюдать
Андрей +79671382239
Телескоп Celestron cpc 800

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 853
  • Благодарностей: 897
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1782 : 10 Фев 2021 [16:35:20] »
Силикатная?  ::)
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 1091
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1783 : 15 Фев 2021 [17:43:21] »
Щербинка  :-\
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Кирилл Р

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Кирилл Р
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1784 : 30 Окт 2021 [14:59:36] »
   Доброго времени суток! Есть ли желающие выбраться сегодня или завтра на наблюдения не далеко от Подольска?

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Благодарностей: 203
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1785 : 31 Окт 2021 [18:32:54] »
Такие вопросы надо задавать где то за неделю. А так вероятность, что целевая аудитория увидит объявление и отреагирует минимальна.

Оффлайн katya1388

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от katya1388
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1786 : 28 Ноя 2021 [18:50:25] »
Привет) очень хочу увидеть комету 12 декабря, отъехать куда-то от Москвы, где не будет облаков, может далеко. Я поеду с мужем и детьми, но хотелось бы компанией. Вместе веселее и интереснее

Оффлайн Кирилл Р

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Кирилл Р
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1787 : 28 Июл 2022 [20:59:12] »
   Доброго времени суток всем! Есть ли кто-нибудь в этой теме и по этому направлению? Сам живу в Подольске. Иногда выбираюсь на свою точку наблюдений в 24 км от дома. Буду рад компании. Хотелось бы также разведать места получше.

Оффлайн Vitalik_S

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vitalik_S
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1788 : 08 Авг 2022 [15:23:09] »
   Доброго времени суток всем! Есть ли кто-нибудь в этой теме и по этому направлению? Сам живу в Подольске. Иногда выбираюсь на свою точку наблюдений в 24 км от дома. Буду рад компании. Хотелось бы также разведать места получше.
Как с засветкой на вашей точке? Я с юга Москвы, был на 38 точке недавно, ехать далеко и само поле не очень удобное, хочется что-то поближе найти

Оффлайн Кирилл Р

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Кирилл Р
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1789 : 10 Авг 2022 [01:13:51] »
   Обычно выбираюсь на точку 33. С 38 конечно не сравнить по уровню засветки, но ехать мне менее получаса до туда и заезд прям на пузотерке на точку. На более дальние уже не помню когда выбирался, то времени не хватает то сил. А съездить под хорошее небо как нибудь хочется.

Оффлайн Кирилл Р

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Кирилл Р
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1790 : 10 Авг 2022 [01:25:37] »
   Доброго времени суток всем! Есть ли кто-нибудь в этой теме и по этому направлению? Сам живу в Подольске. Иногда выбираюсь на свою точку наблюдений в 24 км от дома. Буду рад компании. Хотелось бы также разведать места получше.
Как с засветкой на вашей точке? Я с юга Москвы, был на 38 точке недавно, ехать далеко и само поле не очень удобное, хочется что-то поближе найти
   Предлагаю тогда как нибудь съездить на точку 34 или 35 это по моему направлению.

Оффлайн Sharkу

  • *****
  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 1091
  • Содержу нецензурную брань
    • Instagram: uncle_fester
    • DeepSkyHosting: id531
    • Сообщения от Sharkу
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1791 : 10 Авг 2022 [02:22:40] »
Я из Щербинки, но визуалить по нашему (плюс-минус) направлению ездил только в Лапино. Для фото пригоден конный клуб Караван, если в тени от фонарей встать, но с темновой адаптацией там всяко будет неоч.
Нажитое непосильным:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Кирилл Р

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Кирилл Р
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1792 : 10 Авг 2022 [21:30:40] »
   Лапино я так понял это точка 40. По завсветке примерно то же получается что и 33. Всего 20 км от Серпухова. Я бы туда не поехал по совокупности время в пути/уровень засветки. А вот на другие точки из того района бы съездил. например 39 или 43 выглядят по карте получше. Не был там ни разу но при наличии компании съездил бы как нибудь.

Оффлайн Кирилл Р

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Кирилл Р
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1793 : 05 Сен 2022 [13:08:02] »
   Доброго времени суток всем ЛА. Обычно не пишу о таких выездах но тут решил написать чтобы поднять тему по своему направлению. Может кто то объявится здесь. А то совсем глухо. Съездил вчера на небольшие наблюдения на одну из ближайших точек. Погода была весь вечер. Но прозрачность была так себе. К сожалению никто не смог присоединиться и пришлось ехать одному. Поэтому выбор пал на эту точку, а именно 33. Условия наблюдений на ней в плане засветки оставляют желать лучшего. Но попсовые объекты вполне можно посмотреть, если только они не возле горизонта или не с северной стороны.
   Пользовался сначала рефрактором 120*1000 затем рефлектором 150*750 (все на HDAZ) ну и в компании с биноклями 8*56 и 20*80. Посмотреть удалось планеты достаточно подробно, точнее 2 всего. Далее зашла луна и можно было сосредоточиться на шаровиках. Кроме обычных М13, М92, М15 и М2 также нашел 6934 в Дельфине, но вид его в такие инструменты естественно без  подробностей. Кромке этого посмотрел некоторые туманности такие как М27 и М57. Затем снова немного посмотрел Планеты слева направо. 3 всего. Нептун и Уран в этот раз почему то не смог найти, хотя раньше находил Уран довольно часто. А вот с Нептуном все сложнее. Видимо мало опыта. Также смотрел просто звездные поля в бинокли в тех направлениях где была лучше прозрачность.
    Погода была вполне комфортная (совсем не было комаров). Правда замерзли ноги в летних ботинках. +4 к окончанию наблюдений показывал яндекс. Правда на всех инструментах к концу наблюдений выпал иней и штативы даже покрылись небольшой коркой льда.
   Вот такие небольшие наблюдения получились на одной из ближних точек.

Оффлайн Vinnypoh

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 58
  • "Моей звезде не суждено устать или искать покоя.."
    • Instagram: antoshkah82
    • Сообщения от Vinnypoh
    • https://vk.com/club59568689
Re: Подольск, Щербинка, Климовск, Серпухов
« Ответ #1794 : 16 Сен 2023 [08:18:14] »
Всем привет!
Да, тема что-то заглохла.
Займемся некропостингом)
В Серпухове с 2018 года функционирует вот такое сообщество https://vk.com/astroserp?trackcode=7b7cd447Owg-ksyd4ER8M3kEOQG6VkZHdoRTN7cqYM8P__r0fqGPafB1QLCBPWs7YgsKD7FldF1GilEvtDZ6zx71pYAf

Мы организовываем не только тротуарки, но и много чего еще. Новости и сообщения о мероприятиях - на стрнице сообщества.
Если хотите, присоединяйтесь! Рады всем!
GSO Dobson 10 DeLuxe 254/1250 M-CRF // Tasco World Class 450Z 10x50