Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Метод Левенберга-Марквардта на видеокарте. OpenCL.  (Прочитано 3008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саваневич ВадимАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Саваневич Вадим
    • neoastrasoft.com
И еще: если так рьяно отстаиваете производительность процессоров перед видеокартами, то зачем вся эта тема?  :-[
Не отстаиваю.
Это Вы меня с кем-то спутали.
Я вынужден перейти на видеокарту ибо пользователи в астросарайчик не могут нанести локсеть из-за отсутствия места.  НО. Они готовы покупать компы с дорогими видеокартами. А я нахожусь в начале пути, даже в его предверии.
С уважением,
Вадим
neoastrasoft.com   - сайт разработчиков астрософта автоматизированного обнаружения астероидов и комет CoLiTec (CLT)

Оффлайн alex_veles

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 13
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alex_veles
И еще: если так рьяно отстаиваете производительность процессоров перед видеокартами, то зачем вся эта тема? 

Вы начинаете придумывать про рьяные и т.п.
Прошу, перечитайте ещё раз что я писал. Задачи бывают разные, даже у одних задач бывают разные параметры.
Иногда CPU эффективнее GPU, не нада из GPU делать панацею.
Преимущество  OpenCL, что один и тот же код можно пускать и на CPU, и на разных GPU, и на будущих числодробилках, в отличии от CUDA.

Оффлайн Саваневич ВадимАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Саваневич Вадим
    • neoastrasoft.com
Так что = лучше работать с CUDA?
А как тогда быть с Радеонами?

Тут, как говориться, простого ответа нет.
Я приверженец OpenCL, и пока на geforce работает, проблем нет.
Если гады отрежут  программно поддержку
 в tesla k20, перейдём на amd 7970 или xeon phi :-)
Этим nvidia только навредит себе , так как обещаный к декабрю k20 ничем не лучше уже год работающего amd 7970, что с одинарной что с двойной точностью.



Преимущество  OpenCL, что один и тот же код можно пускать и на CPU, и на разных GPU, и на будущих числодробилках, в отличии от CUDA.
Я понял = я так тоже подумал.
Спасибо.
Согласен. Нельзя ориентироваться на одного производителя, пусть им будет успех.
neoastrasoft.com   - сайт разработчиков астрософта автоматизированного обнаружения астероидов и комет CoLiTec (CLT)

Оффлайн Galaxy Master

  • *****
  • Сообщений: 834
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Galaxy Master
за счет опций компилятору  прогу можно было ускорить в 2-3 раза без изменения кода...
Только авнокод можно ускорить опциями компилятора в 3 раза!
Нормально написанный код ускоряется на единицы (максимум! десятки) процентов.
Debian GNU/Linux

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Не, не так. Нормально написанный код можно опциями компилятора существенно затормозить. Например проверки везде и всюду на всё тыкать. Для отладки полезно бывает. Но это уже совсем другая история.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Zoono

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zoono
Кто может  помочь преобразовать наши данные по  алгоритму Левенберга-Марквардта ?
Разумеется я оплачу помощь.
Только подскажите какой у вас опыт по данному алгоритму и в целом по матанализу?
(пишите плз на yanbotalov(собака)gmail.com

Спасибо