Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ЛА города ТАШКЕНТА!  (Прочитано 3696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #20 : 11 Фев 2019 [13:00:20] »
да точно, в Чирчике. Я в данный момент с его сыном общаюсь. Так получилось что познакомились на его обявлениях о продаже телескопа. Хочу приобрести астрограф и помочь ему в продаже  Доб 16" его отца, со всеми аксесуарами. Сын не интересуется астронаблюдениями , и у нас в Ташкенте  телескопы очень долго продаются., и энтузиастов , те что любят астрономию и наблюдения практически нет. Можно посчитать на пальцах одной руки.
« Последнее редактирование: 11 Фев 2019 [15:26:17] от Артём_G »
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 686
  • Благодарностей: 354
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #21 : 12 Фев 2019 [17:02:09] »
Дорого из-за курса валюты или драконовские пошлины?
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI174/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) - Baader/ZWO EFW (7x36мм) - Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus ASIAIR mini

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #22 : 13 Фев 2019 [00:07:39] »
Дорого из-за курса валюты или драконовские пошлины?

Не дорого, долго. ;) Люди не интересуются астрономией, а те что продаются, считаные экземпляры и выставляются по завышеным ценам. Магазина , продающего опттческие приборы у нас нет. Самый ближайшин это в соседнем Казахстане.
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #23 : 13 Фев 2019 [00:09:44] »
Поэтому, найти хороший инструмент для наблюдений по приятной для кармана цене, приходиться ждать годами)
По поводу пошлин даже и не знаю. Слышал вроде что у нас в Узбекистане, все что свыше 1000 $ облагается на ввоз, налогом. Но сам пока еще не сталкивался.
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #24 : 13 Фев 2019 [00:13:19] »
Дорого из-за курса валюты или драконовские пошлины?

А у Вас в России, что бы допустим ввезти в страну телескоп стоимостью около130.000 руб. Нужно платить какую нибудь пошлину?
« Последнее редактирование: 13 Фев 2019 [02:00:21] от Артём_G »
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #25 : 13 Фев 2019 [06:56:06] »
Самый ближайшин это в соседнем Казахстане.
Только не вздумайте в нём что-то покупать. ;D

А у Вас в России, что бы допустим ввезти в страну телескоп стоимостью около130.000 руб. Нужно платить какую нибудь пошлину?
Сейчас таможенной пошлиной облагается всё что дороже 500 евро. Со след. года - 200 евро.
Я видел всё небо !

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #26 : 13 Фев 2019 [14:32:10] »
да точно, в Чирчике. Я в данный момент с его сыном общаюсь. Так получилось что познакомились на его обявлениях о продаже телескопа. Хочу приобрести астрограф и помочь ему в продаже  Доб 16" его отца, со всеми аксесуарами. Сын не интересуется астронаблюдениями , и у нас в Ташкенте  телескопы очень долго продаются., и энтузиастов , те что любят астрономию и наблюдения практически нет. Можно посчитать на пальцах одной руки.

Да, дача у него была в районе Чирчика вроде. С его братьями, с Жорой и Володей я знаком - они хорошие парни, советую воспользоваться возможностью и купить с их помощью что-то из диминого оборудования. Дима очень аккуратно относился к нему, так что оно, уверен , в хорошем состоянии. Во что-то я и сам наблюдал, когда Дима приезжал в Крым, на "Южные Ночи". Хорошо бы, и оборудование в руках ЛА оказалось, а не хз где.
Да и о Диме память будет...
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #27 : 14 Фев 2019 [20:04:06] »
Да, дача у него была в районе Чирчика вроде. С его братьями, с Жорой и Володей я знаком - они хорошие парни, советую воспользоваться возможностью и купить с их помощью что-то из диминого оборудования. Дима очень аккуратно относился к нему, так что оно, уверен , в хорошем состоянии. Во что-то я и сам наблюдал, когда Дима приезжал в Крым, на "Южные Ночи". Хорошо бы, и оборудование в руках ЛА оказалось, а не хз где.
Да и о Диме память будет...

Да Андрей, именно так я и хочу. В воскресенье собираюсь скататься к нему в Чирчик, к сыну. Сфотографировать все собственноручно, хорошими, подробными фотографиями. Как раз с сыном в реале встречусь, познакомлюсь. Так же посмотрю тот АПО который Василий(сын Дмитрия) так же продает со всеми аксесуарами и монтировкой. На Доб 16" я не претендую, по деньгам не потяну, а вот "малыша" DP  думаю это как раз для меня, начну пробывать себя в астрофотографиях. Тем более, что он мне достанется подарком, за помощь в продаже Доба 16 от Meade.( Василий уезжает зарубеж) Для меня это будет реально памятный и дорогой подарок.
  И Вы правы Андрей, очень хочется что бы этот оптический прибор, приобрел человек реально любящий и интересующийся этим  увлекательным хобби.
  Так же,  хотелось бы еще оживить эту ветку настоящими энтузиастами ЛА, те что в Ташкенте еще остались. Встретиться,  выехать в сторону гор, понаблюдать в то, что у кого есть. Перенять опыта) Так как у меня его совсем мало. Было бы очень интересно.
  Благо есть этот замечательный форум, и тут достаточно информации для самообучения, но общение "с живыми" людьми в реале это совсем другое)
« Последнее редактирование: 17 Фев 2019 [22:39:33] от Артём_G »
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #28 : 17 Фев 2019 [14:01:27] »
По ходу Ташкент в глубоком сне)) Или не мониторят форум совсем...
Жаль.. придеться подумать, как их "перезагрузить")))
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #29 : 17 Фев 2019 [19:30:36] »
КТО наблюдает в Ташкенте? Естли в Ташкенте ЛА? :)

Есть есть)) До сих пор наблюдаете  Уткур? А то с крайнего вашего сообщения прошло уже 7 лет почти ;)
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #30 : 17 Фев 2019 [22:44:08] »
Да, дача у него была в районе Чирчика вроде. С его братьями, с Жорой и Володей я знаком - они хорошие парни, советую воспользоваться возможностью и купить с их помощью что-то из диминого оборудования. Дима очень аккуратно относился к нему, так что оно, уверен , в хорошем состоянии. Во что-то я и сам наблюдал, когда Дима приезжал в Крым, на "Южные Ночи". Хорошо бы, и оборудование в руках ЛА оказалось, а не хз где.
Да и о Диме память будет...
Сделал фото Доба 16" , и всех аксессуаров собственноручно... разобраться бы что к чему... в ветке про Оборудование создал темку что бы помогли расписать "кто за что" ответственен)) У самого опыта мало.
Жду 30 дней с момента регистрации , что бы разместить темку об этом телескопе, в ветке Продажа.
С доставкой думаю проблем возникнуть не должно, отправим через Казахстан. Вроде с Россией таможенный союз., надо бы узнать, будут ли какие нить пошлины на ввоз с Казахстана, этого телескопа.
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 342
  • Благодарностей: 106
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #31 : 18 Фев 2019 [07:58:54] »
С доставкой думаю проблем возникнуть не должно, отправим через Казахстан. Вроде с Россией таможенный союз., надо бы узнать, будут ли какие нить пошлины на ввоз с Казахстана, этого телескопа.
Спросите у народа тут.

Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #32 : 18 Фев 2019 [15:39:31] »
Спросите у народа тут.
Благодарю за совет. Поинтересовался у ребят. Вопрос решен)
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн Александр82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр82
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #33 : 19 Фев 2019 [21:05:40] »
С доставкой думаю проблем возникнуть не должно, отправим через Казахстан. Вроде с Россией таможенный союз., надо бы узнать, будут ли какие нить пошлины на ввоз с Казахстана, этого телескопа.
Спросите у народа тут.

Таможенный союз как я понимаю только для товаров произведённых на территориях этих стран ( но не третьих)
Цель союза  ""Отмены внутренних таможенных платежей, что должно способствовать ценовой привлекательности производимой в Союзе продукции;""        https://myfin.by/wiki/term/tamozhennyj-soyuz-eaes

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #34 : 19 Фев 2019 [21:15:33] »
Таможенный союз как я понимаю только для товаров произведённых на территориях этих стран ( но не третьих)
Цель союза  ""Отмены внутренних таможенных платежей, что должно способствовать ценовой привлекательности производимой в Союзе продукции;""        https://myfin.by/wiki/term/tamozhennyj-soyuz-eaes

хм... надо уточнять. Вопрос конечно интересный теперь.
Вроде в соседней ветке, ЛА Казахстана, писали что проблем возникнуть не должно. Можно отправить любой транспортной компанией на выбор.
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн how_eee

  • ****
  • Сообщений: 482
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от how_eee
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #35 : 21 Фев 2019 [12:45:52] »
Кажется вопрос уже не актуален, телескоп продан.

Оффлайн how_eee

  • ****
  • Сообщений: 482
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от how_eee
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #36 : 21 Фев 2019 [12:49:47] »
И кстати ЛА Ташкента можно найти по этой ссылке https://t.me/joinchat/GNd-2hKZth0bGb19ICIhVw

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #37 : 21 Фев 2019 [14:58:43] »
Кажется вопрос уже не актуален, телескоп продан.
Очень еще актуален. Доб 16 не продан.
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #38 : 21 Фев 2019 [14:59:15] »
И кстати ЛА Ташкента можно найти по этой ссылке https://t.me/joinchat/GNd-2hKZth0bGb19ICIhVw
Спасибо большое :). А то я как слепой котёнок.
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60

Оффлайн Артём_G

  • ****
  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 25
  • - Per aspera ad astra -
    • Сообщения от Артём_G
Re: ЛА города ТАШКЕНТА!
« Ответ #39 : 21 Фев 2019 [15:53:56] »
И кстати ЛА Ташкента можно найти по этой ссылке https://t.me/joinchat/GNd-2hKZth0bGb19ICIhVw

Не густо там в группе, всего 7 человек  :) Ну хоть познакомимся, как ни как единомышленики)
 Еще раз спасибо ::)
ТМШ 70/700 (69г.), БПЦ20х60