Телескопы покупают здесь


Голосование

Какой у вас оптический инструмент?

рефрактор
24 (28.6%)
рефлектор
31 (36.9%)
рефрактор, но хочу рефлектор
6 (7.1%)
рефлектор, но хочу рефрактор
1 (1.2%)
у меня всего навалом
16 (19%)
у меня ничего нет(пока)
6 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 59

A A A A Автор Тема: Обсуждение: Рефракторы и рефлекторы с одинаковой апертурой.  (Прочитано 10227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slava ss

  • Гость
Ставте мне минусы , ставте...

Podarok

  • Гость
Все не пойму, почему вот этот 200мм апо стоит почти 200 тысяч долларов?
http://www.takahashiamerica.com/catalog/product_info.php?products_id=37

И еще вопрос. Что такое "астрограф"?

Podarok

  • Гость
Slava SS

Зачем же такое разводить? Культура так и прет...

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Ну дык там еще и монтировка за 100 видимо прилагается. И тем более это заявленная прайсовая цена. Правда скидок от господина Такахаши видимо особых не предвидится  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Но в целом не флюоритовый АПО от лыткарино 220 мм  стоит порядка 17 000 долларов труба не столь дорога по понятным соображениям.
 А вот просьба мадераторов относительно использования ненормативной лексики была. И думаю к ней стоит прислушаться. Так как это форум не краватка.ру а форум людей чье лицо хоть немного обезображено интеллектом.
Прошу автора некорретных высказываний самостоятельно удалить свои посты.
 С Уважением Кис.
 ЗЫ у всех бывает я не исключение.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Все не пойму, почему вот этот 200мм апо стоит почти 200 тысяч долларов?
http://www.takahashiamerica.com/catalog/product_info.php?products_id=37

Зверь! Моя мечта идиота  :) К этому телескопу можно и обсерваторию построить и круглосуточную охрану нанять :) 
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Podarok

  • Гость
"Зверь! Моя мечта идиота"

Там есть и побольше :) Цены даже нет...

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
"Зверь! Моя мечта идиота"

Там есть и побольше :) Цены даже нет...

Чтобы не пугать. Индивидуальные заказы по-любому :)
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Podarok

  • Гость
А мне это не понятно, почему нет цены... И у ТМБ нет цены на полметровые АПО. Надо звонить или как-то еще контактировать. А зачем мне, когда я и так не собираюсь покупать (ну пока  ::) ;D), для интереса бы выложиди цену. Так, для сравнения.

alfardus

  • Гость
Мужики остыньте, вы что с ткакими трубами делать то будете? :o Вы чай поди не Ликк и не Йорк чтобы свои абсерватории строить. Купите хороший МАК и таскайте руками, и 250 мм и 300 мм утащите. А 200 АПО, а?

Podarok

  • Гость
Случайно наткнулся на сайт D&G Optical. По отзывам на сайте, телескопы более чем приличные, сделано в США. На Cloudy Nights тоже говорят "there is no reason not to have this scope" :) Ну так вот. Есть там у них и 11" ахроматы. Стоят 10.5 штук. Если не смотреть что труба 3 метра,  ;D ;D, как будет себя чувствовать 12" Mewlon рядом с таким?:)  ::) Раз уж начался разговор про рефракторы и рефлекторы одинаковой апертуры (а отдельно 12" объективы у них тоже продаются).

Стоит 10 штук, mewlon стоит 30, но с монтировкой. Но за 20 штук думаю можно очень приличную купить монтировку!

Заседание продолжается, лед тронулся :) Что скажут товарищи из лагеря рефлекторов?
« Последнее редактирование: 01 Сен 2005 [23:49:21] от Podarok »

alfardus

  • Гость
Эх, завтра. Уж больно спать охота... :)

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 007
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Случайно наткнулся на сайт D&G Optical. По отзывам на сайте, телескопы более чем приличные, сделано в США. На Cloudy Nights тоже говорят "there is no reason not to have this scope" :) Ну так вот. Есть там у них и 11" ахроматы. Стоят 10.5 штук. Если не смотреть что труба 3 метра,  ;D ;D, как будет себя чувствовать 12" Mewlon рядом с таким?:)  ::) Раз уж начался разговор про рефракторы и рефлекторы одинаковой апертуры (а отдельно 12" объективы у них тоже продаются).

Стоит 10 штук, mewlon стоит 30, но с монтировкой. Но за 20 штук думаю можно очень приличную купить монтировку!

Заседание продолжается, лед тронулся :) Что скажут товарищи из лагеря рефлекторов?


Более 8"  рефрактор - это уже извращение на любительском уровне.  ГОРАЗДО лучше иметь специализированный МАк-Касс. 
Соображения очевидны и незачем их приводить. 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 079
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Кстати Валерий какой МК ты считаешь разумно максимальным учитывая что все же есть ограничения размеров МАКа?
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

slava ss

  • Гость
Кстати Валерий какой МК ты считаешь разумно максимальным учитывая что все же есть ограничения размеров МАКа?
Под стационар и мобильный вариант. В будущую башню тоже хочу ставить МАК. И на что ставить?

alfardus

  • Гость
А то и скажут, рефрактор НАМНОГО хуже рефлектора и зеркальнолинзовых систем. :P



alfardus

  • Гость
Я это..., то есть про мнение товарищей НЕРЕФРАКТОРЩИКОВ ;D.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 007
  • Благодарностей: 486
    • Сообщения от VD
Кстати Валерий какой МК ты считаешь разумно максимальным учитывая что все же есть ограничения размеров МАКа?
Под стационар и мобильный вариант. В будущую башню тоже хочу ставить МАК. И на что ставить?

1. Под стационар  12" - 13" .  В зависимости от конструкции.

2.  Под мобильный вариант 9" - 10"  также в зависимости от конструкции и в зависимости от того,  как понимать "мобильность".


VD
« Последнее редактирование: 03 Сен 2005 [12:33:30] от VD »
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

slava ss

  • Гость
С мобильностью всё ясно - это я по инерции (мои 9 дюймов каждый раз красноречиво напоминают мне по ночам, что это предел)
Планируем с другом башню пока под то что есть, но с планами на "вырост"
И уже сейчас хотелось посмаковать бюджет будущего инструмента.

Мой 1ый вариант:

МАК      " - ?  (вес до 40 кг под монтировку от интес-микро) Где такой покупать: что здесь лучше?
Монтировка интес микро ( можно ли с наведением?)
Остальные аксесуары подойдут от нынешнего санковича.

Мой 2ой вариант:
http://www.celestron.ru/prod_cge1400.shtml

Вот тут сразу и апертура подходящая и наведение есть и , наверное, максимальный бюджед будущего приобретения.




slava ss

  • Гость
Ссылка на второй вариант(господи, яж забыл где я! отправляй меня обратно, кудесник! ;D):
http://shop.astronomy.ru/detail/731.html

slava ss

  • Гость
Уважаемый VD, пока Вы здесь? Прочитайте повыше!