Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите с выбором недорогово телескопа  (Прочитано 1853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shurman

  • Гость
Здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнение форумчан.
Есть 2500 тыщи :). Я понимаю, что нормальный телескоп на эти деньги не купить, но может подскажете, что можно на них приобрести???
Заранее благодарю.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота

Shurman

  • Гость
Ксожалению есть тока 2500, а не 4500...
Так что предложенные вами варианты не годятся.
Увы...

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Тады только Штурман. Но это уже не телескоп. :( Мож денег подкопить, или Б/У-шку взять?

Shurman

  • Гость
Не знаю, как то боюсь я с б\у заморачиваться...
А можно узнать харакитеристики штурмана???
Если не трудно.

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Шурик, лучше подкопи.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
http://www. ссылка запрещена правилами форума/catalogue/sturman_telescopes%20/items/?ft=4
Телескоп F 36050M STURMAN - превосходный выбор для тех, кто делает первые шаги в астрономии! Небольшие размеры и малый вес позволяет легко захватить с собой телескоп куда бы Вы не направлялись - на дачу, в летний лагерь и даже в поход. Телескоп может уместиться в любом месте Вашей квартиры- на подоконнике , на столе, стуле, также Вы можете расположить его на капоте Вашего автомобиля. Этот телескоп можно использовать как обычную подзорную трубу, так как он не переворачивает изображение в отличие от большинства моделей телескопов. Отличительная особенность телескопа F 36050M STURMAN: широкий диапазон увеличений (18*,27*,60*,90*), легкая сборка и настройка прибора, штатив в комплекте и прекрасный внешний вид.

Цена: 1 450 руб.

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Но я Вас предупреждал ;D Потому как в другом месте нечто подобное аж за 930 рублей. :o

Shurman

  • Гость
Наверное придётся подождать...
Бумс копить.
Спасибо за советы

Оффлайн Grizly

  • ***
  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 2
  • Каждому свое
    • Сообщения от Grizly
    • Астроберлога
Есть же еще классика жанра: зрительная труба ЗРТ-457М. Она как раз в районе 2500 стоит. А телескоп за 2500 - это, imho, даже не игрушка, это плохая игрушка. :) http://astronom-zvez.narod.ru/ здесь описан опыт наблюдений через этот инструмент.
Вячеслав Медведев, г. Москва