Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Клуб владельцев Celestron SkyMaster 20x80 (обсуждение + FAQ)  (Прочитано 73563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 451
  • Благодарностей: 2438
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Всех приветствую ! Скажите, есть ли существенная разница между биноклем целестрон  20x80 и Deepsky 20x80 ?
У последних версий бинокля  Celestron SkyMaster  20x80 поле зрения 3,7 градуса, у  Deepsky 20x80 - 3,2 градуса, а по результативности астрономических наблюдений думаю оба бинокля будут одинаковы.
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Шамиль Байгильдин

  • *****
  • Сообщений: 1 963
  • Благодарностей: 82
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Сообщения от Шамиль Байгильдин
Дипскай фокусируется окулярами каждый по отдельности, Целестрон одним фокусировочный кольцом
вы хотите сказать что у SkyMaster 20x80 нет отдельной подстройки для разных глаз??
Svbony 8x32 ED (SV202)
Bresser Spektar 7x35, Yukon Solaris 7x50 WP, Yukon SideView 8x21, Sightron SI 8x25 WP, КОМЗ 8х30, 10х40, 12х45, Svbony 10x42 ED (SV202), Pentax XCF 12x50, ESSLNB 15x70, Celestron SkyMaster 20x80, VisionKing VS 30-90X100 SS, SW 709 EQ1, Meade LightBridge Mini 130 mm, Dob-8", штативы DEXP WT-3550, Levenhuk Level BASE TR30, монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
ерунда полная, все отворачивается, а еще их можно изогнуть и получить защиту от боковой засветки.
Кавалергардов наглазников век не долог... Если так загибать.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Виталий Юдин

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Виталий Юдин
Ребят, а Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 и подобные, правда очень нежные? Чуть задел и разюстировка?
Sky-Watcher BK Mak90SP, монтировка EQ3,БПЦ 10Х40, SW-1206 на AZ-3.

Оффлайн zuluz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zuluz
Доброго дня.
Професионалы подскажите, есть ли разумная альтернатива данному биноклю, последнего выпуска, 2.1 кг?
Имею желание купить его, но не имею возможности в него посмотреть, до момента покупки, со слов продавца, экземпляр удачный, не двоит и т.д. не верить человека смысла нет.
Поделитесь опытом, благодарю.
ЗТ Зеница 8-24*40
Nikon Monarch 12*42 Levenhuk Bruno 15*70

Оффлайн Metall

  • *****
  • Сообщений: 1 753
  • Благодарностей: 61
  • Сергей
    • Сообщения от Metall
Двоение не определяет удачный это вариант или неудачный. Двоение убирается двумя юстировочными винтами за три минуты. А вот на герметичность я бы проверил. Если вдруг на наблюдениях ночью он изнутри запотеет это будет "приятным" сюрпризом.
Celestron CPC 800, Nextar 5", Bresser AR127S, AZ-EQ5GT, SkyMaster 20x80, Visionking 8x56ED, zwo224, Nikon D3300.

Оффлайн zuluz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zuluz
Двоение не определяет удачный это вариант или неудачный. Двоение убирается двумя юстировочными винтами за три минуты. А вот на герметичность я бы проверил. Если вдруг на наблюдениях ночью он изнутри запотеет это будет "приятным" сюрпризом.

Спасибо за подсказку, но у меня вопрос более глобален, так сказать, Брать или Не брать , вот в чем вопрос.

А вот Вы спустя некоторое время использования, купили бы себе его повторно, если бы этот условно "пришел в негодность в связи с форс мажором"

И не могу нажать спасибо , вероятно статус еще не позволяет, пишу так - Спасибо.
ЗТ Зеница 8-24*40
Nikon Monarch 12*42 Levenhuk Bruno 15*70

Оффлайн tim_on

  • ****
  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 193
  • Дмитрий
    • Сообщения от tim_on
Приветствую, коллеги!
Последние года полтора постоянный даунгрейд с больших труб на все более и более мелкие. Оптимизация... Просто жалко времени на разворачивание/подготовку/наладку телескопа к наблюдениям в довольно частых, но непродолжительных выездах в поля. Зачастую в компании единомышленников, со своими оптическими системами (так что сравнительной астрономии хватает в избытке :)), но чаще в одиночестве, не преследуя конкретных целей наблюдения. Просто расслабиться в тишине и обнулить мозг в ночном небе.
В итоге пришел к данному девайсу. Приехал-поставил-отдыхай. Имеющийся штатив вполне составил достойную пару 20х80 и тремора не ощущается. В зенит добраться конечно можно, вытянув хобот штатива и но долго так не выдержишь. Тут помог складной стул, постоянно катающийся в багажнике - отличное времяпрепровождение)
Не знаю зачем - но почему то захотелось снабдить бино искателем. Привык я к нему сильно, много кочевал с трубы на трубу.
После покупки только единожды довелось испытать бино в полевых условиях. Даже вопреки отвратным условиям наблюдения я рад покупке, и... жду Августа.
Принимайте в клуб :)

Оффлайн CombaSoft

  • *****
  • Сообщений: 1 872
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от CombaSoft
С приобретением!

Может как вариант добавить зеркала перед объективами? Сам хочу так сделать, сравнить насколько будет удобнее по сравнению с обычным вариантом.
Мирного чистого неба!

Оффлайн Metall

  • *****
  • Сообщений: 1 753
  • Благодарностей: 61
  • Сергей
    • Сообщения от Metall
Если вопрос стоит брать или не брать, то тут всё зависит от вас. Репутация продавца не смущает, бинокль проверен, цена устраивает, значит брать. От себя добавлю: меня этот бино радует, иметь такой в арсенале надо. Находил в него кучу комет, а в 2016 году наблюдал в динамике пролёт астероида Флоренс. Андромеда, Вуаль само собой супер. Хотел бы я купить такой ещё раз если бы этот куда-то делся? )) Конечно купил бы.
Celestron CPC 800, Nextar 5", Bresser AR127S, AZ-EQ5GT, SkyMaster 20x80, Visionking 8x56ED, zwo224, Nikon D3300.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 451
  • Благодарностей: 2438
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Приветствую, коллеги!
Последние года полтора постоянный даунгрейд с больших труб на все более и более мелкие. Оптимизация... Просто жалко времени на разворачивание/подготовку/наладку телескопа к наблюдениям в довольно частых, но непродолжительных выездах в поля. Зачастую в компании единомышленников, со своими оптическими системами (так что сравнительной астрономии хватает в избытке :)), но чаще в одиночестве, не преследуя конкретных целей наблюдения. Просто расслабиться в тишине и обнулить мозг в ночном небе.
В итоге пришел к данному девайсу. Приехал-поставил-отдыхай. Имеющийся штатив вполне составил достойную пару 20х80 и тремора не ощущается. В зенит добраться конечно можно, вытянув хобот штатива и но долго так не выдержишь. Тут помог складной стул, постоянно катающийся в багажнике - отличное времяпрепровождение)
Не знаю зачем - но почему то захотелось снабдить бино искателем. Привык я к нему сильно, много кочевал с трубы на трубу.
После покупки только единожды довелось испытать бино в полевых условиях. Даже вопреки отвратным условиям наблюдения я рад покупке, и... жду Августа.
Принимайте в клуб
Поздравляю со вступлением в клуб владельцев Celestron SkyMaster 20x80 (обсуждение + FAQ)! Ждем отчетов о наблюдениях! :)
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн HIMiteD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HIMiteD
Принимайте в клуб ) 20х80, 3.7'
Купил в DNS, забрал единственный. Есть сомнения по поводу того, что продали возвратный фуфел :) Инструкция помята, видно что вскрывали. На левом окуляре прокручивается накладка резиновая - у кого-нибудь такой дефект был?

Оффлайн starx

  • *****
  • Сообщений: 657
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от starx
Принимайте в клуб
а как вы в окно в него наблюдайте разве сетка не мешает?
« Последнее редактирование: 26 Июн 2020 [01:05:05] от starx »

Оффлайн CombaSoft

  • *****
  • Сообщений: 1 872
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от CombaSoft
..На левом окуляре прокручивается накладка резиновая - у кого-нибудь такой дефект был?
У моего SkyMaster наглазники были приклеены.
Мирного чистого неба!

Оффлайн HIMiteD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HIMiteD
Прекрасная сборка :)

Оффлайн alex183

  • *****
  • Сообщений: 872
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от alex183
Подскажите точное фокусное расстояние обьектива у 20*80
И у 15*70, заодно
БПЦ 20х50 СОМЗ мод. "Беркут" 99 г.в.
Самодельная ЗТ 45х60 галилеевской системы
ЗТ Sturman 20-60x60

Оффлайн AWO

  • ****
  • Сообщений: 403
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от AWO
Может кто-нибудь замечал skymaster pro 20x80 в проверенных магазинах в наличии в последнее время? Или хоть в Европе. Что-то страшно в США заказывать, далековато.

Оффлайн Or4e

  • ****
  • Сообщений: 477
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Or4e
На Амазоне он кажись по акции сейчас продается ~260 американских. Но очень уж он на модель Бруно похож от Левенгук.
APM 28x110, DS 20x80, БПЦ 20х60, БПЦ2 12х40, Nikon Action EX 8x40 CF WP, Pentax PCF 8x40 Asahi Japan, Nikon Action 7x35, Celestron 102/500, SW 909, Levenhuk Mak 90, Очкоскоп 70/1000

Оффлайн AWO

  • ****
  • Сообщений: 403
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от AWO
На Амазоне он кажись по акции сейчас продается ~260 американских.
Там уже нет в наличии(

Оффлайн Or4e

  • ****
  • Сообщений: 477
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Or4e
А чем эта модель так привлекла?
APM 28x110, DS 20x80, БПЦ 20х60, БПЦ2 12х40, Nikon Action EX 8x40 CF WP, Pentax PCF 8x40 Asahi Japan, Nikon Action 7x35, Celestron 102/500, SW 909, Levenhuk Mak 90, Очкоскоп 70/1000