Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Доступность космоса  (Прочитано 3027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bob

  • Гость
Re: Доступность космоса
« Ответ #20 : 26 Авг 2005 [16:47:37] »
Это наводит на мысль об отказе от денежного эквивалента доступности. :) Так как первичны побуждения, а не их реализации, предложу измерять её в "единицах относительной лени". Ergo sum = Если влом носить скафандр, Луна недоступна абсолютно.

Мысль неплохая. Про Луну, правда, я не понял. И поэтому не знаю, чему равна доступность все тех же Марса и Венеры в этих "е.о.л."?
Во-многом, зависит от определимости единицы "ленивой шкалы". Скажем, если даже протянуть руку к кружке с пивом уже не хватает моченьки, единица шкалы оказывается в неопределимой области. В области освоения и исследования космоса в нашей стране сейчас именно эта ситуация. :)

bobyl

  • Гость
Re: Доступность космоса
« Ответ #21 : 30 Авг 2005 [14:57:42] »
Жаль, что очередная тема опошлилась. :(

Оффлайн Diletant

  • *****
  • Сообщений: 959
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diletant
Re: Доступность космоса
« Ответ #22 : 30 Авг 2005 [19:07:38] »
Это не тема опошлилась. Раньше для меня космос был хоть мало- мальски доступен. Я ездил по разным медвежим углам, где ночью кроме звезд ничего не видно и глядел на небо в маленькую трубу (на телескоп денег не было). Теперь есть, на телескоп, а вот чтобы убрать аэропорт, что под боком не хватит. А поехать куда, уже лень и не в относительных, а в абсолютных единицах.