Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескопы серии "Альтер МН" от Интес-Микро  (Прочитано 36703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Астролис среднерусскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 290
  • Благодарностей: 146
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Леш, не помню такого, чтобы предупреждали конкретно по поводу МН66. Наоборот, писали про отличное качество. По поводу китайчины - да, были предупреждения.

А пыль - рано или поздно телескоп все равно ей забьется и придется мыть.

В любом случае, гарантия ведь на телескоп будет. Принимать заказ скорее всего поеду прямо туда к ним. А интерферограмму они вроде бы как сами делают.
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Просто соображения патриотизма не позволяют обкладывать ИМ так же как китайчатину - надо было читать между строк - говорилось практически прямо, что надо быть готовым и к браку и к геморрою! Хороший МН66 можно ожидать при сборке из старых комплектов, выпущенных до болезней. Будет ли этот вариант - большой вопрос!

Оффлайн Астролис среднерусскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 290
  • Благодарностей: 146
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Неужели телескоп ИМ может по качеству сборки оказаться хуже китайского? Мой МАК102 например был с браком - один из винтов крепления диагонали был без резьбы. Но китайцы далеко находятся, а Интесу хотя бы можно претензии предъявить. Наверное...

А в чем заключаются болезни и когда они начались?

Я читал тесты Альтеров на Старлабе, датированные 2008-2009 годами. Вроде не жалуются - оптика супер, механика тоже на высоте. Только на искатель сетовали - хроматит, и конструкцию фокусера - не очень удобный.
« Последнее редактирование: 14 Окт 2012 [09:51:47] от Андрей С. »
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 261
  • Благодарностей: 1057
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Ну, дык и ты не жалуйся. :)

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 813
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
На старлабе этих годов как раз мой альтер фигурировал и анда из Хабаровска. По оптике да, хорошо было, а вот механика не ахти.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Астролис среднерусскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 290
  • Благодарностей: 146
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
...а вот механика не ахти.
Лучше или хуже конкурентов от Sky-Watcher или Celestron?
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 813
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
...а вот механика не ахти.
Лучше или хуже конкурентов от Sky-Watcher или Celestron?
Это субъективно. В чём то лучше, в чём то хуже.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
А картонки под мениском-это нормально? И вот, уже несколько жалоб на пыль в новой трубе. Я брал в 2008 году, такая же петрушка, ничего не изменилось.
А где эти картонки ? Вместо прокладок что ли.  А пыль дело такое - она всё равно будет рано или поздно. Вы ещё не видели изделия мега концерна Джиньхуа :D там смесь косяков из бархатной бумаги силикона и китайской смазки с болтающимеся внутри трубы запчастями.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 813
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
А где эти картонки
А по торцам мениска. Крышку дырявую сними и глянь. И мениск болтался.
А пыль дело такое - она всё равно будет рано или поздно.
Ну не знаю. В СТФе ни пылинки не было. И после пары лет эксплуатации кроме дохлого комара там особо ничего нового не появилось.
Да дело даже не в пыли которая там появится, а в отношении к покупателю. Мне было бы стыдно продавать человеку недешёвый телескоп с пылью.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Астролис среднерусскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 290
  • Благодарностей: 146
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Вот то, что мениск болтается - это конечно безобразие. :(

Мне интересно. Вот у кого были косяки с маханикой, хоть кто-то обращался в Интес-Микро по этому поводу? Проверял товар при приемке в цеху? Мастера знают об этих косяках и недовольстве пользователей? Что отвечают? Ведь должны все исправить по гарантии - статью 18 Закона о защите прав потребителей никто не отменял.
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 813
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
У меня не было приёмки в цеху. Когда заказывал, дядька сказал что к моему телескопу( не делюкс) бумажку не дают, но можно глянуть на иск.  звезду. Я тогда в интесе подвоха не чуял, думал это чуть ли не хай-энд. Вобщем при покупке дядька просто вышел на улицу с кейсом, я глянул, ничего при беглом осмотре не заметил, деньги отдал ( без кассы, чека и т. д. ) и уехал.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
А по торцам мениска. Крышку дырявую сними и глянь. И мениск болтался.
Пришёл Юдин и открутил крышку мениска - картонки на месте ;D Но сам мениск вроде не болтается.
Мне интересно. Вот у кого были косяки с маханикой, хоть кто-то обращался в Интес-Микро по этому поводу?
Отнеситесь к этому проще. Показывать он будет лучше чем китайчатина если нет явного брака. Его 99.999% не будет. Всё остальное исправляется напильником кувалдой и какой-то матери (ну как в жигулях) . С китаем такой номер может и не пройти и нужно менять сетап на другой полностью.
« Последнее редактирование: 14 Окт 2012 [23:52:25] от megavoltt71 »
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 813
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Но сам мениск вроде не болтается.
А ты поболтай.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Но сам мениск вроде не болтается.
А ты поболтай.
Сейчас не болтается. Возможно при низкой температуре и будет болтаться. Но я очень редко наблюдаю зимой в него. Поэтому и не придавал этому значение.
« Последнее редактирование: 15 Окт 2012 [00:27:04] от megavoltt71 »
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Пусть уж лучше мениск немного болтается (система Максутова довольно толерантна к его - мениска- небольшим смещениям и наклонам), чем окажется зажат и перекорёжен на морозе. Китайцы явно не считают оправы своей оптики на температуры до минус 30..50 градусов.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 813
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
чем окажется зажат и перекорёжен на морозе.
Не спорю. Кстати, на СТФ и МСТ не болтается. Как там устроено всё это дело?
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
чем окажется зажат и перекорёжен на морозе.
Не спорю. Кстати, на СТФ и МСТ не болтается. Как там устроено всё это дело?
Ты вроде свой СТФ разбирал . И не посмотрел?
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 813
  • Благодарностей: 285
    • Сообщения от astroserg
Не, я менискус не снимал. А ГЗ там снимается чуть более чем легко.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Астролис среднерусскийАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 290
  • Благодарностей: 146
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
В -30 я не наблюдаю, самое холодное в -15. Да и редкость в Московском регионе такие морозы.
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Не, я менискус не снимал. А ГЗ там снимается чуть более чем легко.
В Альтере как мне показал Лёха тоже всё легко снимается и практически даже юстировка не сбивается. Буквально всё на трёх винтах держится с каждой стороны. Пыли кстати не так и много налетело за четыре года. А вот принудительное боковое охлаждение всё таки придётся делать. Ибо фильтры внутри оказались не в кассу. Топикстартеру советую это сразу обговорить с изготовителем. Кажется tomato сделали боковой вентилятор в Интесе.  Вот эпопея с Альтером и фотографиями https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,53261.300.html
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team