Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Телескопы серии "Альтер МН" от Интес-Микро  (Прочитано 36708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 476
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan

Пятёрка вроде уже пройденный этап. А шестёрка, на сколько я понял, длиннофокусный вариант.
Шестерка уже тоже пройденный. В барахолке лежит со сферичкой в 1/3 волны.
Точно у него уже оба этих телескопа были. Ну раз решил вернуться к одному из них - значит у него есть для этого какие то предпосылки после использования ЕД и крупно апертурного ньютона и ШК. Хотя скорее всего в дополнение к крупно апертурному ШК вместо ЕД - 80, как смотрелку на каждую ясную ночь, в том числе и в городе. Все познается в сравнении! :)
С11 и есть смотрелка и снималка на каждую ясную ночь. Зачем зря тратить время если может выйти окно бомбового сиинга даже на несколько минут ?
А так, считаю что телескопы нужны разные и желательно в каждом десятке сантиметров апертуры. До 100мм у него уже есть, выше 200мм и до 300мм тоже. Нужен качественный промежуточный мобильный вариант 6-8".
Я видел всё небо !

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Все там нормально, заказываю себе мак небольшой. Цены конкурентные.

И сколько они теперь за 6" (603/615) в рублях просят? ::)

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
857\955 Е умножить на текущий курс. Можно съэкономить на комплектации.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
У меня 615-й был  :)

Заказываю скорее по рабочим вопросам.

В барахолке лежит мой 615-й с  p=v 1/5.8  волны. Сферической 1/3 там нет, это ошибка низкого уровня, которую выводит программа, а есть еще сферичка более высоких порядков. Так что 1/3 это цифра ни о чем.
« Последнее редактирование: 14 Янв 2015 [15:15:32] от Владимир ARS »
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 474
  • Благодарностей: 2459
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad

Пятёрка вроде уже пройденный этап. А шестёрка, на сколько я понял, длиннофокусный вариант.
Шестерка уже тоже пройденный. В барахолке лежит со сферичкой в 1/3 волны.
Точно у него уже оба этих телескопа были. Ну раз решил вернуться к одному из них - значит у него есть для этого какие то предпосылки после использования ЕД и крупно апертурного ньютона и ШК. Хотя скорее всего в дополнение к крупно апертурному ШК вместо ЕД - 80, как смотрелку на каждую ясную ночь, в том числе и в городе. Все познается в сравнении! :)
С11 и есть смотрелка и снималка на каждую ясную ночь. Зачем зря тратить время если может выйти окно бомбового сиинга даже на несколько минут ?
А так, считаю что телескопы нужны разные и желательно в каждом десятке сантиметров апертуры. До 100мм у него уже есть, выше 200мм и до 300мм тоже. Нужен качественный промежуточный мобильный вариант 6-8".
Насколько я понял из других публикаций  Альтер М615  был уже достаточно проблемным в плане термостабилизации. А пользователи Альтеров М500 вроде бы на этом форуме серьезных претензий по этому поводу не высказывали. То есть , если уж говорить о телескопе как быстрой гляделки на каждую ясную ночь - в этом плане Альтер М500 предпочтитеьнее.  Ну а С11 все таки уже достаточно крупный инструмент и в плане термостабилизации тоже требует больше времени, чем небольшой МАК-127. Хотя Владимир ARS успешно нашел выход из положения - охлаждает его в холодильнике!
« Последнее редактирование: 16 Янв 2015 [12:53:08] от wad »
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Ну С11 у меня дома на балконе лежит при уличной практически температуре, + там стоят два небольших кулера .

А М615 надо сверлить нормально...
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 476
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
857\955 Е умножить на текущий курс.

Цена для них и для нас в текущих условиях может отличаться.  8)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
У меня как у постоянного клиента, цена другая  :P Плюс я беру не полный комплект, а только трубу, кейс, искатель.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 476
  • Благодарностей: 1607
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Насколько я понял из других публикаций  Альтер М625  был уже достаточно проблемным в плане термостабилизации. А пользователи Альтеров М500 вроде бы на этом форуме серьезных претензий по этому поводу не высказывали. То есть , если уж говорить о телескопе как быстрой гляделки на каждую ясную ночь - в этом плане Альтер М500 предпочтитеьнее.  Ну а С11 все таки уже достаточно крупный инструмент и в плане термостабилизации тоже требует больше времени, чем небольшой МАК-127. Хотя Владимир ARS успешно нашел выход из положения - охлаждает его в холодильнике!
Это не имеет никакого значения, телескоп апертурнее 8" в ваших условиях по-любому надо активно охлаждать. Парочка боковых и тройка задних вентиляторов быстро решат проблему.
Я видел всё небо !

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 443
  • Благодарностей: 304
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Насколько я понял из других публикаций  Альтер М625  был уже достаточно проблемным в плане термостабилизации. А пользователи Альтеров М500 вроде бы на этом форуме серьезных претензий по этому поводу не высказывали. То есть , если уж говорить о телескопе как быстрой гляделки на каждую ясную ночь - в этом плане Альтер М500 предпочтитеьнее.
  Любите кататься, любите и вожжи запрягать )))  Когда захотите выйти из детского сада, все что 200 и более, требует доп. подготовку, чтобы  что-то можно было увидеть.
 Когда надоест одно и тоже глазеть в менее 150мм, тогда станет пофиг на волокиту с термостабилизацией и габаритные размеры.
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 474
  • Благодарностей: 2459
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Насколько я понял из других публикаций  Альтер М625  был уже достаточно проблемным в плане термостабилизации. А пользователи Альтеров М500 вроде бы на этом форуме серьезных претензий по этому поводу не высказывали. То есть , если уж говорить о телескопе как быстрой гляделки на каждую ясную ночь - в этом плане Альтер М500 предпочтитеьнее.
  Любите кататься, любите и вожжи запрягать )))  Когда захотите выйти из детского сада, все что 200 и более, требует доп. подготовку, чтобы  что-то можно было увидеть.
 Когда надоест одно и тоже глазеть в менее 150мм, тогда станет пофиг на волокиту с термостабилизацией и габаритные размеры.
Именно поэтому вы продали МАК 200мм и дали объявление на покупку маленького ахромата 90 мм? Решили вернутся к истокам?  :)
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,125649.msg3097496.html#msg3097496
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 795
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Насколько я понял из других публикаций  Альтер М615  был уже достаточно проблемным в плане термостабилизации. А пользователи Альтеров М500 вроде бы на этом форуме серьезных претензий по этому поводу не высказывали. То есть , если уж говорить о телескопе как быстрой гляделки на каждую ясную ночь - в этом плане Альтер М500 предпочтитеьнее.  Ну а С11 все таки уже достаточно крупный инструмент и в плане термостабилизации тоже требует больше времени, чем небольшой МАК-127. Хотя Владимир ARS успешно нашел выход из положения - охлаждает его в холодильнике!

C M500 и одним вентилятором, который охлаждает через фильтры, действительно нет никаких проблем с термостабом. Когда вытаскиваю скоп на тротуарку, то вешаю трубу на AZ4 в первую очередь, и сразу же включаю кулер (то есть до установки диагонального зеркала, окуляра, установки и проверки соосности реддота, до установки противоросника-антибобёрника). Через минут десять после окончания сборки телескопа он может показывать с окуляром 8мм, через еще минут 15 и с 5-6мм.

Я переставила вентилятор на выдув из трубы: может, на вдув(Володя продал мне телескоп с установленным вентилятором именно на вдув) и лучше охлаждало бы, но для М500 это не нужно, он быстро остывает, зато пыли внутри меньше.

М500 действительно очень удобный и мобильный. Лёгкий, маленький... Вспоминаю Мицар-1М, который родители подарили, когда мне было 12 лет, и еще больше люблю М500, так как не здоровенные и тяжеленные кирпичи, а такая небольшая и компактная труба, которая показывает так же, или даже чуть лучше, хотя у Тал-1 экранирование и меньше, но всё же 127мм vs 110мм  :)
Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 14 443
  • Благодарностей: 304
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Именно поэтому вы продали МАК 200мм и дали объявление на покупку маленького ахромата 90 мм? Решили вернутся к истокам? 

   Нет ,решил временно затаиться. Но трубу дежурную все-таки надо иметь. не успел Мак отправить, как ясное небо на несколько дней подряд установилось. 90й рефрактор - тоже временно. Вместо бинокля, хоть что-то показать сможет)))
  Позже можно и супер-планетнике каком-нибудь подумать, может на Альтер М-Н когда нибудь раскошелюсь!
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30
60мм ахромат 1:7.

Оффлайн Mikas

  • *****
  • Сообщений: 936
  • Благодарностей: 141
  • Там звезды живые катятся в огне...
    • Сообщения от Mikas
Позже можно и супер-планетнике каком-нибудь подумать, может на Альтер М-Н когда нибудь раскошелюсь!
Я иногда похоже мечтаю. А потом спохватываюсь, что вместо какого-нибудь 8" МН можно за те же деньги взять 14-16" обычный ньютон. Ну не хочется мне смотреть планеты в свой 6" МН, когда есть 12" добсон.

Люди Солнце разлюбили, надо к Солнцу их вернуть,
Свет Луны они забыли, потеряли Млечный путь.

Наблюдаю в добсон 12"

Шмидт Кассегрен

  • Гость
У меня как у постоянного клиента, цена другая  :P
Минус сколько % или по какому курсу для тебя считают? Схема Максутова Кассегрена или Максутова Ньютона стала для меня интересной.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 261
  • Благодарностей: 1057
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Да иди сам и спокойно торгуйся, в чем проблема. Какой там постоянный покупатель - пару телескопов 150 мм купил что ли? :)  Я и сам три телескопа от И-М купил в 1993-1996 и знаком с двумя покупателями от МК от И-М - 12" и 15", никто себя привилегированным не считает.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Да иди сам и спокойно торгуйся, в чем проблема. Какой там постоянный покупатель - пару телескопов 150 мм купил что ли? :)  Я и сам три телескопа от И-М купил в 1993-1996 и знаком с двумя покупателями от МК от И-М - 12" и 15", никто себя привилегированным не считает.
Для него возможно сильно ценник опускают, Володя сам в астромагазине работает менеджером. Выйдет из бана может расскажет. Хочеться надеяться, что для Володи ARS  особые условия как например  расчет по-старому курсу валюты.  :)

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 261
  • Благодарностей: 1057
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Дело в том, что в объявлении Володи о продаже 615 совершенно обычная цена. Не говоря уж о том, что одно дело прейскуранты в интернете постить, и совершенно другое - обсуждать стоимость прибора, когда деньги на столе лежат. :)

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Дело в том, что в объявлении Володи о продаже 615 совершенно обычная цена. Не говоря уж о том, что одно дело прейскуранты в интернете постить, и совершенно другое - обсуждать стоимость прибора, когда деньги на столе лежат. :)
Деньги на столе конструктора сильный  аргумент при согласовании цены?  :)

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 261
  • Благодарностей: 1057
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Конструкторы то здесь причем? Жиганову на стол нужно деньги класть.