Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подольск, Моск.обл., Красная горка, Царицыно, Новокузнецкая  (Прочитано 1016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapadomАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 3
  • Посмотрел наверх - а там такое!
    • Сообщения от lapadom
    • жж
Ау!
 :)
Ищу компанию для наблюдений, главным образом,  в Подольске.
Локация: 1. ул. Энтузиастов, район Залинейный или 2. Красная горка.

На Красной горке - по выходным темное место на огороженном садовом участке, теплый дом, шашлык-комп-инет, и красивые стюардессы На Энтузиастов ехать 5 минут на автобусе-троллейбусе от жд станции или 10-15 минут пешком напрямую по улице Рощинская. Что здесь? По будням и выходным: вкусный ужин, рюмка чая, йота-инет.

Это я заманиваю:)
А теперь, Федор, о главном: Телескоп Celestron 130EQ Modell 31045 рефлектор Ньютона, диаметр объектива: 130 мм, фокусное расстояние: 650 мм, относит. отверстие: 1/5, экваториальная монтировка. Окуляры 20 мм (33x, прямое изображение) и 10 мм (65x). Линза Барлоу. Бинокль: БОЦ Berkut 7х50 Made in Russia. ПО: Подготовка - Stellarium 0.10.6 В поле - Distant Suns Lite 1.5.0B1 и Moon Map Lite 1.1.3 for iPhone 3G

Зачем?
1. Одному стремно шариться ночью по району в поисках темных мест - это на Энтузиастов. На горке-то делай, что хочешь. 2. Нужен кто-то опытный, кто умеет искать объекты на небе. Я не умею ничего. Пытаюсь, но это выглядит беспомощно. 3. Конечно я ищу тех, у кого более мощная аппаратура и кто тоже вылазит с ней на улицу в городе - покажет класс и дип-скай. 4. Вместе веселей.

По поводу Царицыно и Новокузнецкой (там я работаю допоздна, но имеется ввиду вся зеленая ветка метро вниз). Туда я могу привезти бинокль, инет и ноут. Телескоп я не довезу. Но если кто рядом и тоже ищет компанию, то как раз сейчас можно попробовать встретиться и устроить вечерние наблюдения, если, конечно, там есть где, недалеко от метро.  Дело в том, что на традиционные Воробьевы горы за "Астрономией на тротуаре" я не смогу поездить - реально далеко от гнезда получается, в Подольск оттуда возвращаться долго.
 
Вообще, конечно, можно встретиться где угодно в Подольске. Присоединюсь к выездам в подмосковье, особенно - на своем направлении ж/д. Отчеты о наблюдениях - в моем жж по тэгу "Дневник наблюдений" http://lapadom.livejournal.com

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 435
  • Благодарностей: 208
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN