Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: о судьбе всего Человечества  (Прочитано 88555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

рустам

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #200 : 28 Сен 2005 [17:14:01] »
Как вы думаете здание МГУ останется стоять  к 3000 му году если землятресения не будет и климат особо не изменится?
Если люди вымрут ,долго еще Москва из космоса отождествлятся как произведение разумных существ будет? Пирамиды же стоят пока.....

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #201 : 28 Сен 2005 [19:17:38] »
ХАОС
*
Извините, но ничего не понял.
Отдельно фразы понятны, и с большинством я согласен. Но всё вместе???
Куда вы клоните?
Что конкретно вы сказали?
*********************************************
zenix
*
Если открывшаяся вам истина что человечество это дрожжи, то могу вас уверить это фигня. Причём полная – это точно. Человечество на Земле и дрожжи  в кювете – это штуки просто несравнимые. Человечество это существенная (не самая, конечно) часть биосферы планеты.
А дрожжи в сиропе это искусственно смоделированная ситуация.
*
Ну, с чего вы взяли что: «Сегодня мы медленно вымирали бы от невидимых радиоактивных излучений, не понимая в чем суть.»
Откуда взялся столь странный вывод? Что это за хрень такая – радиация, было понятно ещё до ядерных взрывов.
*
В чём суть, по вашему мнению, экологического кризиса и когда он наступит? Не думаю что в обозримом будущем – иначе уже побежал бы в магазин (спички, соль, водка – сами знаете, я уже писал)
*
И зачем же всё-таки автономная система жизнеобеспечения? Вы так и не ответили, на прямой вопрос. Ответа не знаете?
Ну, угрохаем огромные денюжки, ну построим эту систему и что? Чего в итоге добъёмся?
ИМХО, вы темните. Скрываете что-то.
Не забывайте, что сама планета Земля в какой-то мере и есть та самая автономная система жизнеобеспечения. На кой вам ещё одна?
И каким боком эта искусственная система жизнеобеспечения к судьбе человечества?
**********************************************
рустам
*
Ну вы паникёр, я вам скажу!!! Уж я паникёр ещё тот, но вы меня обогнали как стоячего.
Здание МГУ снесут лет через пятьдесят-семьдесят. Построят чё-нить новое – например, дачу для внука Абрамовича.
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

ХАОС

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #202 : 28 Сен 2005 [23:56:55] »
может мы просто еще не научились обьяснять дрожжам чем это им грозит.или считаем это выше своего достоинства .
 ДА некоторые ораторы своим словом много чего наделали ,говоря казнить нельзя помиловать.уважаемые где будем ставить запятую.
 fyunt. что я хотел сказать ?
 скажу тебе честно уже и не знаю . какой мой ник ? такое бывает когда мыслей много и сразу а канал обработки один.

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #203 : 30 Сен 2005 [08:03:24] »
*
Если открывшаяся вам истина что человечество это дрожжи, то могу вас уверить это фигня. Причём полная – это точно. Человечество на Земле и дрожжи  в кювете – это штуки просто несравнимые. Человечество это существенная (не самая, конечно) часть биосферы планеты.
А дрожжи в сиропе это искусственно смоделированная ситуация.
*
Стерильность межвездного пространства прозрачно намекает, что разумная дрожжа не в состоянии понять, что она сиидит в банке, ни тем более понять, что она дрожжа. Нефть и отношение к ней до боли напоминает тот самый сахарный сироп в смоделированной ситуации.
 Я ни в коей мере не призываю снижать жизненный уровень. Эти попытки приведут к еще худшим последствиям. Я предлагаю выскочить из банки, пока она еще не превратилась для нас в смерьельную ловушку. Здравый смысл подсказывает, что хорошо бы иметь другое пастбище, когда трава на этом кончится. Но обезумевшая и разжиревшая от жратвы дрожжа уже не в силах покинуть халявы и будет успокаивать себя, что СЖО справится, всякий раз попирая эту СЖО, когда ей нужно жрать еще больше.
>>Ну, угрохаем огромные денюжки, ну построим эту систему и что? Чего в итоге добъёмся?
 Во первых не угрохаем. Ежеждневно в мире сжигается 1,3 миллиона тонн бензина. На космос ежедневно уходит примерно 30 тонн. Если мы даже в 100 раз увеличим расходы на космос, это составит всего 0,2% процента от расходов топлива автомобилями. Если кому-то эти 0,2% вообразились бешенными деньжищами, из-за траты которых мы станем нищими, тогда придется более тщатеотно изучать пациента.
 Чего добъемся? Обеспеченной перспективы. Если жизнь на Земле начнет загибаться, мы тут же начнем производство уже дешевых доказавших свою работоспособность на практике СЖО, отлаженных на других планетах. И дышать на Земле снова станет легко.
 Для убедительности приведу еще один пример. Многие больные годами ходят больными, не замечая этого. А когда болезнь дает внешние проявления, бежать за спичками и солью уже незачем. Давайте займемся выявлением болезни и разработкой гарантированных методов ее излечения. А в бонус получим неограниченные ресурсы других планет.
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #204 : 30 Сен 2005 [10:51:42] »
На бензине в небо не улетишь.

Это простая мысль. И дело не в том, что бензина тратиться 30 тонн в день на космос, а на автомобили - много больше.
Дело в том, что автомобили используют этот бензин много эффективнее. И даже 1000% увеличение потребления "бензина" космической отраслью не решит проблемы. К тому же - ракеты нынче дороги и все же не вполне надежны.

ИМХО сейчас мы ЖДЕМ прорыва в способах доставки груза на орбиту. Вот заработает "космический лифт" - будет все же проще - одно дело взлетать с Земли и в атмосфере - другое дело - в безвоздушном пространстве и высоко над Землей.

Однако и в этом случае простые реактивные двигатели не дадут возможности даже колонизировать ближайший космос - неэффективно это. Мы обсуждали эту проблему около года назад - для полетов на Марс и обратно прийдется строить на орбите чудовищный по размеру корабль, которы будет на практически 90 процентов состоять из топлива и окислителя.

Есть, впрочим решение - т.н. космическое такси - на некие орбиты вокруг Солнца последовательно запускаются большие станции (побольше МКС) - выходим на орбиту вокруг Земли, ждем подлета такой станции, перелетаем к ней, переходим на нее и дальше пристыковываемся и летим в ней без затрат топлива. Потом в нужном месте отсыковываемся и летим уже непосредственно к Марсу или Венере. Эффективно такой "транспорт" будет работать при числе станций более 10, ИМХО. Но их, разумеется, еще нужно построить и запустить.

С уважением.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2005 [10:56:12] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн Марина

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 701
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Марина
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #205 : 30 Сен 2005 [11:07:53] »
По моему эти станции при стыковке будут снижать скорость, а на её поддержание требуется топливо. Кроме того надо их ещё догнать прежде чем стыковаться.
мальчик я

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #206 : 30 Сен 2005 [16:32:33] »

ИМХО сейчас мы ЖДЕМ прорыва в способах доставки груза на орбиту. Вот заработает "космический лифт" - будет все же проще - одно дело взлетать с Земли и в атмосфере - другое дело - в безвоздушном пространстве и высоко над Землей.

Иногда, увы, мечтать вредно. Смотрели фильм "Джонни мнемоник" Помните там штуку, отсекающую части человека? Так это будет космический лифт когда оборвется. Представьте себе ленту длиной десятки тысяч километров сос скоростью в километры в секунду беспорядочно навивающуюся на Землю. Причем по прочности она превосходит алмаз. Дома вместе с их содержимым будут рубаться как масло. И апокалипсиса не надо.
 А если вы хотите за 10 тысяч баксов на ПМЖ в космос, загляните на
http://forum.cosmoport.com/
 Там давно и успешно разрабатываются такие системы.
 А колонизировать ближайший космос не надо. Достаточно построить лунную базу, как через десятки лет можно будет внедрить систему, способную за "копейки" вывезти в космос хоть все человечество. Без гари и копоти. ;D
 А как там fyunt, понял ли он,что при экологическом кризисе за солью и спичками в любом случае бежать нет смысла. Если понял, то можно будет начинать рассказывать о кризисе, который в добыче соли и спичек потребует особой ловкости. :o
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #207 : 30 Сен 2005 [19:33:55] »
*
Ну, с чего вы взяли что: «Сегодня мы медленно вымирали бы от невидимых радиоактивных излучений, не понимая в чем суть.»
Откуда взялся столь странный вывод? Что это за хрень такая – радиация, было понятно ещё до ядерных взрывов.
  Великий Кюри, выделивший уран в чистом виде, носил в кармане кусочек радия и всем хвастался его зеленоватым свечением в темноте. Он так и не понял, отчего у него почернел бок. Первоисточники читать надо. Если найдете серию "Жизнь замечательных людей", не пропустите это место. ;D
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #208 : 30 Сен 2005 [20:47:25] »
zenix

*
Межзвёздное пространство не такое уж и стерильное. Помнится даже аминокислоты обнаружены в межзвёздных облаках.
*
Нефть и отношение к ней вовсе не напоминает сахарный сироп. Да и не закончится она никогда. Для человечества назрела необходимость отказа от углеводородных источников энергии. На мой взгляд - давно пора. Других источников энергии немалая куча.
Нефть до сих пор используется из-за своей дешевизны. Как только станет нерентабельно – так и ну её, эту нефть. Вон, сейчас термоядерную электростанцию будут строить, если получится, кто лет через пятьдесят будет вспоминать нефть?
Не знаю как вы, а я уже заявлял, что жду с нетерпением когда закончится бензиновая эра – не нравится мне эта вонь и всё тут. На центральных улицах летом дышать невозможно – экология страдает так, что аж жалко её, только за городом и остаётся ей вольготно.
Вы можете понять, что если ежедневно в мире не будет сжигаться бензин (ни литра) - это только лучше будет. Дышать враз легче будет.
*
Так что и в самом деле, чем угроблять миллиарды денег на сомнительные АСЖ (СЖО?), лучше направить эти денежки на разработку новых экологически чистых источников энергии.
*
Насчёт экологического кризиса так и не понял. Здаётся мне, что вы про него ничего не сказали – а я так ждал ;-).
***********
А колонизировать ближайший космос (и не только ближайший) надо. Хотя бы из-за нефти, если она вам так дорога. На спутниках Сатурна этой нефти – хоть залейся. Можно построить заповедник для любителей бензиновой гари – пусть коптят там и наслаждаются.
************
Если об экологическом кризисе ничего конкретного сказать не можете, то тогда начинайте про кризис, который в потребует особой ловкости.
Так как спички и соль для меня особо волнительны;-) – жду с нетерпением. Только не надо так же как про экологический кризис. Давайте конкретней.
*
ps
Кстати великий Кюри вовсе и не собирался строить атомные электростанции. Если найдете серию «ЖЗЛ» вы в этом убедитесь!!!;-);-);-)
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #209 : 30 Сен 2005 [21:04:36] »
zenix

*
Нарыть сразу много ссылок не могу. Вот первая попавшаяся: -
*
"Изучение проблемы влияния ионизирующей радиации на организм беременной, состояние и развитие плода и новорожденного началось вскоре после открытия Вильгельмом Рентгеном Х-лучей. Вся мировая научная общественность отметила 100-летие этого открытия 8 ноября 1995 года. Уже через 6 лет после открытия (в 1901 г.) появилось первое сообщение Barrn Boulle о неблагоприятном исходе беременности у молодой женщины после рентгеновского облучения области малого таза. Родившиеся близнецы умерли вскоре после рождения.
Начиная с 20-х годов нашего столетия были опубликованы многочисленные наблюдения о нарушениях развития плода у женщин, которым во время беременности проводили облучение области таза в связи с опухолями матки и придатков. При этом основное внимание авторы обращали на возникновение врожденных аномалий у новорожденных. Было установлено, что патология органов зрения и центральной нервной системы чаще наблюдается при облучении на 2 - 3-м месяце беременности. Кроме того, воздействие рентгеновских лучей нередко способствовало самопроизвольному прерыванию беременности или наоборот, более позднему наступлению родового акта. Анализ клинических наблюдений позволил сделать заключение, что местное облучение области таза у беременных женщин оказывает неблагоприятное влияние на внутриутробное развитие плода. Следствием такого лучевого воздействия является гибель плода и возникновение уродств, частота которых может колебаться в очень широких пределах - от 20 до 60%, что зависит от срока беременности в момент облучения и величины лучевой нагрузки.
Одними из первых в нашей стране действие рентгеновского облучения на организм беременных как на клиническом, так и на экспериментальном материале изучили сотрудники кафедры акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии - И.Р.Тарханов (1896), Л.Л.Окинчиц (1906), С.Г.Зарецкий (1908), Н.И.Кушталов (1910), В.П.Баскаков (1957), Р.Р.Макаров."
*
http://www.jowd.ru/archive/2000-03/18.shtml
*
Как видите люди, жившие до вас не были идиотами и ещё задолго до создания АЭС и так же задолго до бомбардировки Хиросимы изучали вредные факторы радиации. Как вам дата 1896?
*
Это я так, вам, для общего развития. Можете не комментировать.
*
А вот про кризис хотелось бы услыхать чё-нить.
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #210 : 01 Окт 2005 [09:57:18] »
*
Как видите люди, жившие до вас не были идиотами и ещё задолго до создания АЭС и так же задолго до бомбардировки Хиросимы изучали вредные факторы радиации. Как вам дата 1896?
*
Ну если я не идиот, это совсем не значит, что вы обратите на меня внимание. В пятидесятых годах жители Лас-Вегаса выходили любоваться атомными грибами от атомных взрывов, которые производились в 40 километрах от города. Сколько времени прошло с 1896 года? То-то же.
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #211 : 01 Окт 2005 [11:35:56] »
Иногда, увы, мечтать вредно. Смотрели фильм "Джонни мнемоник" Помните там штуку, отсекающую части человека? Так это будет космический лифт когда оборвется. Представьте себе ленту длиной десятки тысяч километров сос скоростью в километры в секунду беспорядочно навивающуюся на Землю. Причем по прочности она превосходит алмаз. Дома вместе с их содержимым будут рубаться как масло. И апокалипсиса не надо.
 А если вы хотите за 10 тысяч баксов на ПМЖ в космос, загляните на
http://forum.cosmoport.com/
 Там давно и успешно разрабатываются такие системы.

Чесно говоря - ничего не понял!

"Космический лифт" - это плохо, т.к. он может оборваться и убить людей? А космическая ракета, знаете, взрывается и тоже "рубает дома как масло". Примеры приводить?

Вот и вопрос к Вам - объясните, к чему Вы все это написали?
 ??? ??? ??? ???

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #212 : 01 Окт 2005 [12:56:55] »
Чесно говоря - ничего не понял!

"Космический лифт" - это плохо, т.к. он может оборваться и убить людей? А космическая ракета, знаете, взрывается и тоже "рубает дома как масло". Примеры приводить?

Вот и вопрос к Вам - объясните, к чему Вы все это написали?
 ??? ??? ??? ???
Разница в масштабах. Осколки не вышедшей на орбиту ракеты падают в заданный район. Спускаемые аппараты либо сделаны так, что сгорают в атмосфере, либо опускаются в заданный район. 36000 км ленты космического лифта почти равна экватору Земли. Заставить ее падать куда надо не удастся. Прочность ее гигантская. Если ее протянет по Москве, от Москвы останутся руины. А ее при падении протянет по тысячам городов. Если вам будут необходимы расчеты параметров падения лифта, можа сделаю. Но думаю, что у вас хватит и своего воображения.
 Взлетно-посадочная орбитальная полоса(ОВПП) может быть устроена так, что при аварии сгорит в атмосфере. Это - окологическое бедствие соспоставимое с пожаром железнодорожного состава везущего нефть. Тьфу по сравнению с тем, что ежегодно происходит на Земле. Вы добрались до ОВПП? С помощью ОВПП всякий, кто способен накопить на автомобиль, сможет перехать на постоянное место жительства в космос. А если есть еще какие-то вопросы, обсудим на http://forum.cosmoport.com/ :)
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.

Оффлайн Dum

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dum
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #213 : 01 Окт 2005 [19:09:43] »
Не припомню, откуда взял, но кажется уместно.
"Частным случаем пораженца является катастрофист. Если он принадлежит ко второй древнейшей, его легко опознать по суповому набору пошлостей: «хотели как лучше, а вышло как всегда», «история не знает сослагательного наклонения», «в отличие от цивилизованного мира», «неминуемый социальный взрыв», «непредсказуемые последствия» (это когда они полностью предсказуемы), «русский бунт, бессмысленный и беспощадный», «что делать и кто виноват», «дураки и дороги». Такая журналистика, навязывая привычные, как привычный вывих, повороты мысли, имеет одну цель: доказать вам, что выхода нет. И в самом деле, какой может быть выход, когда за каждым углом вас подстерегают олигархи, китайцы, озоновые дыры, Джордж Буш-младший, страшный Чубайс, криминальные разборки, мусульманский фундаментализм, расширение НАТО на восток, кризис неплатежей, СПИД, понос и золотуха.

Наконец, у отдельных лиц катастрофизм накладывается на особо подготовленную почву: на врожденное параноидальное сознание. Тогда он становится стержнем (сверхценной идеей) высокоупорядоченной и непоколебимой бредовой системы. Такие люди — бич прямых эфиров, а еще более — сетевых форумов, на которых они быстро гробят любое полезное обсуждение. У них адское трудолюбие, они полностью бескорыстны. В обычной жизни некоторые из них чувствуют, что часть своих идей им лучше держать при себе в связи с умственной, по их мнению, ограниченностью окружающих. Зато в Интернете — какой простор, какая анонимность! Здесь они главные переносчики чужого негативного мусора и творцы собственного."

Оффлайн Dum

  • ***
  • Сообщений: 164
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Dum
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #214 : 01 Окт 2005 [19:38:30] »
Болтологией всетаки нам придется заниматься потомучто уж больно все это нам нравится ,темы у нас такие похотливые.
Насчёт болтологии Вы очень точно подметили.
В сети масса «катастрофистов» от экологии. Объёмы полемик (по сути – кликушествований об ужасном парниковом эффекте, об энергетическом кризисе) – чудовищные гигабайты.
Но обратите внимание: никто, никогда (во всяком случае в российской сети) не призывает расширять применение общественного транспорта в ущерб применению легковых автомобилей.
А казалось бы, чем не заманчивый анализ: 40 человек, едущих в трамвае, приближают отрицательные последствия парникового эффекта и энергетического кризиса в 10 раз медленнее, чем 40 человек, едущих в легковых автомобилях.
Можно и дальше пойти: 40 человек, едущих на велосипедах...
Ан нет! Никто не выходит на улицы с плакатами «НЕТ ЛЕГКОВЫМ АВТОМОБИЛЯМ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ТРАМВАИ И ВЕЛОСИПЕДЫ!»
Отсюда вывод: сетевые стенания экологически озабоченных – пустая болтовня.

Оффлайн Anton Pronyaev

  • *****
  • Сообщений: 1 203
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Anton Pronyaev
    • Астрогалактика
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #215 : 01 Окт 2005 [20:31:36] »
Fyunt, где вы в 194 ответе нашли идеализацию прошлого, поясните. Сейчас конечно лучше жить чем в средневековом прошлом.
Из остальных постов я вот не понял, а что такое космический лифт, я слышал об этом но не очень представляю себе, что это такое. И Zenix, полностью автономную систему жизнеобеспечения создать невозможно, это противоречит законам физики (термодинамики). И где вы её создадите, у нас на Земле вроде бы биосфера есть и если её сильно не нагружать, то и жить будет всем хорошо и искуственные системы создавать не придётся, это очень сложно и дорого. На Земле принципиально невозможно создать новую систему жизнеобеспечения, надо тогда всё выжечь атомными взрывами, вытравить химическим оружием. Это на Марсе такое вполне возможно сделать, автономную систему жизнеобеспечения, потому что там не растут яблоки, не цветут сады, и не текут реки. Придётся самим выращивать, вырабатывать кислород.
Ничего не изменит внутреннего существа моей души, я пойду своим прямым путём, буду делать всё, что сочту полезным и честным.
Фридрих Великий.

ХАОС

  • Гость
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #216 : 01 Окт 2005 [22:59:04] »
zenix не обращайте внимания особо на критику со стороны других, благодаря вам может быть оппонент не пошел на улицу и ему не упал кирпич на голову.Так что они вам еще обязаны .

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #217 : 02 Окт 2005 [14:37:12] »
ХАОС
*
 ;D ;D ;D
Кирпич не упавший на голову это, конечно, очень весомый аргумент.
Кстати, кирпич по эстонски - Telliskivi. Я не эстонец, и живу совсем с другого бока, но зато как звучит: - свалился как Telliskivi на голову.
***********
zenix
*
Конечно за кирпичь не упавший я вам премного обязан, при встрече с меня причитется. :)
Но тем не менее … что-то я не понял к чему ваше последнее «то-то же». Вы о чём?
Жители Лас-Вегаса проявляли любопытство – нормальное дело. В 1993 году в Москве тоже тысячи любопытствующих пришли посомтреть на расстрел белого дома. Ну и чё с того?
Каким боком это к смерти от АЭС?
И каким боком к судьбам человечества?
 ??? ??? ???
*
Мне представляется что бы не имея что сказать, просто морочите голову всем кому не лень вас читать. По тему у вас ни слова ни сказано.
Если какие-то идиоты надумают построить космический лифт у Москвы, а не на экваторе (помнится что только там это возможно), и даже если вся эта хрень рухнет на Москву (навиваться канат на Землю не будет), и даже если в результате от этого ужаса Москве настанет полный капец – какое отношение это будет иметь к судьбам человечества?
Да никакого!
*
Я уже не спрашиваю про экологический кризис о котором вы, судя по всему, ни черта не знаете.
Давайте ближе к теме.
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #218 : 02 Окт 2005 [15:34:44] »
Anton Pronyaev
*
Насчёт идеализации прошлого – ну может быть показалось.
Просто гуманности и терпимости в последние века стало больше чем в предыдущие времена. А в ваших словах, ИМХО, сквозило отрицание этого. Наверное, показалось.
*
Насчёт АСЖ, то Zenix, вроде бы рассматривал возможность устройства этой штуки именно вне Земли. Хотя быть в этом уверенным на все сто быть нельзя, но судя по построению фраз …
Лучше его спросить что он имел в виду.
*******************
ВСЕМ!!!
*
Не дождавшись слов о кризисе (хоть каком-то) я продолжу по теме.
Человечество штука сложная, думаю, что никто не будет спорить с этим банальным утверждением.
Или …?
*
Вот и попробую я рассмотреть одну из сторон человечества. Перспективы человечества как биологического вида. Есть ли кризис, может ли он наступить в ближайшем будущем, и вообще может быть ли он иметь место?
Предупреждаю сразу, что буду рассматривать только биологические аспекты, но это вовсе не значит что только ими обусловлено будущее человечества.
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Оффлайн zenixt

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 2
  • Мне удобна эта форма общения.
    • Сообщения от zenixt
    • Народный космос-Z
Re: о судьбе всего Человечества
« Ответ #219 : 02 Окт 2005 [19:50:58] »
Но обратите внимание: никто, никогда (во всяком случае в российской сети) не призывает расширять применение общественного транспорта в ущерб применению легковых автомобилей.
А казалось бы, чем не заманчивый анализ: 40 человек, едущих в трамвае, приближают отрицательные последствия парникового эффекта и энергетического кризиса в 10 раз медленнее, чем 40 человек, едущих в легковых автомобилях.
Можно и дальше пойти: 40 человек, едущих на велосипедах...
Ан нет! Никто не выходит на улицы с плакатами «НЕТ ЛЕГКОВЫМ АВТОМОБИЛЯМ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ТРАМВАИ И ВЕЛОСИПЕДЫ!»
Так и я талдычу.Никто не выходит на улицы с плакатами «НЕТ ЛЕГКОВЫМ АВТОМОБИЛЯМ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ТРАМВАИ И ВЕЛОСИПЕДЫ!» Не выходят - ключевое слово. Уж ясней выразить суть экологического кризиса трудно. И совсем удивительно, что человек заметил, удивился, возмутился. И ничего не понимает. Вы, лично, выведите миллионы на улицы с такими лозунгами и когда они пойдут, я подумаю, начинает доходить

>>В обычной жизни некоторые из них чувствуют, что часть своих идей им лучше держать при себе в связи с умственной, по их мнению, ограниченностью окружающих.
 Если камушек в мой огород, то, если бы я считал себя умнее вас, спорить с вами не стал бы. Я никому не хочу доказать, что он идиот, потому что один умнее в одном, другой в другом, а среднем мы, в том числе и я одинаково глупы. А болтология помогает нам лишать друг друга  глупости.

>>Но обратите внимание: никто, никогда (во всяком случае в российской сети) не призывает расширять применение общественного транспорта в ущерб применению легковых автомобилей.
 Ой не надо уменьшать количества личных автомобилей! Ой не надо!
 Надо увеличивать количество личных автомобилей, надо увеличивать личную жилплощадь, надо увеличивать количество киловатт-часов на человека, надо чтобы у человека было как можно больше современной бытовой техники...
 Все это, если и повлияет на экологический кризис, то только в сторону появления возможности его преодоления. :D
Космическая инженерия уже сильно отличается от земной.
Не обльщайтесь возможностями, котоые вам предоставляет электроника.
Прогресс продолжается, пока детям есть куда уплыть, упрыгать, уползти, словом, убежать от родителей.
Обыкновенный Мутант.