Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS  (Прочитано 10194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« : 16 Мая 2005 [06:24:41] »
Атлас стал доступен и в электронном виде. Атлас слил в пиринговые сети. Отдал 2 копии. Ночью пока включаю и свою машину. Вот теперь мы и помотрим на то какая у астрономов-любителей так называемая "астрономическая солидарность"...
Всем удачи...

  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн NIF

  • ****
  • Сообщений: 364
  • Благодарностей: 13
  • "Сгорая сам, свети другим"
    • Сообщения от NIF
    • Ярославское общество любителей астрономии
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #1 : 16 Мая 2005 [20:49:01] »
А как юыть тем у кого доступ к таким сетям заблокирован?  возможно получение по FTP ? Как показывает практика за ночь удавалось перекачать до 500 МБ

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #2 : 17 Мая 2005 [05:16:04] »
А как это понимать заблокирован? Если есть возможность заходить на ftp, то почему нет такой возможности зайти в пиринговые сети. Это всего лишь обыкновенный файлообмен. Раздача кстати началась. Emule показывает, что архив уже в 4-х источниках. Появились первые отзывы
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Al-Mankib

  • ***
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Al-Mankib
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #3 : 17 Мая 2005 [13:02:25] »
Блин ох уж эти пиринговые сети... там всего столько лежит полезного... но через proxy у меня на работе до них не достучаться... вот если бы на ftp кто выложил или ещё как нить... было бы здорово...
ТАЛ250К, ТАЛ100RТ, Nikon D80

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #4 : 17 Мая 2005 [23:18:52] »
уже выложили...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 737
  • Благодарностей: 360
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #5 : 18 Мая 2005 [02:35:05] »
А есть не на ftp, а на http ???

ftp, это что выделенка ::) :-[ ??? ;)
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″) &(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #6 : 18 Мая 2005 [06:38:16] »
ссылка удалена модератором

Это мой линк в пиринговых сетях. Сегодня ночью была произведена массированная раздача атласа. Отдал более 1,5 гигабайт. Параллельно атлас был выложен на ftp. Смотрите тему в альтернативном астрономическом форуме.
« Последнее редактирование: 10 Янв 2006 [18:54:17] от AstroNick »
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Al-Mankib

  • ***
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Al-Mankib
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #7 : 18 Мая 2005 [16:23:27] »
Процесс идёт...  ;D осталось 11ч 18мин 3х сек
ТАЛ250К, ТАЛ100RТ, Nikon D80

Оффлайн DosEclipsesTotales

  • *****
  • Сообщений: 793
  • Благодарностей: 35
  • Mi casa es la Vía Láctea
    • Сообщения от DosEclipsesTotales
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #8 : 23 Мая 2005 [09:34:06] »
Виктор, вы бы не могли дать здесь прямую ссылку на ftp-сервер, где выложена Уранометрия?

Оффлайн Al-Mankib

  • ***
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Al-Mankib
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #9 : 23 Мая 2005 [13:06:44] »
Огромное спасибо...  8) 8) 8) Всё скачалось....

.... правда там уже нет ничего....  :-\ Только что проверил.....
« Последнее редактирование: 23 Мая 2005 [13:10:13] от Al-Mankib »
ТАЛ250К, ТАЛ100RТ, Nikon D80

Оффлайн Astrogallery.net

  • *****
  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 3
  • Clear Skies!
    • Сообщения от Astrogallery.net
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #10 : 23 Мая 2005 [13:58:06] »
На самом деле это действительно издевательство над людьми - создание подобной темы. Мол есть, а качайте как хотите через чёртовы пиринговые сети. А я, например, не могу себе такую роскошь позволить - я дорого плачу за траффик, поэтому если сам ещё скачаю 1,5 ГБ, то ставить е-мулю и разрешать каждому скачивать у себя по 1,5 ГБ - это уже жутко, вообще можно разориться - у меня плата за входящий и исходящий одинаково высока. Вот такой простой ответ, почему пиринговые сети мало кому подходят!

Вначале бы потрудились на нормальный сервер выложить файл, чтобы его можно было скачать нормальным способом через http, а потом бы уже темку создавали. А так остаётся только мечтать...

p.s. - Извините за некоторую грубость, но я высказал свою точку зрения, потому как указать ссылку на адрес пиринговой сети равнозначно тому, что вообще указать ссылку с ошибкой 404...
Павел Бобров

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #11 : 23 Мая 2005 [18:44:27] »
Вначале бы потрудились на нормальный сервер выложить файл, чтобы его можно было скачать нормальным способом через http, а потом бы уже темку создавали. А так остаётся только мечтать...
Вот она человеческая благодарность. Делай людям добро, а они тебе потом сядут на шею... Не понимаю, что трудно что ли почитать сообщения на форуме. Ведь на все вопросы уже ответил. Читать надо. А не знакомые буквы выискивать. У Вас столько сообщений, а еще не научились искать нужную информацию. Прямую ссылку на ftp дать не могу. Смотрите как скачать атлас с ftp на альтернативном форуме. Ссылку дать на форум тоже не могу. Это здесь является офтопиком. Да Вы итак этот форум должны очень хорошо знать. Что касается размера архива, то он составляет 255 мегов. А 1,5 гига получилось потому, что я атлас отдавал в несколько источников. Слив атласа в пиринговые сети объясняется очень просто. У меня нет возможности выложить на ftp. Так как это мой домашний канал. И я не собираюсь ни под кого подстраиваться. Как говорится берите то, что дают. В пиринговых сетях атлас доступен для компьютеров со всего мира. Теперь атлас уничтожить в принципе невозможно. А ftp? Контузило системного администратора на голову, он взял и прикрыл халяву... Что касается ссылки с указанием на адрес в пиринговойц сети. Это обычный адрес. И в нем нет ничего странного и непонятного. Имея программу по работе с пиринговыми сетями, Вы атлас скачаете за несколько часов на нормальном канале. Интересно сколько Вы будете качать программу с ftp модемом? Неделю, месяц?. Тот кто хочет ищет возможность, а кто не хочет ищет причину.  Всем удачи...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #12 : 23 Мая 2005 [19:10:16] »
Вобще фигня какая то, человек старается для других, а вместо спасиба >:(, если нет возможности скачать... значит нет, но ведь можно поросить диск у тех кто скачал. И чем плохи пиринговые сети, по моему это великое достижение человечества, можно выложить файл любого размера и раздать его тысячам страждущих :).

И если уж пошли анаогии... вот например нубыло у меня атласа, а мне он нужен был, но сюда их не везут, я спросил где взять, а мне говорят: "на Амазоне"... вроде как правильно, но нет у мненя кредитки... так что мне теперь бегать и кричать, редиски! как можно давать такие советы, да что это такое! нет чтоб мне под дверь принести, а то иш удумали!
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #13 : 24 Мая 2005 [00:24:13] »
Цитата
мне говорят: "на Амазоне"
Даже там нет! Только у Sky&Telescope или Willmann-Bell, но у них "бешенные" цены на пересылку (вместе со страховкой) до Rus.
Единственный экономичный вариант -через друзей в USA, которые зашлют вам коробку US ground mail и она будет "тащиться" до Москвы 10 недель!!!!
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Viktor TsepaevАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #14 : 24 Мая 2005 [01:01:32] »
Похоже самое интересное только начинается. Появился новый файл. SkyAtlas 2000 Uranometria W. Tirion.pdf. 368.37 мегов. Я не могу пока скачивать. Закончился лимит. Попробуйте...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн dmitryP

  • *****
  • Сообщений: 717
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от dmitryP
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #15 : 24 Мая 2005 [08:06:01] »
Просьба к тому, кто первым доберется до этого pdf'а: расскажите, чего в нем. Сильно ли он отличается от jpeg'ов?

Оффлайн Kirill150PM

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 6
  • Тоже звезда!
    • Сообщения от Kirill150PM
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #16 : 24 Мая 2005 [09:04:31] »
Трудновато пока до него добраться. Полностью он только у одного, а к нему очередь большая.
Звезда на капоте, видна в любую погоду!

Оффлайн Insyzor

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 6
  • г. Москва
    • Сообщения от Insyzor
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #17 : 24 Мая 2005 [17:28:27] »
Главное - желание.  ::)

Вчера ночью скачал на лане где-то за часа 3-4. Так что еще одним источником больше  8)
Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2005 [17:31:04] от Insyzor »

Оффлайн Kirill150PM

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 6
  • Тоже звезда!
    • Сообщения от Kirill150PM
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #18 : 24 Мая 2005 [17:53:05] »
Что то не видно! ;)
Звезда на капоте, видна в любую погоду!

CheNi

  • Гость
Re: URANOMETRIA 2000.0 DEEP SKY ATLAS
« Ответ #19 : 24 Мая 2005 [20:24:20] »
Кто уже добрался до SkyAtlas 2000 W. Tirion.pdf, сообщите - это версия с цветным кодированием дипскаев или черно-белая?