Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Протон м с разгонным блоком "бриз м" тоже упал. Следующий "Зенит-3SL" с "Фобос-Г  (Прочитано 948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GalaxyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 886
  • Благодарностей: 4
  • Это я
    • Сообщения от Galaxy
???
Такое ощущение, что наши инженеры разленились делать РН. Конечно всякое бывает, но тут и "Союз"(надежнейший) упал, Протон М(самая тяжелая РН РФ).... Что случилось? Как вы думаете? Мое мненеие: На "Союзе" РБ " Икар" намудрил, а решили свалить на 3 ступень, потому что это щас модно ;D На "Протоне М" астродинамики ошиблись.
PS. Лишь бы" Зенит-3SL" с "Фобосом-грунтом" не упал, ведь наши редко запускают АМС...

SW DOB 10", SW1149EQ2 и БПЦ8х30
Любимая цитата:
Во имя апературы и светосилы и фокусного расстояния.
                                   (megavoltt71)
http://astroclubmariel.ucoz.ru/
марийский дипскай-выдай на гора, засунь за пояс Феанора с oleg oleg
                 (Засекреченый автор, но не я

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Надо бы создать отдельную темку - "Неудачи отечественной космонавтики" и там плакаться и ПН хоронить.... разбирать полёты и сетовать на что-либо.  ::)
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн uuu2

  • *****
  • Сообщений: 1 188
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от uuu2
Что случилось? Как вы думаете?
А что тут думать? Никаких данных (телеметрии, конструкторской документации, приемо-сдаточных актов) ни у кого тут нет. Следовательно, любые рассуждения по этому поводу смысла не имеют. Вот уполномоченные работники проведут расследование и объявят, что случилось.

Оффлайн Владилен

  • *****
  • Сообщений: 3 295
  • Благодарностей: 127
  • Возвращение со звезд
    • Сообщения от Владилен
    • Астротрекер
Главное - жертв и разрушений нет, никто не ранен и не пропал безвести. Риски застрахованы, кое-кого уволили, дали пинка для тонуса. А вот если ситуация начнет прогрессировать, тогда вместе порыдаем в этой теме, потому как ничем больше простые налогоплательщики помочь не смогут.
Учебная обсерватория УрФУ, Ньютон 250/2500, EQ-6, Canon 450Da, BFLY-PGE-23S6M-C

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 792
  • Благодарностей: 1158
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
Такое ощущение, что наши инженеры разленились делать РН. Конечно всякое бывает, но тут и "Союз"(надежнейший) упал, Протон М(самая тяжелая РН РФ).... Что случилось? Как вы думаете? Мое мненеие: На "Союзе" РБ " Икар" намудрил, а решили свалить на 3 ступень, потому что это щас модно ;D На "Протоне М" астродинамики ошиблись.

  Предлагаю автору влиться в редкие ряды строителей космической техники и самоотверженным трудом за скромную зарплату исправить положение. Предложение остается в силе не только в части космической техники, а также элетроники, химического машиностроения и пр.  ;)
  А бестолку, может, не стоит воздух сотрясать?

Оффлайн lkmnbv

  • *****
  • Сообщений: 1 179
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от lkmnbv
Конечно всякое бывает, но тут и "Союз"(надежнейший) упал, Протон М(самая тяжелая РН РФ).... Что случилось? Как вы думаете? Мое мненеие: На "Союзе" РБ " Икар" намудрил, а решили свалить на 3 ступень, потому что это щас модно ;D На "Протоне М" астродинамики ошиблись.
Где на Союз-У разгонный блок? Протон-М никуда не падал.

Оффлайн GalaxyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 886
  • Благодарностей: 4
  • Это я
    • Сообщения от Galaxy
Цитата
Предлагаю автору влиться в редкие ряды строителей космической техники и самоотверженным трудом за скромную зарплату исправить положение. Предложение остается в силе не только в части космической техники, а также элетроники, химического машиностроения и пр.  ;)
  А бестолку, может, не стоит воздух сотрясать?

Я думал об этом) Время покажет: может и в инженеры-ракетостроители пойду)
PS. Про воздух:  ;D вы правы) че-то я давно не был на форуме просто, вот и хотелось, что б обо мне вспомнили  :)
SW DOB 10", SW1149EQ2 и БПЦ8х30
Любимая цитата:
Во имя апературы и светосилы и фокусного расстояния.
                                   (megavoltt71)
http://astroclubmariel.ucoz.ru/
марийский дипскай-выдай на гора, засунь за пояс Феанора с oleg oleg
                 (Засекреченый автор, но не я