Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрофото дипская с помощью SW-МАК 127. Реальность или фантастика? :)  (Прочитано 3389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dmtrАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 2
  • SW MAK-127, SW 1501, EQ5 c моторами
    • Сообщения от dmtr
Подскажите, люди добрые :)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 781
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Вполне можно побаловаться, если есть монтировка не хуже Heq5Pro.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
... и выход под 2" редюсер.
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Вполне реально, а с редуктором даже очень реально? Но это надо делать на хорошей монтировке, и желательно с гидежом!
 Ранее на МТО-1000 снимали дипы, и радовались, и без редуктора, а он Ф-10! Только не знаю что у ШК с комой делать, она не настолько критична как у параболы, но все-же есть, а у Максутова ее как таковой нет родимой! :-X
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн dmtrАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 2
  • SW MAK-127, SW 1501, EQ5 c моторами
    • Сообщения от dmtr
Монтировка у меня страдает... EQ3-2. Вот решаю вопрос, покупать на эту монтировку моторы, либо через некоторое время брать EQ5/HEQ-5.
Мне говорили, что светосила у МАКов малая слишком...

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Монтировка у меня страдает... EQ3-2. Вот решаю вопрос, покупать на эту монтировку моторы, либо через некоторое время брать EQ5/HEQ-5.
Мне говорили, что светосила у МАКов малая слишком...
У Вас с МТО-1000, светосила равная, только МТО-1000 по диаметру 100мм. ;)
 По поводу монтировки Алексей Юдин ответил, оно конечно можно и на моторах к ЭКУ 3 помылиться, но это для тех кто уж очень к себе садистически относится! ИМХО. ;D
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 482
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Arid7, вы смеётесь? Полутораметровый фокус на EQ3?

dmtr, астрофото дипов практически невозможно. Я фотографирую с 10" маком на очень хорошей монти, с редуктором фокуса и пока, скажем так, ничего феноменального не получается. Можно получить какой-то слабый результат по самым ярким объектам, но он вас не удовлетворит, а головной боли затратите очень много. Как бы это не отбило у вас желание. Я бы целился на покупку хорошей монти в первую очередь, всё остальное - потом.
« Последнее редактирование: 21 Июн 2011 [19:21:15] от blackhaz »

Оффлайн Леонид Руденко

  • *****
  • Сообщений: 4 057
  • Благодарностей: 134
  • Люблю Петра. За достойную охрану чертогов Божьих.
    • Skype - izomerkuriy
    • Сообщения от Леонид Руденко
Arid7, вы смеётесь? Полутораметровый фокус на EQ3?

dmtr, астрофото дипов практически невозможно. Я фотографирую с 10" маком на очень хорошей монти, с редуктором фокуса и пока, скажем так, ничего феноменального не получается. Можно получить какой-то слабый результат по самым ярким объектам, но он вас не удовлетворит, а головной боли затратите очень много. Как бы это не отбило у вас желание. Я бы целился на покупку хорошей монти в первую очередь, всё остальное - потом.
Почему? Не смеюсь! При хорошем гидеже, на двух камерах, на Хеке 5, да еще и с редуктором до Ф/6, вполне можно снимать! ;)
Когда у человека внутри нет Бога, тогда у него с наружи много господ и горбатая спина от поклонов. Когда же у человека есть внутри Бог, тогда ему посредники не нужны,  нет над ним господ, так как внутри есть один Бог, не кому больше кланяться!
 "Спущу недостойных с облаков, потому что облака мои"!
 Обучу настоящему Вокалу.

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 482
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Мой комментарий был относительно EQ3. Посоветуйте редуктор тогда, конкретную модель.

Оффлайн Uselink

  • *****
  • Сообщений: 4 680
  • Благодарностей: 62
    • Сообщения от Uselink
EQ3 - нет (она имхо для короткофокусного объектива фотоаппарата), EQ-5 - да, она и качественнее и потянет Мак с редуктором (если есть редуктор на этот Мак).
Только любовь спасёт этот мир...

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Мой комментарий был относительно EQ3. Посоветуйте редуктор тогда, конкретную модель.
Например, СТФ 0.58х... https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,39845.msg697510.html#msg697510
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

Оффлайн blackhaz

  • Первооткрыватель переменных звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 482
  • Благодарностей: 44
  • Максим
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от blackhaz
Так там 1.25" back, не?

Оффлайн DimaAstronom

  • *****
  • Сообщений: 654
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от DimaAstronom
ток планеты....для дипов нужен быстрый ньютон...
Canon 60D,70-200 4l

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 287
  • Благодарностей: 63
    • Сообщения от Tvi.dubna
Так там 1.25" back, не?
Если да, то проблема... для дипов не покатит.
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, гид DS 80/400 QHY5III290m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), внеосевой гид QHY5III178m, купол DIY/NexDome.

Оффлайн dmtrАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 2
  • SW MAK-127, SW 1501, EQ5 c моторами
    • Сообщения от dmtr
Так что, редуктора нема? :(

Оффлайн Владимир Кузьмин

  • *****
  • Сообщений: 1 549
  • Благодарностей: 55
    • Skype - djkjlz5
    • Сообщения от Владимир Кузьмин
Так что, редуктора нема? :(
TAL-250K на HEQ5 Pro | Coronado PST Ha
DMK31, Basler acA640-100gm + MFW (LRGB "Astronomik")

http://www.facebook.com/disttutor
http://vkontakte.ru/id6784253

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 160
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Если телескоп системы Максутова-Кассегрена BK127MAK OTAW то там 2" окулярный узел. Если есть резьба то можно попробывать редуктор который применяется на телескопах STF или Альтер. Либо купить ШК с родным редуктором.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн eroin

  • **
  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от eroin
Дорогу осилит идущий... Денег на HEQ  нет, зато есть моторы на EQ3, пробую заказать "волшебную коробочку", чтобы гидировать, а там посмотрим, что получится... Уж больно дипскай нравится, хоть и телескоп - планетник.
Пардон за лирическое отступление.
MAK127, EQ3-2 с моторами, Canon 450D+Юпитер37,21

Оффлайн dmtrАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 65
  • Благодарностей: 2
  • SW MAK-127, SW 1501, EQ5 c моторами
    • Сообщения от dmtr
Не шарю, подскажите, /ссылка запрещена правилами форума//gso_reduktor_fokusa_0.5kh_2_rd002.html (GSO Редуктор фокуса 0.5Х 2" ), вот этот подойдет?

eroin, да вот такая же проблема))) Кстати, тоже родом из Рязани)

Оффлайн VFP

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 402
  • Благодарностей: 54
  • Виктор Радченко
    • Сообщения от VFP
    • Home page
(GSO Редуктор фокуса 0.5Х 2" ), вот этот подойдет?

Только если снимать на маленькую матрицу типа DSI 1,2. Под зеркалку не подойдет.
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.