Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Внимание! Подозрительные объявления о продаже!  (Прочитано 316755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
однако  причастность продовца к астрономии вызывает интерес.
Лично Вам какая разница, насколько продавец "причастен"? Мало ли чайников на форуме, которые в свой телескоп пару раз посмотрели и на этом все закончилось.
Если настаивает на самовывозе, значит телескоп точно есть в наличии. Никакого криминала в объявлении.

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 668
  • Благодарностей: 229
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Да разные бывают варианты ...я же его не обвиняю ни в чем, просто обращаю внимание.
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 668
  • Благодарностей: 229
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Видимо специально развернул чтобы случайно не глянуть на солнце через искатель. обычная предосторожность
Оригинально. Век живи, век учись. Что бы ненароком не глянуть на солнце через искатель нужно не только искатель из корзины вынуть, но и корзину развернуть, что бы уж точно. А то ведь забудешься, захочешь наводиться, вставишь искатель и все...
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 276
  • Благодарностей: 1191
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Доверие и только доверие. А шарлотанов хватало и хватает.
Как я понимаю, шарлотаны - это те, кто любят шарлотку.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 276
  • Благодарностей: 1191
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
карма конечно же дело хорошее, мне к примеру влепили минус за то что человеку не понравилось состояние приусадебного участка, причем не моего. и что теперь на него всю жизнь обижаться. если он получил от этого удовлетворение может еще поставить  ;D, только обязательно с пояснением "за что". ;D
Чего только не встретишь на форуме.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн Sergey in sky

  • *****
  • Сообщений: 1 866
  • Благодарностей: 79
  • Сергей Молочков
    • Сообщения от Sergey in sky
Но ведь догадался экваториал в азимутальный режим перевести.
А может не разобрался что такое экваториальный режим  :D А так-то проще - вверх-вниз-влево-вправо
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Schiaparelli

  • *****
  • Сообщений: 824
  • Благодарностей: 444
  • И здесь мы вышли вновь узреть светила.
    • Instagram: evg_anikeev/
    • Сообщения от Schiaparelli
    • Мой блог на Realsky.ru
Немного оффтоп, но к вопросу о креплении стойки искателя... фото с официального сайта дистрибьютора SW в РФ (в инструкциях к телескопам ссылка на него, если что):
И так к 6, 8 и 10 цельнотрубным добам. :)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2016 [16:32:54] от Schiaparelli »
SW 2001, 130650, Mak 102, 804; Coronado PST | SW EQ5 SynScan, AZGT, AZ-GTi, AZ3
Baader Hyperion/Aspheric [3.5, 21, 31], Morpheus [4.5, 6.5, 9, 14], Classic Ortho/Plossl [18, 32]; TMB Planetary II [3.2, 6, 9]
DS Binoviewer | Lumicon OIII, Hb; Baader UHC-S, Neodymium
Celestron SkyMaster 25x70; Canon 8x25 IS; Sky Rover 2.3x40
ZWO ASI224MC; Canon EOS 2000D | SQM-L

Московский Астрономический Клуб

Оффлайн Sergey in sky

  • *****
  • Сообщений: 1 866
  • Благодарностей: 79
  • Сергей Молочков
    • Сообщения от Sergey in sky
Получается только он правильно использует стойку :o
А мы все неправильно!!! Ужос!!!

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Андрей Серов

  • *****
  • Сообщений: 2 357
  • Благодарностей: 271
    • Сообщения от Андрей Серов
Немного оффтоп, но к вопросу о креплении стойки искателя... фото с официального сайта дистрибьютора SW в РФ (в инструкциях к телескопам ссылка на него, если что):
И так к 6, 8 и 10 цельнотрубным добам. :)
Хм....надо попробовать! :)
Доб 12" Celestron Omni 102/1000/CG4
 Окуляры:
DS 30/80,SW let 25,18,12/5 Линза Барлоу НПЗ 2х
Canon 550D Гелиос 44,Юпитер 11, Мир 1В

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 938
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Получается только он правильно использует стойку :o
А мы все неправильно!!! Ужос!!!
Купил мыло и веревку, веревка порвалась, попробовал застрелиться - осечка. Так что буду использовать искатель по-старому.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Schiaparelli

  • *****
  • Сообщений: 824
  • Благодарностей: 444
  • И здесь мы вышли вновь узреть светила.
    • Instagram: evg_anikeev/
    • Сообщения от Schiaparelli
    • Мой блог на Realsky.ru
Хм....надо попробовать! :)
Не, не стоит. Тем более, справедливости ради, на части фоток (даже к этому телескопу) она у них нормально прикручена. :)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2016 [18:28:51] от Schiaparelli »
SW 2001, 130650, Mak 102, 804; Coronado PST | SW EQ5 SynScan, AZGT, AZ-GTi, AZ3
Baader Hyperion/Aspheric [3.5, 21, 31], Morpheus [4.5, 6.5, 9, 14], Classic Ortho/Plossl [18, 32]; TMB Planetary II [3.2, 6, 9]
DS Binoviewer | Lumicon OIII, Hb; Baader UHC-S, Neodymium
Celestron SkyMaster 25x70; Canon 8x25 IS; Sky Rover 2.3x40
ZWO ASI224MC; Canon EOS 2000D | SQM-L

Московский Астрономический Клуб

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 668
  • Благодарностей: 229
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Да парни ... так как в инструкции надо суметь ...
Ведь слева желобок под резинку, а с права под винты...
Разве что прикрутить обьектив на место окуляра.

Окулярную часть открутить не получилось ... буду жить лохом. :)
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Хочу предупредить форумчан о не порядочном продавце под ником sey, вот тема его продажы бинокля https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,142414.msg3663956.html#msg3663956
По заверению продавца бинокль идеально сюстирован. По прибытию бинокля по комплектации нет вопросов все отлично. Но проверка по звезде и дальним объектам показала разюстировку мешающую нормально наблюдать, о чем было сообщено продавцу, я предложил ему поискать выходы из сложившейся ситуации (готов даже оплатит пересылку в обе стороны чтобы он его привел в тот вид который описывал т.е. юстированный бинокль), на что получил ответ Вы сума сошли.
Отсюда делаю выводы, что продавец заранее знал что бинокль разюстирован и обманом продал свой товар ненадлежащего качества введя в заблуждение покупателей, при описании товара. Настоятельно не рекомендую иметь дело с этим непорядочным гражданином под ником sey.

Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 415
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Хочу предупредить форумчан о не порядочном продавце под ником sey...
Не могу, не ответить )
Человек два дня назад не знал как смотреть в бинокль, на каком расстоянии и по каким объектам. Интересовался в личке. Объяснил ему как проверить юстировку. Проверил с горем пополам. Итог:
Цитата
Проверил по яркой звезде как Вы советовали. Звезда в левом не в центре плюхи а на ее краю, т.е разюстировка. Давайте совместно искать выход из сложившейся ситуации, т.к. по вашим заверения он был идеально сюстированн, а на деле оказывается что это не так. Жду Ваших предложений по устранению недочета.
Не могу понять чего от меня хотят и почему я не порядочен?

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 415
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Клоунада. Заявление в полицию писать собрались )

Оффлайн Kalbasnik

  • *****
  • Сообщений: 625
  • Благодарностей: 76
  • Dreamer
    • Skype - Kalbasnikc
    • Сообщения от Kalbasnik
    • Прогулки по звездам
Элементарно мог перевозчик его "ушатать" по дороге
Вот ко мне едет посылка весом 70гр. в Симферополь...
Это надо в тему с юмором положить ))

YouTube, EQ-6 Pro, EQ-Drive SL+, GSO  250/4, MPCC 3, Canon 600D, SW 804, QHY 5II, Celestron UpClose 10x50х6,8°монтировку ИПГ

Aleks71

  • Гость

Отсюда делаю выводы, что продавец заранее знал что бинокль разюстирован и обманом продал свой товар ненадлежащего качества введя в заблуждение покупателей, при описании товара. Настоятельно не рекомендую иметь дело с этим непорядочным гражданином под ником sey.
Да? А риски транспортировки почему не принимаются во внимание?

Оффлайн Pafnutiy

  • *****
  • Сообщений: 3 478
  • Благодарностей: 220
    • Сообщения от Pafnutiy
    • http://www.astrobin.com/users/Pafnutiy/
Цитата
Клоунада. Заявление в полицию писать собрались )
Не вставая ни на чью сторону, хочу поинтересоваться, а в чем так сказать, состав преступления?  ::)
Если покупатель получил все в том виде, что в объявлении, стекла целы, чехол цел, краска не сбита, то продавец на 100% выполнил свои обязательства и тут никакую статью вы не пришьете. Манибэк не был объявлен, поэтому даже по ГК тут селяви.
Про критерии качества тут к сожалению, увы и ах...как  тут сказали, могли и по дороге кокнуть, по крайне мере тут продавец может настаивать на своем, что бинокль был отъюстирован  - это к сожалению риски покупки с рук и отсутствие на российских форумах манибэка (которого все бояться почему то, как огня - заикнешься о нем, и нет продавана, не отвечает/игнорирует тебя).  :(
Мой совет "пострадавшему" -  свяжитесь с пользователем форума под ником Альдебаран и попросите проконсультировать по юстировке бинокля. Там ничего сложного, нужна часовая отвертка и штатив.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2016 [23:43:12] от Pafnutiy »

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 415
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Виталик В
Еще раз поясню свою позицию, ибо словосочетание "как-то решать" на ночь вставляет )
Бинокль продавался в состоянии как на фото и моим словесным описанием в теме. Доставка с согласия покупателя была организована почтой России. Требований отправки с оценкой, страховкой и т.п. от покупателя не поступало. Условий по обмену, возврату и т.п. не выдвигалось. Никаких дополнительных обязательств кроме отправки обычной почтой того, что я продавал в теме, я на себя не брал.
Приехал бинокль, судя по описанию покупателя и плюсу мне в карму, в том состоянии, в котором я его продавал. Два дня я объяснял покупателю как проверить юстировку. Проверил. Точка звезды в расфокусированной плюшке второго тубуса. Кто проверял подобным образом юстировку представляют размер плюшки. О какой разъюстировке может идти речь?
Я фигею. Продаешь за бесценок, а потом решать предлагают ) Если Вам не подошел бинокль по каким-либо причинам, то смиритесь или продайте, не нужно всякую фигню писать.

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Мой совет "пострадавшему" -  свяжитесь с пользователем форума под ником Альдебаран и попросите проконсультировать по юстировке бинокля. Там ничего сложного, нужна часовая отвертка и штатив.
Спасибо за совет, я уже с ним несколько дней назад связался и получил нужный совет, спасибо ему огромное. Я тоже поначалу думал на почте грохнули, но по поведению и высказываниям продавца я понял что дело не вней. Просто удивляет что не заинтересованный человек помогает решить проблему и дает дельные советы уважаемый Альбеларан. А тот кто продал бинокль сразу в штыки все воспринимает и не хочет совместно за мой счет решить проблему, т.е. деньги получил и на остальное ему плевать, хотя надо сказать что он тоже дал пару ценных советов как проверить юстировку, но от этого не легче, т.к. условия продаваемого товара не соответсвуют действительности.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°