Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Отставка Перминова?  (Прочитано 6332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BelllАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Отставка Перминова?
« : 05 Мар 2011 [22:55:25] »
Пророчат, и не без оснований:
http://marker.ru/news/3860

Цитата
После празднования 50-летия полета Гагарина 12 апреля глава Роскосмоса Анатолий Перминов покинет свой пост, став советником президента России по вопросам космической деятельности. Его место, скорее всего, займет начальник вооружений Министерства обороны России генерал-лейтенант Олег Фролов. Смена руководства Роскосмоса может привести к пересмотру сценариев создания укрупненных отраслевых холдингов. Реализуемая в настоящее время схема — во многом авторский проект Анатолия Перминова. Ему продлевали срок службы сверх положенного именно для того, чтобы он имел возможность завершить хотя бы первый этап интеграции, который идет с  большими сложностями и конфликтами. Чтобы их разрешить, преемник Перминова может пересмотреть ранее принятые решения.
...

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #1 : 06 Мар 2011 [10:59:47] »
  Давно пора  - ничем положительным, увы, Перминов не отметился. Но вряд ли приход очередного генерала будет плюсовым явлением: эти люди не имеют представления, о том, как создается техника. Будет очередная перетасовка "нужных" людей и мышиная возня вокруг дележа должностей и денег.
  Имхо: Роскосмос должен возглавлять не чиновник или генерал, а человек, прошедший школу создания космической техники и хорошо зарекомедовавший себя на этом поприще. Правда, в нынешних условиях такого трудно найти...

anovikov

  • Гость
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #2 : 06 Мар 2011 [11:20:45] »
Я бы на месте высшего руководства страны для всех задач где нужен реальный результат, а не показуха, нанимал на руководство экспатов. В частных компаниях именно так и делается уже лет 15 как и результаты блестящие - инвестбанки при оценке рисков инвестиций в компанию используют процент экспатов в топ-менеджменте как коэффициент с большущим весом. А генералы пусть рулят "нацпроектами" и "модернизацией" с "инновациями".

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #3 : 06 Мар 2011 [11:24:53] »
 ;D  ;D  :D - это вам не футбольные клубы! Здесь, вообще-то, работа с документами "сов. секретно" и "особой важности", и от самой работы во многом зависит судьба страны.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #4 : 13 Мар 2011 [20:07:23] »
  Может, не стоит флудить?

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #5 : 14 Мар 2011 [11:08:46] »
Перминов не комментирует сообщения о возможности своей отставки
Цитата
"У меня есть мои руководители. Когда мне нужно будет поменять работу, они мне об этом скажут", - сказал Перминов в пятницу, отвечая на вопрос журналистов.
http://www.rian.ru/technology/20110311/344953969.html

P.S.
  Давно пора  - ничем положительным, увы, Перминов не отметился. Но вряд ли приход очередного генерала будет плюсовым явлением
Противоречиво, однако!
« Последнее редактирование: 14 Мар 2011 [11:25:50] от Kosmos-9 »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #6 : 14 Мар 2011 [11:36:06] »
   Не вижу противоречия - для нынешних условий это характерно: на место одной бесцветной фигуры ставят такую же. Хотя генерал - генералу рознь: был маршал Неделин, который понимал значение развития космических технологий, и потеря которого оказалась невосполнимой утратой.

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #7 : 14 Мар 2011 [11:52:02] »
   Не вижу противоречия - для нынешних условий это характерно: на место одной бесцветной фигуры ставят такую же. Хотя генерал - генералу рознь: был маршал Неделин, который понимал значение развития космических технологий, и потеря которого оказалась невосполнимой утратой.
Ну не так уж и "бесцветной". Лично я ассоциирую Перминова с безаварийной эксплуатацией МКС.  Что уже, по моему мнению, немало.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #8 : 14 Мар 2011 [11:57:03] »
Цитата
Имхо: Роскосмос должен возглавлять не чиновник или генерал, а человек, прошедший школу создания космической техники и хорошо зарекомедовавший себя на этом поприще. Правда, в нынешних условиях такого трудно найти...

Вячеслав, увы, редко встречается такое, чтобы человек посвятил себя космической технике и был бы хорошим организатором, управленцем, немного политиком, мог бы гнуть свою линию.... видеть что и как надо сделать и вообще быть фанатом своего дела.  такие обычно становятся руководителями нижнего звена (ну нач. отдела там или сектора) и куда-нибудь повыше как правило не лезут. Там уже начинается отход от техники и всё больше политика. 

Прихожу к мнению, что после Королёва все уже какие-то "не те" что надо... ну быть может Мишин ещё... 
« Последнее редактирование: 14 Мар 2011 [12:11:26] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн BelllАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #9 : 14 Мар 2011 [12:27:08] »
ну быть может Мишин ещё... 
Нетее Мишина вообще трудно придумать.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #10 : 14 Мар 2011 [12:39:54] »
Цитата
Лично я ассоциирую Перминова с безаварийной эксплуатацией МКС. 

    И какой его вклад в это деяние? На мой взгляд, эксплуатация МКС - это довольно бездарная трата денег.  Американцы это давно поняли.
   Понимаете, эксплуатация готового - это самая "гладкая" часть работы - здесь меньше всего шансов набить шишек. А вот с реализацией новых проектов - дело плохо: все прожекты да прожекты, один грандиознее другого, а на выходе ноль. На мой взгляд, сейчас состояние дел таково, что надо делать хоть что-то - даже не самый лучший вариант нового корабля, но делать в металле, иначе просто разучимся делать.
   Миш, Мишин вряд ли... А вот Афанасьев вызывает во мне глубокое уважение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%8C%D0%B5%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
« Последнее редактирование: 14 Мар 2011 [13:53:52] от gals »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 834
  • Благодарностей: 1161
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #11 : 14 Мар 2011 [13:18:59] »
 Ну, вот и прекрасный кадр в группу психологической поддержки!

Оффлайн Azteckium

  • *****
  • Сообщений: 573
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Azteckium
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #12 : 14 Мар 2011 [13:34:09] »
Глава Роскосмоса обещал лично веселить экипаж МКС по телефону
Цитата
Глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов пожелал новому экипажу МКС не скучать на орбите и предложил звонить ему в трудную минуту.
"Если станет тоскливо, мне позвоните, я вас буду веселить, у меня юмор неиссякаем, я найду, что сказать, чтобы у вас появился юмор в обязательном порядке", - сказал он на традиционной церемонии чаепития 11 марта.
Это он синекуру на послеоставки присмотрел. Штатный массовик - затейник. Как раз то, чего для МКС не хватает.

Но вообще у нас вся система чувствительна к роли руководящей личности. Так что если Перминова уйдут, может довольно кардинально все поменяться. Предпосылки и деньги есть, осталось найти силы и желание

Оффлайн BelllАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #13 : 14 Мар 2011 [23:53:36] »
Все-таки у меня ощущение, что Перминов - зло известное, да и не великое. А кто там потом будет - этак мы еще Анатолия Николаича не раз добрым словом помянем...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 292
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #14 : 15 Мар 2011 [02:13:48] »
Нужно быть максималистами. Пусть он <был> на своём месте. И следующий может всё развалить. Это не должно вызывать опасения. Пусть разваливает, расстреляют. Или дадут денег, пусть в Лондоне живёт. Главное  - дело. Сейчас одни страдания, а не дело. Нужен конечно тот, у кого шило в одном месте. И по делу. Чтобы никому спать не давал, и деньги рационально расходовал, а не на свою семью и спонсоров "от государства". Можно получить в этом качестве шута какого-нибудь, риск есть. Но это всё материи другого порядка, назначение чиновников дело чиновников несколько более высокого ранга, а не наше.
Carthago restituenda est

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 292
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #15 : 15 Мар 2011 [02:20:47] »
Все-таки у меня ощущение, что Перминов - зло известное, да и не великое.
Для ясности. В этой фразе всё. Приговор. Он не нужен. А что там дальше, на совести тех кто собирается что-то разваливать или строить.
Carthago restituenda est

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #16 : 17 Мар 2011 [11:38:33] »
Цитата
Лично я ассоциирую Перминова с безаварийной эксплуатацией МКС. 
    И какой его вклад в это деяние?
Минимальный, как и должно быть:
http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=15827

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #17 : 06 Апр 2011 [11:31:03] »
Руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов в ближайшее время покинет свой пост, заявил вице-премьер Сергей Иванов. Перминову, напомнил вице-премьер, "пошел 66-й год", а предельный возраст для чиновников на госслужбе, по российским законам, составляет 65 лет.
http://www.lenta.ru/news/2011/04/06/away/
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Отставка Перминова?
« Ответ #18 : 06 Апр 2011 [11:39:17] »
Т.е. сабачий поводок все-таки припомнили :( Иначе перед праздником так не поступили
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE