Телескопы покупают здесь


Голосование

Будет ли успешным третий запуск Фалькона-9 с капсулой Драгон?

Да
17 (81%)
Да, но с МКС состыковаться не удастся
2 (9.5%)
Нет
2 (9.5%)

Проголосовало пользователей: 18

A A A A Автор Тема: Будет ли успешным третий запуск Фалькона-9 с капсулой Драгон?  (Прочитано 946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DemАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 092
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem

Оффлайн serded

  • *****
  • Сообщений: 2 243
  • Благодарностей: 45
  • Ursa Major
    • Сообщения от serded
Проголосовал за "Да"
Думаю что все получится.
SW709EQ2
Canon 350D, Canon 60D, Canon EF 35mm F2.0, МС Юпитер-37А, Sigma 10-20mm F4-5.6, Canon EF 70-200mm F2.8 L

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 660
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Проголосовал за вариант "Да". Желаю удачи!
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

anovikov

  • Гость
Наверное пункт включает как то что реально не удастся, так и то что не позволят этого делать пока. Решение в процессе сейчас в NASA.

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 012
  • Благодарностей: 524
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Проголосовал за "да". После второго успешного запуска, я думаю уже третий пуск должен пройти на отлично, в этом я уверен. Успешного старта и мягкой посадки!
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

anovikov

  • Гость
Далеко не факт, они после 3 неудач подряд сильно напрягались видимо, а сейчас вполне могут расслабиться и надзор за народом упадет, и могут полезть косяки. Начнется головокружение от успехов, покупка феррари на бонусы, и т.п. Ракета далеко от хорошо отлаженного состояния при котором все что остается - бить по рукам за каждое отступление от инструкции. Там еще по хорошему конь не валялся. С двигателями проблемы явно, например - сейчас они работают на 75% номинальной тяги - значит в надежности не уверены, или даже есть известные проблемы которые не удается выловить.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 824
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
А если "Фалькон" будет запускаться ещё много.... десятки раз, то на каждый чих и запуск свою голосовалку и тему открывать? Может лучше объединить с темой о втором запуске. Да и к чему эти голосования? Погадать на "кофейной гуще"? 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Shaman_ol

  • *****
  • Сообщений: 1 132
  • Благодарностей: 31
  • АТЕИСТ
    • Сообщения от Shaman_ol
Тьфу ты...

Я думал у меня в глазах двоится!  ;D
видешь, небо зовёт нас в последний поход
тот, в котором не будет конца
перед нами Вселенная полная звёзд
нам планета предельно тесна!!!

anovikov

  • Гость
Что прикольно что уже нынешний вариант "Фалькона", со стартовой массой 94% от Block II и тягой в 75% от Block II, дает 94% ее ПН (и без сомнений пригоден по ПН для запуска на нем пилотируемого корабля, который выйдет более тяжелым). Видать, либо по тяге был большой запас изначально, либо двигатели продаунгрейдили с 128 до 96 тысяч фунтов тяги уже давно, тогда же когда планирующуюся ПН снизили с 12500 до 10400 кг, только забыли об этом написать.

Оффлайн DemАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 6 092
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Второй пункт опроса некорректен, задача стыковки с МКС пока не заявлена.
Заявлена но не утверждена. Желание пропустить полёты рядом и с ходу состыковаться есть.