Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пожиратели ацетилена на Титане? - Жизнь есть?  (Прочитано 9130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Turist_40rus

  • Гость
знали, что давление, знали, что жара...
Ни фига не знали. Пускали станцию за станцией. Начали, если не ошибаюсь, с 10 атмосфер, а дошли до более 100 атм.
Давление - возможно, но в любом случае, это "Венера-4" (а речь у нас за "-9 - 10"), а по темперуатуре - В ШКОЛЬНОМ учебнике Воронцова-Вельяминова в 1970 году уже были данные - по данным радиометрии свыше 400 градусов.

Оффлайн Himik

  • ****
  • Сообщений: 380
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Himik
Господа, а давайте все таки оставим оффтоп в стороне и поговорим по теме.

Первое что хочется сказать: английским владею очень плохо, но как я понял измерения количества ацетилена никто не проводил (да и как впринципи, если реально проанализировать лишь атмосферу, а ацетилен в тех условиях - в твердом состоянии), а экспериментально дело касается лишь водорода.
Поэтому у меня возник вопрос: почему в теме говорится именно про ацетилен????

Тут уже писали выше, про ацетилен была отдельная статья совсем других авторов:
***************************
Clark, R. N., J. M. Curchin, J. W. Barnes, R. Jaumann, L. Soderblom,
D. P. Cruikshank, R. H. Brown, S. Rodriguez, J. Lunine, K. Stephan, T.
M. Hoefen, S. Le Mouelic, C. Sotin, K. H. Baines, B. J. Buratti, and
P. D. Nicholson (2010),

Detection and Mapping of Hydrocarbon Deposits on Titan,

J. Geophys. Res., doi:10.1029/2009JE003369, in press.

[PDF] (accepted 26 April 2010)

http://www.agu.org/journals/je/papersinpress.shtml



Все понял.
Найдем статью и посмотрим что к чему. Лично меня органические соединения интересуют намного больше, ибо в душе я органик  :D

polar

  • Гость
Господа, а давайте все таки оставим оффтоп в стороне и поговорим по теме.

Первое что хочется сказать: английским владею очень плохо, но как я понял измерения количества ацетилена никто не проводил (да и как впринципи, если реально проанализировать лишь атмосферу, а ацетилен в тех условиях - в твердом состоянии), а экспериментально дело касается лишь водорода.
Поэтому у меня возник вопрос: почему в теме говорится именно про ацетилен????

Потому что есть сто страничная 9102, точнее) статья, где речь идет об ацетилене на поверхности.
Это как раз статья  JGR.