Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка телескопа за границей  (Прочитано 11241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #40 : 27 Ноя 2004 [19:07:12] »
Значит беру канализационную трубу сотку, собираю самопальный штатив, на таможне говорю, что еду в тот же Звенигород наблюдать прохождение галактики андромеды по диску плутона,  таможенники при этом мудро так головой покачивают, мол сами этим делом 26 лет увлекаются, а обратно возврощаюсь  полный эмоций, типа '' вот какая светосильная канализационная труба" - и всего делов? Кстати вот ещё что, солигор я уже продал (купил за 1000, продал за 1400 какому-то широколицему дипутату смыслящему в астрономии как я в балете), а вот целестрон 60EQ и Tasco 114375 остались, может мне их в три коробки да и всё?

 Именно так :), только трубу покрасить серебрянкой из баллончика , для солидности  ;D
 Штатив тащить не обязательно , это самая громоздкая и больше всего привлекающая жадных таможенников часть телескопа , солидный штатив и у нас можно купить , или заказать .

NGC6666

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #41 : 27 Ноя 2004 [19:57:22] »
Канализационная труба и так серая ;). Эта идея мне понравилась, хотя есть сомнения насчёт содержания коробки. Во-первых труб диаметром 250мм я ещё не видел, во-вторых надо найти что-то, что можно разместить в трёх довольно приличных коробках, ато я думаю, что наши таможенники не такие уж тупые.  

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 951
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #42 : 27 Ноя 2004 [20:04:39] »
Можно приделать к телескопу ручку, а внуть насыпать вишен и сказать что это такое ведро, прикольное ;D
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

NGC6666

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #43 : 27 Ноя 2004 [20:27:35] »
А это идея!!. Меня будут считать первым изобритателем красного объёктивного фильтра!! А вдруг на таможне не поверят что это вишни, начнут пробовать, а добравшись до зеркала скажут, что мол слишком много вишен мне наверное не дёшево обошлись, да и ведро с таким идеально отполированным дном и надписью Sky Watcher наверное не везде купишь, и протянут руку вот с таким выражением лица ::).

Maksim

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #44 : 27 Ноя 2004 [20:33:02] »
Больше всего таможенники любят пульты автонаведения с экранчиками, как у Celestron например. При их виде понимают, что это серьезный прибор, явно относящийся к вражеской "лазерной разведывательной технике :)"- последнее это реальные слова таможенника.

NGC6666

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #45 : 27 Ноя 2004 [20:42:00] »
Кстати, у синты же появился SkyScan, и при возможности хотелось бы взять инструмент уже с ним, но рас уж это вражеская лазерная разведывательная техника, то теперь уж незнаю стоит ли.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #46 : 27 Ноя 2004 [23:00:37] »
 На таможне главное правило - говорить правду в правде наша сила , брат  ;D

NGC6666

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #47 : 27 Ноя 2004 [23:03:51] »
Их сила, в правде брат ;D.

paz

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #48 : 07 Дек 2004 [18:07:05] »
Братцы помогите :D
Никак не могу отослать письмо модераторам на http://www.eastwestastronomy.com/phpbb/viewtopic.php?t=109
 Может сможете ответить мне  через этот форум.
Конечно цены у американцев - пальчики оближишь, но я так и не понял, сколько уев обойдется мне доставка до Москвы, например 12" добсона, включая все Ваши услуги, страховки, растаможки и т.д. и т.п. ???

matsur

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #49 : 07 Дек 2004 [20:52:03] »
Братцы помогите :D
Никак не могу отослать письмо модераторам на http://www.eastwestastronomy.com/phpbb/viewtopic.php?t=109
 Может сможете ответить мне  через этот форум.
Конечно цены у американцев - пальчики оближишь, но я так и не понял, сколько уев обойдется мне доставка до Москвы, например 12" добсона, включая все Ваши услуги, страховки, растаможки и т.д. и т.п. ???

  Стоимость телескопа в Штатах + доставка внутри страны + доставка в Россию + страховка (5% от стоимости  по желанию - пока ничего за 5 лет не пропадало) + растаможка(30% от заявленной стоимости) + 10% за услуги от стоимости телескопа. Растаможку можно заплатить минимальную, а вот цена доставки может вывернуть карманы. По-моему легче и правильней заказать у местных изготовителей. Несколько дольше, но качественее и дешевле получится.

Оффлайн LifeIsGood

  • *****
  • Сообщений: 5 954
  • Благодарностей: 48
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - dennissakva
    • Сообщения от LifeIsGood
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #50 : 07 Дек 2004 [21:26:46] »
Matsur, а ты по доставке не пользовался www.meest.net? У них цены очень божеские. И доставляют всегда нормально. Если я не ошибаюсь, то в Россию и Украину 1 фунт 2.76 бакса самолетом, морем дешевле, но ждать месяц - другой  ;D Вроде бі они даже локал пикап делают. В Нью Йорке у них куча агентов
http://www.meest.net/default.asp?vPage=InfoOfAgent01
« Последнее редактирование: 07 Дек 2004 [21:28:17] от Unforgiven »

matsur

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #51 : 07 Дек 2004 [21:42:50] »
  Услугами именно этой компании я и пользуюсь. Спасибо за заботу :).

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #52 : 08 Дек 2004 [11:27:11] »
Наслушаешся у Вас в теме страстей про украинских таможенников - недавно вез через таможню в Ш-2 три телескопа в тч 153\1900 МАК, спросили это что телескопы - проходите ! А Украина это да!!! В прошлый раз меня все на сало шмонали,   что сала нехватает что ли!
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

paz

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #53 : 08 Дек 2004 [13:12:20] »
Братцы помогите :D
Никак не могу отослать письмо модераторам на http://www.eastwestastronomy.com/phpbb/viewtopic.php?t=109
 Может сможете ответить мне  через этот форум.
Конечно цены у американцев - пальчики оближишь, но я так и не понял, сколько уев обойдется мне доставка до Москвы, например 12" добсона, включая все Ваши услуги, страховки, растаможки и т.д. и т.п. ???

 По-моему легче и правильней заказать у местных изготовителей. Несколько дольше, но качественее и дешевле получится.
Пока я не созрел, чтобы заказывать у наших изготовителей. Хотелось бы купить буржуйскую технику. Но если по деньгам получается одинаково - у них + доставка = у нас, тогда непонятно по какому поводу такие рукоплескания при заказе у американцев ???

matsur

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #54 : 08 Дек 2004 [19:27:53] »


 По-моему легче и правильней заказать у местных изготовителей. Несколько дольше, но качественее и дешевле получится.
Пока я не созрел, чтобы заказывать у наших изготовителей. Хотелось бы купить буржуйскую технику. Но если по деньгам получается одинаково - у них + доставка = у нас, тогда непонятно по какому поводу такие рукоплескания при заказе у американцев ???

  Во-первых я не понимаю о каких рукоплесканиях речь идёт?
 Во-вторых - Вы не пробовали заказать из Штатов бульдозер или экскаватор? Вы говорите о крупногабаритном и тяжёлом грузе, уважаемый. Потому и дорого. Когда вам понадобитсдя ПЗС-матрица со всеми доставками в два раза дешевле, чем в России - тогда вы совсем по другому рассуждать будете. Не плюйте в колодец.

Оффлайн фудо

  • *****
  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 18
  • Пусть всегда будет небо!
    • Сообщения от фудо
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #55 : 08 Дек 2004 [19:53:40] »
Братцы помогите :D
Никак не могу отослать письмо модераторам на http://www.eastwestastronomy.com/phpbb/viewtopic.php?t=109
 Может сможете ответить мне  через этот форум.
Конечно цены у американцев - пальчики оближишь, но я так и не понял, сколько уев обойдется мне доставка до Москвы, например 12" добсона, включая все Ваши услуги, страховки, растаможки и т.д. и т.п. ???
Я тоже прорабатывал  вопрос доставки из США 12" доба. Врезультате заказал только окуляры. Дело стоящее и дешевле, чем у нас. А главное. что у нас таких и не продают, слишком дорого для ширпотреба. А вот качеством оптики этих добов рекомендую поинтересоваться получше. Наша однозначно выигрывает. Не случайно буржуи оптику для ньютонов заказывают в КРАО, а механику у ЛОМО. Да и наши кулибины вручную делают получше, чем у них на потоке. Например у Ориона заявленное качество зеркал L/6, а у Каминского, например,  L/10. Судя по отзывам у Ли Оптики тоже ничего. Смотрел в Харьковский 14", тоже очень прилично. А по цене однозначно 12" доб выйдет дороже, чем у нас, есл конечно делать всё официально.
АПО триплет WO 132 мм
Sky-Watcher AZ-EQ5 SynScan
CANON EQS 600D

paz

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #56 : 09 Дек 2004 [08:15:59] »


 По-моему легче и правильней заказать у местных изготовителей. Несколько дольше, но качественее и дешевле получится.
Пока я не созрел, чтобы заказывать у наших изготовителей. Хотелось бы купить буржуйскую технику. Но если по деньгам получается одинаково - у них + доставка = у нас, тогда непонятно по какому поводу такие рукоплескания при заказе у американцев ???

  Во-первых я не понимаю о каких рукоплесканиях речь идёт?
 Во-вторых - Вы не пробовали заказать из Штатов бульдозер или экскаватор? Вы говорите о крупногабаритном и тяжёлом грузе, уважаемый. Потому и дорого. Когда вам понадобитсдя ПЗС-матрица со всеми доставками в два раза дешевле, чем в России - тогда вы совсем по другому рассуждать будете. Не плюйте в колодец.
I am sorry :) :) :)

Yorik

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #57 : 20 Дек 2004 [11:40:04] »
 ;D
А вы что же думаете, наши интернет-магазины сначала привозят эти телескопы сюда, а потом продают?
Почему тогда у них срок доставки 1-2 месяца со дня оплаты?
Они просто получают ваши 700 баксов, покупают этот телескоп в одном из интернет-магзинов (типа ebay.com и т.п) США (а может и в Китае) где-нибудь баксов за 300 и пишут Ваш адрес как адрес получателя!
Я был в Штатах  этим летом, чуть не купил там телескоп - Meade максутов-кассегрен 80 мм с пультом за 290$
(жаль, что уже был у меня телескоп в России к тому времени).
А на счет проблем с таможней, это кто-то пошутил!
Вёз я с собой вотоаппарат за 350$ и кто мне что скажет? А если у меня ноутбук с собой - его же ни кто не растамаживает! Там коробка в два раза меньше, чем у мицара.
С этим проблем не будет

Maksim

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #58 : 20 Дек 2004 [11:45:11] »
Попрошу интернет-магазины не обобщать. Может кто-то как Вы написали и поступает, но некоторые более серьезные продавцы держат по 500-800 телескопов на складе в России в наличии.
A насчет таможни- ноутбук (1шт) относится к другой категории не декларируемых товаров.

Vladneb

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #59 : 20 Дек 2004 [16:10:20] »
Смотрел в Харьковский 14", тоже очень прилично.
Это чей если не секрет? ::)