Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Покупка телескопа за границей  (Прочитано 11329 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 068
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #20 : 26 Ноя 2004 [01:20:40] »
>>Сейчас, кстати, как мне кажется, весьма удобный для этой цели период в истории Украины

Да, действительно – спешите. А то потом замучаетесь визы оформлять.

P.S. Простите, не удержался.

Оффлайн AlexCherny

  • *****
  • Сообщений: 608
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от AlexCherny
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #21 : 26 Ноя 2004 [01:25:44] »
Да, действительно – спешите. А то потом замучаетесь визы оформлять.
И никакого смайла к Вашей реплике? ;)
P.S. Простите, не удержался.
А Вы хорошенько постарайтесь, уважаемый... ;D

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 068
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #22 : 26 Ноя 2004 [01:30:26] »
>>И никакого смайла к Вашей реплике?

Тут не до смайликов.

>>А Вы хорошенько постарайтесь, уважаемый...

Вы тоже постарайтесь. В этой теме Украинские события мы точно обсуждать не будем.

Оффлайн AlexCherny

  • *****
  • Сообщений: 608
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от AlexCherny
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #23 : 26 Ноя 2004 [01:36:30] »
Тут не до смайликов.
Ясное дело!  ;)
Вы тоже постарайтесь. В этой теме Украинские события мы точно обсуждать не будем.
Конечно, не будем. В своём сообщении «Ответ #19 . Дата публикации: сегодня в 00:12:00» я НЕ поднимал тему Украинских событий, а предложил форумчанину NGC6666 свою помощь в "Покупке телескопа за границей" ;)
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2004 [01:39:23] от AlexCherny »

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 068
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #24 : 26 Ноя 2004 [01:39:49] »
Я так и понял. :)

Оффлайн AlexCherny

  • *****
  • Сообщений: 608
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от AlexCherny
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #25 : 26 Ноя 2004 [01:44:08] »
Я так и понял. :)
Жаль, что здесь нет смайла "Ударимся пивными (или водочными) кружками и выпьем за понимание-уважение-дружбу"! Короче говоря, - "Будьмо!!!"  :D :D :D

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #26 : 26 Ноя 2004 [02:31:29] »
Недавно привез из Москвы 230 мм МК , поездом , пишите в приват , научу как все сделать с минимальными потерями :)

Оффлайн Mehti76

  • **
  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 6
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Mehti76
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #27 : 26 Ноя 2004 [14:56:10] »
Ja svoj SkyWatcher M127mm toze za bugrom bral, v UK. Blago, v komandirovku otpravili tuda na paru mesacev, vot i reshil prijatnoe s poleznim sovmestit. Pravda, vo izbezanie "umnih" voprosov tamozni nashej (zivu ja v Baku) tipa "chto v meshkah?!" vzal ja tolko trubu s optikoj i aksessuarami: i oboshlos bez voprosov.
A cena etogo teleskopa v polnoj sborke bila togda gde-to na 100 baksov menshe, chem v Rossii. Vot i govori posle etogo, chto UK-samaja dorogaja strana Evropi ;)
Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне - дна!
М. В. Ломоносов
"Алькор", 127мм Sky-Watcher (теперь уже искатель 508мм "добсона"), самодельные 508мм и 304мм "Ньютоны" на монтировках Добсона.

NGC6666

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #28 : 26 Ноя 2004 [21:24:48] »
Насчёт Украины, уж сильно отняли дух патриотизма последние события, настолько сильно, что полинился нажать Shift. Уважамый Diskus, а минимальные потери это сколько? Вы уж меня простите за мелочность, но у меня в данный момент даже полной суммы товара нет, а по моему политические разборки уже подходят к концу (надо спешить!!!!!!!!).
P.S. Как оказывается выгодно, когда в стране такое творится!!

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #29 : 26 Ноя 2004 [22:13:51] »
 100$  вместе с билетами до Москвы и обратно , много , но телескоп большой и дорогой , пришлось человека специально посылать , в Вашем случае - 20$  максимум

NGC6666

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #30 : 27 Ноя 2004 [14:14:36] »
Круто :o. Я тут недавно читал в астрономере, как И.Литвинов купив Nexstar 8i в Москве, вёз его через Украинскую таможню. Ему пришлось заплатить 300$. Я на 120 в полне согласен. Жалко вот только, что в нашей стране совсем негде купить синту :-\.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #31 : 27 Ноя 2004 [15:16:08] »
  Что-ж тут крутого , нормально . :)
  По этому вопросу я мог-бы написать книгу ( 5 заграничных паспортов таможни печатями исполосовали) , опыт имеется .
 
   Основная глава в этой книге называлась-бы примерно так:   Как честному человеку провезти любой товар , через любую границу , не заплатив при этом  ни -цента таможеннику. ;D

  Например , допустим Вы решились сами поехать  в Москву за дорогим телескопом.
Берете какой- нибудь монокуляр за 20$ , декларируете его на границе как телескоп  , указывая в декларации модель которую собираетесь покупать, монокуляр дарите в Москве первому попавшемуся пацану , и спокойно приезжаете обратно с новым телескопом и декларацией на руках.
  При пересечении границы неплохо- бы  иметь рассеянный взгляд и рассказывать всем какой дивный Сатурн , Магеллановы Облака , или обратную сторону Луны Вы видели в этот инструмент на астрофесте в Звенигороде  ;D ;D
   Уверен на все 100% , что с такими сказками и таким документом Вас пропустит любой таможенник , даже самый стогий и жадный.

   Другой , более продуктивный способ - даете надежному проводнику те-же 20$ и он сам притащит телескоп , да еще Вас в руку поцелует за щастье которое на него свалилось в виде 20 зеленых , горячо любимых Всеми нами , в большей или меньшей степени...

 ;D ;D

    Вопросы есть?

Maksim

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #32 : 27 Ноя 2004 [15:33:06] »
Конечно с монокуляром идея неплохая. Но прокатит в случае, если телескоп небольших габаритов.

Теперь представьте себе 2001EQ6 или 25012EQ6. Это три здоровых коробки, которые можно только на машине перемещать. По-моему каждый таможенник сообразит, что 20$ стоят только картонные коробки без содержимого и то, что в этих коробках, просто никак не может стоить 20$. Соответственно коробки попадают на таможенный склад до выяснения, которое может происходить и несколько месяцев.

У меня был случай другого типа. Вез трубу Ньютона 114мм, китайскую, образец, через родную таможню. Записал реальную цену-50$. Таможня и то сказала, что такая вещь никак не может 50$ стоить.

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #33 : 27 Ноя 2004 [15:40:24] »
Конечно с монокуляром идея неплохая. Но прокатит в случае, если телескоп небольших габаритов.

Теперь представьте себе 2001EQ6 или 25012EQ6. Это три здоровых коробки, которые можно только на машине перемещать. По-моему каждый таможенник сообразит, что 20$ стоят только картонные коробки без содержимого и то, что в этих коробках, просто никак не может стоить 20$. Соответственно коробки попадают на таможенный склад до выяснения, которое может происходить и несколько месяцев.

У меня был случай другого типа. Вез трубу Ньютона 114мм, китайскую, образец, через родную таможню. Записал реальную цену-50$. Таможня и то сказала, что такая вещь никак не может 50$ стоить.

В декларации нужно написать не 20 а 500$ , уповая на то что вещь очень ценная , с японской просветленной оптикой , и нанофильтром , который позволяет увидеть не только обратную сторону Луны , но при хороших погодных условиях ДАЖЕ СОЛНЦА  :o

 Кробки все придется выбросить,к сожалению, и перевозить все в дорожных сумках .

Оффлайн Анатолий_М

  • ****
  • Сообщений: 497
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Анатолий_М
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #34 : 27 Ноя 2004 [16:03:55] »
Нда,вы тут такие таможенные страсти рассказываете. интересно,а если бы я вез телескоп,моя ксива помогла бы. ???

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #35 : 27 Ноя 2004 [16:13:25] »
Нда,вы тут такие таможенные страсти рассказываете. интересно,а если бы я вез телескоп,моя ксива помогла бы. ???

 Ксивы любого рода , как правило только все усложняют,лучше прикинутся , помешанным на астрономии , бедным любителем , которого выгнала из-дому жена за то что он на последние семейные деньги купил окуляр за 400 $ ;D

Оффлайн Анатолий_М

  • ****
  • Сообщений: 497
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Анатолий_М
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #36 : 27 Ноя 2004 [16:29:51] »
Э,вы наверно меня не так поняли ;D Я имею ввиду таможенную ксиву,поскольку сам таковым являюсь,правда не в отделе оформления и декларирования,а в техническом отделе ;D ;D ;D

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #37 : 27 Ноя 2004 [16:46:49] »
  Да все я понял . ;D ;D ;D   Столько Ваших коллег перевидел ( правда в техническом отделе знакомых нет) , а денег сколько им предал из рук в руки , некоторые  сиротские дома с бассейнами на эти деньги отгрохали, правда некоторые и засели на несколько лет , такова жизнь . ;D

  Таможенники тоже люди и судьба их ох как нелегка и изменчива . :)

Оффлайн Анатолий_М

  • ****
  • Сообщений: 497
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Анатолий_М
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #38 : 27 Ноя 2004 [16:59:43] »
Ну,не знаю.....не,на самом деле,про ваших таможенников ходят легенды,саги и т.д. Сам лично не проверял,через Украину еще пока никуда не ездил и на своей шкуре не испытывал весь проффесианализм сотрудников украинской таможни. Так же и про наших ничего сказать не могу,хорошего и плохого. Но понять и тех и других от части можно. особенно те,кто пропускают грузы на мильёны долларов,а сами получают зарплату в 200 долларов ;D
Ну ладно,это оффтопик ;D

NGC6666

  • Гость
Re:Покупка телескопа за границей
« Ответ #39 : 27 Ноя 2004 [18:17:14] »
Значит беру канализационную трубу сотку, собираю самопальный штатив, на таможне говорю, что еду в тот же Звенигород наблюдать прохождение галактики андромеды по диску плутона,  таможенники при этом мудро так головой покачивают, мол сами этим делом 26 лет увлекаются, а обратно возврощаюсь  полный эмоций, типа '' вот какая светосильная канализационная труба" - и всего делов? Кстати вот ещё что, солигор я уже продал (купил за 1000, продал за 1400 какому-то широколицему дипутату смыслящему в астрономии как я в балете), а вот целестрон 60EQ и Tasco 114375 остались, может мне их в три коробки да и всё?