Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Шарлатаны зарабатывают деньги на Астрономии.  (Прочитано 22425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Белозерцев ПавелАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
     Шарлатаны зарабатывают деньги на Астрономии.  :'(
 А вот как это выглядит. rosastro.ru <--- присвоение имён звёздам


« Последнее редактирование: 10 Окт 2004 [22:56:58] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Белозерцев ПавелАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
     Года 2-3 назад в Иркутске появилось так называемое "Лунное консульство". Конторка от какой-то основной организации наверно находящейся в Москве. Она занимается продажей земельных участков на Луне. Сейчас я не в курсе, прикрыли их или нет.

И всё это возможно при нашей плохой астрономической грамотности. "Звездочёт" выписывают только самые стойкие любители. Да и выход его нормальный затруднён. Тогда как в США "Sky and Telescope" появляется в продаже за октябрь уже в середине сентября!  :'(

России нужны планетарии, как и кинотеатры для детей.

« Последнее редактирование: 10 Окт 2004 [22:50:16] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Белозерцев ПавелАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Впрочем вот.
Введите в поисковике yandex.ru строку Лунное Консульство, как Вы сразу увидите как этот бизнес расцвёл.  :-[ :-X >:(
Как Вам астрономия для лохов, лохами же созданная.  :-[
Ссылка.

И всё это происходит в России теперь ещё и на фоне кризиса науки.  :'(


Можно подумать, что когда американцы - NASA прилетят на Луну, то они будут считаться с тем, что она уже давно распродана в России по частям на участки.  :D ;D

« Последнее редактирование: 10 Окт 2004 [22:51:31] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Felis

  • *****
  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 3
  • Homo homini felis est!
    • Сообщения от Felis
Кто имеет ум, тот сочти это шарлатанством, а глупец да облохуется!
(простите за язык)
« Последнее редактирование: 10 Окт 2004 [22:36:54] от Felis »
My eyes reflect the stars / And a smile lights up my face / We're on an amazing flight in space! (c) Ayreon

Solar fox

  • Гость
100 лунных баксов продают по $10. Значит курс на сегодня 1/10 ;)

Оффлайн Yaroslav

  • *****
  • Сообщений: 2 945
  • Благодарностей: 24
  • Меньше знаешь- Крепче спишь
    • Сообщения от Yaroslav
Цитата
Категория "Пульсирующий сверхгигант" 1990 у.е.
После посещения магазина "росастро" я аж под стол закатился ;D
У меня есть два телескопа, и подзорная труба

zov

  • Гость
Цитата
Категория "Пульсирующий сверхгигант" 1990 у.е.

Вместо автомигалки :)

Solar fox

  • Гость
Вот в этом месте у них тоже хорошо сказано.
Звездные величины отменяются, вводятся звездные категории :)

*****************************

В зависимости, от выбранной Вами звездной величины вы получаете сертификат и сувенир определенной категории:

звезда 9-ой величины - Категория Элит
звезда 16-ой величины - Категория Престиж
звезда 19-ой величины - Категория Стандарт

 ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
И всё это возможно при нашей плохой астрономической грамотности. "Звездочёт" выписывают только самые стойкие любители. Да и выход его нормальный затруднён. Тогда как в США "Sky and Telescope" появляется в продаже за октябрь уже в середине сентября!  :'(
Не делайте ошибку думать что точное проявление Sky and Telescope имеет влияние на среднего американца. :'( К сожалению, у среднего американца есть так же астрономическое знание как и у среднего россиского.

Как сказал знаменитая глава цирка P.T. Barnum "Рождается легковерный человек каждую минуту." ("There's a sucker born every minute.")

Цитата
Можно подумать, что когда американцы - NASA прилетят на Луну, то они будут считаться с тем, что она уже давно распродана в России по частям на участки.
Хорошое дело--вы можете брать с нами арендную плату когда мы вернемся на Луну--и так финансировать вашу Лунную программу. ;D

shandrik

  • Гость
Обратили внимание почем там фотографии звезд? Аж по 145 баксов! Причем сами фотографии, похоже, не имеют ничего общего с действительностью - рисованные.

А созвездия видели? Они даже не удосужились в карту заглянуть.



Ни у кого нет идей, как с этим бороться?
Я, пожалуй, сделаю статью в свою рассылку.
« Последнее редактирование: 11 Окт 2004 [07:02:00] от shandrik »

shandrik

  • Гость
Впрочем вот.
Введите в поисковике yandex.ru строку Лунное Консульство, как Вы сразу увидите как этот бизнес расцвёл.  :-[ :-X >:(
Как Вам астрономия для лохов, лохами же созданная.  :-[

Как вам текст с сайта лунного консульства?


Это законно?

"Безусловно" - утверждает Деннис Хоуп.  

В 1980 году гражданин США Деннис Хоуп неожиданно понял, что Луна никому не принадлежит.  

Обнаружив этот факт, Деннис Хоуп поставил в известность ООН, СССР, США, Китай, Канаду и другие страны о том, что он в полном соответствии с международными законами забирает в свою собственность Луну, Марс, Венеру и другие астрономические тела в Солнечной Системе, кроме Земли и Солнца.  

В 1967 году все члены ООН подписали "Соглашение о космосе", где указано, что ни одно астрономическое тело, включая Луну, не подлежит национальному присвоению. То есть, ни одно государство не может владеть Луной, Марсом и другими астрономическими телами. Однако нигде не сказано о корпорациях и частных лицах.  

Лунное посольство работает с 1980 года. Два американских президента купили у него участки на Луне. Не было ни одной проблемы с законом, даже в нашей стране. С каждым годом растет количество владельцев. Ведется работа по созданию Лунной республики с представительством в ООН.

Оффлайн Crio

  • *****
  • Сообщений: 1 260
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Crio
    • Monochrome life


Это законно?

"Безусловно" - утверждает Деннис Хоуп.  

В 1980 году гражданин США Деннис Хоуп неожиданно понял, что Луна никому не принадлежит.  

Обнаружив этот факт, Деннис Хоуп поставил в известность ООН, СССР, США, Китай, Канаду и другие страны о том, что он в полном соответствии с международными законами забирает в свою собственность Луну, Марс, Венеру и другие астрономические тела в Солнечной Системе, кроме Земли и Солнца.  

 


"- А как можно владеть звездами?
     - Звезды чьи? - ворчливо спросил делец.
     - Не знаю. Ничьи.
     - Значит, мои, потому что я первый до этого додумался.
     - И этого довольно?
     - Ну конечно.   Если ты найдешь  алмаз, у которого  нет хозяина,  -
значит, он твой.   Если ты найдешь  остров, у которого  нет хозяина,  он
твой.  Если  тебе первому придет  в голову какая-нибудь  идея, ты берешь
на нее патент:  она твоя.   Я владею звездами, потому что до меня  никто
не догадался ими завладеть."

Антуан де Сент-Экзюпери
Собираю ночью травы
И варю из них отравы

shandrik

  • Гость


Это законно?

"Безусловно" - утверждает Деннис Хоуп.  

В 1980 году гражданин США Деннис Хоуп неожиданно понял, что Луна никому не принадлежит.  

Обнаружив этот факт, Деннис Хоуп поставил в известность ООН, СССР, США, Китай, Канаду и другие страны о том, что он в полном соответствии с международными законами забирает в свою собственность Луну, Марс, Венеру и другие астрономические тела в Солнечной Системе, кроме Земли и Солнца.  

 


"- А как можно владеть звездами?
     - Звезды чьи? - ворчливо спросил делец.
     - Не знаю. Ничьи.
     - Значит, мои, потому что я первый до этого додумался.
     - И этого довольно?
     - Ну конечно.   Если ты найдешь  алмаз, у которого  нет хозяина,  -
значит, он твой.   Если ты найдешь  остров, у которого  нет хозяина,  он
твой.  Если  тебе первому придет  в голову какая-нибудь  идея, ты берешь
на нее патент:  она твоя.   Я владею звездами, потому что до меня  никто
не догадался ими завладеть."

Антуан де Сент-Экзюпери

Благодарю, возьму за эпиграф. Думаю, что корни растут как раз отсюда. Своего рода плагиат. Как-то вдвойне противно.
« Последнее редактирование: 11 Окт 2004 [11:24:41] от shandrik »

Оффлайн Андрей Y

  • *****
  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 45
  • Чаще смотрите на звезды.
    • Сообщения от Андрей Y
Ну чтож, осталось организовать распродажу звездной пыли.

1 рупь за кило.
 
Самовывоз.
Кому и очковое стекло - объектив.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 469
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
"Ни у кого нет идей, как с этим бороться?" (цитата)

Ув. Shandrik, боюсь, что с этим бороться сейчас практически невозможно. Хотя я стараюсь не терять всё же оптимизма, но в этом деле у меня только отрицательный опыт, ибо Ваши оппоненты Вас как правило просто не слышат, либо умышленно стараются не слушать. Но если есть какие-нибудь предложения было бы интересно узнать.

Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Андрей Y

  • *****
  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 45
  • Чаще смотрите на звезды.
    • Сообщения от Андрей Y
Бороться можно, побороть - неполучится. ;)
« Последнее редактирование: 11 Окт 2004 [15:40:31] от Andy2812 »
Кому и очковое стекло - объектив.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Насколько я понял, лунное консульство возникло в США. Во времена "дикого запада" с целью ускорения завоеваний, в Америке было законодательно установлено, что участок земли принадлежит тому, кто первый его застолбит. Не знаю, действует ли эта норма сейчас, но во всяком случае, присвоение луны произведено похожим образом.

Кстати, совершенно не исключено, что когда собственность на лунные участки станет осмысленной, лунное консульство будет признано.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Артём Читайло

  • *****
  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 55
  • /\//\
    • DeepSkyHosting: id63
    • Сообщения от Артём Читайло
    • astrodrome.ru
Нужно лишь ввести "поправочку" в законодательство - владелец обязан, скажем, в пятилетний срок застроить территорию, а иначе лишается права собственности ;).

Оффлайн Felis

  • *****
  • Сообщений: 686
  • Благодарностей: 3
  • Homo homini felis est!
    • Сообщения от Felis
Нужно лишь ввести "поправочку" в законодательство - владелец обязан, скажем, в пятилетний срок застроить территорию, а иначе лишается права собственности ;).
Ну или хотя бы посетить свой участок...
My eyes reflect the stars / And a smile lights up my face / We're on an amazing flight in space! (c) Ayreon

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 7 998
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
  А почему только звезды и Луна , а скопления , планетарные туманности , галактики в конце-концов . ;D ;D ;D
Представляеете за сколько можно втюхать например гантель  :) или кольцо,  это Вам не звездочка 9 величины , а о М31 и подумать страшно ....

  Если что, прошу считать меня  владельцем всех туманных объектов по кометы включительно . ;D ;D ;D ;D