Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Фотографии и карты земной поверхности.  (Прочитано 74456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #60 : 05 Июл 2005 [03:19:18] »
Место падения тунгусского метеорита

http://maps.google.com/maps?ll=60.910435,101.929264&spn=0.115623,0.162100&t=k&hl=en

Вроде бы дырка - это НЕ кратер.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

ljv

  • Гость
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #61 : 05 Июл 2005 [22:09:37] »
Уважаемый dims !Спасибо за ответ,к сожалению я так и не понял о какой ссылке шла речь
Цитата
Выше была приведена ссылка на программу, которая имееть такую функцию.
Видимо я не очень большой специалист в компьютерах и английском языке....Поэтому прошу Вас уточнить о какой ссылке шла речь и главное: куда нужно нажимать и в каком порядке чтоб заработала программа о которой Вы говорили.Если не трудно подробнее...а то я весь вечер сегодня просидел на этих ссылках..и все зря.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #62 : 06 Июл 2005 [01:19:26] »
Вот AAV прислал такую ссылку на программу:

Компания Google анонсировала еще один сервис, получивший название Google Earth 

Если у Вас компьютер современный, то она очень хорошо заработает.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

anovikov

  • Гость
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #63 : 07 Июл 2005 [00:11:13] »
>Если у Вас компьютер современный, то она очень хорошо заработает.

Скорее если интернет толстый и трафик на нем халявный :)
Я с этим google earth понакачал уже черт знает сколько

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #64 : 07 Июл 2005 [02:23:39] »
Скорее если интернет толстый и трафик на нем халявный :)
А да, точно, про это забыл.
Да, должен быть толстый интернет, так как это "широкополосное приложение" :)

Странно, что эта штука у меня работает заметно медленнее, чем сайт гугла. Хотя инфа, по большей части, вроде бы та же.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн amez

  • *****
  • Сообщений: 2 725
  • Благодарностей: 63
  • Андрей
    • Сообщения от amez
    • домашняя страница А.М.
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #65 : 07 Июл 2005 [10:49:37] »
Мой вклад в тему для примера тут: http://web.petrsu.ru/~amez/sat_puzzle.htm и тут:  http://web.petrsu.ru/~amez/sat_nord.htm

Вижу такую задачу: мониторинг избранных территорий в пространстве и времени, в т.ч. путем организации сети добровольцев на местах, легкими на подъем с цифровыми фотоаппаратами - замечая из космоса оперативно какую-либо особенность, просим посмотреть на нее с земли ближайшего добровольца и выслать фото в базу. Вот, например, Канин нос http://web.petrsu.ru/~amez/img4/kanin_nos_kolguev_23062005_0900UT_250m_Aqua.jpg, замечательной красоты вид из космоса, есть там сейчас кто-нибудь на месте с интернетом :)? Пришлите фотографий парочку побережья, как там с земли все выглядит?

Дальнейшее развитие проекта мыслится таким - ГИС обработка оперативных спутниковых снимков, с нанесением населенных пунктов, границ территорий типа как по байкальской территории делается http://www.geol.irk.ru/dzz/bpt/ice/bpt_ksm.htm (правда там с 12 июня т.г. заминка временная) или на "пожарных" картах http://www.nffc.aviales.ru/fireprod/view_r.sht?a=b1a и все это по избранным территориям накапливается годами - ценнейший материал будет для дальнейших исследований!
« Последнее редактирование: 07 Июл 2005 [10:57:11] от amez »

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #66 : 08 Июл 2005 [21:30:23] »
Останкинская башня, длиннющая тень от нее :o и Останкинский пруд.
http://maps.google.com/maps?q=Moscow&ll=55.821630,37.612188&spn=0.005402,0.008827&t=k&hl=en

Aquarius

  • Гость
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #67 : 09 Июл 2005 [23:27:19] »
Останкинская башня, длиннющая тень от нее :o и Останкинский пруд.
http://maps.google.com/maps?q=Moscow&ll=55.821630,37.612188&spn=0.005402,0.008827&t=k&hl=en

Не без труда нашёл на Шаболовке её "старшую сестру"  :).

Aquarius

  • Гость
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #68 : 09 Июл 2005 [23:38:07] »
А вот "Русский пентагон" недалеко от пересечения Ленинского и Вернадского проспектов  :o.

Aquarius

  • Гость
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #69 : 09 Июл 2005 [23:53:26] »
А это аэродром в Чкаловком близ Звёздного городка. Сколько раз проезжал мимо него и только сейчас удалось посмотреть на него сверху. Кстати, если вы приглядитесь, то в правом верхнем углу виден памятник в виде истребителя Миг 21, недалеко от ж/д перезда. Как же часто я стою там в пробках :(.

ljv

  • Гость
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #70 : 10 Июл 2005 [18:01:54] »
УРА!!!!Ну вот наконец скачал и установил программу(нужно было Donload нажать).Теперь второй день от компа не отхожу....
Подскажите как можно в данной программе сохранять ранее скачанное ,что б не качать из интернета каждый раз одно и то же(уже 200 мб накачал!!!)Что можно придумать,подскажите.Спасибо.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #71 : 11 Июл 2005 [02:00:07] »
Подскажите как можно в данной программе сохранять ранее скачанное ,что б не качать из интернета каждый раз одно и то же(уже 200 мб накачал!!!)
Если речь идёт о программе Google Earth, то никак. У программы есть кеш, как у обычного интернет-браузера, который она по своему усмотрению использует, чтобы не качать лишнего. Размер этого кеша можно немного увеличить, но о том, чтобы скачать всё себе и работать локально речи не идёт. Программа изначально задумана как находящаяся на постоянной связи с центром и получающая оттуда свежую информацию.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Cepera

  • Гость
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #72 : 11 Июл 2005 [08:45:20] »
Извиняюсь, если не в тему... может, подскажет кто.
Знакомый донимает, мол , слышал, что в инете есть где-то подробнейшая географическая карта всей земной поверхности с детализацией чуть ли не до двух метров. при этом она полностью трехмерная, с указанием высот, еще и координаты показывает.Попробовал поискать,  и по мере поисков мне всё больше казалось, что существование такой карты для свободного скачивания маловероятно. Если и есть карты подобного рода, то тематические и не бесплатные. и уж точно не всей поверхности.
 Может кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

ljv

  • Гость
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #73 : 11 Июл 2005 [10:55:15] »
Цитата
Цитата: ljv . Дата публикации: вчера в 18:01:54
Подскажите как можно в данной программе сохранять ранее скачанное ,что б не качать из интернета каждый раз одно и то же(уже 200 мб накачал!!!)

Если речь идёт о программе Google Earth, то никак. У программы есть кеш, как у обычного интернет-браузера, который она по своему усмотрению использует, чтобы не качать лишнего. Размер этого кеша можно немного увеличить, но о том, чтобы скачать всё себе и работать локально речи не идёт. Программа изначально задумана как находящаяся на постоянной связи с центром и получающая оттуда свежую информацию.
Извиняюсь..А как этот кэш можно сохранить? Ведь пока я не выключаю компьютер- программа прекрасно работает без интернета,показывает все,что я ранее накачал...никаких проблем,а вот как только выключаю-все забывает!Что сделать???

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #74 : 11 Июл 2005 [12:17:17] »
Парк им. Горького. "Буран" (говорят, настоящий)

http://maps.google.com/maps?ll=55.728707,37.596824&spn=0.005402,0.008827&t=k&hl=en

Оффлайн ched

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Благодарностей: 18
    • Skype - chestd
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ched
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #75 : 11 Июл 2005 [13:44:40] »
Извиняюсь, если не в тему... может, подскажет кто.
Знакомый донимает, мол , слышал, что в инете есть где-то подробнейшая географическая карта всей земной поверхности с детализацией чуть ли не до двух метров. при этом она полностью трехмерная, с указанием высот, еще и координаты показывает.Попробовал поискать,  и по мере поисков мне всё больше казалось, что существование такой карты для свободного скачивания маловероятно. Если и есть карты подобного рода, то тематические и не бесплатные. и уж точно не всей поверхности.
 Может кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

Ложь! Есть только карта почти всей площади США очень высокого разрешения. Все остальное снималось с разрешением около 15 м. Правда крупным планом засняты самые крупные города (также столицы). У нас - Москва и СПб.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #76 : 11 Июл 2005 [13:46:40] »
Парк им. Горького. "Буран" (говорят, настоящий)

http://maps.google.com/maps?ll=55.728707,37.596824&spn=0.005402,0.008827&t=k&hl=en

Настоящий! От него, помнится, лет 10 назад еще можно было отковырнуть черные плитки.
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #77 : 11 Июл 2005 [13:58:12] »
Ведь пока я не выключаю компьютер- программа прекрасно работает без интернета,показывает все,что я ранее накачал...никаких проблем
Врядли. Вам просто так кажется. Программа просто помнит больше Вас :)
Но если Вы посмотрите на какое-то место, запомните хорошенько, что это за место, а потом тщательно обследуете побольше других мест, то, я думаю, Вы сможете заметить, что программ забудет самое первое место. Вы залезте в настройки - там видно, на сколько рассчитан кеш.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

zxv

  • Гость
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #78 : 11 Июл 2005 [13:59:00] »
>>Настоящий! От него, помнится, лет 10 назад еще можно было отковырнуть черные плитки.

Ну, не совсем настоящий, конечно. Один из технологических макетов. Теплозащита тоже, в чём Вы можете убедиться, проведя ногтём по добытому экземпляру :).

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 737
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Re: Фотографии и карты земной поверхности.
« Ответ #79 : 11 Июл 2005 [14:00:49] »
Настоящий!
А что значит "настоящий"?
Ведь любой Буран - искусственного происхождения! :)

По-моему, это не тот Буран, который летал. В рамках проекта было сделано несколько макетов, один из которых, вроде бы, и стоит в парке.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.