Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Рыбачья Сеть и др. водородные туманности.  (Прочитано 875674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrews

  • ***
  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrews
Vixen R200SS, Kodak E 200 (+2), 12 минут. Имхо, пуш +2 этой плёнке противопоказан.

Ну, зачем так однозначно. Попробуйте на этом же снимке хотя бы уровнями в Фотошопе поиграть - Пеликан прекрасно вылазит, я уже сделал - классный снимок.

Dimonych

  • Гость
Vixen R200SS, Kodak E 200 (+2), 12 минут. Имхо, пуш +2 этой плёнке противопоказан.

Ну, зачем так однозначно. Попробуйте на этом же снимке хотя бы уровнями в Фотошопе поиграть - Пеликан прекрасно вылазит, я уже сделал - классный снимок.

Очень интересно!  :D
Покажете?

stepan

  • Гость
Есть даже тема тут такая-Астрофотоателье :)

Оффлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 856
  • Благодарностей: 86
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
Вернём тему в правильное русло :) то есть в Рыбачью сеть.  Мой вариант левой ветви(NGC 6992) Условия съёмки теже как на первой фото, выше. Обработки опять по миниуму,  :-[ :-[только чтоб показать.
Юрий Закорючкин.

Dimonych

  • Гость
Условия съёмки теже как на первой фото, выше. Обработки опять по миниуму,   только чтоб показать.

"Выше" про условия съёмки ничего несказанно... Юра, поподробнее, пожалуйста!  ;)
« Последнее редактирование: 30 Авг 2005 [22:33:36] от Димоныч »

Оффлайн Andrews

  • ***
  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Andrews
Vixen R200SS, Kodak E 200 (+2), 12 минут. Имхо, пуш +2 этой плёнке противопоказан.

Ну, зачем так однозначно. Попробуйте на этом же снимке хотя бы уровнями в Фотошопе поиграть - Пеликан прекрасно вылазит, я уже сделал - классный снимок.

Очень интересно!  :D
Покажете?


Добавил еще один - в первом только уровни, тут еще немного кривыми и насыщеностью.
« Последнее редактирование: 30 Авг 2005 [22:59:14] от Andrews »

Оффлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 856
  • Благодарностей: 86
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
Цитата
Выше" про условия съёмки ничего несказанно... Юра, поподробнее, пожалуйста!  
 
Пардон!  пардон ::) :-[   Почемуто я был уверен что на первой фото всё написано, глюки в мозгах наверно ;D
  Исправляюсь -Ньютон 350мм/1800мм Никон Д-70 ( раскуроченый Олега Чекалина) "складка" 3 кадров по 2 мин ISO 800 автогидирование Прогайдером Антона Дрокина.
 В дополнение ещё один фрагмент той же NGC 6992 но уже одиночный кадр 1,5 мин. Остальное точно так же как выше ;D
Юрий Закорючкин.

stepan

  • Гость
Кстати, вопрос про ПУШ еще открыт, ну раскройте глаза невежде :-[

Dimonych

  • Гость
На самом деле, кадр не удался - плохой фокус, маленькая выдержка, ошибка гидирования, выросло зерно от пуша.

Оффлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 856
  • Благодарностей: 86
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
Цитата
Кстати, вопрос про ПУШ еще открыт, ну раскройте глаза невежде
 
Хорошо ,Серёга Расскжу что знаю, проше говоря это перепроявка пленки на некоторое большее время. Если не ошибаюсь при  проявки слайда перепроявляют только ч/б проявку, а остальные  этапы обработки оставляют прежними. Этот процесс позваляет к примеру Кодак E-200 проявлять до 400-800 ед.  Кстати в ч/ белой плёнках перепроявка применяется очень часто, к примеру Кодак Т -МАХ -400 я проявлял до 1000 ед. но зерно очень крупное. У слайда Е-200  на 800 ед. мне показалось очень сильно повысился контраст, а зерно не очень . 400ед.( пуш+ 1 ступень) по мне самое оно!
Юрий Закорючкин.

stepan

  • Гость
Спасибо, Юра, попробую :D
Только это что-в минилабе все, да? Как по русски им обьяснить?

const, хорошие снимки, видно что постарались немало, но цвета у вас какието пластмассовые, т.е. синего нет.
Я малость один из них подшаманил. В фотошопе во вкладке Изображение/настройки/уровни, два раза кликнул по черной пипетке , потом напротив букв R,G,B проставил соответственно 15,25,30, нажал ОК и щелкнул пипеткой по самой черной точке, только не по краю фото, т.к. виньетирование может быть. Больше ничего не трогал.

Оффлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 856
  • Благодарностей: 86
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
[quoteСпасибо, Юра, попробую
Только это что-в минилабе все, да? Как по русски им обьяснить?
]
Цитата
 
Серёга ,а ты что слайд надешся в минилабе проявить ;D ;D В Москве ни один минилаб слайд не берёт, а уж про Пуш-процесс можно и не спрашивать. С этим делом надо обращатся в проф-лаборотории, если она действительно ПРОФ тогда они тебя поймут. Даже если ты им даже на пальцах будешь объяснять :D хотя бы назови какую хочешь чуствительность получить. В Москве таких мест не более десятка, так что сначало всё выясни у себя, а потом беги покупать слайд ::)
Юрий Закорючкин.

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Подправил "Серп" (#186)

« Последнее редактирование: 01 Сен 2005 [02:06:50] от serzg »
Сергей Шарипов

stepan

  • Гость
Вчерашний улов-Рыбачья сеть на Таир-3S, 16минут на конику VX400.
Плохо выставил ось, поэтому так мало времени снимал, и приходилось часто поправлять по склонению, а винт явно не для тонкой коррекции, звезда по перекрестию гуляла. >:(

Также снимал Сев Америку, поставил для себя рекорд-35минут, все шло как по маслу, аж странно, и как и следовало ожидать бяка все таки есть..Фото №2-все что вышло  :( :'(
Не знаю в чем причина, может у Зенита зеркало упало??

Dimonych

  • Гость
Серёга, Америка тебя не забудет...  ;D

stepan

  • Гость
Пусть только попробует, зараза >:( ;D

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 163
  • Благодарностей: 1050
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Cygnus Wall, фрагмент туманности Северная Америка. Картинка покрупнее и технические подробности здесь:
http://www.starlab.ru/forum/album_pic.php?pic_id=772
Павел Пеньковский, Олег Чекалин.

Оффлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 856
  • Благодарностей: 86
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
Так долго ожидаемая неделя " отгулов" пролетела в муках ожидания погоды. А её за семь дней так и не было :'( :'( :'( Были ветра ( труба огромная и тресётся при малеёшем ветерке) были туманы и дымка, была даже гроза с тучами, а чистого неба ночью почти не было >:D
Иногда в разрывы облачности мне удавалось что то снять, но опять очень мало :'(  Одно радует, пока дул ветер( почти 3 ночи) понаблюдал визуально выше крыши. Первый раз за последние три года, а то всё стройки да наладки монтировки. И, о чудо наконец то визуально нашёл " серп" NGC 6888 и при первой же возможности попытался его снять. И вот что получилось.
Снято как и прежде на Ньютон 350/1800 iso 1000 2 мин.
Юрий Закорючкин.

Оффлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 856
  • Благодарностей: 86
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
И ещё одна почти случайно пойманая под утро последней ночи туманность " Пузырь" NGC 7635, та что рядом с М-52 в созвездие "Кассиопеи" Да забыл указать как и прежде снято на Никон Д-70
Юрий Закорючкин.

Онлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 163
  • Благодарностей: 1050
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Классный Пузырь! Похоже в этот момент турбуленция наименьшая была.
Олег.