Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Музыка&Астрономия. 8)  (Прочитано 99044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Forgiver

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #340 : 24 Авг 2005 [13:06:10] »
SoAD весёлая группа, смешная. Последний альбом не слышал пока.
Особенно веселая, если тексты почитать ;) Но юмор у них есть. Молодцы ребята.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #341 : 30 Авг 2005 [14:37:16] »
  Хороши альбомы Joe Satriani. Особенно первый :D
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 804
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #342 : 01 Сен 2005 [02:36:38] »
 Миди :
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн Здравствуйте

  • ***
  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Здравствуйте
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #343 : 01 Сен 2005 [07:46:42] »
Может Вам будет любопытно узнать, что для древнего Китая музыка и астрономия не разделимы. Камерто выстраивался исключительно по астрономическим законам и согласовывался с основными светилами. Если объяснять подробно очень долго, простите за краткость. Просто такой факт. Причем реализация движения звезд в музыке - это основа основ древней культуры Китая
時空玄明,終然永思

Феанор

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #344 : 05 Сен 2005 [02:17:57] »
Цитата

Как наши глаза устремлены к течению светил, так уши к движению стройных созвучий.Музыка и астрономия - словно родные ссстры.Так утверждают пифагорийцы, и мы с тобой согласимся с ними.
   (Платон"Государство".)
А как относитесь к музыке вы, господа Астрономы? ::)

Обратите внимание на симфо-поп Vacuum, альбом Seance At The Chaebol.   Ныне это уже древность (98 год), но продаваться где-то может.  Помимо традиционной мистико-лирической направленности, имеются астрономические и ядерные темы :)   И музыка ИМХО очень хорошая, поют чисто и аранжировка выделяется.   Из него по радио раньше усиленно гоняли "I Breathe", но это (опять же ИМХО) одна из самых слабых вещей в данном альбоме.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 787
  • Благодарностей: 362
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #345 : 14 Окт 2005 [18:07:29] »
Приветствую!
 Help! Срочняк нужна песня "Кто МЫ?" Александра Маршала. В нете второй час ищу и всё впустую, только ссылки с обещаниеями >:( >:( >:( (вырезать под корень создателей таких сайтов >:()

Может кто поможет линком, или на мыло скинет. Плиззз :'(
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 787
  • Благодарностей: 362
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #346 : 14 Окт 2005 [19:04:12] »
Так, ладно. Кто нить знает хороший сайт(бесплатный с русскими ресурсами )  где можно по качать музЫчку...
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #347 : 14 Окт 2005 [20:35:30] »
Привожу список того, что есть у меня на винте:
ABBA, Ace Of Base, Aerosmith, Anathema, Apocalyptica, Bee Gees, Bon Jovi, Bryan Adams, Deep Purple, Def Leppard, Ennio Morricone, Era, Europe, Gorky Park, HelloweeN, Metallica, Nightwish, Scorpions, Smokie, Stratovarius, The Beatles, Toto Cutugno, Vangelis, Whitesnake, Within Temptation.

И это не считая различных сборок просто хорошей музыки 70-90-х годов ушедшего столетия. В общем, музыка самая разношерстная.

Кроме этого у меня ещё горы классики лежат.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн smash

  • *****
  • Сообщений: 850
  • Благодарностей: 7
  • Любитель астрономии с 1996 года
    • Сообщения от smash
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #348 : 14 Окт 2005 [21:23:18] »
А у меня даже ник с музыкой связан  ;D ... Нет, конечно не с попсовым российским дуэтом... Было это лет 5 назад, когда я начал активно Интернетом пользоваться, как раз в то время Punk-Rock слушал.

P.S. Сейчас же слушаю практически всё подряд(кроме, разве что, т.н. шансона :P).
« Последнее редактирование: 14 Окт 2005 [21:25:26] от smash »

Оффлайн Shurik

  • ***
  • Сообщений: 101
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Shurik
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #349 : 15 Окт 2005 [14:38:01] »
Гитаристы-рокеры - Вы должны знать это имя - YNGWIE MALMSTEEN !!! Такой виртуозной игры на электрогитаре я в жизни не слышал (разве что наш Зинчук). Его классика в рок обработке-это чудо! (один раз я даже пустил слезу  :'().  ;D
Sky-Watcher BK-P2001 EQ-5
Swift Audubon 8.5x44

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 053
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #350 : 15 Окт 2005 [17:12:52] »
Гитаристы-рокеры - Вы должны знать это имя - YNGWIE MALMSTEEN !!! Такой виртуозной игры на электрогитаре я в жизни не слышал (разве что наш Зинчук). Его классика в рок обработке-это чудо! (один раз я даже пустил слезу  :'().  ;D

В конце 80х был на концертах Мальмстина (аж два раза), он тогда с Тернером в Москву приезжал. Вообщем понравилось, атмосфера рок концерта, виртуозная игра и пр.
НО! Все же Мальмстин гитарист-техник, души маловато. Рок музыка это не только виртуозное владение инструментом. С Зинчуком по манере игры они действительно похожи, но Зинчука знаю плохо, только то, что показывают по TV – бесконечные перепевки классики. Один раз это интересно, но быстро надоедает.

P.S. Только причем тут астрономия.
 ;)

bob

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #351 : 20 Дек 2005 [19:34:20] »
К праздникам. Неожиданная сторона "астромузыки".

Изыскания в области французской песенной классики иногда приводят к интересным открытиям. Прошу прощения за неизбежные ошибки при отекстовке и переводе песен со слуха.

Francoise Hardy_ Un Martien.
Франсуаза Арди. Марсианин.
Содержание.
Впав в глубокий депресняк от земных женихов, поэтесса решается бежать… с марсианином.

Trois, deux, un, zero…                           (стартовый отсчёт): три, два, один, ноль…
Dans le ciel un Soleil rouge                    В небесах красное Солнце,
Qui t’attendre                                           Которое ждёт
Exode un homme entranger qui descente  Исхода чужого, который десантируется.
Qui c’est tout aurai de cette martien       Это, конечно - марсианин
A braver la space                                    Храбро бросивший вызов пространству
Pour ma demander moment                    В ответ на мою мольбу.

Dans le ciel un Soleil rouge   est                 В небе красное солнце
Repartir                                                   Возвращается.
Mes il prise                                              Меня поднимает   
Sur la grisaille de ma vie                         Над серостью моей жизни
Qui m’accorderai dans ca pense               Кто со мной сочетался в мечтах,
L’aureole de gloire  et                                 В ореоле славы
Colore j’e meritaire                                     И красках достоинства.

Quand le Soleil rouge est reviendra            Когда красное Солнце вернётся, 
Et loin de la Terre, mon envira loin de la Terre, mon envira…… я  уже буду далеко от Земли, далеко от Земли, далеко от Земли,  …



La Fin des Etoiles.                        Финал звёзд.
NIAGARA(Daniel Chenevez/Laporte/ vocal Muriel Moreno) «Ниагара»
Могучее томление духа в исполнении Мюриэль Морено.

Sur le bord du crater                                     Над краем кратера
Je pense a l’Univer                                       Я думаю о Вселенной
Et son mouvement incessant                        И её вечном движении
M’entraine encore vers l’origine du temps   Возвращающем меня к началу времён
Je sais que je ne pourrai pas m’en echapper  Я чувствую, что я не могу избежать
Tel on nuage de fumee                                  Дымного морока,
Je disparaitrai comme j’aurai existe              В котором я закончу своё существование.

 Le jour ou la Terre, la Terre s’eteindra         День на Земле. День, погашенной о Землю.
Il y aura longtemps que je ne serai plus la    Длящийся, неведомо сколько…
Je ne verrai pas la fin des etoiles                  Я не приду к финалу звёзд ,
La vague sans fond du chaos infernal            В глубине волны инфернального хаоса.

Mon amour infini                                            Моя любовь вечна
A dans une autre vie                                        Лишь в иной жизни.
Je ne peux imaginer                                         Я не могу вообразить
Qu’a tout jamais nous finirons separes             Что нас разлучат навсегда. 
Je voudrais retrouver ces moments du passé      Я желаю вернуть все моменты прошлого,
Tout ce que tu m’as donne                                  Что ты мне дарил,
Ne pourra rester un sovenir oublie                        И это - незабываемое воспоминание.

Le jour ou la Terre, la Terre s’eteindra         День на Земле. День, погашенной о Землю.
Il y aura longtemps que je ne serai plus la    Длящийся, неведомо сколько…
Je ne verrai pas la fin des etoiles                  Я не приду к финалу звёзд ,
La vague sans fond du chaos infernal            В глубине волны инфернального хаоса.


Oh, j’ai cherche a entrevoir la lumiere                О, я ищу света
Le ciel maintenant m’apparait plus clair              И небо кажется мне чище…


« Последнее редактирование: 26 Дек 2005 [12:44:29] от bob »

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 396
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #352 : 20 Дек 2005 [20:11:04] »
Люди добрые (боже, я ли это пишу?), здесь ест поклонники группы System Of A Down? Я стал таковым, послушав их последний альбом Mesmerize. Это что-то...
А поклонники Джона Маклафлина? А Элана Холдсворта?
А москвичей END ZONE или тындинцев AZAZELLO?

Кстати, мы с новыми коллегами по группе записали недавно 10минутную импровизацию, вдохновленную Марти Фридманом, Пинк Флойд и звездным небом, она называется Waves Of Starlight и весит 9 мегов на сайте http://www.realmusic.ru/Decadent. Не пугайтесь, глядя на фото, ничего тяжелого там нет))) ;D
Звучит, ИМХО, весьма приятно, правда местами чувствуется наша вымотанность и несыгранность, а также то, что мои руки к тому моменту терзали какие-то странные судороги (нервы или невыспанность и как с этим боросться?!). В общем, надеюсь, вам понравится)) :)
Я не поклонник, но с END ZONE знаком, играли вместе. Интересно, тебе название SIEGED MIND ничего не говорит? А так я фанат Metallica. У них классная вещь Astronomy есть, правда не ихняя, а Blue Oyster Cult (1974).
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #353 : 20 Дек 2005 [20:31:34] »
Еще и Orion есть. ;)

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 396
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #354 : 20 Дек 2005 [23:15:44] »
Да да да  >:D
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

Оффлайн UMa

  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарностей: 0
  • Карина Щебетовская, Симферополь, СОЛА
    • Сообщения от UMa
    • http://k-a-r-i-s-h-k-a.narod.ru
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #355 : 08 Янв 2006 [20:35:50] »
Вы очень зря наезжаете на попсу!!! Если б её не было, то не было бы контраста с роком, и никто не знал бы, что рок есть хорошо, а попса есть плохо. А вообще, мне кажется, это тема не про кто что слушает, а про переплетение музыки и астрономии. Я вот хочу расказать про нашу юношескую обсерваторию. У нас никогда наблюдения не проходят без песен под гитару (ну почти никогда). И играют на вышеупомянутм инструменте процентов 40-45 из всех, кто у нас занимается. Наблюдения проходят следующим образом: интервалы по 2-3 часа нателескопах и перерывы по пол-часа, час, или метеорные наблюдения инт. по 50 мин и перерывы по 15 мин. Во время перерывов все подкрепляются и поют песни. И играем мы не только рок и авторские песни, но ещё и классику. Вот так. А я лично свою жизнь без музыки не представляю. С ней я просыпаюсь и засыпаю.
Погладьте котёнка, пожалуйста!!!
http://patcat.net.ru/pat.php?cat=12190

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #356 : 08 Янв 2006 [21:28:01] »
АЛИСА

А_лексей_

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #357 : 08 Янв 2006 [22:28:50] »
И я свою жизнь не представляю без музыки. Ни одной минуты! Но слушаю только русскую музыку и только рок. У меня полностью собрано все творчество группы АРИЯ, все альбомы МАШИНЫ ВРЕМЕНИ. Очень люблю малоизвестную группу 9-Й РАЙОН (тоже старая вещь -1992г), есть ли еще кто-нибудь кто о ней слышал? АЛИСА очень нравиться. Есть один альбом ЧЕРНЫЙ КОФЕ, но у них мне только три песни нравиться: "Звездный водоем", "Пылает за окном звезда", "Владимирская Русь".

АЛИСА

Не слышали их альбом "Шестой лесничий"?

Оффлайн Kisel

  • *****
  • Сообщений: 831
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Kisel
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #358 : 09 Янв 2006 [00:52:25] »
Но слушаю только русскую музыку и только рок.

АЛИСА

;) 8) ;D
пополню твой список своим: Наутилиус, Цой, Дельфин, Гарик Сукачёв, Высоцкого можно...

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 188
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #359 : 09 Янв 2006 [13:17:16] »
Не слышали их альбом "Шестой лесничий"?
Cлышал.Неплохой,даже очень. Правда мне больше всего нравятся БлокАда и Шабаш.А вообще их раннее творчество гораздо лучше нынешнего.