Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ожидается новая 82 градусная серия Explorer Scientific  (Прочитано 11151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Феанор

  • Гость
Сейчас выбираю между аля уван 15 дипскай и 14 о которых говорите. Жуткий ветер.... по звездам сравнить сложно, вчера смотрел на надпись на сдадионе. Вобще уван показался контрастней, но куча бликов. 14 бликов гараздо меньше, но контраст пониже, пока так. ЖДу погоды

У Вас не УВАН.  А что у Вас за 14 конкретно?
Речь вот об этих окулярах. Маркировка UWAN Deepsky. ;)   http://www.united-optics.com/Products/Telescope_Accessories/Eyepieces/UWA_Eyepieces/UWA_Eyepieces.html
Действительно у нас "UWAN"  15мм. А линейка 4 7 15 28мм. Хотя один экз. есть и 16мм. 8)
14мм из вот этой серии на фото ;)

28мм очень похож на окуляр William Optics UWAN28mm  Но, раньше последний производился на Тайване, что означает - это другой окуляр. Даже если схема и конфигурация линз одна и та же, сорта стекла и просветленее скорее всего отличаются. А где сейчас выпускаются WO UWAN28mm?    Ждем комментарий Вячеслава!

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Ну слава богу Вы не оспариваете хотя бы то что и Миаде 5000 и Эксплорер Сайнтифик производятся в Китае.
А там уже теплее есть всего лишь 3-4 крупных завода способных освоить подобную продукцию.
И элементарный поиск приводит нас на эту страницу http://www.joctech.com/newweb/html-E/telescopes/eyepieces%201.html
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Феанор

  • Гость
Ну слава богу Вы не оспариваете хотя бы то что и Миаде 5000 и Эксплорер Сайнтифик производятся в Китае.
А там уже теплее есть всего лишь 3-4 крупных завода способных освоить подобную продукцию.
И элементарный поиск приводит нас на эту страницу http://www.joctech.com/newweb/html-E/telescopes/eyepieces%201.html

Зачем мне оспаривать? Я люблю окулярчики и ищу истину :)
Да, упомянутые Вами обе модели производятся в Китае и те и другие, но они отличаются и по просветлению, и по оптике, что показал тест на Клаудях.  Саинтифик, кажется, слил Миду на светосильном ньютоне.

Оффлайн T.T.T.

  • *****
  • Сообщений: 1 300
  • Благодарностей: 37
    • Сообщения от T.T.T.
Возникает вопрос - появятся ли миды UWA с лейблом deepsky? ::)
WO Megrez 90+Lunt LS50F, DeepSky 102x660, Coronado PST

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Ну слава богу Вы не оспариваете хотя бы то что и Миаде 5000 и Эксплорер Сайнтифик производятся в Китае.
А там уже теплее есть всего лишь 3-4 крупных завода способных освоить подобную продукцию.
И элементарный поиск приводит нас на эту страницу http://www.joctech.com/newweb/html-E/telescopes/eyepieces%201.html

Зачем мне оспаривать? Я люблю окулярчики и ищу истину :)
Да, упомянутые Вами обе модели производятся в Китае и те и другие, но они отличаются и по просветлению, и по оптике, что показал тест на Клаудях.  Саинтифик, кажется, слил Миду на светосильном ньютоне.
Так мне этот тест вообще не понятен. Почему и зачем? Нахрена сравнивать 6.7&6.7мм.
Я вообще не считаю нужду иметь 82град окуляр на фокусе 6.7мм разумной.
Посему и завозиться они пока не будут.
Интересен тест топовых моделей типа 28&30&30.
А на мелкие фокуса вполне достаточно Deepsky UWAN-ov 82град 4 и 7мм.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Искать надо Maxvision 5000 = Эксплорер Сайнтифик = Deepsky = Kepler 5000
Поискал ссылок. В лоб ничего нет, но вот интересные ссылки с фотами - тема Maxvision factory making Meade and Celestron ссылка
http://www.astronomy.com.cn/bbs/thread-58923-1-1.html
Полностью здесь
http://www.iceinspace.com.au/forum/showthread.php?t=25582
Внизу ЛБ Максвижн 5000 ну, а ЛБ Мид застукана прямо на заводе в Китае.
« Последнее редактирование: 05 Фев 2010 [13:43:55] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 1 995
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
А кто нибуть смотрел в ВО уван 16, как у него с бликами?

Феанор

  • Гость
Так мне этот тест вообще не понятен. Почему и зачем? Нахрена сравнивать 6.7&6.7мм.

Как это нахрена  :o    Вот как раз два окуляра с одинаковым фокусным - какой из них удобнее и лучше показывает.  Для чего же еще сравнивать вообще???

Я вообще не считаю нужду иметь 82град окуляр на фокусе 6.7мм разумной.
Посему и завозиться они пока не будут.    ....А на мелкие фокуса вполне достаточно Deepsky UWAN-ov 82град 4 и 7мм.

Чем отличается использование 6,7мм от 7мм?  Ничем. Здесь как преимущество играет роль то, что у обоих этих 6,7мм УВА-окуляров - комфортный вынос зрачка (14 или 15мм).  У 7мм  УВАНа (ВО) вынос зрачка меньше (12мм) = менее комфортен. Как у вашего Дипскай УВАН - не знаю.

Интересен тест топовых моделей типа 28&30&30.

Совсем другая песня и для других наблюдений,  здесь вынос фокуса теряет значимость - он везде достаточный - и на 1 место выходит удобство наглазника. Топовая модель здесь только одна - Наглер 31мм (см. мою аватарку  ::)). Все остальные - обычные гранаты :)

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 1 995
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
Тест по звездам: Аля уван 15 звезды капельку поярче, фон неба чуть темнее, чем  в 14 експлорере,все это на уровни глюка. По ярким звездам бликует. В комплектные супера звезды ярче горят как огонечки, намного красивей широкоугольников,так и должно быть?
« Последнее редактирование: 05 Фев 2010 [22:31:10] от Денис Сергеевич »

Оффлайн Gera

  • *****
  • Сообщений: 1 008
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Gera
Все остальные - обычные гранаты :)
Не гранаты, а банки   ;D
Не следует  множить сущности без необходимости.    У.Оккам

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Тест по звездам: Аля уван 15 звезды капельку поярче, фон неба чуть темнее, чем  в 14 експлорере,все это на уровни глюка. По ярким звездам бликует. В комплектные супера звезды ярче горят как огонечки, намного красивей широкоугольников,так и должно быть?
Нужно взять за основу какой либо тест окуляров. Проверить и сравнить каждый по полю и по краям.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Феанор

  • Гость
Тест по звездам: Аля уван 15 звезды капельку поярче, фон неба чуть темнее, чем  в 14 експлорере,все это на уровни глюка. По ярким звездам бликует. В комплектные супера звезды ярче горят как огонечки, намного красивей широкоугольников,так и должно быть?

Ваш "14 експлорер" оригинальный
(вот такой  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,54709.msg939155.html#msg939155)
 или типа аналог от Deepsky?  ли такой же  "типа" как Ваш УВАН? Позвольте задать этот вопрос вторично - ответа Вы не дали...

Кстати, как и не дал ответа Вячеслав - где сейчас выпускаются УВАНЫ Вильям Оптикс.

Пока нет ясности по таким моментам (особенно первому), приведенная Вами информация сильно смахивает на офтоп.
« Последнее редактирование: 06 Фев 2010 [04:32:11] от Феанор »

Оффлайн skywalker82

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от skywalker82
Денис Сергеевич, у вас такой окуляр?

Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Цитата
Кстати, как и не дал ответа Вячеслав - где сейчас выпускаются УВАНЫ Вильям Оптикс.
В Китае. Только ОТК по-прежнему проходят у вильямовых контролёров-технологов. ;D

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 1 995
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
у меня вот такие))

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 1 995
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
вот

Феанор

  • Гость
вот

Не вижу УВАНа, даже аналога от Deep Sky  ;)

UWA = общепринятое сокращение Ultra Wide Angle   UWAN - название серии окуляров фирмы Вильям Оптикс.  Возможно, незапатентованное - потому как мы видим на одной из фото в этой теме, теперь на марку DeepSky также ставят UWAN.

"Експлорер" Ваш также оформлен по-другому, то есть это не то же самое изделие, там могут быть другие просветления, хуже или лучше чем у настоящего Експлорера.  Насчет оптической схемы  я бы не взялся ничего гарантировать. Так что окуляр может давать другое изображение, нежели САБЖ (настоящий Експлорер).

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 1 995
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
дипскай ува это ВО или все же совершенно другое, я думал один конвеер только надписи другие, братья близнецы блин))

Феанор

  • Гость
дипскай ува это ВО или все же совершенно другое, я думал один конвеер только надписи другие, братья близнецы блин))

В линейке УВАНов ВО нет 15мм, есть 16.  Если значение 15мм указано корректно, то это, естественно, гарантированно другой окуляр не только в плане просветлений, но и стекол.

Оффлайн Streamline

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 7
  • Клуб Астрополис
    • Сообщения от Streamline
вот
Денис Сергеевич, подскажите где можно купить такие окуляры?
12" Dob