Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ожидается новая 82 градусная серия Explorer Scientific  (Прочитано 11161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Думаете поставили вторую линию для увеличения производства? Мне кажется это несколько сложнее чем пуховики строгать?
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Феанор

  • Гость
Думаете поставили вторую линию для увеличения производства? Мне кажется это несколько сложнее чем пуховики строгать?

Не понял насчет пуховиков :)    Думаю, многим интересно уяснить, кто именно производит ту ли иную серию окуляров. 
У нас, полагаю, пока нет твердых оснований утверждать, что сабж (Эксплорер Сайнтифик) производится на Жиньхуа.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Думаете поставили вторую линию для увеличения производства? Мне кажется это несколько сложнее чем пуховики строгать?
У нас, полагаю, пока нет твердых оснований утверждать, что сабж (Эксплорер Сайнтифик) производится на Жиньхуа.
А что Вам это даст? Напишут что сделано в Антарктиде и будете бухтеть и кушать....
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Феанор

  • Гость
А что Вам это даст? Напишут что сделано в Антарктиде и будете бухтеть и кушать....

А зачем тогда Вы часто пишите, что оно же самое/ это же самое производится в Жиньхуа? ;)

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
А что Вам это даст? Напишут что сделано в Антарктиде и будете бухтеть и кушать....

А зачем тогда Вы часто пишите, что оно же самое/ это же самое производится в Жиньхуа? ;)
Так я там был я знаю. А Вы берете Мидовские окуляры с картинки и начинаете предполагать про тайвань и всякие другие анекдотные страны.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Феанор

  • Гость
А что Вам это даст? Напишут что сделано в Антарктиде и будете бухтеть и кушать....

А зачем тогда Вы часто пишите, что оно же самое/ это же самое производится в Жиньхуа? ;)
Так я там был я знаю. А Вы берете Мидовские окуляры с картинки и начинаете предполагать про тайвань и всякие другие анекдотные страны.

А почему нет?  Вы же не хотите сказать, что все окуляры мира производятся в Жиньхуа? Нет. Значит они производятся где-то еще.  Вот где - и интересно, и не только мне, а думаю, всем :)

Drago

  • Гость
А что Вам это даст? Напишут что сделано в Антарктиде и будете бухтеть и кушать....

А зачем тогда Вы часто пишите, что оно же самое/ это же самое производится в Жиньхуа? ;)
Так я там был я знаю. А Вы берете Мидовские окуляры с картинки и начинаете предполагать про тайвань и всякие другие анекдотные страны.

А почему нет?  Вы же не хотите сказать, что все окуляры мира производятся в Жиньхуа? Нет. Значит они производятся где-то еще.  Вот где - и интересно, и не только мне, а думаю, всем :)

почему только окуляры?
Вы вот не думаете ведь, что ВН за такахаши в японию ездиет?
жиньхуа, основа всего - один раз сьездил, всем затарился :B

Оффлайн VVSFalcon

  • *****
  • Сообщений: 6 476
  • Благодарностей: 88
  • Мне нравится . . . До сих пор.
    • Skype - VVSFalcon
    • Сообщения от VVSFalcon
А если это правда? УЖОС! ;D
SW BKP25012,
TS-Optics PhotoLine 125mm F/7.8 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53,
TS-Optics PhotoLine 72mm F/6 FPL53,
SharpStar 61EDPH II 61mm F/5.5 FPL53 Triplet,
Celestron OMNI 120XLT,
Горный "Болел" Орёл - Aquila 2 90/500, 
AZ-EQ5, EQ-AL55,
всякое стеклянное и железяное барахло.
Тара и повозка с мотрочиком.

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
Странно, что нет отзывов владельцев.
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн Забелин Илья

  • *****
  • Сообщений: 2 369
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Забелин Илья
 У меня вопрос.
 А можно эти окуляры использовать как объективы на 1/2"ПЗС? У  меня нет таких для пробы. У них поле плоское?

  С уважением Илья
In My Humble Opinion

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 066
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD
У меня вопрос.
 А можно эти окуляры использовать как объективы на 1/2"ПЗС? У  меня нет таких для пробы. У них поле плоское?

  С уважением Илья

Вполне можно.  Только вот стопать их нужно на входном зрачке до первой линзы.  Не очень светосильно и не лучшее решение.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
У меня вопрос.
 А можно эти окуляры использовать как объективы на 1/2"ПЗС? У  меня нет таких для пробы. У них поле плоское?

  С уважением Илья
Тут мне кажется тебе лучше взять готовый обьектив. Тех же Фуджинонов полно на формат 1\2 и 2\3". У меня есть Cosmicar 14мм. Возьми на время потерзай.
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Streamline

  • **
  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 7
  • Клуб Астрополис
    • Сообщения от Streamline

http://www.optcorp.com/ProductList.aspx?uid=30-718-1511-1512
На все окуляры скидка 50$. Очень хорошее предложение.
В этой линейке плохо только что 18мм двухдюймовый, а не 1.25 :(
Кто-нибудь уже заказывал их? Есть отзывы?
12" Dob

Феанор

  • Гость
На все окуляры скидка 50$. Очень хорошее предложение.

Получается один 82 градусный окуляр стоит не на много больше, чем в России - несчастный плесслик Омни  :D

 

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
На опткорпе просто цены на 2"-ки завышены ;D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн skywalker82

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от skywalker82
Странно, что нет отзывов владельцев.
ТУТ отзыв владельца.
Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн skywalker82

  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от skywalker82
На форуме есть живые владельцы окуляров Explore Scientific 82° Series?
Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн Денис Сергеевич

  • *****
  • Сообщений: 2 009
  • Благодарностей: 55
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Денис Сергеевич
Сейчас выбираю между аля уван 15 дипскай и 14 о которых говорите. Жуткий ветер.... по звездам сравнить сложно, вчера смотрел на надпись на сдадионе. Вобще уван показался контрастней, но куча бликов. 14 бликов гараздо меньше, но контраст пониже, пока так. ЖДу погоды

Феанор

  • Гость
Сейчас выбираю между аля уван 15 дипскай и 14 о которых говорите. Жуткий ветер.... по звездам сравнить сложно, вчера смотрел на надпись на сдадионе. Вобще уван показался контрастней, но куча бликов. 14 бликов гараздо меньше, но контраст пониже, пока так. ЖДу погоды

У Вас не УВАН.  А что у Вас за 14 конкретно?

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 100
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Сейчас выбираю между аля уван 15 дипскай и 14 о которых говорите. Жуткий ветер.... по звездам сравнить сложно, вчера смотрел на надпись на сдадионе. Вобще уван показался контрастней, но куча бликов. 14 бликов гараздо меньше, но контраст пониже, пока так. ЖДу погоды

У Вас не УВАН.  А что у Вас за 14 конкретно?
Речь вот об этих окулярах. Маркировка UWAN Deepsky. ;)   http://www.united-optics.com/Products/Telescope_Accessories/Eyepieces/UWA_Eyepieces/UWA_Eyepieces.html
Действительно у нас "UWAN"  15мм. А линейка 4 7 15 28мм. Хотя один экз. есть и 16мм. 8)
14мм из вот этой серии на фото ;)
« Последнее редактирование: 04 Фев 2010 [23:35:11] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.